Меню

как спрятать батареи

AD
08 фев 2008, 20:55
Здравствуйте, начинаем ремонт, много чего у вас на форуме насмотрела, начитала! у меня вот какой вопрос, у нас квартира угловая и в 2-х комнатах по 2 батареи, к сожаление нет сейчас средств на замену, решили просто покрасить их, да и вообщем то тепло в квартире! те батареи которые под окном, я закрою занавесками, а вот другие, которые просто вдоль стены...подскажеите, по идеи их можно как то облагородить зашив в короб, может у кого есть фотки, чтобы муж глянул и тоже мне так сделал, а может просто советом поможете из чего сделать! заранее благодарю!
09 фев 2008, 15:20
Ни в коем случае не делайте короба! С эстетическойточки зрения действительно будет смотреться великолепно! И уродливых этих батарей видно не будет, и комната будет выглядеть намного уютнее! Но у меня тесть такие короба сделал... Я честно говря сначала позавидовал, а потом... когда прошло немножко времени... Как же порадовался, что не сделал такие же! Ему работяги сделали огромную красивую решетку сбоку короба. Смотрится великолепно! Но если учесть что тепло то поднимается вверх, а не в сторону - как же стало в комнате холодно! Сам короб теплый, его и как полку можно использовать - на него широкий подоконник прилепили, но тепла то ноль! Им пришлось эти решетки снять, но все равно толку мало получилось! Может если бы такую решетку врезать в сам подоконник - оно бы и помогло... Кто знает! Так что подумайте! Да и еще! Если не дай Бог батарея потечет, то как вы под короб залезете?
10 фев 2008, 15:22
Видимо, работяги не читали про конвекцию воздуха. Всего-то надо сделать узкую горизонтальную щель между полом и коробом, тогда воздух (теплый!!) будет спокойненько выходить через решетку. И, кстати, решетка спокойненько вынимается. На случай протечки...В общем, наши работяги, любую идею могут довести до абсурда.:( Мы у мамы сделали фальш-камин с полочками. Радиатор закрыт решеткой, отделка керамической плиткой, сверху полочки, тепло-красиво.:)
09 фев 2008, 15:57
У нас в старой квартире в одной комнате две батареи. Мы их не замуровывали, а просто замаскировали расстановкой мебели - эта вторая батарея была отлично прикрыта креслом :-)
09 фев 2008, 17:29
а почему не хотите специальными экранами для батарей закрыть? Они есть в продаже, стоят не дорого и смотрятся вполне, мы на прошлой квартире так делали. Встречала двух видов металлические белые и деревянные нескольких оттенков (но они подороже стоят)
09 фев 2008, 17:40
А мы закрыли коробом из гипсокартона + впереди решетка, сверху панель деревянная цельная, в комнате тепло,все прогревается!
10 фев 2008, 01:52
У нас в спальнях все батареи закрыты специальными экранами для батарей, деревянные нескольких оттенков. В паспорте фотки http://www.eva.ru/albumpage/54189/6.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/54189/5.html'>http://www.eva.ru/albumpage/54189/5.html <>
15 фев 2008, 16:27
Красивая квартира:)
15 фев 2008, 00:43
делали по заказу? очень симпатичные, особенно в детской ,поделитесь координатами? А плинтуса в детской деревянные?
15 фев 2008, 21:56
у меня закрыты на кухне, никаких проблем, жарко как в африке.
16 фев 2008, 00:49
Закрыли все коробами из гипсокартона и снизу поставили решетку с горизантальными жалюзи.,стало намного жарче,чем было,потому что теперь у меня вся стена теплая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325