Меню

Ремонтник долго делает ремонт. Как его торопить?

AD
Вымотанные нервы
06 фев 2008, 22:18
Мы делаем ремонт в новостройке. Парень, которого мы попросили делать у нас ремонт, мой хороший знакомый. Делает нам все дешевле, чем рыночные расценки ремонтников. Делает пока вроде бы неплохо. НО, делает крайне медленно. Ну так медленно, что у меня уже все нервы на пределе. И не могу сказать, что он сам по себе медлительный, да и в начале процесса ремонт шел быстрее, а сейчас почти стоит на месте. У нас есть подозрения (можно сказать 100%), что он делает ремонт еще в, как минимум, одной квартире в нашем же подъезде. Мы с мужем его где то оправдываем - мол у нас он теряет в деньгах, так вот мол (возможно) компенсирует в соседней квартире. Но делал бы он хотя бы день у нас, а день в той квартире, да бог с ним, пусть так бы и было, но похоже он там делает неделю, а у нас полдня от силы. Как его ускорить? Я прошу его пока по-хорошему. Он обещает, но все стоит на месте. Сильно уж злиться на него я не могу - он нам помогает(советует) выбрать хороший стройматериал, помогает поднять его на наш высокий этаж (без лифта), ну и конечно же то, что он нам делает все дешевле обычных расценок. Но в тоже время, блин, ну не делает он почти ничего. Так, в час по чайной ложке :(. Я чуть не плачу уже. Ну что делать? Другого брать не предлагайте - где гарантия, что он не будет бегать по соседним квартирам? (контролировать ежедневно у нас нет возможности)
07 фев 2008, 00:44
Деньги ему заплатили? Сроки изначально обговаривали? Установите ему верхнюю временную планку, свыше которой его гонорар пойдет на убыль.
автор
09 фев 2008, 15:27
Денег заплатили очень мало. Он пару раз попросил немного. Сроки сначала точно не оговаривали, просто спрашивали сколько ему надо времени, он отвечал, но не придерживался обещанных сроков. Я тоже думала сказать ему, что если не сделает до того срока, что обещает в последний раз, предупредить, что буду платить меньше. НО меньше, честно говоря, почти некуда. Да и боюсь я, что он начнет халтурить или сделает так, что через месяц после того, как уйдет, ремонт осыпется.
Без вариантов - попросите маму-папу посидеть с ним денечек. Без предупреждения. Я, когда переделывала ремонт, так сидела. Рабочие сами обалдели сколько они сделали за день, при том, что они не бегают по другим квартирам. Просто если все время работать, а не трепаться, то столько работы делается.
Aвтор
09 фев 2008, 15:30
Родители, к сожалению, не могут. Один раз папа мой приходил, красил батареи, так он мне сказал, что тот больше разговаривал с ним, чем работал. Папа мой в шутку его отправлял работать, но тот через 5 минут опять шел к нему басни рассказывать. Но работает он один. Разговаривать ему не с кем. Ну разве что может быть с соседями.
10 фев 2008, 09:03
Скорее всего с соседями.
09 фев 2008, 16:36
если рабочий живет на квартире, не имеет другого общения, да еще и один - он там озверевает. Тоже надо баланс учитывать - когда сроки проконтролировать, а когда побалагурить с ним. Такие детские методы контроля имхо хуже окажутся.
10 фев 2008, 09:03
Ну вот сидеть с ним и трепаться. А он пусть красит в это время. Нормальный метод
10 фев 2008, 21:06
?
Anonymous
07 фев 2008, 17:32
говорят еще, что сейчас все очень плохо сохнет... может по этому?
ну не знаю... у меня все нормально сохнет.
автор
09 фев 2008, 15:34
Нет, не поэтому. У нас батареи греют дай боже. Сохнет все быстро. К тому же - долго, это по вашему сколько? Не месяцами же.
08 фев 2008, 10:17
Ну для начала дайте ему в морду. Ремонт может не ускорит, но вам будет приятно
Aвтор
09 фев 2008, 15:35
Нет, это не по мне. Я не такой человек. Удовольствия мне это не принесет. Наоборот, потом еще будут угрызения совести.
