Меню

Результаты моего ремонта

AD
01 фев 2008, 17:06
Смотреть тут: http://www.eva.ru/albumpage/67920/2.html Прошу по возможности не обращать внимания на недоделки, коробки и прочую неразбериху...:) Жду критику, советы, вопросы.
01 фев 2008, 17:23
Насколько удобен шкаф за диваном?
01 фев 2008, 17:27
он книжный, двери-слайдеры. внизу то, что редко читаем:) то, что сверху даже деть 2хлетний достает без проблем. другого места для книг не нашлось.:)
01 фев 2008, 17:49
Понятно. Посоветовала бы вам шкаф-купе в коридор, если конечно место есть.
01 фев 2008, 18:36
а там же есть шкаф-купе в коридоре, зачем еще один?
01 фев 2008, 19:29
Oops, не заметила. Я увидела большое кол-во вещей в прихожей, и решила, что шкафа нет.
Anonymous
01 фев 2008, 17:56
вы сами делали, я правильно поняла? мило:)
01 фев 2008, 17:58
Супер!!! Молодцы!!! Поздравляю с таким великим событием, как окончание ремонта:)!
01 фев 2008, 19:24
Молодцы! Мне понравилась ваша квартирка. Очень необычная и легкая. (при условии, что разбросанные вещи и кучу скляночек в ванной временное явление. Они очень портят вид вашей замечательной квартиры)
02 фев 2008, 20:49
Вообще мне ваш ремонт понравился, хорошо подобраны цвета, белый цвет молдингов и мебели замечательно оттеняет цвета стен. Но у вас столько всего наставлено, впечатление беспорядка в квартире. Я когда вижу такие фотки, у меня все впечатление портирся: халаты, тюбики, коляски, шмотки, магниты на холодильнике, свою квартиру с стараюсь продумывать так, чтобы все это было спрятано. А еще мне очень не понравилась ваша люстра в гостиной, по-моему она слишком старомодная.
03 фев 2008, 10:59
Оригинально) и - слава богу!- никаких набивших оскомину гробастых шкафов-купе, которые встречаются в каждой второй квартире)))))) Я так думаю стиль типа английского прованса?..что понравилось - ванная, туалет (особенно большая труба в ванной! и эта серая полоска над бордюрной плиткой! люстра в медным кольцом и черные кованые полочки - супер сочетание! разные мелочи - типа интересной формы раковины, детская табуретка ( где покупали, если не секрет? или это икеевская разрисованная?) газетница в туалете - супер! где брали?)), тема белых жалюзийных дверей - уез! счетание темной мебели в кухни с предыдущей белой мебелью - оч. правильное. голубая стена кухни и красный шкаф - тоже оч! и тд. Детская ооочень милая и уютная! Что я добавила/изменила бы: на кухне - шторы в бело-синию клетку ( примерно такую как полотенце у вас на фотке), стол и стулья и особенно скатерть на столе - менять срочно. а то как на совеЦкой кухне..в спальне обои имхо не очень удачны..для прованса и для размеров спальни было бы лучше более мелкий цветочный рисунок..кровать с боковой гранью у стены смотрится не очень..может лучше развернуть и прислонить ее изголовьем или поменять местами со шкафом? шторы в гостинной - ни по форме , ни по цвету имхо не супер..особенно тюль с окантовкой сверху..я бы сделала шторы синеватого ( тако сихесиней, очень хорошо освежает оттенки желто-горчичной гаммы, а то так у вас все сливается) с прихватами. Люстра , кстати, несмотря на замечание предыдущих комментаторов очень в тему. И пол - очень красивый на кухне, ванной..а потом идет какое-то разномастье в комнатах..не хотите его как-то сделать в одном стиле?..Но общее впечатление- супер! есть изюминки, оригинальность, есть душа, характер у квартиры!
04 фев 2008, 17:13
Спасибо за добрые слова!:) Табуретка стокманн, газетница - случайная покупка, писала выше где. Стол на кухню ессно будет заменен (в производстве), стулья перекрашены. Шторы на кухне с пасторальным рисунком, хотела на белом фоне, не нашла, пришлось делать на сером.:) Кровать у стены - чтоб ребенок не свалился:) С цветами - общая проблема цветопрередачи.:(
03 фев 2008, 11:29
Пять баллов!!!!! ОЧЕНЬ похоже по стилю на то, что я у себя рисую. Молодец! Редко вижу такие интерьеры. Просто очень-очень понравилось. Единственное - надо убраться чуть более придирчиво, чем в повседневной жизни и сфотографировать все еще раз!
Anonymous
04 фев 2008, 09:28
Скока хлама, и много-много лепнины. Понравилось- цвет стен на кухне и все.Спальня с мишками на шкафу это детская или взрослая? Если взрослая то жесть,конечно.Мишки это СУПЕРстиль,ха-ха-ха.
10 фев 2008, 14:58
Про лепнину. Дом сталинский.Там лепнина всегда на потолке. Что ж её отколачивать что ли?
04 фев 2008, 12:37
Замечательная квартира, поздравляю! Стильно и уютно, очень-очень мило :) Из минусов - конечно бардак жуткий. Если убрать весь хлам в шкафы, станет намного лучше. Стекло в ванной смотрится инородным телом. Повесьте лучше шторку с подхватом. Как Вам шкафы с жалюзийными дверцами? Вещи в них не пылятся? Еще раз поздравляю с удачей. Одна из лучших квартир на Еве.
04 фев 2008, 13:12
А что такое "шторка с подхватом"? Мне тоже надо обезопасить от воды боковой торец ванны. Не знаю, как.
04 фев 2008, 17:16
Спасибочки!:) Стекло в ванной - сознательный выбор, исключительно из практичности. Жалюзи - да, есть такая проблема, но пластиковые окна и моющий пылесос пока справдяются. Вещи висят в чехлах на всякий случай. В дальнейшем изнутри натяну по периметру шторки на липучке.
05 фев 2008, 12:37
А мебель с мишками где покупали?
05 фев 2008, 13:36
Семь звезд. У них магазы на Ленинском и на Нахимовском. Производство на Нагорной. Дерево массив.
AD
AD
05 фев 2008, 14:26
так у вас здорово, очень уютненько!
08 фев 2008, 00:51
понравился пол на кухне, детская табуретка в ванной (из стокмана?) и дверцы в туалете простите за наглость, а можно эти шкафчики открытыми сфоткать? :) еще магнитики на холодильнике ))) и шкафчик красный... икеевский? детская понравилась несмотря на "разностилицу" действительно понравилась.. живая она у вас лоджия (нда.. мечта... кровать на лоджии) и спальня тоже)
08 фев 2008, 20:04
Очень понравилось. В вашей квартире присутствует атмосфера пространства и благородности. Это - сталинка, да? Производит впечатление, похожее на впечатление от подмосковных дач 19 века (например, дачи Бунина, Чуковского, усадьба Анны Снегиной). Наверное, в вашей квартире можно заблудиться...
10 фев 2008, 15:32
чем больше смотрю, тем больше нравится
20 фев 2008, 01:06
Ремонт отличный, исполнение прекрасное! Обожаю этот стиль))) А вот подбор и расстановка мебели, захламленность- абсолютно не понравились:( Поэтому надеюсь, что вы исправитесь. Кухня тоже убила своим цветом, зачем темный, почему не понимаю...((
21 фев 2008, 13:06
подскажите, плз, а где вы дверцы покупали реечные? и это дерево крашенное или пластик?
21 фев 2008, 15:15
Дверки немецкие из оби. Уже крашеные. Там же продают такие же без краски, но я не решилась красить в другой цвет - уж больно муторно эти рейки прокрашивать.
21 фев 2008, 13:09
и еще... если вы не против, занесу "закладку" на вашу квартиру в паспорт. фото возьму с гостинной - там, где "все идеально") перефотографируете потом все равно же:)
21 фев 2008, 15:16
почту за честь:)
21 фев 2008, 16:33
:) только не прячте его пока:)
21 фев 2008, 13:36
Очень понравилось, светло и удобно (наверное?), позаимствую у вас идею с перегородкой в ванне, если вы не против:)
21 фев 2008, 15:17
на здоровье! а сколько нервов сэкономите - заходите в ванную, а там всегда сухой пол!:))
24 фев 2008, 18:36
ЗдОрово! :)
28 фев 2008, 14:15
вам сюда http://wday.ru
04 мар 2008, 16:06
Оля,как приедешь,дай знать.
05 мар 2008, 13:30
Понравилось: выбор цветов. Не понравилось-их сочетание. Лепнину на потолке в гостинной я бы отодрала. Газовую колонку (или это водогрей?) спрятала бы в шкаф+сиденье на унитазе все же белое смотрится органичней.
05 мар 2008, 13:50
Газовую колонку прятать нельзя. Белое пластиковое сиденье, к сожалению, холодное, а мы любим комфорт.:) Темный цвет сиденья будет поддержан зеркалом в деревянной раме.
05 мар 2008, 14:05
Закажите белое сиденье не пластик а в коже. (Видела точно.) Или в дереве. (делаю то же) Мне понравились оттенки зеленого. А разве сейчас нельзя убрать газовую колонку и сделать электрическую плиту? Или хотя бы по краям что то типа шкафа. Смотрится и правда жутко.-( Зеркало в туалете... Это не мое.:-)
05 мар 2008, 14:17
Не поняла рекомендаций по замене сидения. Оно у нас деревянное. Если убрать газовую колонку, то я останусь без горячей воды. Мы на колонке не готовим, а воду греем. И плиты менять как хочется запрещено. Зеркало будет висеть над мини-раковиной, отражение соответственно только стоя.:)
05 мар 2008, 15:02
Оно у Вас деревянное коричневое. Я предлагала замнить на белое деревянное. Или кожу. Газовая колонка заменяется на водогрей
AD
AD
05 мар 2008, 20:01
Вы предлагаете нарушить закон и разориться на электричестве. При этом один белый крупный девайс заменяется на другой. Смысл?
05 мар 2008, 20:23
Я Вам говорю что и как на мой взгляд я бы сделала. Водогрей закрыть можно. Тариф на электричество в квартире где стоит электроплита другой.
05 мар 2008, 21:17
Но в моей квартире и плита газовая!:) И это не меняют в зависимости от желания хозяев отдельно взятой квартиры. Советы все же должны быть реальными!
05 мар 2008, 21:47
Вы пробовали?:-) Про плиту знаю. Топик прочитала весь. И про то, что в сталинках газовые плиты то же знаю.:-) И про то, что меняют на электрические то же знаю.:-)
05 мар 2008, 23:05
Да много чего делают... В моем бывшем доме с деревянными перекрытиями один обновленный бывший житель южной республики бассейн сделал в одной из комнат. Покажите юридическое основание проводить предлагаемые изменения. Ко мне раз в 2 месяца приходит мосгаз и трубочисты и проверяют и документы, и реальную картину. Перед тем как пробовать я всегда должна быть уверена в правомочности.
06 мар 2008, 00:13
Просто потрясающе! Очень, очень уютно и тепло. А скажите, где вы такую чудную подставочку для киндеров в ванную приобрели? Прям завидно - у нас простенькая из Икеи...
06 мар 2008, 14:11
в стокманне:) Спасибо!
01 фев 2008, 17:27
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! И УЧИЦЦО!!!
01 фев 2008, 18:25
Офф... Спасибо за рецепт "Говядина с черносливом и беконом" на этой неделе готовила уже два раза. Завтра на свекрови опробовать будем! Очень вкусно:-9
01 фев 2008, 18:36
ой ну надо же :) я очень - очень рада у нас теперь новый рецепт в моде дома: говядина на сельдереевой подушке напишу если хотите, рецепт
02 фев 2008, 13:50
Очень хочу. А то сегодня у нас опять говядина с черносливом и беконом:) Муж просто требует.
05 фев 2008, 01:04
Пожалуйста! Обжарить 1,5 кг говядины (антрекот) целым куском до золотистой корочки. Отложить. Пережарить 2 стебля сельдерея, 1 морковку и 3 зубчика чеснока, положить на эти овощи кусок мяса, вылить 300 мл. сухого белого вина, посолить и тушить на межденом огне (так, чтобы чуть-чуть кипело) 1,5-2 часа, в зависимости от куска. Каждые 20-30 минут переворачивать. Запаха овощей не чувствуется, и обнажается истинный запах мяса. Овощи с подливой можно выкидывать, они кисловаты но МЯСО!!!!
Anonymous
04 фев 2008, 09:29
Чему УЧИЦЦА? Как правильно захламлять полки?
05 фев 2008, 01:05
Как со вкусом создавать интерьер и уют. А про полки Ольга же написала, что это выгребли из коробок потому что только переехали. Все полки будут свободны.
01 фев 2008, 17:27
и удобно ли на кухне смотреть телевизор, висящий почти под потолком? очень порадовала лоджия со спальным местом для нежданных гостей:)
01 фев 2008, 17:29
а это спецом, чтоб поменьше смотреть!:) слушаем новости по утрам
21 фев 2008, 10:37
правильно - гостей - на улицу :) диван на лоджии - моя мечта... осталось прикупить подходящую лоджию:)
01 фев 2008, 17:38
Скажите, плиз, а где вы покупали детскую лесенку в ванну? Очень понравилась. Ремонт миленький, не могу сказать, что "Ах!", но и "плохо" тоже не могу сказать. Чисто, аккуратно. У вас такой "французский" стиль, мне показалось (жалюзишные шкафы, плитка шашечками, светлые комнаты). Молодцы!
