Меню

Как развеселить голубую кухню?

AD
16 фев 2008, 15:28
В прошлом году сделали ремонт на кухне,кухня 11 метров.Потолок сделан как звездное небо,30 гологенок в форме звезд,двухуровневый,внутренняя часть утоплена и оттенок светлее основаного фона. Стены в тон части потолка со звездами.Пол-плитка очень свелоголубая.И совершенно белоснежный стулья,стол и кухонный гарнитур.Помещение стало воздушным,большим и ...совершенно холодным и бездушным.Смотриться очень стильно,но есть на такой кухне совершенно невозможно.Днем еще ничего,окна выходят на солнечную сторону,а ночью тихий ужас! В этой кухне не то что есть,повеситься можно от скуки.Вот как хоть немного ее развеселить? Думала стены переделать и добавить желтого,но тогда белая кухня на выброс,сделать стены белые-будет вообще наверное как в больнице,да и синий потолок ))) Потолок теперь наверное уже белым не сделаешь,разве можно на гипсокартоне закрасить синий цвет белым? Что делать,ума не приложу! Посоветуйте?
16 фев 2008, 17:28
Может, на стены какие-нибудь постеры повесить? Что-то зелено-цветочно-желтое. Если их заламинировать, то получатся как картина плюс можно будет протирать.
16 фев 2008, 19:07
комнатные растения - будет очень живо
18 фев 2008, 18:32
Без фоток, конечно, трудно судить... но скорее всего, у Вас получилось очень холодное помещение. Нужно добавить теплого цвета. Желтый, например - можно аксессуары, можно одну стену перекрасить или сделать стены полосатые - бело-желто-голубые... Правда, если у Вас не очень ядрено-синий "звездный потолок"... Еще с голубым и синим очень хорошо сочетается терракотовый - это средиземноморская классика: белый, синий, терракота.
19 фев 2008, 00:11
Пригласить пидарасиков на чай :-)
19 фев 2008, 01:44
вам надо со всетом что-то либо менять либо добавить света со стороны, какие -нибуть уютные светильники, не яркие которые вам теней сделают, я думаю что ваша проблемма, из за очень яркого и прямого света, как я поняла из описания, светом можно все исправить. (с транслита)
19 фев 2008, 20:49
Могу рассказать как "развеселила" свою кухню моя мама. Исходные данные у нее были очень похожи на ваши - кухонный гарнитур серо-голубого цвета, белые стены, белые стол и стулья, белый тюль, белые светильники. Тоже, что и у вас - стильно, но тоскливо. Так вот она - повесила рядом с белым тюлем оранжевый на 1/3 окна, повесила 2 синих рамки с цветами над столом и еще 2 оранжевые на свободной стене, купила синие настенные часы, сшила на стулья темно-синие подушки, поставила цветы - на окно фиалки в синих кашпо, на гарнитур сверху еще 2 оранжевых кашпо с другими цветами, купила синие кастрюли с оранжевыми крышками. Все вместе создало совсем другое настроение в комнате, а стоило совсем недорого.
19 фев 2008, 21:04
если вам не хочется такого "карнавала", то можно добавить аксессуары бордового цвета, мне кажется этот цвет благородно разбавит холодное впечатление от кухни. Подумайте над заменой жалюзи - они уж точно не добавляют уюта вашей комнате. А чтобы кошка не лазила по шторе - посмотрите римские шторы - они могут быть приподняты до половины окна - не думаю, что она у вас такая прыгучая. Увидите - в комнате сразу станет уютнее.
16 фев 2008, 15:36
А может фотку выложите? Так проще придумывать будет :)
16 фев 2008, 15:40
А я шнур от фотика потеряла)) Сама понимаю,что конечно удобнее это видеть.Вечером муж картридер принесет и выложу,а сейчас просто представьте,что на кухне у меня как на дне моря,тишина,синева и скукота))
16 фев 2008, 16:24
А текстиль уже есть? Или только в проекте?
16 фев 2008, 16:43
Никакого текстиля нет вообще,на окнах белые вертикальные жалюзи(это связано с тем,что по шторам кошка бегала до потолка).
16 фев 2008, 17:46
Как выше уже написали можно повесить постеры, например, с желтыми фрагментами, или часы какие-нибудь хитрые, или можно сшить чехлы на стулья, или если кухня классика, то можно на стену повесить фреску, что-нибудь на голубом фоне: http://www.affresco.ru/affresco/
16 фев 2008, 15:54
Вопрос для Нюшкин. Извините, что влезла не по теме. А у Вас кухня Лея? Если да, то скажите, довольны ли Вы ей и как ведут себя фасады, не темнеют, не разбухают..?
16 фев 2008, 16:25
Лея:) Кухне полгода, пока никаких нареканий, всё отлично!:)
16 фев 2008, 19:19
нужно купить какого нибудь другого цвета баночки,полотенца ,шторки и тд,например жёлтого
Anonymous
17 фев 2008, 23:00
вы знаете какой цвет будет очень неожиданн и красив? я вспомнила персидские ковры.Я тоже в спальне сделала пол голубой-= и нашла ковер под него персидский - голубой цвет+ белый + бордо. очень очень.Это целая коллекция ковров - так свежо, ярко по сравнению с традиционными. Но все равно на кухне будет плохо от цвета.Голубой дает такой эффект.Знаю - у меня у сына детская голубая+ магнолия и зал сиреневый - жуткие цвета.я сразу не хотела их но маляр внушил мужу что будет хорошо, и муж поверил маляру.Ошибок же он не видит, а я помираю в сиреневом зале вечером..
18 фев 2008, 19:07
"Морская" кухня? Увидеть бы, конечно... Но так, по описанию, я бы добавила на эту кухню элементов красного цвета. Часто красный, белый и голубой используют для создания именно морской направленности в интерьере. Даже если Вы не хотите ничего морского, красный цвет может неожиданно оживить Вашу кухню. Сейчас попробую найти картинки.
18 фев 2008, 22:11
Эк вас угораздило... Голубой и синий цвет успокаивают и - снижают аппетит! Правильно ли я поняла, что в кухне 2 цвета - белый и голубой? Ну, тогда у вас большой простор для творчества, я думаю. С белым и голубым живо смотрится оранжевый, красный - они, кстати, и для повышения аппетита самое то. Подумайте об аксессуарах этих цветов: вазы, шторы, скатерть, чехлы на стулья. Еще с голубым и белым красиво смотрится розовый, но я вам его не советую: он тоже холодный. У нас в детской голубые обои с белым, поэтому говорю, опираясь на собственный опыт :) Поставили розовую кровать - комната продолжала оставаться холодной. Добавили розовые комод и шкаф с ярко-красными деталями - сразу стало то что надо. И спокойно, и живо, тепло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325