Меню

Цветовой круг где купить?

AD
26 фев 2008, 15:34
Наверно, вопрос в первую очередь дизайнерам, подскажите пожалуйста магазин, где можно купить цветовой круг (желательно с номерами цветов). Книги не предлагать - в электронном варианте есть, нужен только хорошо отпечатанный круг.
26 фев 2008, 15:42
Как правило производители краски выпускают и колерные книжки. Там собраны все возможные оттенки с номерами и названиями. У каждого производителя разные названия, разные номера. Мне книжку представитель фирмы-производителя дал, так сказать, безвозмездно. :) Но навреное можно и приобрести за определенную плату. Правда стоит дорого.
26 фев 2008, 16:05
да? я думала есть какие-то стандартные нумерации цветов :) Мне бы табличку цветов или круг с 96 оттенками + монохромный ряд. Наверно много хочу ? :)
26 фев 2008, 16:11
Ну такой круг наверное продаётся где-то. Я, например, в книжном видела как приложение к книге. Может быть в художественных магазинах, ну где для живописи, архитектуры разные инструменты продаются.
26 фев 2008, 22:18
угу... наверно да, в художественных надо посмотреть
Anonymous28
26 фев 2008, 23:37
цветовой круг - в худ. магазинах ;-) а цветовая книжка - раскладка, колерная книжка 3 - 6000 в зависимости от производителя красок, у каждого своя ;-) но можете взять под залог.
27 фев 2008, 00:15
спасибо. поеду значит по худ. магазинам:)
Anonymous28
27 фев 2008, 21:53
Вы меня правильно поняли? на цветовом круге нет никаких названий и номеров цветов. Это реальный картонный круг диаметром в см 15, с нарисованными на нем желтым, красным и синим цветами, плавно перетекающих друг в друга через зеленый, оранжевый и фиолетовый. Студенты такие на цветоведении сами рисуют :-) По кругу можно определить удачность сочетания цветов в принципе, не более того. Его можно купить в 3color на Чистых прудах (лучше сначала позвонить), в Передвижнике, у них несколько магазинов, возможно у ЦДХ, хотя я никогда не искала его там. Если же Вы хотите выбрать конкретный цвет для покраски чего-либо, то Вам нужна именно цветовая раскладка - это толстые книжки с выкрасами в пару квадратных сантиметров с номерами и иногда с названиями цветов. Которая либо RAL для красок, используемых для покрасок предметов, если можно так грубо выразиться, :-) обычно это окна, мет. двери, фасады недорогих кухонь, еще чего-нибудь :-) либо это Tikkurila или Dulux, у них самые недорогие книжки. Они колеруют краски для стен, дерева и, наверное, еще чего-нибудь. По Tikkurile колеруются также краски Beckers и Teknos. Такие книжки можно купить (не у всех) продавцов непосредственно краски или взять в аренду у них же. Удачи!
27 фев 2008, 22:52
Угу, правильно поняла. Мне именно круг нужен. Во многих книжках сегменты круга пронумерованы и напечатаные отдельно в квадратах. Но и просто круг подойдет. Мне главное чтобы было хорошо отпечатано и можно было с собой взять и приложить к "живому" материалу.
27 фев 2008, 15:58
В чертежнике на Чеховской.
27 фев 2008, 19:45
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325