01 фев 2008, 17:42
Спасибо! лесенка из стокмана.
04 фев 2008, 13:16
Мне Ваш интерьер понравился. Поделитесь, где покупали межкомнатные двери и люстры? Ищу в подобном стиле. Из чего двери? Наличники на дверях шли в комплекте? Так же заинтересовал книжный шкафчик в гостинной, где подобное можно купить? И вообще про всю мебель, кроме мягкой и детской, расскажите, если не секрет, где нашли? Буду очень благодарна за помощь!!
AD
04 фев 2008, 17:08
Двери самые дешевые финские, наличники делал мой мастер по моим эскизам. Люстры (кроме хрустальной чешской) нашла на Нахимовском, 2й зал, 2 этаж. У них есть сайт, не уверена, что можно здесь давать адрес. Вся мебель кроме спальной, дивана и детской - ИКЕА:) Мебель спальной Семь звезд. Если что конкретное, пишите в почту. Удачи!
01 фев 2008, 17:56
И мне очень понравилось все так аккуратно и с душой так уютно)))) Отлично))) никакого пафоса.
01 фев 2008, 17:59
Скажите пожалуйста, газетницу в туалет Вы где купили? Очень нужная штука!!!!! Поздравляю с окончанием ремонта! Молодцы!
01 фев 2008, 17:59
Вроде ничего особенного, никаких супер-наворотов, но уютно очень:)
01 фев 2008, 18:01
очень мило! Единственное, что не понравилось - люстра в гостиной (не подходит она туда, мне показалось). И еще многочисленные телевизоры режут глаз. А в остальном просто глаз порадовался и отдохнул, очень хорошо.
01 фев 2008, 18:04
ОЙ, мне так понравилось! Не похоже на все!!! Так уютно, мило и нежно, буд-то в духе 19 века :) мне все очень-очень понравилось!!! Поздравляю!!! Ремонт - это великая вещь!!! ;) Возьму на заметку обстановку лоджии, очень понравилось, спасибо!!!
Anonymous
01 фев 2008, 18:13
Молодцы! Как уютно. В вашей квартире хочется жить.
01 фев 2008, 18:29
Уютно! Мне понравилось! Скажите, Ваш дом рядом с гостиницей "Молодежная"?
01 фев 2008, 18:45
наконец-то я увидела хоть одну квартиру для жизни реальных людей, а не салонные картинки.
01 фев 2008, 18:46
+1
06 фев 2008, 13:33
+2
17 фев 2008, 15:51
+1
01 фев 2008, 18:48
вопрос: шкафчик под раковиной и столешница к ней - это самодельное?
Anonymous
01 фев 2008, 18:53
Приятная квартира, какая-то французская:), плитка очаровательная, оранжевый буфет - сказка:) Теперь минусы: Бардак ужасный, интерьера и не видно. Кухня должна была быть белой! За такой красивой белой дверью - ах! темные шкафы. Перекрасьте, ей-Богу:) Слишком разные металлические детали - сталь, хром, медь, состаренная "бронза", особенно в ванной это бросается в глаза.
01 фев 2008, 19:12
Коричневая мебель и синие стены это классическое французское сочетание :)
Anonymous
01 фев 2008, 19:23
Да ну?:)
04 фев 2008, 00:28
Да не бардак даже, просто все поверхности заствалены-завалены. Уберите всё в шкафы!!! В гостинной я бы все эти кружки нафик-нафик, а вместо них книги.
Anonymous
28 фев 2008, 15:57
Вот кухня в этом интерьере самая подходящая ко всему, по-моему. Стены можно было бы приблизить к тону шкафа оранжевого, а не синего (я так понимаю, хотелось неба!).Белый цвет кухни опустил бы этот интерьер еще ниже.
01 фев 2008, 19:04
Неожиданные сочетания, похвально, видно, что сделано с любовью, прованс с юмором, молодцы :-)
01 фев 2008, 19:24
Очень понравился ваш интерьер! Обожаю такой стиль мебели, все действительно выглядит очень по-французски, уютно и не по-типовому, а с изюминкой, индивидуально. Очень уютно.:) Вопрос: в спальне мебель белая и темная в одной комнате? Этот момент мне показался не очень понятным. Что мне не очень понравилось: люстра в гостиной (мне кажется, она не подходит туда, надо было что-то менее длинное и не такое массивное) и расстановка мебели в детской меня не убедила. :) Но это - ерунда.
AD
AD
01 фев 2008, 21:13
Очень по- европейски, здорово!
01 фев 2008, 21:38
Очень красиво и выдержано все, кроме кухни. Сама по себе она может и красивая, но в вашу светлую и с нежным весенним цветом не очень подходит, как мне кажется.
01 фев 2008, 22:10
ЗдОрово приздОрово!
01 фев 2008, 22:26
Очень своеобразная квартира!Уютная!Молодцы! Удачи вам!
01 фев 2008, 22:27
Очень странное впечатление от вашего ремонта...Такое ощущение, что тот кто это всё придумал и тот кто там живёт - разные люди с разными взглядами на мир и на ведение хозяйства: так хорошо и со вкусом подобраны материалы, очень всё акуратно сделано и...так всё испорчено неправильным подбором акцессуаров и "бардаком" на полках и всех горизонтальных поверхностях . Такое ощущение, что вы эту квартиру сняли . Конечно, интерьер такого стиля подразумевает множество статуэточек, вазочек, картинок и фотографий в рамочках, вышитых подушечек и изящных куколок и мягких игрушек, но у вас, извините, всё выглядит как "выставка домашнего хозяйства". Я бы посоветовала ВСЁ!,что необходимо только для хоз. или гигиен. использования - убрать в шкафы и шкафчики (их у вас,вроде, достаточно). И с металл. акцессуарами точнее всё продумать: они обязательно должны быть в одном стиле. А так всё удивительно мило, хотя и "немодно",а от этого ещё более мило.
01 фев 2008, 22:59
Всем спасибо за живые и разнообразные отклики!:) За бардак еще раз извиняюсь, исправлюсь! Чесслово. Все горизонтальные поверхности будут очищены от барахла - ну надо было все выгрузить из коробок и куда-то пристроить.:) Но полностью избавиться от разбросаных и расставленых вещей никак не получится - мы здесь живем! В наличии маленький, но вполне себе самостоятельный ребенок и много работающие родители... На вопросы выше отвечу здесь. ок? Шкафов-купе нет, принципиально.:) Есть встроенные шкафчики. В прихожей должна быть еще одна вешалка (в производстве), которая поможет ликвидировать имеющийся бардак с верхней одеждой. Газетницу купила совершенно случайно в отделе, где продают всякие голландские штучки, в Дружбе на Новослободской. Дом не рядом с Молодежной.:) Шкафчик в ванной и все другие, столешница - все самодельное, жалюзийные дверцы - Оби. Металлические аксессуары сама бы с удовольствием выбрала бы в одном стиле и цвете, но возможности нашего рынка (в широком смысле этого слова:) весьма ограничены. Везти под заказ - долго и неоправдано дорого. Если что-нить понравится за пределами родины, привезу, не поленюсь.:) Еще раз спасибо!
Anonymous
01 фев 2008, 23:45
Очень у вас понравилось!!!!
04 фев 2008, 16:19
скажите, пожалуйста, а где вы покупали ваши двери? очень хорошо у вас:)
04 фев 2008, 17:19
Покупала финские в интернете. Рама массив. Есть стенд на нахимовском, можно посмотреть-пощупать. Но наличники у них неинтересные и итальянские ручки не подходят - нам пришлось дорабатывать.:)
01 фев 2008, 23:32
Оооочень понравилось у Вас дома! Разберёте все вещи и будет ещё лучше... Поздравляю!
04 фев 2008, 17:20
Спасибо! Ваша похвала особенно приятна:)
02 фев 2008, 00:34
Здорово!:) Индивидуально, уютно и оч мило! :) ПС: как вы эти дверцы из ОБИ навешивали, а? Это ваще очень сложно?
04 фев 2008, 17:21
Дверцы навешиваются на петли из того же оби:) Лехко! Но, к сожалению, открываются менее, чем на 90 град.:(
05 фев 2008, 01:09
Хм...а что за косяк с открыванием? Это так и полагается или? А то я на них посматриваю...для кладовой.
05 фев 2008, 13:38
Не знаю. Но факт. Попробуйте поискать на слово минипетли. Может, удастся найти открывание на 110. Удачи! зы. если найдете плз дайте знать, я тоже свои поменяю:)
21 фев 2008, 13:13
петли разные бывают. есть на 90, а бывают и почти на 180. вам петли другие надо. "гнездо" у них такое же, просто сменить. у них конструкция чуть другая и стоят... раза в два больше
21 фев 2008, 15:40
Петли бывают разные, а вот МИНИ-петли с маленьким гнездом (для этих дверок только они подходят) мне в Москве не удалось найти:(
21 фев 2008, 16:36
вот в чем дело... а там расширить гнезда нельзя, я так понимаю - глубина полотна не позволит... вы напишите диаметр своих петель - я у знакомого продавца (он из лаверны возит фурнитуру) спрошу, можно ли в москве такие найти и отпишусь
21 фев 2008, 17:09
точно! насколько я помню, петли так и называются - 21-ые, по толщине двери. и продавались они прям рядом с дверками. буду премного благодарна! я уже хотела при случае в Германии поискать, на дверной родине:)
02 фев 2008, 01:22
В целом понравилось. Есть стиль, есть индивидуальность. Единственноено, есть ощущение нехватки мест для хранения разнообразного домашнего хлама. Даже в такой квартире, крайне далёкой от минимализма, некоторый перебор "деталей".
AD
AD
02 фев 2008, 01:41
Здорово! МОЛОДЦЫ!
02 фев 2008, 12:59
А где вы покупали такую чудесную плитку в ванную? И штору в детскую?:)
04 фев 2008, 17:23
Плитка из магазина (не помню название) - находится на Шереметьевской, слева от Рамстора, 2й этаж. Штору в детскую и матрасик - на Нахимовском, если интересно, напишите на почту, дам координаты.
02 фев 2008, 15:34
Стеклянная перегодка/стенка в ванной - где вы её заказывали?
04 фев 2008, 17:24
В интернете.
02 фев 2008, 16:14
Все очень-очень симпатично и обаятельно! ИМХО, ооочень портят картинку разбросанные вещи:((( Вы просто заново все сфотографируйте и будет все прекрасно:)))) А в реальной жизни, естесственно, от барахла никуда не денешься, когда в доме маленький ребенок (правда, иногда НЕмаленькие ребенки:))) сорят куда больше). В целом (закрывая глаза на закрывающие красивости вещи) все очень понравилось! Белые двери и белая мебель - просто мечта! Светло и воздушно! В кухню, конечно, белая мебель тоже просится - но это для чистоты картинки:)))
02 фев 2008, 18:15
Понравились Ваши люстры. Поделитесь, пожалуйста , где покупали?
02 фев 2008, 18:26
Вы, наверное, автору топа пишите?
02 фев 2008, 20:37
Да,автору
03 фев 2008, 15:26
Очень мило, несовременно (в хорошем смысле слова) и уютно :-) И отличная идея! Даже лепнина на потолках (лично я ее не люблю) очень в тему :-) Вообще понравилось все, кроме кухни - такое ощущение, что кухню придумывали и делали для другой квартиры, а в Вашу она попала по нелепой случайности :-/ Темная "кондовая" мебель, синие стены (на стены просто просится какой-то рисунок - цветочки, полоски, хоть что-нибудь!). Холодильник металлик - и куча магнитов (это уже диссонанс, в любой квартире, металлик ИМХО не предусматривает всю эту аляпистую мелочевку на поверхности). Даже рыжий буфет (ИМХО единственная стильная вещь в кухне) заиграл бы в окружении более светлых шкафчиков - прованс, даже классика, но никак не Ваш модерн :-/ ИМХО Ну и, конечно, хочется убрать "бардачок" с горизонтальных поверхностей повсеместно ;-) В ванной, например, может, завести какие-нибудь плетеные корзинки, чтобы убрать тюбики-флакончики с шикарной столешницы?
03 фев 2008, 16:10
Мне не понравилась прихожая.Возможно, она не такая маленькая, как мне показалось, но только не смотрятся яркие обои в таком мизерном пространстве. Кухня очень интересно получилась
04 фев 2008, 17:26
Прихожая в этой квартире отсутствует, к сожалению:( Стены не яркие, проблемы цветопередачи.
Anonymous
04 фев 2008, 02:10
вы хоть сами поняли что вы создали? на мой взгляд - шедевр.цвета обоев такие уютные, домашние , а люстры? мне они напомнили сталинские дома... ну все все понравилось у вас мне.. уборщицу бы вам хорошую - чтобы всю мелочь выгребла ненужную. а вообще - просто чудо!!! поздравляю с незамыленным интерьером.
Anonymous
04 фев 2008, 02:13
еще хотелось бы заметить - коллекция кружек портит все очарование в зале.
