Меню

Прихожая 1,3*1,6 - обустройство

AD
06 фев 2008, 16:47
План квартиры в паспорте (прихожая "снизу", прямо от входной двери. Дальше квадратный холл, к прихожей не относится ;) ). Поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно обустроить прихожую (1,3 * 1,6 метра). Хочется по правой стене поставить небольшой гарнитур, но не знаю, вдруг он создаст ощущение громоздкости... Хорошо бы ящички с небольшим зеркалом сразу от входа, потом крючки и под ними полку для обуви, а дальше хоть небольшой, но шкафчик с распашными дверцами (убрать 2-3 пальто). А по левой стороне мне видится откидное сиденье (как в поездах в вагонах-купе) и ближе к кухонной двери зеркало в полный рост. Мне это видится так и никак больше, но с другой стороны страшно, что места и так немного и будет совсем тесно... Предложите свои идеи, посмотрите незамыленным взглядом... Может у кого похожие габариты помещения ;) как решали подобный вопрос?
08 фев 2008, 15:52
у нас прям от входа получилось так: сначала вешалка - у вас там низкая тумбочка. Потом тумба с большим зеркалом а потом шкаф. У вас сложнее, так как и комп в коридоре хотите. Я бы завела себе ноутбук на вашем месте, а в коридоре сделала большой угловой шкаф для ВСЕГО. тогда в комнатах было бы просторнее. если смотреть от входа, то слева повесьте большое зеркало. оно отлично отразит пространство, да и стены обтираться не будут при раздевании
08 фев 2008, 16:12
Ноутбук не прокатит, муж хочет комп ))) А потом ещё и ноутбук через пяток лет )))) А шкафы мы намеренно хотим убрать в комнаты, нам как раз нужно больше помещений, пусть меньшей площади. Планируем большущий шкаф в спальне, 12 метров которая. Кроме него там только кровать будет ))) В этот шкаф всю квартиру и уберем ))
08 фев 2008, 15:56
Какое у Вас расстояние от входной двери до стенки справа? И длинна правой стены?
08 фев 2008, 16:10
От входной двери до стенки вправо 35 см, длина правой стены 160 см...
08 фев 2008, 16:32
На мой взгляд, Вам или шкафчик или крючки для одежды, если одними крючками не обойдетесь, то рядом с дверью можно зеркало или полочки сверху, а внизу нужно место для обуви, потому что когда заходите и разуваетесь обувь все равно нужно куда-то ставить. Где вешать зеркало Вам решать, можно сделать дверцы шкафа зеркальные, а можно по левой стороне, но слева я бы больше ничего не делала, т.к. места для прохода и так будет немного.
13 фев 2008, 15:08
Спасибо, согласна с вами!
12 фев 2008, 09:26
Посмотрите мебель "Сакура" ДЛЯ ПРИХОЖЕЙ, Калининградская, она наборная, ящики, зеркала, вешалки, ширина 40 см. У нас прихожая по ширине 130, мы у них заказали. Цены приемлимые очень. Лучше увидеть ее в магазине. Мы видели в Гранде. Потом я искала по интернету, нашла, но получается дороже, поехали в Гранд, там заказали, еще и скидку получили) Приятно.
13 фев 2008, 15:09
Гранд как раз от нас недалеко, обязательно посмотрим! А не дадите ссылочку на эту мебель в интернете?
13 фев 2008, 17:47
Я здесь смотрела http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/prihozhaja/prih_oreh/
13 фев 2008, 19:42
Это она, только цена выше, чем в Гранде. И у них есть много всяких вариаций, которые представлены в магазине. Мы взяли зеркало, у которого сзади полочки, очень удобно, там много места, полочек и все спрятано (такие зеркала часто в ванную делают). А нам еще и щиток электрический закрыть нужно - просто идеально!
13 фев 2008, 17:46
Тоже смотрю на эту мебель. На сайте не очень ясна разница в цвете орех и вишня. У вас какой цвет?
13 фев 2008, 19:39
Выбеленный дуб. Прихожка у нас 130, узкая, а так светло будет, зрительно расширяет. Без ротанга.
08 фев 2008, 15:30
Никто ничего не посоветует? ))
08 фев 2008, 17:26
все же места маловато :-(, загляните ко мне в паспорт, у меня прихожка немного больше Вашей, 1,50 на 1,90 примерно, и даже при наличии минимума в ней мебели, довольно тесно :-(
08 фев 2008, 17:53
Ой как мне у вас все нравится! Вся квартира и прихоая в частности! Скажите, а мебель эту вы где покупали? (В прихожую)
08 фев 2008, 18:20
спасибо :-), мебель покупали в "Громаде" на Павелецкой, на последнем этаже, но было это уже около 3-х лет назад
09 фев 2008, 11:38
И мне тоже у Вас понравилось!!! А особенно ванная. Мойка красивая и шкафчик под ней особенно!!! А где Вы такую красоту нашли ?
