Меню

Как сделать прихожую?

AD
ОЛьга
07 фев 2008, 17:01
В нашей квартире (новостройка) планировка какая-то непонятная. Коридор-прихожая как таковая отсутствует, то есть заходишь в квартиру. Слева сразу дверь в гостевой туалет, прамо кухня, а справа этакий небольшой выступ и начинается холл 15 м.. Как прихожую сделать, не понимаю. раздеваться-то негде как-то.
08 фев 2008, 06:46
У нас в новой квартире тоже коридор почти отсутствует. Только нам повезло еще меньше: холла нет. Я и так и сяк в программке прикидывала и решила, что шкафам там не место, получится вообще убого. Там будет стоять аквариум угловой, будут интересные светильники, зеркала и небольшая скамеечка-пуфик, над которой можно повесить куртки. И все.
08 фев 2008, 20:18
а в какой программке?
08 фев 2008, 23:13
FloorPlan v8. 11-ую версию никак не осилю :-)
11 фев 2008, 10:58
а предыдущие 10 никак не помогли в дизайне? :)
11 фев 2008, 20:11
8-я версия мне нравится. Не поняла вашей шутки.
12 фев 2008, 01:22
ну, осиливаете 11ю, значит, предыдущие 10 уже освоили :) Ну и зачем так много? :))) шутка, конечно, не обращайте внимания.
12 фев 2008, 10:13
поделитесь вашей 8-й версией, а то я все руками, да руками рисую
13 фев 2008, 06:21
У меня муж с установками и прочей компьютерной лабудой занимается, так что тут помочь, кроме названия, ничем не могу. Не справлюсь.
08 фев 2008, 21:16
Полностью Вас поддерживаю. Перегруженная прихожая производит удручающее впечатление. Часто люди пытаются впихнуть в неё всё, что, по их мнению, необходимо, совершенно не считаясь с эстетикой. Лично меня это удручает.
08 фев 2008, 23:15
Это от нехватки кв.метров. Я тоже, если бы поехала туда жить с дитем (как и планировала сначала), то заставила бы все шкафами, чтобы разгрузить комнату. А теперь мы будем делать гнездо себе на старость :-) Так что много шкафов нам не надо.
09 фев 2008, 06:56
Нагружать четырёхметровую прихожую для того, чтобы разгрузить 22-метровую комнату:-)? Енто как:-)? Енто что же такое получается? Не прихожая, а склад:-)... Юля, а зачем Вам в таком юном возрасте гнездо на старость? Или в нём пока будут жить более пожилые члены Вашей семьи?
11 фев 2008, 06:22
Ето кто юный?! Я?! По-моему, самое время позаботиться о своей старости, которая придет незаметно...
13 фев 2008, 08:41
Я не про то, нужно ли заботиться. Я про то, что будет с квартирой ДО того как придёт Ваша старость, во время которой Вы намерены поселиться в этой квартире.
13 фев 2008, 21:28
А там квартиранты будут.
11 фев 2008, 06:45
Если в 22 м.комнате собираются жить двое родителей и двое детей, то места для шкафов не остается...
11 фев 2008, 13:48
+1 :) я свою прихожую максимально хочу нагрузить.правда комната у нас чуть больеш получилась
13 фев 2008, 08:43
Мест для шкафов недостаточно ни в комнате, ни тем более в крохотной прихожей, где надо по крайней мере иметь возможность снять верхнюю одежду и сменить обувь, не причиняя друг другу телесных повреждений:-).
13 фев 2008, 21:30
Вы сами в каких хоромах живете? Вы знаете, что в России 70% населения живут в однокомнатных квартирах? Причем несколько поколений. Конечно, хочется "обедать в столовой, а кроликов резать в операционной", но такое выпадает не каждому :-)
13 фев 2008, 22:38
>Вы знаете, что в России 70% населения живут в >однокомнатных квартирах? - Неужели во всех частных и многоквартирных домах 70% квартир - однокомнатные? Странно мне это. Откуда у Вас такая информация? >Причем несколько поколений. - Несколько поколений с однокомнатной квартире - это максимум ДВА поколения, живущие вместе: родители и дети. Вариант, когда в однокомнатной с ними ещё проживают бабушки и дедушки, всё-таки более экзотичен:-). >Конечно, хочется "обедать в столовой, а >кроликов резать в операционной", но такое >выпадает не каждому :-) - Да Вам же такое вполне себе может выпасть. Из двух однушек можно получить приличную трёшку, например. И будет Вам счастье:-).
AD
AD
14 фев 2008, 23:12
Инфа услышана по радио. Не единожды. Поколения живут не по два, а больше: сужу по своему подъезду. Особо умиляют прабабушки, живущие с внуками и правнуками. И это я живу в Москве. Когда езжу в подмосковье, то вообще выпадаю в депрессуху, как люди живут в двухэтажных деревянных почти сараях. Ездила в дальнее подмосковье: там еще хуже, то бишь процент приличного жилья крайне мал. А советовать по поводу моих квартир не этично. К тому же вы не знаете моих обстоятельств.
15 фев 2008, 23:45
Юля, эту инфу элементарно проверить. Возьмите из интернета план этажей любого дома стандартной планировки - там максимум половина квартир однокомнатные. Максимум. Далее, частные дома исключительно редко однокомнатные. Да, за пределами города я тоже бываю:-). Откуда же в среднем 70% однокомнатных квартир взялось? Ну да ладно, журналисты обманули. Они вообще о своих источниках редко упоминают. Я никаких советов по поводу Ваших квартир и не давала. Я сказала о видимой возможности улучшения Ваших жилищных условий при Вашем желании, разумеется. Как именно Вы её реализуете и реализуете ли - это Ваше дело. Так что не обижайтесь, ладно:-)?
Ольга
11 фев 2008, 11:01
Да про перегруз я вообще не говорю, Но все-таки в прихожей должно быть что-то (шкаф, нормальная вешалка)куда повесить вещи, а не просто зеркало. Вот меня беспокоит, что в нашей новостройке этот шкаф оборудовать сложно, так как прихожей вообще нет по сути, ее надо делать. ты входишь в квартиру и сразу холл большой (15 м.). как я понимаю, нужно стенку городить...
Ольга
15 фев 2008, 10:22
С прихожей разобралась. Просто поставим стенку, отгородив ею прихожую от холла. Как раньше мне эта мысль в голову не приходила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325