24 фев 2008, 22:03
+1 Кружки - в кухню (или в кладовку)
Anonymous
28 фев 2008, 15:54
На мой взгляд кружки-то и явились главной идеей интерьера - идея собирательства!!!! Интерьер не нра, а люди - молодцы. Я уже внизу отметилась раза три по поводу данного интерьера.
04 фев 2008, 12:51
Мне у Вас очень понравилось! Самое сильное ощущение - что квартира "настоящая", сделанная "для себя". Несмотря на небольшой беспорядок у Вас все очень красиво и гармонично, а главное - сохранена атмосфера старого дома (я ведь правильно понимаю?), и очень здорово в этом смысле сыграла лепнина, карнизы и т.п., но от одной "детальки" я особенно в восторге - окошко над дверью в ванной! Даже задумалась, зачем мы свои заложили...
04 фев 2008, 12:57
Все очень мило, но ужасно не понравились открытые заставленные полки в гостинной. Впечателение захламленности, что ли.. Вы извините, ради Бога, это ИМХО.
04 фев 2008, 13:39
Все неплохо, но все впечатление портится от захламленности всех пространств - полок,полочек, стульев, кухонного гарнитура... Особенно в коридоре открытая вешалочка с висящими на ней куртками портит все восприятие. Холодильник на кухне выбивается из стиля. Вобщем если все вещи и пузырьки, пузыречки, банки убрать по закрытым шкафчикам - будет совсем другое дело!
04 фев 2008, 13:54
Пожалуйста, напишите про шторку в ванной - где брали и как она в использовании!!! И тоже присоединяюсь к поздравлениям - мне очень поравилось.
AD
04 фев 2008, 17:28
Шторку заказала в инете, просто по размерам. В использовании - супер! Не надо париться по поводу душа, отмывать плесень с тряпичных и прочих шторок.
04 фев 2008, 17:58
А можно ссылочку - буду очень благодарна!!!
04 фев 2008, 19:54
Сейчас уже не вспомню, где именно.:( Я ее купила в самом начале ремонта. У меня итальянская, есть более дешевые аналоги. Но если пройтись любым поисковиком по словам "шторка в ванную" или что-то в этом роде, то найдете то, что надо.:) Удачи!
05 фев 2008, 12:39
Извините, пристану еще раз. А насколько удобно за эту шторку лазить, когда нужно включить кран в ваннной, а сам стоишь на полу????
05 фев 2008, 13:41
Нормально. Мне длины рук хватает, чтобы открывать-закрывать заглушку:) А душ я за шторкой поставила отдельный, т.е. в ванной 2 смесителя с душем - один для наполнения ванной и мытья ребенка в ближнем доступе, за шторкой - просто душ для родителей.:) На мой взгляд удобно, луж на полу не бывает.
:-/
04 фев 2008, 14:41
По моему ужас. такое не сочетание всего. Кухня - стены ярко синие, мебель - темная. и еще ярко оранжевый шкаф. Комната - зачем за диванам белый шкаф и как к нему подходить, в туалете к чему коричневое деревянное сиденье. И везде на каждой фотке столько хлама и бардака, просто пипец!
не нра :(
22 фев 2008, 17:27
+1, полное смешение всего сразу :)такое ощущение, что покупали просто вещи и материалы, которые нравятся, не особо парясь на тему как это все будет сочетаться между собой
AРИША и Ко
04 фев 2008, 15:56
Все просто супер!!! Я Вам обзавидовалась, такая светлая и позитивная квартира получилась!!! Желаю, что Вы были счастливы в ней! Анонимная критика - это просто ЗАВИСТЬ
по нашему это шок!
04 фев 2008, 16:03
написал много, не сохранилось... вкратце. УЖОС! несоблюдение стиля, хаос цветов. Самое зачОтное - это фотка санузла, где в один кадр влезли медный светильник, полотенсушитель из нержавейки и кованная полочка! И ко всему этому - жуткие трубы под потолком! Человечество давно придумало короба!!!! И экран в спальне! ЗАЧЕМ его не сделали белым!!!! А кровать на балконе - я плакалЬ! Моя бабушка любила в жаркий полдень на такой же прикорнуть на открытой терассе... прием накрыта она была также, ненужными тряпками. Впрочем как и кресло....
04 фев 2008, 17:24
ППКС! Не буду скрываться за анононимами, мне НЕ понравилось. Мне не нравятся такие цвета, не нравится их странное сочетание, не нравится обилие жалюзийных дверей, за которыми непонятно что находится, т.к. все вещи, по-видимому валяются по всей квартире на видных местах... Не люблю бардак в принципе и в квартире в частности. Ну и все прочие критические замечания, которые уже звучали выше - ППКС!
04 фев 2008, 17:31
В Вашем посте критики нет, только Ваше представление о красоте и удобстве. Что Вам не нравится, а что мне - дело вкуса. Конструктива нет.
Очень понравилось. Ощущение что находишься в тепле и неге на юге, на море, а не в промозглой Москве. Все очень уютно, приятно в гости зайти, есть где глазу отдохнуть. И разнобой в мебели вносит свой особый шарм. Без него бы уют в квартире пропал. Самое главное - что все со вкусом подобрано. Ощущение что это все собиралось годами и поколениями, береглось - и вот, получилось то, что получилось. А самое главное - не избито. Двери из старинных домов, деревянные, светлые (а не как сейчас - темные двери,темный пол, темная мебель, светлые стены - жуть) Жаль, у меня столько вкуса нет =D>
06 фев 2008, 00:52
абсолютно ППКС! сижу с упавшей челюстью!
УЖасть!!!
05 фев 2008, 08:50
Мне НЕ понравилось. Даже не цвета, а не сочетание одно с другим. Зачем во взрослой спальне детские наклейки на шкафу? Мебель в спальне половина белая, половина темная - УЖОС. Туалет и ванна-полный пипец.Вы если пытались уж придерживаться французского стиля, так придерживались бы до конца. Трубы стремные на верху видны, можно было ведь закрыть коробом. И колонку тоже можно спрятать.И в следующий раз когда будете хвалиться ремонтом, уберите весь хлам, шкафов у Вас предостаточно.Если, конечно, это не Ваш образ жизни.
13 фев 2008, 00:43
А с чего вы взяли, что это "французский стиль"??? Если белые двери, то сразу "французский"? Вы бы еще написали, что это "Прованс". Скорее, это что-то скандинавское по стилю и по подбору материалов. А, вообще, смешение стилей, и, мне кажется, вполне удачное смешение. Квартира очень индивидуальная и интересная. Уверена, в реале там еще лучше, так как фотографии всегда недостатки выявляют. Про бардак - согласна, но автор же пишет, что целыми днями на работе. Разберет еще коробки, не такая это уж большая проблема.
05 мар 2008, 10:09
Вы с скандинавии были? Если финские двери, то это не значит что весь стиль а-ля Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания... К Провансу по стилю кстати ближе. Смешение не совсем удачное.
05 мар 2008, 11:58
Мне нравится это смешение. Не все, но многое (я уже написала об этом). В принципе, без разницы в какой стиль больше вписывается эта квартира. Кстати, причем тут Финские двери????!!! Я имела в виду именно стиль. Вот тут неплохая подборка по скандинавскому стилю: http://allllllla.livejournal.com/11276.htmllо Перефразируя вас, можно сказать: если Скандинавия, то это не обязательно спартанский стиль и простая некрашеная мебель.
05 мар 2008, 12:20
На некоторых фотографиях в приведенной Вами ссылке т.н. скандинавским стилем даже и не пахнет. В его "чистом" виде. Кроме того, дома на Фарерах и в том же Гетеборге или Лапе отличаются. Многие дизайнеры отрицают разделение на всевозможные "территориальные стили". (И тут я с ними согласна) Для них есть классика, кантри и современный стиль. На фотографиях кантри и современный стиль. Но с вкраплениями каки-то национальных элементов (резьба, рисунки на ткани и др.) По теме я уже высказалась. Есть моменты которые мне понравились. Есть то, что осталось не совсем понятным. Есть то, что не понравилось категорически. Но это сугубое ИМХО. Я люблю классику, кантри, Францию, Италию и Вликобританию. Именно элементы, присущие этим странам я и привнесу в свою новую квартиру.
05 мар 2008, 12:41
Для "многих дизайнеров" такие стили в интерьере, как - ампир, барокко, необарокко, модерн, арт-деко, хай-тек (это не тоже самое, что Современный, кстати) уже не существует? ;)
05 мар 2008, 12:45
Еще про викторианский стиль вспомнила. Но его еще английским называют, так что отнесем в национальные. ;)
AD
AD
05 мар 2008, 12:52
Я не совсем поняла. Данный топик хвасталка. И рассуждения о стилях тут вроде не к месту. У Вас есть свои люди, чье мнение для Вас ценно и важно, у меня свои. Так что разговор ни о чем.
05 мар 2008, 13:26
Я тоже считаю, что "ни о чем". У вас свои ощущения от этой квартиры, у меня свои. Просто я отстаиваю свое видение на данный вопрос. Для вас это "Прованс", для меня нет. :) Я же не должна обязательно с вами соглашаться. :) В общем, проехали.
Anonymous
04 фев 2008, 16:35
Мне показалось сущим нагромождением стилей,абсолютно не приспособленных для квартиры малометражки:-( Хаус плантатора с кухней,в стиле итальянской деревеньки...И всё это громоздко,плохо сочетаемо по стилю и цвету и,практически,не оставляет свободного пространства.
04 фев 2008, 17:11
Оч. классноооо!!! Первый раз вижу квартиру в которой хотела бы жить ( в смысле общего стиля). Не избито, приятно, уютно. Какое-то ощущение свежести остается от Вашей квартиры. К тому же видно, что не музей - люди живут. Оч. понра светильники и дверки на шкафах в коридоре. Не понравился только круг на потолке над люстрой в гостинной - лишнее. Карнизов достаточно. Карнизы, конечно, оч. украшают помещение. И нет у вас дурацких гипсокартонных конструкций на потолке - сейчас модно - все и лепят не зависимо от высоты потолка и площади комнат. В общем - все супер!
04 фев 2008, 17:49
Буржуазненько так и очень уютно.:) Сама очень хочу белые двери, осталось мужа уговорить.
04 фев 2008, 17:51
Не отказалась бы от такой квартирки.:) - Она действительно уютная и ЖИЛАЯ. Молодцы.
04 фев 2008, 23:08
Начиная с первых фоток посетило ощущение ужасного цвета обоев в прихожей,но чем дальше-тем более увлекло и уже понравилось.Да,смешение стилей.Кажется,что откроешь окно,а там,за окном или Биг Бен или на худой конец Тауэрский мост.Очень необычно и уютно.
21 фев 2008, 10:41
скорее итальянская набережная:)
05 фев 2008, 01:10
Оль, я думаю, если есть такое диаметрально противоположное мнение о твоей квартире, то ремонт действительно удался, хотя ты наверное и без этого понимаешь, что создала дом, просто настоящий ДОМ :)
05 фев 2008, 13:45
Спасибо дарлинг!:) В этом и была задача - сделать квартиру для жизни моей конкретной семьи. Кстати, до переезда никто из членов семьи промежуточных результатов не видел.:) Но при переезде шока не испытал, процесс адаптации (включая ребенка) прошел ТТТ хорошо.
Anonymous
05 фев 2008, 02:11
Очень необычно! давно не видела таких интерьеров! А у вас смесители какой фирмы? Девон Девон? И раковина в основном санузле тоже она? А какой вообще метраж квартиры?
05 фев 2008, 11:37
Мне очень понравилось,я обожаю белый цвет дверей.Квартира уютная и милая.пусть вам в ней отлично живётся
05 фев 2008, 14:01
Спасибо!
06 фев 2008, 10:22
По-моему ремонт удался на славу! Мне не очень близко то, что вы сделали, но очень близко - КАК вы это сделали :) Поясню - себя в такой квартире я не представляю, но мне очень симпатична сама идея, когда вы делаете все не отталкиваясь от стандартных и "модных" тенденций. Это прекрасно, что у вас в квартире нет всего того, что можно в обилии наблюдать в темах этого форума. Пятёрка за творческий подход :) А критики - ну пусть критикуют, пусть кто-то такое сочетание цветов не любит, но не им же там жить ;)
06 фев 2008, 11:38
Я смотрела и улыбалась - так и хочется сказать - какая прелесть:), мне понравилось, а детали рассматривала долго и внимательно:) Поздравляю! Атмосфера и характер - осязаемы,очень вкусно получилось,мне,кстати,этот зелененький цвет оч понравился, и кухня отторжения не вызвала и санузел - однозначно нра, на фоне всего остального большая комната показалась не оч продуманной или фоты темноваты...:) Поздравляю!
06 фев 2008, 12:50
очень красиво и уютно))) поздравляю от всей души
06 фев 2008, 13:29
Понравилось всё,кроме люстр,лепнины и..уж извините,раэбросаных вещей.Всё остальное очень мило и не клонировано.
06 фев 2008, 14:09
Очень понравилось :) Настоящая "живая" квартира!!! У меня к Вам вопросики: 1. Стекло (вставка на дверях) где покупали? 2. Ручки на дверях откуда???? 3. Белые плинтуса где покупали и из чего они? Еще раз поздравляю с окончанием ремонта!!!!
