Меню

про рулонные шторы

AD
24 фев 2008, 11:52
решила в отдельной теме спросить: вот хочу такие шторы: http://www.profdekor.ru/dir.php?id=187 в некоторых тканях написано что задерживают 30% света... вопрос к тем у кого такие: это много задерживают??? нам нужны шторы в детскую, спим днем поэтому надо чтоб было темно в комнате...из серии блекаут никакие ткани не понравились(((((
24 фев 2008, 12:54
Посмотрите здесь www.salontkani.ru
24 фев 2008, 14:22
да там как то ничего не нашла по теме своего вопроса....((((
24 фев 2008, 15:00
Слушайе, а как же это можно стеклопакет-то просверлить... там же всё нафиг разгерметизируется, и гарантии каёк настанет с первым же шурупом... Как можно слеклопакет сверлить, или это я что-то не понимаю?...
24 фев 2008, 15:14
ну наверное это можно, раз делают такое... сама вот думаю...но эти шторки то что надо мне.... заболела ими (у нас вот, лично, получается что нашу гарантию некому будет предъявлять даже без сверления...фирма где делали окна, закрылась(((((
26 фев 2008, 15:12
И я заболела, давайте вместе?:) Только я буду искать без сверления все же. Вот нашла какие-то http://andecor.ru/rollite.htmll но не ясно насколько этот скотч прочный, да и цен нет даже примерных. Но на фото хорошо смотрится:)
26 фев 2008, 17:31
узнавала я у человека занимающегося этим делом (оказывается что у нее и такое есть)...это тетя моего мужа.... так вот ее слова: на герметичность окон это не влияет..сверлится пластик а не сами стеклопакеты. очень удобная штука...по родственному обещала одеть нам эти окошки с бооооооольшой скидочкой)))) (не свой же материал она использует)... завтра еду смотреть ткани)))) и заказывать)))))
26 фев 2008, 20:57
Здорово!:) Но у нас будет новое окно, боюсь тогда гарантию потерять на само окно... И еще присмотрелась к технологие, леска с двух сторон в качестве напрявляющей меня лично смущает, некрасиво, закатаешь эту штору и 4 лески сверху-вниз!:(
26 фев 2008, 22:56
Смотря как сделают :) У нас тоже новые окна, гарантию мы не потеряли. И никакие лески не торчат, у нас две аккуратные цепочки с утяжелителем, для того, чтобы они не болтались, предназначены специальные крепления, куда можно их вставить.
24 фев 2008, 20:04
какие шурупы? там на клею все...
24 фев 2008, 20:14
Конкретно по вот этой ссылке описано, как это всё делается http://www.profdekor.ru/dir.php?id=187 там всё на шурупах, вот здесь описывается: http://www.profdekor.ru/dir.php?id=149
26 фев 2008, 15:11
Ужас! Интересно без дырок можно как-то обойтись или нет?:(
24 фев 2008, 19:29
30% - будет как в тени спать
25 фев 2008, 10:06
Сделайте проще: вызывайте замерщика с образцами и прикладывайте каждый образец ткани, к-рый вам понравился к окну. Желательно делать это днем и при солнечной погоде. Только так вы поймете, какая ткань вам больше подходит.
26 фев 2008, 14:53
Мне тоже из блэкаутничего не нравилось, но детская солнечная. решила проблему так: выбрала однотонные блэкаут (светло-бежевые) в тон обоев, далее нарядную тюль. Когда роллы не нужны, сворачиваю. Когд дети спят, получается, что они абсолютно сливаются со стеной. Мне нра :-) Тем более другой альтернативы я не нашла. А 30%-это мало, это средней плотности гардины.
Anonymous
26 фев 2008, 22:34
Сначала долго думала, что вы делаете такое с детьми, что "они абсолютно сливаются со стеной". Потом догадалась, что это про "роллы". Опять задумалась... Их вроде едят, и как они оказались на стене да еще с ней сливаются... Карочи, поржала. Спасибо! ;-)
26 фев 2008, 23:54
:D
26 фев 2008, 11:26
У нас такие + там же приобретенные:) - на лоджии - этого настолько оказалось достаточно,что в других помещениях ночных (плотных) штор нет и не будет:) Крепятся и правда саморезами, только саморезы куда-то в правильное место попадают:), то есть герметичность не нарушают - вам замерщик все на пальцах объяснит:) У нас Роллайт Уни т-коричневого цвета - вечером,когда на лоджии горит свет - снаружи даже не видно,что он там горит:)Днем затемнение не полное, но моей козявке (3г) вполне хватает темноты,чтобы уснуть, а мне хватает света, чтобы перемещаться по этой же комнате ( квартира 1-к)) Что-то около 5-6 месяцев они у нас стоят - мы оч довольны,все работает и выглядит хорошо, вот нам сейчас заканчивают санузел и, надеюсь,найду,наконец, свой фотоаппарат:) и смогу выложить санузел и лоджию с этими роллетами тогда уж)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325