Меню

Электрика в прихожей

AD
15 фев 2008, 14:04
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно из электрики в прихожей, сколько ламп точечных в потолке будет достаточно, сколько розеток реально используется. Понимаю, что у всех по-разному, но все же. Прихожая прямоугольная, примерно 1,5 м ширина, 3,5 метра длина, высота 3 м. По торцевым сторонам - большая дверь 1,3 м х 2,4 м и широкая арка, по узким - входная дверь и дверь в комнату, практически напротив друг друга.
15 фев 2008, 18:15
Если это поможет... У нас точно такой же коридор. Я поставил подвесные потолки, 5 ламп. Четыре из них подряд вдоль коридора, и одна дополнительная над входом (унас там шкаф заканчивается, больше места - больше освещения). Лампы поставил на 60 ватт. Раньше были на 100, :) но уж больно хирургический кабинет напоминало! :) Один выключатель и одна розетка в совместной рамке. Для санузла также поставил двойной вылючатель и розетку, тоже в двойной рамке. Света хватает за глаза, даже можно было бы на один плафон меньше сделать! :)
19 фев 2008, 10:25
Спасибо, помогли) а у вас похожая планировка? если да - то как обыграли эту неудачную площадь? Мне обязательно нужны шкафы в прихожей, как их разместить - ума не приложу(
19 фев 2008, 19:09
Вечер добрый! Я немного ввел вас в заблуждение... Простите! У меня похожая, относительно, планировка коридора - по форме! Он такой же вытянутый как и у вас, только серия дома другая. У меня П-44, трешка. Столько дверей нет, а вот потолок похожий - поэтому и дал совет! :) Простите, если подвел в ожиданиях! ... :)
20 фев 2008, 10:56
спасибо тем не менее! рассчитывала одним выстрелом убить двух зайцев)))
19 фев 2008, 14:29
незнаю на счет ламп, но вот розетку обязательно сделайте для пылесоса. очень удобно оказалось включаешь его туда и провод в комнате не мешается.
20 фев 2008, 10:57
Спасибо! Розетку для пылесоса сделала!
24 фев 2008, 14:02
У меня коридор 1,5 м шириной 6м длиной. 5 розеток, используются пока не постоянно, но не жалею. 7 светильников на потолке. Два разных бра с проходным выключателем и одно ещё будет с отдельным выключателем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325