06 фев 2008, 14:53
Спасибо. Стекло заказывала на Нагорном проезде. Рисунки там есть, можете предложить свои эскизы. Ручки с Нахимовского, пав.1 итальянские. Белые плинтусы делал мой мастер сам из массивной доски (осталась от пола).
06 фев 2008, 19:50
Спасибо. А, что там на Нагорном проезде? Магазин, рынок? И , если возможно, сориентируйте по цене на ручки :) А, еще хотела спросить: помимо ручек не продают ли они красивые "ножки" для мебели?? Спасибо :)
AD
AD
07 фев 2008, 17:09
Там зеркальная мастерская. Прям напротив Ресо. Ручки, собака, дорогие - 3500 рэ кажется. Ножек у них не видела:) Если Вам нужна ковка - надо заказывать в мастерской.
07 фев 2008, 21:53
Спасибо :) Да, мне именно ковка нужна, потому что мебель по форме и внешнему виду подходит, а вот "ножки", "ручки"-нет :( Поэтому ищу где бы можно было посмотреть интересную фурнитуру.
08 фев 2008, 12:25
а вы заказать не хотите? тут есть дядечка, который на заказ делает кованые вещи http://www.livemaster.ru/item/5219
08 фев 2008, 22:47
Я уже осознала, что найти "готовое" вряд ли получиться :) Просто я сама не знаю, что хочу, а вот увидела бы и поняла-мое. За ссылку спасибо.
07 фев 2008, 00:24
ОО!Я такого в ЕВЕ еще НЕ видела!Ну,прямо из голивудской мелодрамы со Сьюзон Сэрондон...Уютно,мило-вот характеристика Вашей работы.Меня интересуют жалюзийные двери шкафов,где достать такие же?И правда ли на счет ПЫЛИ внутри?Можно координаты?Какой краской покрашены эти дверца,мебель?Еще:хлебница"тапервей" ,как хранится хлеб?Планирую приобрести большую хл-цу.Спасибо.
07 фев 2008, 17:12
:) спасибо. дверцы из оби, есть крашеные как у меня, есть необработанные. Красили только наличники какой-то финской краской, цвет по RAL9010. Другую мебель сама еще не красила, так и былО:) Пылится внутни не сильно, при наличии пластиковых окон и моющего пылесоса. Хлебница нормуль, но чудес не ждите.:)
07 фев 2008, 05:50
Очень понравилось. На фоне абсолютно одинаковых, вылизанно-безжизненных ремонтов у Вас получилась очень гармоничная и живая обстановка. Стильно.
07 фев 2008, 17:14
Спасибо!:)
В ступоре
07 фев 2008, 10:39
Не понравилось, слишком много не сочетаемой по цвету мебели, особенно красно рыжий комод на кухне зачем он там? также холодильник не подходит выбивается, уж если стоит ваш шкаф за диваном уберите туда лучше кружки, а книжки поставьте на полки, в ванной слишком много баночек прям шкавчик напрашивается это все убрать или коробочки, и если хромированные части то к чему кованные полки? столешница очень понравилась!! это единственно, что понравилось, ну может быть встроенные шкафчики и сочетание пола на кухне с коридором...в спальне совсем не поняла что у Вас...и уж очень кажется, что все покупалось и подбиралось в ИКЕЕ, а не там где вы пишете, что все в разных местах
07 фев 2008, 23:51
Поздравляю с окончанием великого дела! Теперь отзыв, и вопросики.:-) Сначала убил кавардак;-), потом почитала форум, поняла, что это временное явление всвязи с переездом. Белые двери - красота, но насколько практичен белый плитнус? ВАННА: Какой фирмы газовая колоночка? Офигительная идея с плиточной столешницей в ванной!:-) Просто супер! Эх, нам так не сделать, а то б содрала идею, у нас стиралка очень высокая. КОРИДОР: Эх, жалюзийные двери. У нас шкаф-купе, и всё в нём пылится, т.к. в зазорах дверей щёточки не установлены, а тут у вас сплошные щёлочки... САНУЗЕЛ Светильники в ванной и туалете как-то грубоваты - ИМХО! Симпатичное цветовое сочетание в санузле. Серьёзно! Мне нравится. Вопросец по поводу гигиенического душика: удобно ли им пользоваться, учитывая, что смеситель не рядом с унитазом? И чего-то я не поняла, а хде переключатель на сам душик?:-) КУХНЯ Не понравился светильники на потолке перед кухней и в кухне.:-( Раздвижные двери - это удобно? Они легко открываются-закрываются? Ну, телек над дверью в кухне я бы не повесила!:-) Но если вам чисто для звукового фона, а другого места нет... А к чему на кухне рыжий сервант? Он ведь столько места занимает, а поставить в него вряд ли много что можно... Учитывая, что у вас кухня классическая, то и вытяжку над плитой я бы сделала куполом, тоже классическую. Какой у вас фирмы газовая панелька? А где духовка? Ну про шторки вы написали, что повесите. ЗАЛ Декор-плинтус на стенах до потолка – красота. Вот эту идейку я у вас «сдеру» ;-), у нас как раз высокие потолки. Да, и такая наглая просьба : а сфоткайте плиз вашу квартиру, и полочки в зале, когда уберётся весь кавардак и усё встанет на свои места. Вот наверно красота то будет!:-) ДЕТСКАЯ А в детской что-то всё не понятно, и снова жалюзийные дверки. Намаетесь вы с ними.:-( Коврик у кроватки – ХАБА? Как качество? Я тоже присматриваюсь к эим коврикам, но я хочу вот такой: http://baby-park.ru/catalog_images/fl_240.jpg СПАЛЬНЯ Прибалдела от люстры! Хороша!!! Забавный выбор мебели.:-) Ну почему же вы не спрятали трубы?:-( ЛОЖДИЯ А на лоджии мона развести зимний сад – вообще красотища будет! И лежать на кроватке в окружении цветов!:-) В целом мне понравилось - очень светлая, свежая, лёгкая и уютная квартира! Молодцы!!!:-) И что здорово – не хай-течная!
08 фев 2008, 00:40
Ответики:) Проблем с плтнтусами не вижу. Хотя грязюки на улице ща хватает, все чисто. Может, мы хоть в этом аккуратные?:) Колонка Юнкерс от Боша. А разве стиралки не стандартной высоты? Сегодня проверила пыль. Невооруженным взглядом не увидела разницы между количеством пыли за обычными и жалюзийными дверцами. Если достанет - чем-нить закрою. Гигиентический душ вполне удобен, на расстоянии вытянутой руки, переключатель у него прям на ручке.:) Про светильники - сама не удовлетворена, но была разочарована выбором в начале ремонта и купила такие. Дверь - супер! Удобно, мягко и достаточно плотно закрывается - спасибо моему мастеру, он так переделал обычную дверь. Буфет красный и я с ним уже сроднилась. Вытяжка куполом сильно утяжелила бы общее впечатление - слишком уж темная кухня, к тому же я хотела, чтобы была видна плитка на стене. Техника вся сименс, духовка-мини с свч слева от вар.панели, в шкафу. Поскольку детская пока токо для игр, я не заморачивалась с расстановкой мебели, ее скоро уже пора менять - растет деука.:) Ага, хаба. Мне она оч.нра, покупаю все у них под их НГ распродажи. Коврик выбрала хлопковый, шерстяные оч. длинноворсовые и теплые. Трубы не прячу - должен остаться дух старой квартиры, хоть многие меня осудят. Если чо, спрашивайте. Удачки!
08 фев 2008, 12:12
А можно на greegoryeva@yandex.ru телефончик рабочих, которые вам ремонт делали?:-) Я вчера у вас просила их координаты, но что-то моё сообщение удалили вместе с вашим. Ещё вас помучаю: а где вы заказывали колонку, в какой фирме? Они вам и установку делали? И хде заказывали газовую панель и духовку для кухни? По поводу стиралки. У нас она не стандартной высоты. Брали САМУЮ большую, на 7 с половиной кг, а она с ящиком внизу, из-за чего выше обычных стиралок существенно. Вот она: http://www.mvideo.ru/Pdb/pict.php?id=320286
08 фев 2008, 21:05
Вау, какие клевые обои в спальне с цветами! И кухня, просто восторг, особенно оранжевый буфет! Это если не высматривать с лупой и не придираться к мелочам, а оценивать как ручную работу :) согласно первому впечатлению и полученным эмоциям. Очень американский вариант, Home Sweet Home :) И плевать на трубы, коробки, несочетаемые (в идеале, но не в реале...) варианты покрытий, и пр и пр. Просто здесь хорошо и вам и нашим глазкам :) И минусов: темный шкаф, обилие аксессуаров в ванной, неорганизованность детской. Но ежели вам оно в кайф, то на минусы можно наплевать :)) Труба мне в ванной тоже нра, не поверите :) А кружки в гостинной даже не заметила...
08 фев 2008, 21:31
Спасибо!:) Если про шкаф в гостиной, то он будет перекрашен!:)
11 фев 2008, 01:46
Я поняла что мне напоминает ваш интерьер! Это очень в стиле Лауры Эшли http://valsparatlowes.com/project-ideas/design-gallery/la_rus_bed2.htmll
11 фев 2008, 20:50
Вы мне льстите...:) (с)
09 фев 2008, 02:09
У вас сталинка? Вы двери меняли? В гостиной заприметила стул. У нас почти такие же. Они хоть и старые, но сносу нет, крепкие и красивые. Но облезлые. Мы их отшкурили и по-новой покрыли лаком. Красота получилась.
10 фев 2008, 12:19
Сталинка, двери были убитые, поменяли на самые дешевые:) Стулья уже ошкурила, буду красить.
10 фев 2008, 14:51
У нас тоже сталинка, все нестандартное:окна, двери. Тоже собираемся менять. Если не секрет, сколько стоит? И где заказывали. Довольны качеством?
10 фев 2008, 14:55
Двери (искала исключительно белые!) простейшие финские, рама массив, филенки мдф, покупала кажется в алавусе, в общем заказала в инете. Что-то ок 100 евро за дверь. За такие деньги качество вполне. Наличники у них родные узкие и плоские, я их брать не стала. Мне мастер мой сам сделал - уговорила...:) И ручки не все к ним подходят, под мои итальянские пришлось немного переделывать.
AD
10 фев 2008, 15:01
Спасибо за консультацию. :-) Больше всего мне ваш балкон понравился и раковина в туалете. Моя мечта. А вот мелочевку с полочек придется все равно убирать. Чадо подрастает.
10 фев 2008, 15:37
мастером поделитесь :)
10 фев 2008, 14:55
Ох, уж и замучились мы с этими стульями. Шкурили специальной машинкой и болгаркой. На один стул уходит часа три, дурели от шума и пыли. Потом шпаклевка и три слоя лака, мы красили под красное дерева - подходит к нашему интерьеру.
10 фев 2008, 15:04
Я это подозреваю, потому и решила красить, чтоб до чистого дерева не шкурить.:)
10 фев 2008, 15:34
Да, шкурили до дерева. На даче, в квартире не возможно: пыль и шум.
Anonymous
09 фев 2008, 08:17
Великолепно!!! Отличный подход к смешиванию стилей. Виден ваш характер. Поздравляю!
10 фев 2008, 00:31
смотрю на ваш ремонт... и душа радуется... нет, все же классно пойду пол на кухне еще раз посмотрю)
10 фев 2008, 02:27
Ну не могу не выразить восхищения. Вы дизайнера подключали??? Какая радостная,жизнеутверждающая картинка. Моя любимая эклектика.Обнаружила пару тройку предметов из Стокмана,моих любимых,купленных по случаю. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВО!!!!!! Спасибо за вдохновение!
10 фев 2008, 12:23
Спасибо! Нет, сама голову ломала:) Стокманн очень люблю за всякие красивые (и порой бесполезные, но все равно очень нужные мне:) штучки... Вот со своими такрелками я еще не разобралась, на стену вешать не хочется, построю для них какую-нить конструкцию... пока думаю...
10 фев 2008, 13:18
Тарелки это которые на красном буфете? Они потрясающие. А я уже всю стену завешала тарелками .Знаете,насчет бесполезных штучек есть каталог немецкий Хайне. www.Heine.de Там бывают чудесные интерьерные штучки в кантри . Доставка около 2 недель.
10 фев 2008, 15:03
Ооооооо! В каталоге зависла...:) Надо поискать, где они в реале в Германии торгуют - я бы там потусовалась... А из России Вы уже заказывали? А тарелки. Они В буфете, их там множество... На буфет поставила свои любимые, сицилийсике.:)
10 фев 2008, 21:27
Оч понравилось, а бардак разойдется, у нас с вами обсалютно одиналовое направление, франзузский загородный дом с йелемнтами всяких других стилей:) А понравился сам ремонт, стены, панели, плинтуса... вот толко обои в спальне , как-то буйно мне показалось:) А теперь колитесь- диван какой фирмы, я уже фффсю фигню просмотрела, нужен именно такой , ну может цвет другой а форма оч оч оч. А я вам за йето сейчас такую ссылочку дам. Я там заказывал кресла и детскую кровать, надо детскую выставить будет. Все просто сказка и не дорого. Я думаю, что при наличии желания можно и в россию такое заказать. ловите http://de.maisonsdumonde.com/ (с транслита)
11 фев 2008, 20:40
Сдаю диванчик: http://www.roybosh.ru/ Про обои сама в сомнениях, это был эксперимент, вблизи они очень даже, но мне не нра, что они по основному цвету сливаются с мебелью. Жду детскую!! Каталог клевый! Спасибочки!! Все-таки Германия - абсолютно моя страна!!:) Завидую....
