Вопрос про плинтусы

Ирина
11 фев 2008, 15:51
Класть ли плинтус за кухонным гарнитуром?и вообще, везде ли у вас в квартире плинтусы?за мебелью, во всяких закутках,кладовке?
11 фев 2008, 20:23
За кухонным гарнитуром нет плинтуса у меня точно.
11 фев 2008, 22:09
И у меня его тоже там нет.
12 фев 2008, 10:12
изначально делали везде. но если мебель ставится вплотную к стенам (высокие шкафы, комод в спальне и т.д.), мы в этих местах плинтуса убирали. За кухонным гарнитуром плинтус есть, потому что его приклеили до покупки кухни, а установке он не мешал, зачем отдирать.
13 фев 2008, 18:41
за кухонным гарнитуром плинтуса нет, а так везде.
13 фев 2008, 20:29
у нас тоже за гарнитуром нет. но есть перед. плинтуса есть везде, только для того чтобы быть спокойной и чтобы не гложило, что где то недоделано))))
13 фев 2008, 20:42
Смотрите по обстоятельствам. Если они важны, то делайте, а если нет, думаю, что и без них можно. Сейчас у нас плинтусы везде (на кухне плиткой выложен, под углом 90градусов, но мы его будем сбивать вместе с плиточным полом) Сейчас планируем ремонт. Для себя уже определились, что за шкафами (хотим заказывать шкаф-купе) делать плинтусы не будем. А вот на видных местах и там, где будет стоять мягкая мебель сделаем.
14 фев 2008, 23:32
Мне кажется, что плинтус нужен везде. В условиях маленькой кухни дорог каждый сантиметр. А плинтус "съедает" эти сантиметры, т.к. мебель вплотную к стене не подвинешь. Мы нашли выход из этой ситуации. На кухне у нас керамогранит. И плинтусы мы сделали из того же керамогранита. Только к стене приклеили не плиты, а бордюры-декоры. Получилось очень красиво, оригинально и практично (такой плинтус долговечен, его не нужно красить и мыть удобно).
15 фев 2008, 22:59
Только в него провода не заложишь :-) У меня под плинтусом протягивали провода, ради которых я бы не стала штробить стены...
Anonymous
11 фев 2008, 17:27
никто не знает? :(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Интерьер

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)