Меню

как быть с ДЭЗом?

AD
21 фев 2008, 21:53
Подскажите что можно сделать в такой ситуации, если кто сталкивался. Делаем ремонт в 2-ке, рабочие сказали нам, что перенос стояка и смену радиаторов должны делать работники дэза, мы обратились, пришли, посмотрели, считали 3 недели итог за смену 3-х радиаторов и перенос стояка - 32 тыс. рублей :crazy Я просто в шоке от такой суммы. Скажите, кто сталкивался с такой же проблемой, можно ли это сделать своими строителями, а от этих просто потребовать, чтобы они приняли работу, что все нормально сделано?
21 фев 2008, 22:22
Про перенос стояка не смогу сказать, а батареи вам может ДЕЗ поменять, а может фирма, к-рая этим занимается. Средняя стоимость замены одной батареи 4-5 т.р - в сезон отпления, с отключением горячей воды. Если вам будет менять фирма, то придете в ДЕЗ, напишите заявление на отключение воды, заплатите сумму около 700 р. Принимать работу должны Вы, а не ДЕЗ. Даже если Вам батареи будет менять сантехник из ДЕЗа -гарантии будут только устные.
22 фев 2008, 13:26
что то у вас цены.мы меняли в сезон, 2500 за радиатор+сварка ок.1000 за все+ дезовским хапугам по 1000 за стояк9за отключение).фирма с лицензией делала.называется дом отопительной техники
22 фев 2008, 13:27
Ой, а можете дать координаты этой фирмы?
22 фев 2008, 13:29
http://www.nais.su/index.php?action=show_firm&id=259832&okrug=5 посмотрите.там номера телефонов есть
22 фев 2008, 13:33
Спасибо, жду:) Просто я сама попыталась поискать, и он мне столько этих домов повыдавал, что я уже закопалась в них:)
22 фев 2008, 13:35
вот еще номер есть 916-3330021 юрий викторович вроде
22 фев 2008, 13:37
Спасибо огромное:)
23 фев 2008, 08:52
Какие есть. Мы меняли батареи в двух квартирах. За 5000 т.р на сварке, за 4000 т.р -без сварки.
21 фев 2008, 22:46
перенос стояка - это круто, такого опыта еще не было) а поводу батареи - опыт таков. Я тоже сначала звонила в Дэз, мало того, что они меня завтраками кормили , так еще и цену за отключение стояка заломили 500 руб и за смену радиаторов что-то около 7 тыс. Я порылась в инете и обнаружила, что есть официальные расценки ( предельные стоимости на услуги) утвержденные правительством Москвы. Кажется на сайте они даже вывешены. В любом случае на сайте моей Управы они были. Я пришла к гл. инженеру Управы, он подписал мне мое заявление на отключение стояка и замену радиаторов. Я оплатила через Сбер что-то около 100-170 руб ( точно не помню), принесла эту квитанцию вместе с заявление за подписью гл. инженера нашему диспетчеру, она прифигела.Я наверное была первым человеком, который все сделал по офиц. тарифам. А я уже злая помню была..я ей даже сказала, что если они нафик еще будут с меня требовать какие-то деньги, то пойду в Управу. Она тут же мне выделила время отключения. Пришли знакомые ребята, которые уже имели опыт замены радиаторов и за 1500 руб все мне сделали. Так что просто найдите инфу и вперед к гл. инженеру. Только сейчас вы все равно это не сделаете. Только начиная с весны по октябрь.
21 фев 2008, 22:55
Спасибо за ваш ответ, нам тоже объявили за каждый радиатор 7 тыс, мне понравилось:-), особенно, если учесть, что сам радиатор стоит все равно меньше, даже на 8 колен. Рылась сегодня полдня в нете, сайт управы нашла, а вот расценок нет... так меня эти уроды еще и уверяли, что радиаторы нужно менять именно в отопительный сезон. Если у вас какая инфа осталась не кинете мне? спасибки :-)
22 фев 2008, 00:02
где-то на форуме увидела такие расценки (на состояние на декабрь 2007) отключение стояка 139 руб. 20коп. ( замечу, плата берется за факт отключения, а не за час). реквизиты куда перечислить должны вам дать в ДЭЗе. НО! тут один такой тонкий момент. В отличие от момента, когда я меняла радиаторы ( это было 2 года назад) сейчас многие ДЭЗы перестали быть унитарными/государственными предприятими с расценками утвержденными правительством Москвы. Если у вашего дома есть уже какая-то управляющая компания ( УК), то вы будете платить по ее расценкам, которые вы же и утвердили в договоре, заключенном с УК. И Если у них там стоит отключение стояка 500 рэ, а вы подписали договор не глядя..то придется платить((
22 фев 2008, 11:57
Какие 500 рэ? Я фигею - у нас в Митино за отключение стояка берут 5000 рублей!!!Делали уже 2 ремонта - такса не меняется. Спасибо за наводку на официальные расценки, буду искать, так как намечается 3-й ремонт.
22 фев 2008, 13:28
так вам еще с учетом стоимости радиатора????7просто мы отдельно покупали биметаллические.Но сложность замены закулючалась в том, что нам переваривали стояк, чтобы можно было без отключения всего стояка снять радиатор, например, или просто его отключить.ставились краны "американка"
23 фев 2008, 08:54
Сейчас всем так меняют. И здесь дело не в особенностях сварки, а вналичии перемычки :)
22 фев 2008, 14:28
Меняли трубы в ванной общии ., х и г вода .. работали из деза 3 человека ,спилить старые ,отключить воду в доме.,наварить новые ,за работу взяли 1200т,р . Делали все быстро и акуратно.
22 фев 2008, 14:42
За перенос полотенцесушителя (оключили стояк и доп. краны приварили) отдали 5000.
22 фев 2008, 14:57
перенос полотенцесушителя делался моими мастером и прорабом - заняло полчаса в присутствии-сантехник воду отключил, постоял над ними и потом опять включил - взял 3500р - дело было неделю назад - мастер с прорабом просто офигели от таких расценок
24 фев 2008, 00:32
Я в шоке о таких цен! У нас ТСЖ пошла,написала заявку,заплатила 500руб.за перенос полотенцесушителя.Жековский только пришел посмотрел все ли мы по закону делаем и ушел.Короче понятно ,сколько домов столько маленьких государств,везде свои цены.Это ужасно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325