Меню

Вопрос про ламинат?

AD
31 Jan 2008, 12:27
Знающие люди, подскажите, ламинат можно стелит на существующий паркет.?
31 Jan 2008, 12:39
Вообще, все говорят, что не стОит. Но у меня друг положил ламинат на очень старый и достаточно кривой паркет. На паркет подложку и сверху ламинат, причем укладывал сам. Прошло уже два года, ничего не скрипит, не расходится. Мы укладывали ламинат в нулевой квартире, поэтому по всем правилам.
31 Jan 2008, 17:57
Вот недавно сами стояли перед такой дилемой. Решили паркет все же ободрать нафик. Под ним оказался толстый слой какой то смолы черной, неровный конечно. Снимать его не стали, положили на него сами подложку и ламинат. Местами под ламинатом провалы, т.е. муж наступает и видно как он прогибается. Сколько пролежит не знаю - это был эксперимент. А вообще, если у вас сам паркет ровный то можно и сверху класть ламинат, у нас то кривой весь был, потому и снимали.
01 Feb 2008, 10:20
По-хорошему нельзя, но некоторые делают.
01 Feb 2008, 09:56
Мы положили на старую паркетную доску. Сверху положили фанеру, приклеив и прикрутив, чтобы ничего не скрипело, а потом подложку с ламинатом. Пока нормально.
01 Feb 2008, 14:12
+1, каждые 30 сантиметров фанеры пробили, а сверху уже подложку и пр.
01 Feb 2008, 10:02
У меня дома ламинат положен на линолиум, когда изучала рынок нашла сайт-магазин ламината, там много интересной информации www.bystropol.ru. Сами там ламинат не покупали, но нашли ответы на свои вопросы. Может и вам пригодиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325