11 фев 2008, 00:25
Постоянно заказываю из Москвы. В любом пункте Квелле или Отто. Даже крупногабаритное.(но за вес берут доплату правда)
11 фев 2008, 00:56
http://www.mirabeau-versand.de/ Вот еще итересная ссылочка;)
11 фев 2008, 20:41
Теперь осталось купить квартиру в Германии и сделать ремонт там, с обстановкой проблем не будет!:)) Спасибо!!
10 фев 2008, 16:40
Супер! Очень необычно и уютно! Очень-очень все понравилось!!!
10 фев 2008, 16:45
очень понравилось,особенно шкафчики на кухне.
11 фев 2008, 01:42
А мне понравилось! Не все, но многое. Оранжевый сервант на кухне милейший и в тему. Поздравляю с окончанием ремонта.
11 фев 2008, 16:20
В общем и целом понравилось. Обживется - будет совсем хорошо. Очень понравилась идея с едиообразными дверками встроенного шкафа и и за унитазом. Как вы это реализовали? - Где покупали двери? Или заказывали? И кто вам делал встроенный шкаф?
AD
AD
11 фев 2008, 20:42
Дверки из оби. Все идеи воплощены моим мастером.:)
12 фев 2008, 12:44
Плиииииз! Дайте координаты Вашего замечательного мастера! А то нам скоро предстоит эпопея с ремонтом! Заранее огромное спасибо!
12 фев 2008, 12:45
мыло: frog-a()yandex.ru
11 фев 2008, 21:07
У Вас оооочень уютно:)))
12 фев 2008, 00:00
Мне у Вас тоже понравилось, даже кое-что себе скопировала. Поздравляю Вас с окончанием ремонта! Я тоже планирую ставить финские двери и хотела уточнить по поводу ручек. Насколько серьезно нужно дорабатывать ручки, чтоб подошли к этим дверям. По каким критериям покупать к ним ручки?
12 фев 2008, 11:33
Спасибо! Дорабатывать нужно не ручки, а дверь - стандарты финские не такие как в остальной европе. У них расстояния между собственно ручкой и замком разные, нам пришлось заделывать старые финские отверстия под замок и делать новые. Или надо было выбирать финские ручки, но они мне по дизайну не понра. Точнее что и как Вам могут сказать продавцы этих дверей.
12 фев 2008, 14:29
опять потянуло к вам в гости..Я нахожусь в полном недоумении ,дело в том ,что скоро начинаю ремонт,стиль современный модерновый -цвета беленый дуб,глянец слоновая кость-беж;разбавленного венге и салатового.В альбомах у девочек такая же стилистика,а тут после увиденного ,подумываю, а не разбавить ли ,не смягчить ли интерьер.Как называется то ..фьюжен?Н-р со строгим модерновым диваном поставить кресло как у Шерлока Холмса...
Anonymous
13 фев 2008, 01:56
Какой грустный совок...
13 фев 2008, 12:28
я редко пишу отзывы по ремонтам, но Вам захотелось написать. мне понравилось. чувствуется стиль и вкус, причем стиль не скопированный, искусственный, а сделанный с привнесенными своими идеями и ищущениями. портит конечно картину некий беспорядок, но думаю, это временно. в квартире витает некий буржуазный дух. думаю Вам комфортно будет в Вашей квартирке. единственный ляп, который мне резанул глаз, это совершенно хай-тековский холодильник. его стоило или встроить, или делать стандартный белый, не так бы выделялся.
15 фев 2008, 23:53
Мне очень по душе ваш стиль, более того сейчас начинаю делать ремонт в своей кв-ре и буду пытаться воссоздать стиль неоклассики с моментами прованса. Не подскажете что у вас за двери решетчатые встроенные? И еще, насколько я поняла они не стандартной ширины 60см, верно? Если это так, то удобно ли таким образом вешать одежду?
17 фев 2008, 17:48
Дверки оби. Размеры у них разные, от 40 до 60. Удобно во все шкафы вешать одежду.:)
16 фев 2008, 00:41
Полное несочетание всего,что только может несочетаться в интерьере.
16 фев 2008, 00:44
Мне понравилось!! Спальня очень летняя получилась, я прям в тепло окунулась))))) А плитка в кухне веселенькая за счет вставок. МОЛОДЦЫ!!!
16 фев 2008, 09:56
Белый цвет очень режет глаза, я б его запатинировала. Ну и синий этого оттенка к кухонной мебели никак не подходит. Не говоря о сочетании с коридором:) А в остальном - видно, что старались:) Многие идеи очень удачно воплотили.
21 фев 2008, 10:36
мне тоже вначале резал на этих фотках... даже не нашлась, что доброго сказать, выделила отдельные понравившиеся моменты (действительно понравившиеся) а сейчас возвращаюсь раз за разом к этому интерьеру, и с каждым просмотром нравится все больше... можно сказать, влюбилась:) он очень... гармоничный
17 фев 2008, 06:44
ваша квартира мне мою очень напомнила :-) тоже старая, но у нас пострйка начала века, я фотки не выкладываю, поскольку у нас еще пусто совсем, вот столовую сделаем, тогда тоже похвалюс :-) на ваших фотках меня не покидало ощущение уюта и того, что я у себя дома брожу :-) 5 баллов однозначно!!!
17 фев 2008, 17:49
Жду Ваших фоток!:)
18 фев 2008, 17:46
много не доделано еще..в детскую хочу еще стол письменный поменять из той же серии, что и остальная мебель и полки надо детям для книг и игрушек, одна комната еще совсем пустая - там меня терзают муки творчества :-) собираюсь вот фальшкамин туда поставить, а муж настаивает нанастоящем..а мне это все и не нужно если честно, огня открытого побаиваюсь, мне и каминной полки достаточно для интерьера :-) но детскую сфоткаю обязательно, завтра вот прядок там наведем и выложу обязательно :-)
19 фев 2008, 11:32
Ждууу.... И виды Франкфурта из окон пожалста!:))
19 фев 2008, 00:56
выкладываю:) посторонним вход не запещен:) так что заходи.. кстати такой диванчик мона только в россии купить:( так что пошла искать дальше:) (с транслита)
AD
AD
19 фев 2008, 11:31
Зашла. Офигела. В лучшем смысле этого слова!:) Моно в личку написать?
19 фев 2008, 11:43
моно! (с транслита)
19 фев 2008, 11:52
уже:)
19 фев 2008, 13:08
Очень здорово! Свежо и стильно :-) А "удочеренные" балки - вообще восторг! Такая изюмина! :-)
17 фев 2008, 15:48
Увидела ваш ремонт, мебель и сразу Германия вспомнилась, кажется что за окнами Кёльн. Очень уютно, красиво, в Москве так не делают, а жаль.
17 фев 2008, 17:53
Упс!:) - значит мое неосуществленное желание жить в Германии уже не скрыть!:)) Спасибо!
18 фев 2008, 17:43
и я про то же :-) мне не зря ваша квартира свою напомнила :-) у нас за окнами Франкфурт :-)
18 фев 2008, 12:14
Еще раз посмотрела фото и только сейчас заметила, что Вы в детской применили хороший прием - стеллажи вокруг окна и "мягкий" подоконник-лежанку. Советую закрыть открытые стеллажи глухими дверцами в тон стен. Сейчас очень бардачно, да и пыль скапливается, а дверцы создадут эффект стен вокруг окна.
19 фев 2008, 11:35
Пока закрывать точно не буду - детю так легче в своих книжках-игрушках ориентироваться. Кстати, пыли зимой немного получается - окна-то закрыты.:)
18 фев 2008, 15:52
Очень мило,... так уютно :)
Anonymous
19 фев 2008, 00:38
Как заколебали с бардаком! Девушки, завидуете-завидуйте молча! Это жизнь и в этой квартире живут самые настоящие люди! Мне очень понравилось! Необычно, весело, и самое главное ни как у всех! Отправила вас в избранное, покажу маме :-)У нее сейчас ремонт. Правда, хотела я бы пожить у вас, хоть недельку....;-))))Вот у меня нет такой фантазии и времени, ходить по Москве и искать всю эту красоту! Молодец!!!!!!
19 фев 2008, 11:34
Спасибо. Жаль, что анонимно:) Насчет "искать красоту" - могу поделиться контактами, пока все еще живо в памяти.
20 фев 2008, 09:50
Кинте мне контакты плиз...где можно приглядеть что-нибудь интересное для квартирки, сейчас как раз начинаем обустройство после ремонта :-)
21 фев 2008, 13:10
+1 - насчет пожить недельку:) или прийти к хозяевам и задолбать их вопросами "а это как? а это где? а это у вас - оооо! а как делали?" ))) часика на три)))))
21 фев 2008, 15:10
Можете подолбать в личке:))
21 фев 2008, 16:38
обязззательно...:)
19 фев 2008, 10:13
Квартира просто прелесть, буфет оранжевый моя мечта ))) Такая европейская квартирка - супер!
19 фев 2008, 12:50
Класная малышковая подставочка в ванной. Где взяли?
19 фев 2008, 13:32
Стокманн
19 фев 2008, 15:47
потолочный бордюр в гостиной давит - очень большой, хотя необычно
AD
19 фев 2008, 16:55
Мне суппер понравилось
20 фев 2008, 10:38
С новосельем! Очень у Вас нетривиально и уютно.Сама бы я не решилась на столь резкое смешение цветов мебели и стилей,но тем и интереснее. Надоели одинаковые интерьеры))).
Anonymous
20 фев 2008, 10:49
Не понравилось категорически. Цвет мебели не сочетается с обоями, дверьми, полами, в квартире откровенный бардак, хвалиться абсолютно нечем. Разве что, самой квартирой в сталинском доме. Оранжевый комод-жесть! Синие обои с белыми дверьми-кошмар на улице Вязов. Вам по-дружески, вежливо сказали:"Нравится", но, на самом деле, 99% форумчанок ни за что бы не сделали такой кошмарный ремонт в своей собственной квартире. У Вас со вкусом проблемы, надо было пригласить дизайнера, хотя бы начинающего.
20 фев 2008, 11:06
Извините, а вам не кажется, что если бы категорически не понравилось, люди бы промолчали? Или, как на еве принято, зарыли бы в негативе?
20 фев 2008, 11:45
или предположить, что на еве 99% анонимов с безупречным вкусом...:)
20 фев 2008, 11:09
Про 99 % - это попахивает само....ем! Если лично Вам не понравилось, это не значит, что остальным тоже. Зачем людям врать?
20 фев 2008, 11:10
покажите свою квартиру, чтобы все поучились) мне например эта квартира понравилась своей светлой и уютной атмосферой - лично мне в ней было бы очень комфортно.
20 фев 2008, 11:54
Вы от имени и по поручению вещаете? Так вот официЯльно заявляю, что все написанное здесь мною, написано совершенно искренне и от души. И ремонт бы такой (примерно) у себя сделала бы с удовольствием, но живу в доме, предполагающем иной стиль, увы.
20 фев 2008, 14:58
Тань, не в тему немного :-) ты уже ч то-то заказывала в том каталоге с французской мебелью? я вот призадумалась как у них там какчество у мебели?
20 фев 2008, 15:08
Лен, я не покупала себе, не в тему мне этот стиль, увы. Спроси у tatort. У нее есть кое-что оттуда. Ее топик "Рэмонт или посторонним вход не запрещен". Может поделится впечатлениями:)
21 фев 2008, 13:08
то есть 98 % форумчанок врут? самое забавное, что в этом сочетании несочетаемого проявился изумительный вкус хозяйки там действительно "все намешано" и это не интерьер из салонного каталога но в этом доме будет удобно, уютно и приятно жить а вкус у хозяйки есть... да еще какой одна плитка на полу кухни чего стоит...
Anonymous
22 фев 2008, 10:58
Не врут, а не хотят обижать подружку по форуму. Аляповатость и полная безвкусица (имхо). А что квартира большая и светлая, так то КВАРТИРА, а не ремонт. А в квартире неубрано до такой степени, что сомневаешься в наличии хозяйки как таковой. И что Вам мой ник, Пупкина я или Иванова, не все ли равно? Я сказала ПРАВДУ, а Вы лебезите и виляйте хвостами дальше, автор вон уже и сама поверила, что ремонт суперский...Бедняга, не видела ты, видно, не суперских квартир, ни суперского ремонта.
24 фев 2008, 19:50
интерьеры я видела разные. этот - сделан хорошо. безупречность же вашего вкуса - под сомнением. как и безупречность ваших манер ;) если olaa станет моей подружкой - буду только рада. хотя далековато живем.
24 фев 2008, 23:41
Нуу, в хорошем деле расстояние - не помеха!:)
Anonymous
25 фев 2008, 09:30
+1 Я впервые увидела этот интерьер когда еще не было ни одного отзыва и подумала, что вот ну сейчас набросятся в безвкусице обвинять, и была очень удивлена хвалебным отзывам.Не верю в их искренность! (с транслита)
21 фев 2008, 14:12
я не понимаю почему если не нравится обязательно анонимничать?, мы-ж цивилизованное обс4ество:) вам масаку не устроим, выходите, покажите, что вы щитаете хорошем вкусом, а так никакой дискуссии нет, так ваще не ясно, то-ли вы наехать хотите, то-ли это действительно ваше мнение. Ну и про то ,что все врут:) зачем за всех отвечать, что за пионерская привычка???:) выходите из подполья или хотя бы покажите ,что вам нравится. (с транслита)
21 фев 2008, 13:24
Подскажите в какой фирме делали балкон и сколько вам это вышло?
