Меню

Подскажите про электрику

AD
30 Jan 2008, 13:03
Сделали дополнительные розетки в ходе ремонта + будет еще посудомойка (плита, духовка, стиралка есть и сейчас) подскажите пожалуйста необходимо собирать щитовую в квартире или можно все это подключить в старый щиток на лестничной площадке. Дом постройки конца 70-х .Что то я совсем запруталась.
30 Jan 2008, 14:02
где будет щиток - не важно, хотя наверное лучше в квартире, но автоматы отдельные на пмм, стиралку, кондиционеры если есть, лучше сделать однозначно
30 Jan 2008, 15:55
У нас отдельные автоматы - на кухню (посудомойка, холодильник..) и на санузел (стиралка и водонагреватель). А щиток лкчше сделать в квартире. У нас висит в коридоре, он маленький примерно 25 на 15 см. В принципе, его даже можно "убрать" в шкаф купе - если шкаф без задней стенки.
30 Jan 2008, 16:44
Мы тоже щиток в коридоре сделали, потом уберем в шкаф-купе. У нас на каждый прибор свой выключатель.
30 Jan 2008, 18:14
А как же согласование? Читала что надо согласовывать проект электричества?
01 Feb 2008, 14:00
А что, проводка как-то отражается в плане БТИ? Мне кажется, согласование нужно, когда дом-новостройка и разводки по квартире нет. Может я ошибаюсь?
04 Feb 2008, 17:17
Именно так.
01 Feb 2008, 21:32
Где с кем согласовывать? У Вас нигде ссылок на источник не сохранилось? Сейчас планируем менять всю проводку в квартире, но я даже не знаю, где можно взять план старой раскладки, что бы на неё не попасть при проведении новой проводки.
02 Feb 2008, 14:18
Читала об этом журнале "Домой" (ноябрь 2007)могу отсканить и прислать
02 Feb 2008, 18:25
Пожалуйста, если Вас это не затруднит!!![-0< [-0< Очень нужно!!! Я не могу концов найти от кого требовать старую схему. Так хоть свою получится сделать согласно всем правилам.
03 Feb 2008, 16:08
Отправила вам на почту, ловите...
03 Feb 2008, 16:27
ИРРик, это от вас было письмо! Я на еву никак не могла войти, посмотреть на форуме. ИРРик, там книга по тренингу с подростками пришла. В любом случае спасибо за неё. Книги Питерского издания очень хорошие. Такой у меня ещё не было.
03 Feb 2008, 19:15
нет , то не от меня , я на ваш адрес на mail.ru отправила сатью по электрике...
31 Jan 2008, 12:42
ап
01 Feb 2008, 14:15
мы сделали коробку с автоматами в корридоре.. потом там будет компьютерный стол и коробка будет прямо под столешницей , видно не будет и доступ будет отдельно на свет, на силовые розетки, на просто розетки, на компьютерный блок свой автомат....
03 Feb 2008, 16:47
Коробку лучше в квартире. Во-первых, потому что все свое лучше держать под замком. Вдруг электрик из ЖЭКа сильно будет пьян и перепутает вас с кем-нибудь... Во-вторых, в случае надобности выйти к щитку, дверь случайно не захлопнется, оставив вас на площадке... У меня есть такие страхи, когда на площадку выхожу из квартиры. Ключи от квартиры чуть ли не в зубах держу для успокоения :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325