Меню

Ремонт в ванной сколько по времени?

AD
28 Jan 2008, 23:58
наскольк может затянутся процесс и вообще на что ориентироваться?? Меня сегодня напугали что по хорошему все сделать - месяц!!! если так - то пойти и убить себя об стенку :( Просто ремонт в ванной с заменой всего, но без объединения с туалетом.
29 Jan 2008, 01:16
ориентируетесь дней на 10... но если что то непредвиденное, то сроки увеличаться
29 Jan 2008, 09:19
У меня ванная комната 6м.кв. Ломали стенку, снимали старую плитку, потолок, меняли водопровод, канализацию и электропроводку, заливали полы, выравнивали стены. Сейчас почти доложили плитку, идет 16 рабочий день (не учитывая выходные!), т.е. рабочие вышли 9 января. Работают - не бей лежачего, с 10 до 17, но это мне так удобней отдыхать от них тоже нужно. Еще нужно: сделать потолок (ГКЛ), пол (плитка), выполнить расшивку плитки, установить сантехнику. Думаю, к середине, максимум - концу следующей недели управятся. А вообще, через пару дней втягиваешься :)
29 Jan 2008, 09:43
А можно еще дурацкий вопросик? Вы из квартиры съехали на это время или там живете?? Как оно без ванной?? Как выжить? :) Втягиваешься... Я ремонтом занимаюсь с лета. Я не только втянулась - меня уже тошнит от этого, но ванную доделать надо по любому :(
29 Jan 2008, 10:37
Из квартиры не выезжали (нас двое, без детей). Без ванной как-то справляемся. Каждый день вечером ездим мыться, три пункта назначения: мои родители, родители мужа, спортклуб. Везде принимают радушно, заодно отдаем сыновий долг :) Если очень уж напряжно куда-то ехать, всегда есть раковина на кухне+тазик :) С унитазом сложнее. Сразу пардон за подробности :) Мужу хорошо - он на работе, там и справляется со всеми трудностями, так сказать... Мне хуже. Моцион с утра, в течение дня терпишь, вечером отводишь душу, т.к. вечером унитаз ставят на место. Сказала, как смогла ;)
29 Jan 2008, 17:34
Нашу ванну сделали в общей сложности за неделю. Фотки на домашней страничке.
31 Jan 2008, 20:51
Pupusya, вы не поделитесь отзывами о мастерах, которые делали Вам проем с кухни в комнату. Если все отлично, то их координатами поделитесь, пожалуйста!!! Через неделю, две планирую занятся оформлением документов на согласование перепланировки. У нас планировка почти аналогична Вашей.
31 Jan 2008, 21:12
Ребята работают очень профессионально, Пыли правда было...Мы их фирму нашли по интернету. http://www.slom-servis.ru/
31 Jan 2008, 22:21
Pupusya [-0< [-0< ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вы столько времени мне сэкономили своей рекомендацией!!![-0< [-0< Благодарствую Вас от всей души!!![-0< Пусть у вас все будет хорошо!!! И даже лучше!:-D
29 Jan 2008, 18:59
2 недели
31 Jan 2008, 22:10
недели 2 займет, может больше
02 Feb 2008, 20:37
У нас делали 3 недели. Вкалывали двое, как ежики. Быстрее было бы нереально (для этой бригады и нашей ванной). В квартире жить было нереально - очень много пыли летело, особенно когда пилили плитку.
29 Jan 2008, 09:41
Мож не в тему примерно во сколько обходится ремонт с заменой всего и вся(трубы, плитка, снос стен)... Просто хочу сделать кап.ремонт ванны вот и хочу узнать сколько готовить
29 Jan 2008, 10:27
Нам сказали, что реально за 2 недели сделать, а делали 4 недели (не торопились, нехорошие такие люди). :(
29 Jan 2008, 11:12
Нам обещали за две сделать, но делали 3 недели. Но работали с 9 до 17 и минус воскресенья. Начинали тоже со слома стен. Во время ремонта жили в квартире. Первые пару дней тоже хотела пойти застрелиться:), потом втянулись. Муж поддерживал, так сказать,:)
29 Jan 2008, 19:11
Мы ремонтируемся частями и завтра начинается капремонт ванной:)Пообещали сделать максимум за 3 недели, но я не знаю, как это все пойдет:) - буду докладывать:) Что касается денег, то мне назвали ориентировочные цифры за работу 65 тыр и черновые - 20тыр(вкл нержавейку), ну а сантехника/бойлеры/смесители/плитка и иже с ними - это уж кто что решит) Нас двое и деть 3 лет:)-попробуем жить в этой квартире - унитаз и воду на кухне обещали оставить:) Потом меня ждет последний этап -полы/стены/потолки (жду Пупусиных рабочих) и я почти в шоколаде:) Причем на через неделю у нас с дочерью дни рождения - так что,помимо блоков и мешков с мусором, в квартире планируются еще цветы и шарики:)
30 Jan 2008, 22:01
У нас рекорд-полгода. Не повезло с рабочими.:-(
30 Jan 2008, 22:17
Я бы их уже поубивала в состоянии аффекта :))
31 Jan 2008, 11:29
Да уж, мысли бродили криминальные.
У меня сегодня 3 день. но не совсем капитально - сбить старую плитку, демонтировать ванну, положить новую плитку и установить душ.кабину. но, как всегда - все идет не так - плитка отбиваться не хотела, снялась вместе с кусками стен - приходится все выравнивать от и до :( на данный момент в квартире все примерно одного пыльного цвета и ванна серо-черного. ребенка (1,2г.) пришлось отправить на время пожить в няне :() сегодня обещают начать класть плитку. я уже в полном ужасе. обещали 4-5 дн. сейчас говорят, что вроде (т-т-т-т) в субботу закончат.
AD
AD
31 Jan 2008, 09:40
три недели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325