21 фев 2008, 15:13
Это лоджия:) Стеклили всю квартиру скопом в Калеве, все остальное делали мои мастера.
22 фев 2008, 12:01
Мы на днях купили новую квартиру, мечтаю создать такой же уютный и практичный интерьер
22 фев 2008, 12:37
Тут выше писали, что синие стены и темная мебель не сочетаются. Зайдите на сайт Икеи, в раздел спальни, там есть картинка интерьера - темно синие стены, шоколадного цвета шкафы, и белые двери. Скандинавский стиль)) Мне очень понравился интерьер! шаблонно бывает у многих - бежевые стены, мебель цвета вишни и т.п. вещи. Вы молодцы, ваш интерьер смотрится свежо, по европейски, такую квартиру не забудешь, если побываешь в гостях. Молодцы!
AD
AD
Anonymous
22 фев 2008, 13:29
Икея - АднАзнАчнА образец изысканного вкуса!!!!
22 фев 2008, 13:34
Ну как можно!?:-О Изысканный вкус это конечно только у Вас! :-Р :-D
22 фев 2008, 15:06
икея это не магазик из обласного центра , йето фабрика дизайнеров, работать на икею в дезайнерской среде очень ценится, я работаю в университете , правда на отделении современного искусства и очень хорошо знаю студентов, преподов с дизайнерского факультета, попасть в икея на стожировку-это круто. (с транслита)
22 фев 2008, 19:14
В Икее однозначна дизайнеры с мозгами не затуманенными российскими шаблонами-ремонтами и вариациями на тему "набор стройматериалов из Леруа Мерлен" :-Р
Anonymous
26 фев 2008, 11:34
Шаблонов нет. Есть различные стили. В ИКЕА, на мой взгляд, несоответствие цены и внешнего вида. Хорошо пропиаренная компания по выпуску дешевой мебели. Да, в таких фирмах только и учиться начинающим дизайнерам, там все "схвают" на ура, и стулья а-ля "школа 1950-ого" и кровати из гнутых алюминиевых труб, это как в изобразительном искусстве Шемякин, ужОс, но на западе нашел своих благодарных поклонников. А я вот в интерьере люблю классику, для меня красивый ремонт, это, например, дача Кончаловского, жаль, что ссылку дать не могу, просто очень красиво и ничего лишнего. Хотя, здесь кто-то фото выкладывал, ремонт квартиры в японском стиле, тоже очень понравилось, потому что СО ВКУСОМ у людей порядок. P.S. В Леруа Мерлен ни разу не была.
26 фев 2008, 15:22
Вы лично любите классику, поэтому судите субъективно через призму личного вкуса, а все знают что на него и цвет товарищей нет))) Я бы себе такие обои как у автора топа в спальне никогда бы не наклеила, потому что мне лично ближе другой стиль. Но у автора получилось создать интерьер, который запомниться многим и надолго, и главное, тут выше писали - он живой и уютный, а не фото из журнала ИВД..
28 фев 2008, 05:06
Шeмякина на запада cxавали:):) Вот потому у нас и современное искусство теперь таааакое, что весь мир смеется, потому ,что Шeмякина и всяких других повыгоняли. У кого учться? Икея имеет разные направления, и разные ступени качества . Есть вот такя серия http://www.ikea.com/de/de/catalog/categories/rooms/living_room/ , кресло- качество отличное Икея йето не просто дiзайнерские проекты, йето и разработка производства, вы что думаете с таким ассортиментом можно фабрику одну иметь и перестраивать кажды день по новому? Не утверждайте пожалуйста что Шeмякин г. и только запад такое Г ест... не надо . Вы занимаетесь современным искусством? Что так смело об йетом говорите? (с транслита)
25 фев 2008, 15:13
+1000
Anonymous
22 фев 2008, 17:35
ужас-ужас-ужас. понравилась только ваша коляска :)
26 фев 2008, 10:07
Супер, первый уютный ремонт, все что здесь встречала - вроде хорошо, но жить в таком не захотела бы. Только кухня не понравилась. Цвета уж больно неспокойные.
26 фев 2008, 13:11
ремонт оставляет неоднозначное впачатление...многовато лепнины(ну она всем еварушницам нравится:))несочетаемость стилей и ммм некая недоделанность в дизайне в общем, впечатление, что чего-то не хватает...боюсь, по скольку я не являюсь профессиональным дизайнером у меня в новой квартире будет то же впечатление))))- но пока она еще строится... хочу высказать "фи" всем участникам форума, которые под дизайном понимают убранные вещи - это не выставка, а квартиры для жилья и рабросанные вещи к отделке квартиры не имеют никакого отношения!!!!!!!!!!!!!
Пупкина
26 фев 2008, 14:53
"Фи" не принимается:), так как разбросанные вещи есть в каждой квартире, тем более, если есть маленький ребенок (дети). Но в этой квартире бардак-Полный беспорядок и развал (словарь Ожегова). Куча шкафов, но, тем не менее, все вещи на вешалках, на полках или просто валяются.
Anonymous
26 фев 2008, 15:09
* Пуп земли - о том, кто считает себя значительнее, важнее всех. Без уважения. Ожегов.
Пупкина
27 фев 2008, 11:34
А это уж совсем ни к чему автор написала. Хотя, может быть, это себя Вы считаете Пупом земли? Ну, тогда понятна Ваша реакция на справедливую (надо заметить!)критику. Трудно общаться с бестолковыми, не слышащими и не желающими слышать людьми.
27 фев 2008, 14:43
если вы это мне, то я подписываюсь(в отличии от некоторых...)
Пупкина
05 мар 2008, 10:59
Еще одна с манией величия. Не Вам я писала, а Анониму.
Anonymous
26 фев 2008, 15:23
[-X Просили же русским языком: "Прошу по возможности не обращать внимания на недоделки, коробки и прочую неразбериху..."!
27 фев 2008, 09:05
Согласна, что дизайн и убранные вещи - это не совсем одно и то же. Но к сожалению, когда в квартире бардак, он испортит вид любой, даже самой красивой квартиры. И если человек хочет показать свой дизайн, но при этом он не относится к числу аккуратистов на регулярной основе (что безусловно является его личным делом):-), то он вполне может сфотографировать квартиру сразу после уборки, к примеру, пока она ещё не обрела вновь захламленный вид. Безусловно, личное дело каждого, как жить, но почему-то лично у меня фотографии с бардаком вызывают некоторое удивление... И нежелание составлять своё мнение о ремонте. Ибо ощущения комфорта подобное жилье никогда у меня не вызовет, неважно при этом в моем или не в моем вкусе цвет стен и унитаза. Да, я не имею ввиду конкретно автора, я размышляю по теме вообще. Тут выставлялись квартиры с куда бОльшим бардаком.
27 фев 2008, 14:52
возможно здорово рассматривать сам дизайн без вещей....но когда человек уже живет, вещи будут всегда, это не конкурс на самую вылизанную квартиру и еще крайне интересно посмотреть А КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КВАРТИРА КОГДА В НЕЙ ЖИВУТ, В ПОВСЕДНЕВНОСТИ, а то дизайн может быть суперский, но не для жизни, не все пользуются услугами обсуживающего персонала и не все убираются с утра до ночи, а жить хочется все равно уютно, что бы можно было принять гостей, отдохнуть, что бы хотелось бы вернуться сюда снова, а для интерьеров без вещей существуют журналы...
27 фев 2008, 15:14
Ну вообще-то даже в повседневности все живут по-разному. Но дело в другом: когда приглашают в дом гостей, обычно убирают с глаз долой горы тряпья вместе с гладильными досками и пр. Это уважение и к гостям и к себе. Выставление фотографий на всеобщее обозрение - то же самое приглашение в гости, только ещё с претензией на оценку интерьера."жить хочется все равно уютно, что бы можно было принять гостей, отдохнуть, что бы хотелось бы вернуться сюда снова" Вот именно! Но мне всегда казалось, что "уютно" и "принять гостей" - это однозначно прибрано и аккуратно:-)... Вряди будет уютно в неприбранном доме.
AD
AD
Пупкина
05 мар 2008, 11:04
+1. Согласна со стрелкой. И дело не только в бардаке, а просто ремонт не понравился. Автор хотела услышать только восторги? Увы, не хочу кривить душой, вкуса у Автора не наблюдается. На сайте много фотографий ремонтов квартир, которые мне очень понравились. Я не строгий судья:). Но объективный:)
27 фев 2008, 04:02
Только не бейте меня: мне ремонт совершенно не понравился Возможно, у меня нет вкуса, но первое ощущение от просмотра фотографий, что просто скупалась разно-всякая разнообразная мебель и предметы интерьера по принципу "просто понравилось" и стиля никакого я не наблюдаю. Но в квартире ощущается какое-то тепло и добро :) ИМХО Надеюсь, что не обидела автора топа
27 фев 2008, 06:42
Мне кажется, что вы правы, ну про вкус :)
27 фев 2008, 11:26
Нисколько!:) Спасибо. Про мебель и прочее Вы совершенно справедливо заметили - я принципиальный противник покупки комплектов мебели. Даже спалья из трех одинаковых предметов меня несколько раздражает...
27 фев 2008, 06:45
Оля, у вас чудесный ремонт, у вашего дома есть свое лицо, я на еве давно такого удовольствия от созерцания интерьера не получала.
27 фев 2008, 11:48
Пасиб!:)
27 фев 2008, 08:25
Интересно. В целом понравилось. Думаю, что светильник в зале не подходит. Кружки из зала можно в оранжевый (красный?) буфет, вместо коробок с чаем и хлеба, а фотографии расставить попросторнее. И удачи с распаковкой, при наличии детей вещи вдруг начинают размножаться с дикой скоростью.
27 фев 2008, 11:43
Кружки обязательным порядком переедут на кухню, только не в красный буфет. Буфет уже расчищен, все лишнее попрятано.:) А вот с продолжением распаковки пока проблематично - цейтнот.:( Может, я и фиговая хозяйка с точки зрения витья гнезда. Но зато я эту квартиру честно сама заработала и отремонтировала. Вещи разбрасываю исключительно чистые, а пол регулярно моется небезызвестным здесь делвиром.:) Извините, последнее, конечно же, не Вам лично, просто достали анонимные домохозяйки советами по ведению хозяйства.
27 фев 2008, 17:42
Да не обращайте внимания, у вас красивый и оригинальный ремонт) Я читала и смотрела оч многие посты "приглашаю посмотерть", но прокомментировать зхахотелось только вашу квартиру :) Именно потому что у вас лежат вещи и стоят шампуни в ванной, видно и ощущается тепло и жизнь)) Мне не нравятся пластиково-нарочито прибранные квартиры - бездушные и стандартные.
28 фев 2008, 07:22
Я вам неанонимно насоветую, если до меня еще не успели. Флай-леди на кукинге http://kuking.net/my/viewforum.php?f=49&sid= изобилует советами по рационализации помещений в плане хранения вещей. Я сама живу в "архитектурном наследии", австралийский арт-деко, немного на вашу квартиру похоже, тоже арабески :-) и прочее. У вас после ремонта шкафы есть, а у меня ремонт замер, так и живу в 40-х годах прошлого века.Флай-леди помогла здорово. А если серьезно, то вы молодцы, это очень трудно, реанимировать такие здания с сохранением оригинальных деталей.
28 фев 2008, 09:58
Спасибо, обязательно изучу!:)
27 фев 2008, 14:59
Оля,телефон своего мастера дадите?И еще,спальню брали,как называется магазин?Спасибки.
27 фев 2008, 15:12
Спальня из Семи звезд, Ленинский, рядом с Трансагентством и на нахимовском есть их уголок. производство на Нагорной, можно заказывать, обсуждать дизайн. Я взяла уже готовую. Телефон кину в личку.
27 фев 2008, 17:33
спасибо,Оля.Поздравляю,самая популярная и самая посещаемая тема,может в книгу Гиннеса?
Anonymous
27 фев 2008, 23:54
ПО отдельности все классно, но вместе - сумбур. Нет связи между вещами. Убил цвет стен на кухне. Задумка понятна, но ощущение, как у Ленина в шалаше! Прихваченные вещи из дома Романовых, деревенские шкафчики и лампы века революций....
28 фев 2008, 06:50
Тоже такого мнения, а конкретно *по отдельности классно, все вместе субмур*. Ремонт хороший, уютный, но если пересмотреть мебель( что-то убрать, например, красный шкаф на кухне и черный камод в спальне) и аксесуары, может что-то переставить по-другому, было бы лучше...
28 фев 2008, 11:16
ИМХО, но вот то, что Вы советуете убрать, как раз и придает интерьеру шарм, оригинальность, вдыхает жизнь, показывает, что здесь живут люди неординарные, с фантазией и воображением. Еще раз ИМХО не нужно ничего убирать, не нужно стремиться к созданию типовой обстановки.
