Меню

Прошу совет

AD
13 фев 2008, 14:46
Уважаемые Еважительницы! Делаю сейчас ремонт, объединяю кухню и гостинную в студию. Из мебели куплен уже диван, огромный угловой темно-рыже-коричневый (фото в паспорте) Посоветуйте пожалуйста, как лучше оформить по цветам это помещение? какую мебель кухонную лучше выбрать? Я думала о кухонном гарнитуре в классическом стиле, но какого цвета??? или беленые фасады темная столешница, или наоборот фасады под цвет дивана, а столешница и пол светые? Опять же пол и стены в гостинной каким цветом оформить?? Вообщем, жду от Вас идей. С благодарностью, Jugo
13 фев 2008, 14:46
забыла написать, фотки плана и дивана в паспорте
16 фев 2008, 14:22
Здравствуйте! Мы тоже объединяли зал-кухню с переносом спальни в изначальную кухню. Это вопрос не только дизайнерский, но и технический, связанный с переносом коммуникаций (разводка воды, канализации и вентиляции)- при этом потребуется изменение уровня пола в некоторых местах (порожки с коммуникациями) и короб под потолком для проводки вентиляции в новое место - в зал. Поэтому я бы предложила другое место для уголка ваней новой кухни (расстояние переноса водных коммуникаций от стояка должно быть минимально, учитывая, что для нормальной работы канализации необходим уклон 3см/м). Рассмотрите пожалуйста вариан: кухня в противоположный угол по диагонали от вашего нового дивана, мойка в самом углу, при этом можно оставить прихожую и стены исходной планировки, или "облегчить" их сделав, например, из гипсокартона как стелаж с полками, отделяющий прихожую от зала-столовой. Думаю, учитывая вышесказанное- это более оптимальный вариант.
14 фев 2008, 13:25
аап
14 фев 2008, 14:35
Здорово вы решили вопрос гостиной и кухни!!! Мне кажется вам бы идеально подошла бы барная стойка (моя мечта, да только моя квартира этого не позволяет...)
14 фев 2008, 14:52
да, подошла бы конечно, только некуда ее впихивать, совсем места для прохода не получается, к тому же справа от раковины хочу вставить ПММ.
14 фев 2008, 19:18
Сколько квадратов получается в кухне-гостиной и куда окна выходят?
15 фев 2008, 09:18
почти 22 метра, если я правильно посчитала, окна, пожалуй восток, или юго-восток
14 фев 2008, 22:22
Посмотрите у меня в паспорте (Квартира (временная)). Там как раз объединена кухня и гостинная...
15 фев 2008, 09:21
по-моему отлично, надеюсь у меня тоже хорошо получится :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325