Меню

Хелп! Кот!

AD
07 фев 2008, 14:48
Сделали ремонт, недавно въехали, привезли кота пару мес назад. За это время эта зараза ободрала все углы и косяки. К сожалению, углов много, у нас обои:( Раньше жили в квартире с крашенными стенами, такого не было. Теперь вот думаю: чем бы таким обклеить эти углы, чтобы было более-менее этетично, кот мог драть и это в глаза бы не бросалось. Камнем обкладывать не советуйте, дорого, мне нужен простой вариант: дерюга какая или еще что. Именно на углы.
07 фев 2008, 15:56
Есть специальная штуковина для когтей, такие столбики или дощечки обмотанные, дерюжкой, войлоком или веревкой...
07 фев 2008, 17:40
А есть гарантия что при заделанных углах он не станет драть стены?:) Мои друзья (с очень даже скромным доходом) сантиметров на 80 от пола сделали панели пластиковые, а выше обои, кот пообижался и пошел драть специальные когтеточку)
07 фев 2008, 22:12
Во-во мне тоже что-то такое на углы надо наклеить, не пластик может, а какие-нить декоративные штучки или дерюгу для когтей. Везде не надо, он углы дюже любит, и обои на них ему по нраву пришлись:)
13 фев 2008, 18:23
Если честно, то бороться с этим бесполезно...
07 фев 2008, 15:44
Сфотала - в паспорте:(
07 фев 2008, 17:30
есть такие уголки пластиковые на углы. Закрыть уже сделанное можно будет (там где немного), а вот драть он это не сможет. Лучше ему что-то специальное для когтей купить.
07 фев 2008, 22:09
У меня кое-где есть уголки, но он дерет и рядом, мне бы чего пошире.
Есть специальные когтеточки для котов. Мы сделали просто - взяли дощечку, прикрепили к ней штанину от старых джинс и прибили это сооружение в незаметном месте квартиры. Объяснили коту что это и для чего и он больше не безобразничал. Но кот был молодой.
Anonymous
08 фев 2008, 02:13
а нельзя у кота когти обрезать?
08 фев 2008, 07:52
вообще-то да, часто помогает. лишь бы ссать в отместку не начал. это не обрежешь! 8о))
08 фев 2008, 10:45
:))))))))))))))))
08 фев 2008, 14:06
Когти обрезаем периодически, не очень помогает, наверное бысто растут:)) Насчет ссать - не напоминайте, это он может, когда его переклинит:)
08 фев 2008, 09:16
Мне зоомагазины должны доплачивать за рекламу, наверное. Я уже раз в пятнадцатый, когда тут речь заходит о кошачьем сволочизме, рассказываю душещипательную историю из своей жизни. Если вы не слышали ещё, слушайте. Вдруг поможет. Моя кошатина, когда её в дом принесли, ободрала в квартире все углы, было даже круче, чем у вас. После ремонта я купила ей новую когтеточку - толстый устойчивый столб на "постаменте" (до верщины кошка достает, если стоит на задних лапах). Одновременно брызгала ежедневно углы вот такой штукой: http://market.petrozoo.ru/index.php?productID=642 Где-то через неделю ежедневные брызгания стали не нужны, т.к. кошка перестала подходить к углам и увлеклась новой когтеточкой.Могла первое время "очнуться" и, прогнув спинку, попытаться проехаться передними лапами по углу. Но я тут же неслась с брызгалкой и кошку ветром сдувало. Потом вспоминать про углы перестала совсем.Живем так второй год уже. ТТТ. Может, правда, зараза такая, покушаться на диван. Если вижу - опять несусь с брызгалкой к дивану, она убегает, прячется за угол и наблюдает, прищуривая глаза (поскольку вспоминает этот запах ненавистый, он апельсиновый какой-то). Но углы - как орезало. Диван надо бы тоже регулярно брызгать, я обленилась что-то.Не гарантирую, конечно, что вам поможет мой метод, все кошаки разные, но я очень довольна результатом брызгалка+хорошая когтеточка.
08 фев 2008, 13:28
Да уж, об этой штуке я не знала, надо купить, попробовать, спасибо за наводку. Кот немолодой, ему 10-й год. Но вредный, когда что не по нем, идет и дерет выступающие места: углы, косяки, диван тоже очень любит. До этого была итальянская м/м, изодрал диван до такого состояния, что даже на даче смотреть противно, диван дорогой был, чехлы очень дорого шить, проще закрыть покрывалом. Сейчас новый вот купили из флока антикошачьего якобы, надо брызгать наверное.
08 фев 2008, 09:52
Мой кот специально сидел и всматривался в стыки обоев. Если видел, что чуть-чуть краешек отошел, то начинал скакать и хватать этот краешек зубами. Причем добпрыгивал выше середины стены. В итоге зацеплялся и отдирал этот кусок. Кот у родителей живет, так у них в коридоре вся стена в "заплатках" :) Вот такой вот контроль за качеством поклейки обоев :) Сейчас вроде не прыгает, обленился видать. А когти точит о коврик около входной двери. Там какой-то плотный квролин, на фетр похож.
