Меню

я влюбилась в антикварные стулья.

AD
08 фев 2008, 00:56
19 век, в стиле ренесанс на тоненьких ножках, инкрустация костью... живут в питере, стоят 11 тысяч за стул... две штуки девочки, скажите мне, сколько сейчас стоят обычные приличные стулья не из икеи... мне надо провести арт-подготовку мужа... только бы их не купили, только бы они еще пару-тройку месяцев продержались.... может они и не ценные, но такая лапа... даже ссылку не показываю, сглазить боюсь...
08 фев 2008, 10:10
хороший итальянский стул, например от Каллигарис, стоит баксов 300-350
08 фев 2008, 10:51
поганенький итальянский стул, с виду приличный, но сделаный чуть ли не из опилок, стоит около 5 тыс. руб.
08 фев 2008, 14:18
приличный стул (новый) порядка 700 евро стоит
Anonymous
08 фев 2008, 14:33
ссылку в студию!
09 фев 2008, 20:55
в паспорте... страничка ХОЧУ! )
13 фев 2008, 18:40
стульчики красивые, но меня не впечатлили.
09 фев 2008, 22:56
ой, я думала вы мне... а вы о ценах :)
08 фев 2008, 18:09
Согласна. около 700евро.Это,конечно,от обивки зависит(ну и ,конечно, от фабрики:-)))
10 фев 2008, 21:09
нифига себе, дооооорого. Можетбизнес устроим, тут есть отличный антиквариат, и дешевле. Были уже такие идеи, да вот вывоз ссо стороны России не организовать. А так тут много хорошей мебели конза 18 начала 19. супер состояние. (с транслита)
Anonymous
08 фев 2008, 23:31
любовь - любовью, но до брака лучше ее не доводить))) вот рассудите сами. икеевские стулья не претендуют на вечную жизнь, вы всегда знаете, что, если через три года вы полюбите стиль барокко или роккоко, вы всегда их можете выкинуть к едренефе и рука не дрогнет и жаба не квакнет. А с ренессансом такой номер не пройдет..он переживет и вас и вашу жабу)) эти стулья всегда будут смотреть снисходительно и на вас и на всю остальную вашу мебель, как будто говоря " божжемой..что Я делаю в этой квартире?")))) вам это надо? ))) уж простите за такой философский офф..чай пью из душицы...хорошоооооо..))
09 фев 2008, 22:58
если они будут смотреть на меня с укором, я их отдам дочке ) блин, о чем это я... впереди полремонта, денег нихрена нет, доживут ли они это время непроданные - непонятно, сами в питере, даже телефона продавца нет, только если по интернету связываться до конца аукциона осталось 2 часа... я ж не виновата, что ... вот так вот... ну понравились они мне... фота в паспорте... а еще я однажды влюбилась в антикварный диванчик на гнутых ножках... цену даже не помню - она совсем уж заоблачная была
Anonymous
10 фев 2008, 02:33
посмотрела. конечно, это не антиквариат. современное производство "под" эпоху. эстетически - не мое. мне щас любы тонэтовские венские стулья))), поэтому вопрос об эстетике опускаем ..хотяя..минутку. щас еще скажу на 5 коп. Эти стулья..похожи на капризных, пресыщенных кокеток. вот! это ни плохо и ни хорошо. Просто образ такой в башке родился) А вот что касается материальной стороны - это ПРЕСТУПНО! да,да! мечтать о таких стульях, пока ремонт не закончен..и ваще..Имхо, лучше все деньги тратить на себя. Например, поехать в семьей в круиз по случаю окончания ремонта. А так..ну, купите их, поставите в комнате и будете вокруг них ходить вздыхая, боясь присесть..и начнет вещь иметь над вами власть))) ну какая в этом радость? мазохизм один))))
10 фев 2008, 02:49
а продавец врет, что 19 век...))) я в антиквариате не разбираюсь) нет, я бы их купила именно для пользования... если бы... один к компьютерному столику, другой к туалетному... да ну вас, со своими кокетками даже расстроили )))) мне действительно такие нравятся... а мазохизм у меня с елочными игрушками внезапно начала собирательствовать стеклянными фигурками шестидесятых... в результате в этом году нарядила елку икеевскими шарами - игрушки жалко ;)
Anonymous
10 фев 2008, 12:33
Остап Бендер тоже приврал Эллочке, что ситечко прямо из Парижа...) чего не сделаешь ряди стульев))) А ваш продавец наверное еще утверждает, что и обивка оригинальная, времен той эпохи...удивительно хорошо сохранилась))) Насчет вашей стеклянной коллекции- облизываюсь)) дадите посмотреть? ))
10 фев 2008, 14:39
так она вся в картонных коробках и маленькая пока... будет время - сделаю фотки... обивка понятно, что современная... эх, как это вы мою мечту о себеря... антикварных стульях:)
10 фев 2008, 23:54
по вашей логике будем вечно жить с икеей, что бы выбросить через три года и снова икею-же купить:) просто есть вещи вечные и они не помршеют, потм йето-же только стулья (с транслита)
Anonymous
11 фев 2008, 01:42
а пуркуа не па? ))) европа же так живет. И ничего. не жужжжжит)) мой знакомый итальянец говорил мне: знаешь, чем отличается русская от итальянки? если итальянке и русской дать по 1 тыс. долларов, то итальянка купит на них платье, туфли, сумочку..словом, целый гардероб. а русская купит одно платье. От Версаче"))))))))))))))) я сторонница европейского отношения к покупкам и вещам. тем более, когда есть бюджетные ограничения ) я так полагаю наш автор не жена миллионера? )))) опять же..ну купит она эти стулья. начнет над ними дрожать, они станут пупом квартиры, станут требовать другие стулья, кресла, пуфики..это как в рассказе у Чехова "купила гимназистка себе желтую ленточку на шею"..ну а дальше вы знаете, чем дело закончилось)) к тому же я высказываю свою точку зрения, я же ее не навязываю...)