28 фев 2008, 14:12
как говорится, ппкс Если убрать все это, то получится квартира как у многих, скукота.
Anonymous
28 фев 2008, 15:36
ЧУШЬ! Скукоты не будет, если у вас все будет спокойно, бкдет настроение уюта и блаженства. А вот голова закружиться от разнообразия стилей и всяких штучек может. Вы понимаете, что глазу отдохнуть негде: везде яркие пятна и контрасты. Даже белый цвет убивает, а зелень в гостиной настолько зеленая, что хочется утопиться... ------- Я не говорю, что хозяева все сделали не так и не этак - они -то как раз старались и задумка у них классная, но во всем есть мера, когда и надо прислушиваться к мнению людей, наверное...ИМХО
04 мар 2008, 16:31
ну это ваше личное мнение. А мне как раз такой интерьер кажется вполне себе спокойным (но и не скучным при этом).
AD
Anonymous
28 фев 2008, 15:48
То, что вы называете фантазией - талантом не назовешь. Вдохновение черпается из какого-то одного источника и дополняется чем-то, а не из 10 разных - это уже КАША, простите(что тут и есть). Какая в этом интрьере центральная линия???? Я не поняла. Вижу много разных идеек: 1)желание украсить интерьер дорогостоящими предметами: люстрой, обоями, диваном..."2)не забыть про то, что ковка - модно, 3)шкафы подешевле,4)цвета поярче и повразительнее. чтоб заметили и оценили фантазию.....Короче, много можно говорить. Люди молодцы тем, что старались и им нравится!
28 фев 2008, 16:02
Они молодцы всем:) И тем, что старались, и тем, что им (и не только им) нравится результат, и тем, что не загнали себя в рамки (ЛЮБЫЕ) и условности, и тем, что показали людям и не анонимно обсуждают сделанное. А Ваши представления о фантазии и таланте, равно, как и последующий анализ "идеек" автора топа, это только Ваше виденье, которое разится с мнением других участников обсуждения. Ну так это нормально. Сколько людей - столько мнений. О чем спор?
28 фев 2008, 20:02
Лаванда, спасибо! Я принципиально не отвечаю анонимам, мне не понятно, зачем нужно высказывать ЛИЧНОЕ мнение БЕЗ имени. Зато лишний раз убедилась в том, что никогда и ни в чем ни наши вкусы, ни привычки, ни традиции не укладывались общую линию партии, так сказать "единый источник вдохновения". А "немецкая" поддержка мне особенно приятна!:) зы. гостиная у нас желтая:))
28 фев 2008, 20:41
Мне б Вашу принципиальность!:) Я по настроению, иногда отвечаю, иногда нет. В этот раз не удержалась...очень мне Ваше детище по душе:)
28 фев 2008, 20:55
Со своей стороны хочу сказать, что мне очень нра фиолет в Вашей гостиной. В такой цвет обязательно перекрашу шкапчик из своей гостиной!:)
28 фев 2008, 20:59
Будете смеяться, но это какой то спецэффект!:-D Полоса то цвета шоколада, а вот на солнце и в сочетании с занавесками реально меняет цвет. Когда меняю занавески на белые (пледы соответственно тоже) для разнообразия, этот эффект исчезает. Прикольно, но факт:)
28 фев 2008, 21:08
Тогда подожду лета, вдруг шкапчик сам добровольно станет фиолетовым:)) Как раз окна на юг!
другой Anonymous
05 мар 2008, 11:10
Проблемы вкуса -это не полет фантазии, это её отсутствие.
28 фев 2008, 01:30
Очень прошу! Ответьте pls на вопросы, в личку неск.дней назад сбросила. Заранее благодарю! PS или на svsubbotin@mail.ru ( вопросы кас. дверей, мастера по усовершенсвованию их+ пару вопросов по туалетной комнате).
28 фев 2008, 09:59
Я Вам в личку ответила пару дней назад. Если не дошло, повторю на мейл.
05 мар 2008, 21:43
и мне подскажите про Ваши шкафчики пожалуйста! Они у вас в нишу встраивались или сами стену делали? И внутри перегородки из чего?. А двери крепились как? Спасибо заранее, очень нетривиальная у вас квартира)) summersan@yandex.ru
06 мар 2008, 13:55
Неожиданные сочетание, как-то непривычно, но главное чтоб в этом интерьере Вы чувствовали себя комфортно.
Не нравится
06 мар 2008, 16:03
Если все вещи на виду, развешаны и расставлены по квартире, то значит их некуда складывать. В прихожей вся верхняя одежда висит на виду. Порядка в такой квартире никогда не будет, я бы так жить не смогла, меня раздражает огромное количество вещей, которые некуда убрать.
Anonymous
07 мар 2008, 09:59
Ужас, ужас, ужас!!! Вообще ничего не поняла! Я когда начала смотреть, подумала, что это фотографии "ДО ремонта", и все ждала, когда начнутся фотографии "после". А оказалось, что это и есть ремонт... Некрасиво, несочетаемо, неуютно! А самое главное, я не поняла реакции форумчанок. ЧТО здесь может нравится??? Здесь, порой, такие замечательные квартиры ругали! А это-нечто хвалят... Обидеть что ли не хотят?! А бардак - это что-то!!! Вам не стыдно показывать такой развал в квартире?! Как в ЭТОМ можно жить??? У меня двухлетняя дочка знает, что вещи не на стулья и дверцы шкафов надо вешать, а убирать в шкаф. И делает это ежедневно! Вы уж простите, но показывать весь квартирный хлам - это, как минимум, неприлично. Ощущение, что женщины в доме нет, а это съемная студенческая квартира.
07 мар 2008, 19:12
В отделке своих квартир многие впадают в крайности Однообразные интерьеры, квартиры выдержанные в одном стиле (напоминаюшем оффис) которые часто можно видеть в современной Росии - скучны Автор видимо пыталась создать неординарный стиль - эклектику, но это у нее получилась не очень ... Эклектика это не просто набор несовместимых вешей, это стиль у которого есть свои тенденции, своя линия скрепляюшая разнообразие.
07 мар 2008, 22:40
Несколько раз смотрела этот интерьер...вот решила написать маленький отзыв. Ощущения от просмотра неоднозначные-с одной стороны,не могу не согласиться с многими,в интерьере представленной квартиры что-то есть.Мысль ,что ли какая-то...а вот какая-лично я не поняла,правда! Бросается в глаза неудобство ИМХО складирования разных вещей,которыми,увы,нам приуще всем "обрастать".Реечные шкафы как будто не слишком вместительны и ИМХО особой красоты не имеют...То,что как таковой прихожей нет-это видно,но открытая вешалка на "два крючка" скорее еще больше добавляет хаоса,нежели выполняет свою функцию-хранения верхней одежды.М\у дверью и вешалкой,судя,по фото,нет и 5 см,так? неужели это удобно?!ну,короче,многое мне не понравилось,резанУло глаз. Из понравившегося-красивые стены в гостиной.То ли штукатурка то ли обои тканевые,но очень красиво выглядят,судя по фото.Отсутствие гадких разноуровневых-навороченно-вычурных потолков,которые практически,кажется,присутствуют в каждом выставляемом на еве ремонтах. И последнее (из наблюдений)-похвальбы в адрес этой квартиры лично я отношу к тому,что всем набили оскомину однотипные интерьеры,где обязателном порядке присутствуют "милые" многоярусные потолки,что-то из венге,и диванчики фабрики 8-е марта:-)
Anonymous
08 мар 2008, 10:42
А что плохого в разноуровневых потолках, диванах 8 марта и цвете венге?
Anonymous
08 мар 2008, 01:56
CКОЛЬко раз смотрю - столько раз нравится.не вздумайте убирать фотки из паспорта - настолько необычно у вас все, в пику тому что все делают счас. мне на самом деле нравятся все все детали. и шкафчики реечные и плиточка в ванной.. кружки в зале я бы лично нафиг выкинула.память памятью а жить мешает. коллекцию можно расположить на балконе ( придумать полочки какие нибудь - вы ж такую квартирищу осилили). классно свежо, но жить будет тяжко.знаю по своей такой же яркой квартире.через год нахлынет тоска, я поняла только это когда возвращалась из хороших гостинниц домой... теперь знаю что яркие цвета это не для дома. а бардак - у меня муж и двое детей все раскидывают ( кроме малыша правда) - я еле успеваю убирать, но у меня уборщица есть... так что я смотрела квартиру вашу а не вашу способность ,, блеснуть ,, перед обьективом чистотой.
08 мар 2008, 11:07
ОЧЕНЬ все круто...неординарно. Но беспорядок, если честно немного отпугивает :)))) А так молодцы
08 мар 2008, 18:16
Интерьера не увидела.Сплошной хаос начиная с прихожей,зачем там столько одежды?Оранжевый буфет(?не знаю как его точно назвать)сказали "А" и счахли заставив все полки,кроме верхних,какими то коробками,бутылками.В комнате с диваном и люстрой с притензией тут же в развал гладильная доска и какая-то хрень за шторами,а так же кружки.Детская совсем не приспособлена для жизни в ней маленького ребенка.В комнате со светлой и темной мебелью не понятно для чего такой длиный тюль на окне?
AD
AD
Интересно!
08 мар 2008, 21:20
Первый раз вижу такую квартиру в этом разделе! Обычно все одинаковое розово-бежево-посткоммунистическое со странными потолками. Удивительно, что называется это "евроремонт", в Европе такого в глаза не видели. Такая квартира как у вас вполне могла бы быть в Лондоне или в Париже. Я живу в Лондоне почти 10 лет, в нашем районе (как и во многих других) дома постройки конца 19 века, владельцы стараются сохранить стиль дома и интерьеры часто напоминают ваш :), за исключением некоторых деталей, i.e. обоев никогда здесь не видела, колонны тоже, кухни тоже немного другие. Очень интересно! Молодцы!
09 мар 2008, 22:16
абсолютно согласна
10 мар 2008, 20:33
Именно старые парижские квартиры, точно! Особенно плитка с мелкими цветочками или клеточкой.
10 мар 2008, 23:08
Скажите, пож-та, а в Лондоне шкафы-купе в квартирах кто-нибудь делает, или это только у России такая мода?
Интересно
12 мар 2008, 13:03
Шкафы-купе бывают. В магазине их иногда вижу, в доме ни у кого никогда не видела :)
12 мар 2008, 13:30
Спасибо, Ваш ответ меня еще больше убеждает в том, что шкафы-купе только в России модны.
Честно говоря - не понравился. Некоторые фрагменты может и неплохие, но всё существует как бы отдельно, нет гармонии, уюта...Конечно,совсем не обязательно подгонять интерьер под рамки стандартного евро, модерна итд - смешение стилей имеет право на жизнь, НО!!! не так же разрозненно, без малейшей информированности ЧТО, ГДЕ, ЗАЧЕМ ((( Понимаю, не все люди обладают изысканным вкусом, а то и вкусом вообще, но тогда создавать интерьер надо хотя бы с любовью, а этого критерия я не заметила. Неуютно.
10 мар 2008, 02:18
Не в обиду, ваш ремонт стандартен , для вас это вкус, так ка у всех, а если что-то другое так сразу нет вкуса:) Я еще в вашем топе посмотрела, и меня передернуло, ну что поделаешь, вкусы есть и они разные, и у вас ваш, стандартный вкус, а у автора не стандартный(хотя для нынешнего времени очень современный) П.с ваши часы от кототрых вы балдеете, никогда бы не появились в моеме доме, или доме автора, для меня все платиковое кошмар и ужасть, а вы балдеете:)Королева Антуанетта написал(а): ( Понимаю, не все люди обладают изысканным вкусом, а то и вкусом вообще, но тогда создавать интерьер надо хотя бы с любовью, а этого критерия я не заметила. Неуютно. (с транслита)
Anonymous
10 мар 2008, 09:54
вы сравнили ж..у с палцем, простите за грубое сравнение.у Королевы Антуанеты очень красивый интерьер(как у всэ или нет не знаю, но очень уютный и красивый), поэтому она имеет право написатьто что написала. тем более что это правда. (с транслита)
10 мар 2008, 14:53
К сожалению, нестандартно - это не то же самое, что "со вкусом и красиво". У Антуанеты хоть цвета сочетаются.
10 мар 2008, 15:49
это верно:-))
Девушка, во-первых, я написала то, что думаю, и имею на это полное право. Пишу, как Вы заметили, под своим именем, не прячась за серостью.Во-вторых, я не утверждаю, что МОЙ ремонт - вершина совершенства и наличие изысканного вкуса. Но точно знаю, что он уютен, спокоен, функционален и в моем доме приятно находиться (утверждения всех многочисленных друзей) И про часы, раз уж Вы так конкретизировали: в Вашем доме они бы не появились, тк вкусы у всех разные и интерьер разный, а в мой они удачно вписались, причем - на кухню- если Вы заметили, они гармонируют по цвету с цветовой гаммой. Удачи вам.
10 мар 2008, 16:35
Вот видiте как вас это задело, за живое. Тогда зачем вы переходя на личности стали говорить, что у некоторых мол вкус а у других..... Написали-бы непонравилось и почему, а про вкус лучше тут не рассуждать. И вам удачи. П.С ваш функционален, но чесно я бы не смогла жить как вы, без обид ок:)
Anonymous
10 мар 2008, 16:53
ну конечно вам комфортней в бесцветном интерьере (с транслита)
10 мар 2008, 18:23
Да какой же у нее бесцветный интерьер: красивая ванильного цвета кухня с романтическими фасадами??А что дом обязательно сверкать и переливаться, поражая обилием моющих средств?