11 фев 2008, 18:09
и Вам спасибо :-), покупали шкафчик с мойкой уже давно, года 4 назад, я их какое-то время видела еще в "Твоем доме", но сейчас по-моему уже не продаются, НО я сейчас бы уже не поставила эту мойку в ванную, я заколебалась ее вытирать постоянно, чтобы она божеский вид имела
08 фев 2008, 17:29
вот например такая может подойти http://d59346.u38.sites.bios.co.il/Product.asp?ProID=789 а вот тут много вариантов прихожек http://d59346.u38.sites.bios.co.il/Categorie.asp?CatID=0&Subs=31&page=1 (с транслита)
AD
AD
08 фев 2008, 17:54
Спасибище! Где б только это купить...
09 фев 2008, 11:24
это просто идеи,а что-то подобное можно и на заказ сделать, они там не такие уж сложные.
08 фев 2008, 20:26
У Вас замечательная планировка квартиры для такого метража:-). И было бы очень обидно не использовать её потенциал в полной мере. Хоть Вам и хотелось бы поместить в прихожую и шкафчик для обуви, и банкетку (пусть откидную) для сидения, и шкаф для верхней одежды, и целых два зеркала, Вы же без нас понимаете, что прихожая превратится в нагромождение, сквозь которое придётся протискиваться с трудом. Для Вашей прихожей ничего придумывать не надо. Вам отлично подойдёт комбинация открытой вешалки для верхней одежды с банкеткой и местом для обуви под ней - современный вариант того, что находилось в Вашей прихожей до ремонта. На стену, смежную с кухней, можно повесить большое зеркало с банкеткой под ним - ибо втроём вы на банкетке у двери явно не поместитесь:-). В маленьком помещении нельзя ставить много предметов мебели - лучше меньше, но адекватных. А верхнюю одежду можно также дополнительно хранить в стенном или обычном шкафу - на месте того, что возле входа в ванную. Шкаф, который ближе к спальне, можно превратить в домашний офис для мужа. Вам остро необходимы места хранения верхней одежды и обуви - и прихожая не решит вопрос. Поэтому компьютерный стол в холле придётся сделать небольшим, и обязательно поставить рядом с ним шкаф для одежды и пр.
13 фев 2008, 15:11
Будем думать, спасибо! А планировка мне самой очень понравилась, что нет узких проходных коридоров, что уютное такое получается помещение... Надо теперь толькор сделать его уютным ;)
09 фев 2008, 14:33
у меня прихожая совсем маленькая. Мы сделали большой шкаф, где вешается одежда, наверху две глубоких полки, где хранятся чемодан, сумки м ного сезонных вещей, а внизу мы ставим обувь 9не люблю, когда обувь на всеобщем обозрении). И поставили банкетку. Над банкеткой все никак не купим зеркало. все, больше в прихожей ничего нет.
10 фев 2008, 23:53
Скажите, а как называется то, что у Вас на окнах? PS: у Вас первый этаж?
11 фев 2008, 14:49
я так понимаю, вы спрашиваете про ролеты? То, что под тюлем? у нас не первый этаж, но в ста метрах напротив стоит дом. я себя чувствую очень неуютно с открытыми окнами при включенном свете. Когда-то мы закрывали шторы, теперь мы повесили ролеты.
14 фев 2008, 22:43
Я даже не знала что это такое, но мне они у Вас понравились :) Спасибо за идею :)
13 фев 2008, 15:11
А шкаф у вас уже за пределами прихожей получается, да?
14 фев 2008, 14:37
на том месте, где сейчас шкаф (справа, если смотреть на входную дверь) был вход на кухню. Вот на этом месте мы и сделали шкаф. Т.е. его задняя стенка на кухне образует нишу, где расположилась мойка
09 фев 2008, 15:22
у меня прихожая 1,20 на2 примерно...Слева от двери до угла примерно 25 см. Стена длиной 1,20... Туда поставила вешалку+тумбу с зеркалом. Узкое, высокое, ванильного цвета. Справа от двери стена примерно 70 см упирается в спрятанную в стене трубу размером 20на20. Туда поставила шкаф от того же гарнитура. Та же ваниль. и по оставшейся метровой стене банкетка примерно 70-80 см.
13 фев 2008, 15:12
А фото не покажете? Меня тоже ванильный цвет интересует!
13 фев 2008, 22:02
у меня и в комнате ваниль...Завтра сфоткаю, если успею.
18 фев 2008, 21:58
никак не сфоткаю, болею...
09 фев 2008, 17:10
посмотрите такую мебель http://www.shkom.ru/production/kovanaya-mebel/for_prihogej.htmll ИМХО, для маленькой прихожей - лучший вариант
13 фев 2008, 15:16
Кованая нам по стилю не подходит, к сожалению... Но все равно спасибо за совет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325