08 фев 2008, 09:59
В прошлой жизни кот был прорабом, видимо. Прикольно такого кота приносить с собой в ремонтируемую квартиру для контроля качества и не принимать работу, пока кот не перестанет кидаться на стыки.
08 фев 2008, 10:05
Так когда родители ремонт делали, он помогал обои обдирать. :) Можно нанимать на разборочные работы тоже. :) Главное каску выдать.:-D
08 фев 2008, 10:14
Трудяяяга:-).
08 фев 2008, 10:53
:) Ой,ржунемогу! "В каске-жизнь как в сказке" (слоган)
AD
AD
10 фев 2008, 22:41
Прочитала про вашего кота и вспомнила свою кошку.:-D Она тоже обдирала так обои зубами. Правда высоко не прыгала, а снизу вверх тянула. Если увидит, что обои хоть чуть-чуть отходят, обязательно отдерет.:-) А поскольку дом был старый и ремонта не было давно, естественно со временем они стали потихоньку отходить от стен. Вот и развлекалась она таким образом. :-)
08 фев 2008, 13:49
Боюсь что никак(( У нас то же самое было. Только наклеили обои - по всему периметру комнаты разодрал. Попробовали низ отрезать и наклеить новые - получается некрасиво, виден стык. В итоге удалили под наркозом коту передние когти, задние оставили, чтоб чесался))) и переклеили обои. Теперь красота, даже если подойдет и начнет точить, инстинкт остался, то это равносильно, что вы потрете ладошкой. Все цело.
08 фев 2008, 14:04
Не знаю, я наверное уже не решусь на такую экзекуцию: помню, как мы его кастрировали:(, от наркоза отходил оч.тяжело, а он уже немолод, наркоз сильно подрывает здоровье. Больной кот - тоже проблема, писаться начнет или наоборот перестанет, к тому же у него с головой не все в порядке - "медвежья болезнь" при поездках в авто.
08 фев 2008, 14:07
У нас тож от наркоза при кастрации тяжело отходил. А когти удаляли щас, ему 7,5 было. Да тыжело от наркоза отходил. Он еще у нас очень толстый. Хорошо что врач вовремя заметила, что язык стал фиолетовый, вколола ему че то от сердца. А дома я капала кровалол ему.
10 фев 2008, 19:01
Вы в курсе, что "удаление ногтей" это по сути ампутация первых фаланг? Это калечащая животное операция. Никакие обои не стОят подобной экзекуции.
Anonymous
13 фев 2008, 14:13
УЖАС! Удалили когти коту! Кошмар! Ну вы и садюга!
13 фев 2008, 14:56
Садюга??? Это обычная операция!!!! Людиии очнитесь. Зайдите в любую вет. клинику!!! По вашему кастрация - тоже садизм?
Anonymous
13 фев 2008, 15:10
Вот если кастрировать вашего мужа, как вы думаете, это будет проявлением садизма?;-) Не будем засорять топик, вы всё равно неисправимы, раз для вас ваши стрёмные обои важнее здоровья живого существа. Неужели вы не знаете, что подобные манипуляции негативно сказываются на здоровье животного?
13 фев 2008, 18:29
Не нужно путать мягкое с тёплым. Кастрация делает жизнь кота гораздо комфортнее. Не нужно бороться за первенство, нет гормональных бурь. Удаление ногтей- это забота ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о хозяйском имуществе (драные обои и т.п.) А то, что ветклиники на этом зарабатывают, не делает эту операцию менее жестокой и травматичной.
13 фев 2008, 22:03
эта обычная операция запрещена в большинстве цивилизованных стран. коту ампутируют фаланги. и коты потом ходят на этих обрубках. вы ведь знаете, наверное, что они не на всю ступню "шагают"? так что первые месяца два после ампутации кот имеет незабываемые ощущения. (с транслита)
13 фев 2008, 22:27
Оооооо... А если учитывать, что у вас попугай, как вы говорили в своём топе про ремонт, практически всё время летает по квартире, то вы случайно коту и зубки не удалили? А что (если судить как вы), тоже вполне обычная операция - под наркозом ведь. Надо же, вы так заботливы и внимательны к своему попугаю, и в то же время вы так ужасно поступаете с котом. За что так не любим котов?;-)
10 фев 2008, 17:48
наши знакомые делали на полстены снизу мраморную крошку(вроде бы так называется)-недорого,красиво и кошка про стены забыла. а еще у кого-то в паспорте видела-косяки и углы были сделаны мозайкой,тоже от кота.
МОЗАИКА +100!!! ПРО АМПУТАЦИЮ АЖ СЛЕЗЫ ПОТЕКЛИ... БЕДНЫЕ КОТЫ...
13 фев 2008, 13:59
у свекрови углы оббиты деревянными досочками от пола до потолка. у нее смотрится так себе, но если пофантазировать на тему - очень даже ничего может получиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325