Меню

"присоедить" балкон

AD
11 фев 2008, 13:17
Кто-нибудь "присоединял" балкон к комнате/кухне? Поделитесь, пожалуйста, опытом, нюансами, на которые надо обращать внимание? Спасибо. p.s. прошу прощения за опечатку в названии темы.
11 фев 2008, 13:36
У меня в паспорте фотки и комментарии. Правда про утепление полов забыла написать.
11 фев 2008, 14:14
Спасибо. Посмотрела.. вполне душевно получилось :)
12 фев 2008, 15:57
Ян посмотрите в паспорте.Я специально для Вас фотки перекачала.страничку сразу увидите куда смотреть!Только там балкон сделан как продолжение кухни.Удачи!
16 фев 2008, 22:22
Спасибо ВАМ! посмотрела :)
12 фев 2008, 12:51
был уже топ на эту тему (даже 2 помню) нельзя делать так, как у автора выше. Нельзя разбирать подоконник и порог. Только окно и дверь вытащить, не трогая стены (они-капитальные). батареи тоже нельзя выносить на лоджию.
16 фев 2008, 22:23
Да-да, я знаю. Спасибо за инфу!
22 фев 2008, 18:34
а теплый пол там можно делать?
Anonymous
20 фев 2008, 21:53
сначала это прочитайте http://www.offtop.ru/misi/v20_278717_all_.php если не страшно станет-присоединяйте :)
21 фев 2008, 20:00
У меня не совсем присоединение, но как вариант...
12 фев 2008, 18:52
У меня присоединен полностью балон длинной 4,5 метра. Главное это высокопрофессиональное утепление. Фотки в паспорте в разделе тарелки.
16 фев 2008, 22:23
ОЧ. мудрое решение :)!!!
18 фев 2008, 15:18
А где балкон? Тарелки,раковину,окошко видно,а самого балкона нет
18 фев 2008, 16:26
раковина на балконе и есть.
19 фев 2008, 16:20
Но ЕГО(балкона) нет!
19 фев 2008, 19:04
Правильно,его больше нет ВООБЩЕ. Конструкция дома позволяла убрать всю стену по периметру от пола до потолка. Потеряла 20 см высоты из за утепления пола. При выходе с кухни ступенька. Отопление вынесла вперед и теплый вохдух идет сквозь решетки в цоколе кухни.
19 фев 2008, 16:39
Мы присоеденили балкон к комнате - спальне, отделили зону балкона визуально и сделали там что то типа мини - офиса - там стоит комп и все такое ) Одно могу сказать - как следует утепляйте! Когда будут ставить окна стойте над душой - чтобы все как следует пропенили иначе замерзните, или будет все время включен обогреватель зимой :-)
19 фев 2008, 22:24
А где узнать, как правильно утеплить! Хотим тоже утеплять оба балкона, но очень боюсь, что в детской холодно будет (одн балкон именно там)! Вам холодно? Подскажите пожалуйста!
20 фев 2008, 21:39
Когда на улице не ниже -5 у нас не холодно без обогревателя, когда ниже - включаем. У нас утеплено все минватой - урсой, и гипсовартон, на полу фанера и ламинат. Единственное что мы проворонили это когда окна ставили - это мне потом подруга сказала ( у нее муж строитель) что надо следить когда окна ставят - иначе схалявят с пеной и будет сифонить - так и вышло, летом будем пропенивать со стороны улицы...правда еще не знаем как...надо же альпинистов искать :-)) .....я бы не стала два балкона объединять - пускай хоть один будет...:-) прикольно же - летом выйти ...:-)
21 фев 2008, 14:22
Спасибо большое за ответ и советы! Утеплять буду оба балкона, а объединять только один :), который в детской, т.к. туда планирую вынести "писменную" зону! А у вас пол с подогревом и вешали ли вы туда дополнительные электрические батареи? Спасибо еще раз!
AD
AD
21 фев 2008, 15:19
Да не за что :-) доп. батареи вешать не стали, решили что обойдемся обогревателем в случае чего, а вот батарею в комнате поставили большую 12 секций, потому что комната не маленькая. Полы теплые делать не стали - положили на пол тепллые овечьи шкуры - которые в Икеи продаются :-)
20 фев 2008, 21:59
Очень часто борьба за метры оборачивается потом большими проблемами - делать надо через проектный институт, который проектировал данную серию домов, тогда там все правильно расчитают. Ведь вы ломаете весь тепловой контур дома + систему отопления изменяете только для своей квартиры. Хорошо, если вы живете на последнем этаже - практически никому не помешаете своими изменениями, а так извините - не очень это здорово. ДОМ - многоквартирное сооружение, если каждый будет думать только о нуждах для себя, то общая система пострадает. Самый простой пример - один очень мерзлявый господин отдавая дань моде сделал во всей квартире теплые водяные полы от отопления (наверное горе джумшуды посоветовали) - живет он на 6 этаже, итог - все кто выше (17 этажный дом) не получают теплоноситель нужной температуры и в холода не могут согреться. А житель 6 этажа на все замечания дает один ответ - квартира моя, мне хорошо, а будете приставать - выйду с оружием (господин лицо южной национальности) и покажу кто в доме хозяин. Вот так-с.
Anonymous
21 фев 2008, 14:26
а нельзя на него проверку натравить? ведь это ж противозаконно. оштрафуют и заставят переделывать
21 фев 2008, 15:06
У меня у крестной, тоже один сосед сделал себе теплые полы водные и батареи вывел на балкон, все страдали, а потом накатали на него бумажки куда надо и в принудительном порядке заставили сделать все по Уму, хоть квартира и в собственности! Теперь она у меня снова счастливая, в тепле и с хорошим напором воды! :)
21 фев 2008, 14:59
Всем привет! Мы тоже вынесли кухню на балкон и нисколько не жалеем.Комната для гостей не помешает (у нас 2-ка). Убрали только стеклопакет, больше ничего не трогали. На его месте - барная стойка.Полы обязательно делайте теплые и желательно, чтобы они шли на обогрев помещения, тогда никакой мороз не страшен. И,конечно же, хорошее утепление.
22 фев 2008, 19:21
У нас тоже присоединен балкон к кухне, но стенку под окном мы не трогали, просто убрали раму и дверь балконную, и еще порожек спилили. А сам балкон очень хорошо утеплен, включая потолок и стены, пол тоже с подогревом. Да, и еще мы поменяли стеклопакеты, на очень хорошие. Знаю, что нашим соседям такую переделку пока не разрешили согласовать из-за того самого теплообмена всего дома, который нарушен. Хотя я не совсем понимаю как он нарушен, если балкон утеплен и отапливается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325