Anonymous
09 фев 2008, 21:40
У нас такое было,еще при социализме.Парень из ремонтной конторы начал работу,ободрал все обои и на следующий день заявил,что он уходит в отпуск.Муж в ярости вытолкал его взашей на лестничную клетку,так парень заявил на нас в суд,что мы его избили,еле отбрехались,так что насчет морды осторожнее.
Anonymous
08 фев 2008, 17:07
А он обещал вам сделать быстро, конкретные сроки называл? Он что один работает? Я даже не представляю за сколько в одиночку можно сделать ремонт в новостройке, думаю, что довольно долго.
автор
09 фев 2008, 15:40
Сроки он свои, обещанные, не выдерживает. Работает один. Но понимаете, когда вы приходите раз в неделю и видите, что ничего не сделано за неделю, как думаете, как быстро можно сделать ремонт таким образом? К тому же, если бы он делал и была видна его работа, еще можно было ждать, но все дело в том, что он не делает инчего.
09 фев 2008, 16:35
приходить каждый день, а не раз в неделю. ВМЕСТЕ планировать его работы. Типа, Вася, а что ты завтра будешь делать? Ну, какие тебе материалы надо подогнать? Вместе пишете это на бумажке. Ненавязчиво, не для контроля, а чтобы самим себе мысли структурировать. Типа, так, ты к завтрему закончишь шкурить вот эту стенку, надо тебе грунтовочку, значит, подогнать... Ага, а к послезавтрему у тебя шкурка закончится, надо докупить... В след раз достаете этот список и сверяете... тоже ненавязчиво. Если что-то не сделано, участливый вопрос: а почему не получилось вот это сделать, ты же планировал к сегодняшнему дню закончить, чего-то не хватало? я что-то забыла тебе привезти? нормальный такой, участливый и конструктивный подход. Насчет того, что каждый день не получается - надо, чтобы получалось. найдите способ. по очереди с мужем, например.
08 фев 2008, 12:45
ничего вы не сделаете. утешайте себя только тем, что вам он делает дешевле. Ну, может, разве еще премию пообщать, если закончит к какому-то конкретному дню? У меня так было. Один мужик делал санузел. Сам делал все виды работ. Качество отменное, но скорость.... Я думала, с ума сойду. На день мы уходили к маме, а вчером возвращались. Почти прямым текстом я ему говорила, что, мол, маленький ребенок, нам спать пора. А он: ничего-ничего, вы его укладывайте, я тут тихие работы буду делать. он приходил к часу дня и любил работать до 11-12. В результате, несчастные туалет и ванную в обычном панельном доме он мучил нам 6 недель!
Автор
09 фев 2008, 15:42
6 недель... это даже быстро, по сравнению с нашими сроками :) Но я вас понимаю, сама уже извелась в ожиданиях.
AD
AD
08 фев 2008, 12:58
возможно пожалел,что согласился на дешевую работу.Прибавьте жалование,но не конфликтуйте ,Вам жить в этой квартире,а отрицательная энергетика ,с которой он будет доделывать ремонт,останется в вашем доме.Это надо?Прежде ,что-либо сделать-подумайте 10 раз.
Aвтор
09 фев 2008, 15:43
Спасибо за совет.
09 фев 2008, 21:43
Сколько раз делала ремонт и каждый раз тянули,то есть,мне кажется,это у них в порядке вещей параллельно работать.А сейчас у меня такая же история с дизайнерами с Евы.
Anonymous
10 фев 2008, 18:50
Дезайнеров на Еве мало, можете поделиться с кем работаете? А то я сейчас в поиске и общаюсь сейчас с несколькими отсюда.
11 фев 2008, 02:38
Какая плата - такая и работа. Кто ж виноват:-)?
12 фев 2008, 13:43
Скажите что у Вас больше нет денег для оплаты его работы.А сами наймите других рабочих,иначе вы так никогда ремонт не сделаете.Только нервы себе истрепите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325