11 фев 2008, 02:10
да мы все тут никиму ничго не навязываем, мне лично тоже стулья не нра. и конечно йето не гтааакой антиквариат, скорее всего реплика , хотя кто знает, ну уж точно никак не 19 век, скорее начало 20, похоже на баврскую южную мебель, может поближе к франции. А вот по поводу европы вы не совсем правы.В определенном возрасте когда народ дотигает определенного статуса икея становится не столь актуальной. Т.Е приы<атно ее смешивать с тем же антиквариатом, а чистую икея йето студенчество, оно когданибудь проходит. Потом скажу вам по секрету:) есть оч. интересная мебель, не дороже икейской а на вид оч.оч. даже. Могу ссылочку подкинуть:) (с транслита)
Anonymous
11 фев 2008, 02:28
ссылку в студию!) по поводу корреляции возраста и возраста мебели - то , конечно же, она самая прямая) я тоже когда состарюсь захочу погладить морщинистой рукой каку-нить узорчато-гладкую деревянную ручку от бабушкиного комода, а не шероховатую дсп..но так это же будет когда еще...)) или вы хотите сказать - ой! - что наш автор стареет, раз ее потянуло на антик? ))))))))) ..а ссылку по мебели все-таки в студию! очень заинтриговали!
AD
AD
Anonymous
12 фев 2008, 12:41
и где же ссылочка на фирму, которая лучше и дешевле икеи?))) вот так всегда..помахали пряником....и спрятали его в карман((((((
08 фев 2008, 02:11
приличный стул 2500 стоит.
08 фев 2008, 13:59
Для антикварных стульев цена нормальная. Новая Италия сейчас столько стоит, даже дороже. Пройдитесь с мужем по салонам и покажите ему, сколько стоят новые стулья.:)
08 фев 2008, 18:11
Господи,я сначала подумала,что 11 тыс-это уев...решила,что слишком... в антиквариате не сильна,но уверена,что это-совершенно не дорого...
08 фев 2008, 20:12
замотивируйте мужа скрытым в сиденьях богатством ... купить и просчупаттть :)
09 фев 2008, 20:54
он сказал, что он на них и садиться боится-то...
08 фев 2008, 21:00
Главное - не влюбитесь в ювелирный антиквариат. Вот уж где "коготок увяз - птичке пропасть". 11000 за стул - это небольшая плата за большое удовольствие:-). Надеюсь, ознакомите нас с обновкой:-). Удачи в приобретении!
Anonymous
08 фев 2008, 22:39
понтануться хоЦа?;-) куда вам ренесансовые стулья в ваш интерьер?:-)
09 фев 2008, 23:02
а вы что, видели мой интерьер? или знаете мой вкус? ;) интерьеры в паспорте его не очень отражают ) нет, не понтанутья если я их возьму, то не как "вложение капиталла", а как вещь, которая блин... ну нравится... в то, что я хочу сделать в спальне, они вполне впишутся несколько эклектично, но если хватит времени, денег и упорства... можно и икеевскую кровать с такими стульями обыграть... стулья не ренесансные (гм... 17 век за 11 тыщ за стул... я бы, наверно, была уже в питере...) просто стиль ренесанс шансы близки к нулю... хоть помечтать... я ж потом такие не найду...
10 фев 2008, 05:31
Ну что со стульями решилось:-)?
12 фев 2008, 12:43
чем сердце -то успокоилось?..авввттттор! купили стулья или как?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325