Anonymous
10 мар 2008, 21:17
ну у вас тоже что-то из той же оперы что и у нее.Скучно.Я вовсе не считаю,что должно быть пестро как у автора этого топика, но красивый, стильный, уютный интерьер-это не синоним белого безжизненного цвета.Белое тоже бывает красиво и стильно,но его обычно оживляют яркими элементами,путь их не много,но они должны быть.А у Антуанетты именно такой интерьер на который приятно посмотреть.
Anonymous
10 мар 2008, 17:58
Вы несколько ошибаетесь, ничто меня за живое не задевало)))- я просто не поняла одного: почему нельзя рассуждать про вкус? И причем тут переход на личности?? Я очень тактично написала автору, уж КАК тут на форуме пишут и выражаются, что меня с ними нельзя сравнивать.. И я соверешнно не обижаюсь ни на вас, ни на кого-то еще, прекрасно понимая, что есть и сторонники,и противники. Я вот тоже не смогла бы жить в вашем интерьере- не совсем разбираюсь - винтаж это, или смесь средиземноморского и бабушкиного..Меня бы депрессняк задушил. И хотя муж у меня голландец, у них тоже там все такго плана как у вас, а он себя уютнее чувствует в "стандартном" интерьере, как вы пишете))) каждому свое и это нормально, иначе было бы скучно жить.
Пардон, почему-то анонимно выскочило...
11 мар 2008, 15:48
Ну, вероятно, вы поставили "галочку" напротив "Anonymous". ;)
11 мар 2008, 14:42
+1
AD
AD
10 мар 2008, 20:49
Раз уж Вы высказались по поводу моего личного вкуса, то позволю себе ответить. Лично я считаю, что одинаковый цвет в помещениях различного назначения, а тем паче бежевый, используют люди, не имеющие собственного вкуса, потому что этот цвет удобен - думать не надо, ничем не рискуешь, можно использовать мебель, ткани, аксессуары любых цветов (хотя и этого нет). Никакой смелости, никаких экспериментов, скромненько, стандартно, скучно. Прошу Вас проинформировать меня о названии Вашего стиля, а также в чем именно выразилась Ваша любовь? В Вашем интерьере я не увидела Вашего характера, Вашего лица. В общем, некоролевский интерьер.
Я высказалась не по поводу Вашего вкуса, а, скорее, по поводу его отсутствия. Одновременно с тем, я не утверждаю о наличии оного у меня.Я вообще считаю, что людей, обладающих настоящим изысканным вкусом достаточно мало. Мне совершенно плевать, какой у меня стиль -главное, что живется мне замечательно. В Вашем случае создается впечатление банальной сборной солянки, этакий склад товаров, конфискованный на таможне...Вещи, купленные по принципу "понравилось-тащу в дом-и-плевать как это выглядит". В моем случае: интерьер не бежевенький, а персиково-абрикосовый, разбавленный красным, зеленым, оранжевым - этого мало?? ( наверное, надо было еще и фиолетовый присовокупить где-нить, лиловый, а может синий в желтые цветуёчки??) Я, например, совершенно не желаю, чтобы мой дом был похож на бродячий цирк шапито. В моем случае, все продумывалось и покупалось именно с любовью и разумом, чтобы можно было себя чувствовать комфортно и спокойно, уверяю Вас. Если Вам уютно живется в стиле "озверин"- могу только порадоваться.Я же предпочитаю, повторюсь, уют, граммотное сочетание цветовой гаммы, (все-таки смею надеяться, что Вы заметили, что я не являюсь обладательницей больничной палаты..)Думаю, что дальнейшая наша с Вами дискуссия совершенно необязательна, потому как уверена, каждый останется при своем мнении.
10 мар 2008, 23:17
Если Вы не обладаете вкусом, то как Вы можете судить о наличии или отсутствии его у меня? Один граММотный человек сказал - о вкусах не спорят. Я бы точно озверела в персиково-абрикосовом.:)
Об отсутствии вкуса у ВАС может судить кто угодно.И не нужно было так стараться указать мне на "ошибку" - я прекрасно знаю как пишется слово граммотный-к сожалению описАлась, уж очень торопилась Вам ответить, чтобы удовлетворить Ваше любопытство. И еше: улыбнуло то, что Вы так старательно ищете к чему бы еще у меня придраться)))
11 мар 2008, 11:02
Придраться действительно не к чему - скукота. И это Ваш вкус и Ваш выбор. Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. Новый завет, МФ гл.7 ст.1-2. Второй раз описАлись? не спешите, я подожду:)
Anonymous
11 мар 2008, 11:11
Слушайте, может хватит уже придираться к девушке?? Что для вас скукота - то для многих приличный и достойный интерьер! У нее выдержано, подобрано, а у вас мало того, что отстой, так еще и хозяйка неряха! Новый завет еще приплели, валяюсь с вас, чесслово!!!
ждите, ждите - я Вас дразню, а у Вас даже мозгов не хватает это понять)) также как не хватает их и на свой интерьер, уж извините.
11 мар 2008, 14:03
фуууу! как невоспитано! непристало королеве переходить на личные оскорбления...
11 мар 2008, 16:31
Оля не одна ты звереть станешь:) В моем интерьере Антзуаннета депрессовала бы... тит дело не вкуса, тут дело мое не мое... но человек, Антуаннета как то не врубилась еще. Ведь чего проще начать фразой :не мое, не мой интерьер... и никто никого не обижает. (с транслита)
Anonymous
11 мар 2008, 18:56
А у меня сложилось впечатление, что вы обе просто завидуете девушке)))) Интересная внешне, живет достойно. успокоиться все не можете.
12 мар 2008, 12:52
супер выражение -Живет достойно:) Очень порадовали им, давно не слышала:) Муж достойный:) достойно живет, достойная..... А что это означает- достойная, достойная чего? по поводу завести, вы слишком, или вы имеете в виду фото на аватаре? Я ваабще думаю что на нашем форуме, можно только одному человеку завидовать это лангусте:) вот где и красота и интерьер:) и все все:) ПС, достойная женщина, так баушки у подъездов раньше говорили, и цокали:) мол не ворует, от мужа не гуляет:) спасибо, что напомнили еще раз, без шуток, я такие раритетности оч_ люблю:) (с транслита)
Интересно!
10 мар 2008, 22:22
Эклектика или смешение стилей очень популярный стиль в интерьерах в Западной Европе. Это неудивительно, так как в каждой семье есть вещи, которые передаются из поколения в поколение. Люди очень бережно относятся к своему прошлому и стараются сохранить элементы разных эпох в своем доме, отсюда и смешение стилей. Но для создания такого интерьера с нуля нужен вкус и воображение. Гораздо проще пойти в магазин и купить предметы, напоминающие мебель в турецком отеле 4****, где отдыхали летом, и покрасить стены в нейтральный цвет, обычно розово-бежевый. The evolution of interior decoration themes has now grown to include themes not necessarily consistent with a specific period style allowing the mixing of pieces from different periods.
Anonymous
10 мар 2008, 22:48
Не смешите меня - что у автора передавалось по наследству, из поколения в поколение? Бухветик, пивные кружки? Жуткие обои в спальне? ( и много еще чего)!
Anonymous
10 мар 2008, 23:03
Для того, чтоб умело смешивать цвета и стили, нужен талант и вкус значительно больший, чем для создания интерьера в одном стиле. А если это не дано, то лучше и не браться.
Anonymous
10 мар 2008, 17:31
Ого! Какие страсти! Автор, Вы показываете ремонт не на том форуме. Для "ЕВЫ" это слишком модный интерьер. Вот на ИВД девочки просто уписаются от восторга, Ваш стиль - как раз их формат. А на "ЕВЕ" только бардак и видят.
Профи
10 мар 2008, 18:14
ЭТО к сегодняшней интерьерной моде не имеет никакого отношения:)
11 мар 2008, 11:28
Посмотрела ремонт автора. Извините, не понравилось. Повторяться не буду, здесь всё правильно написали: сочетание несочетаемого и отсутствие вкуса (строго имхо). А вот ремонтик у Королевы Антуанетты (тоже глянула в её паспорте) мне очень даже приглянулся. Порядок и чистота, я тоже к этому стремлюсь в своей квартире. Правда, с моим сыночком не всегда это получается:). Автор, мне показалось, что Вы очень агрессивно реагируете на критику. Может быть, стОит прислушаться?
Anonymous
11 мар 2008, 14:06
Я вот полностью соглашусь. Читала-читала, решила высказаться: во-первых, автор действительно не принимает никакую критику,хотя в посте заявила - жду советов, критики..Смешно и незрело. Во-вторых, не буду оригинальна, ремонт автора мне не то что не понравился, а даже передернуло от этого хлама, безвкусицы и желания автора преподнести эту ерунду как "стильный, нестандартный, с фантазиями" "ремонт", уж простите покорно.Сложилось впечатление, что понабрали то, что уже когда-то кто-то выкинул (какая франция,дамы??)ИМХО -просто форумчанки насмотрелись приличных ремонтов, и когда выкинули ВОТ ЭТО - обалдели и,забыв про адекватность, стали нахваливать.У Антуанетты порадовал и сам ремонт, и чистота, несмотря на наличие маленького ребенка (а автор даже не удосужилась убрать бардак перед нажатием фотоаппаратной кнопочки!) В гости к Антуанетте сходила бы с удовольствием))), тем более, я так поняла, что оформление еще не законченою И еще: вот она как раз способна воспринимать критику, реагирует на нее спокойно и достойно.(Длинно, зато высказалась как хотела!)
11 мар 2008, 14:13
Между прочим во Франции и Голландии очень крутым считается найти старую мебель на улице, отреставрировать, поставить на самом видном месте в доме.
Anonymous
11 мар 2008, 14:28
Так и есть, они подбирают, реставрируют и гордятся. НО: подходят к этому умело! и совершенно точно знаю, что перед тем как начать преображение своего интерьера-читают кучу журалов, смотрят передачи ( они у них там покруче нашего "Квартирного вопроса"). А у автора все сделано по принципу "приткну-ка я это вот сюда, а неважно что диван загораживает шкаф и к нему не подойти.., "а вот этот оранжевый бухветик на фотне синего просто глаза сломаешь-а ничё! зато не как у всех" " шторка длинная оказалась - не беда, щас креатиффненько все скручу и закину на подоконник - чем не выражение собственно стиля?!" Единственное достойное место в ее доме - это туалет...
AD
11 мар 2008, 14:40
Ну я вот оба ремонта посмотрела и мнение мое прямо противоположно Вашему:) И что? Наверное и действительно не стОит обсуждать чужие вкусы? Или?:) Автору: очень НЕ советую прислушиваться!;)
11 мар 2008, 14:57
останусь при своем!:) не сомневайся!
11 мар 2008, 14:59
И очень правильно поступишь!;)
Anonymous
11 мар 2008, 15:02
кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
11 мар 2008, 15:05
Ничего подобного. Оч вредная привычка - судить о других по себе.
Интересно!
12 мар 2008, 13:13
А мне "королевский" интерьер не очень. Чисто, аккуратно, но очень обычно, как у всех и сильно напоминает средненькую гостиницу. Даже "произведения искусства" в гостиницах обычно похожие. Покупают их оптом, чтобы к покрывалам и подушечкам по цвету подходили. Еще удивило сочетание зеленой кухни с розовой плиткой. И черные двери.
11 мар 2008, 11:23
Только что вернулась из Франции, у моей подруги почти так же дома. Вообще я часто по гостям ходила и поняла, что интерьер должен быть живым и индивидуальным...Автор, у вас получилось.Очень жаль что это всего лишь фотки, так хочется побывать в гостях: )
Anonymous
11 мар 2008, 12:42
Вы простите, но я тоже некоторое время жила во Франции, и ничего общего с их изысканными интерьерами у автора и в помине нет! Допускаю, что вам понравился ее интерьер, но не надо таких сравнений, плиз.
11 мар 2008, 14:14
ой да ладно вам, я говорила токо про свою подругу, логично что на французских экскурсиях изысканность зашкаливает, а ещё прожив 20 лет в серости и полировке просто в радости от таких интерьеров: )
Anonymous
11 мар 2008, 14:16
Теперь я вас поняла, спасибо за достойный ответ)))
11 мар 2008, 14:18
:)
11 мар 2008, 14:19
Дамы, что Вы злые такие, а ? Человек выставил свой дом на всеобщее обозрение, неужели нельзя критику в вежливой форме давать? Я считаю что Оля еще очень долго терпеливо не реагировала на хамство, только в конце вышла из себя.Молодец Вы, Оля, с достоинством держитесь. Удачи Вам в новом доме !
11 мар 2008, 14:56
Чай, спасибо!:) Я действительно не отвечаю анонимам и не принимаю критику по принципу "все плохо, сама дура...". На все остальные конструктивные(!) замечания и критику реагирую адекватно. А хамство на еве было и будет всегда, к этому надо быть готовым - это же отражение нашего общества. Вот что меня особенно радует, что мой дом понравился заграничным жительницам, вот действительно приятно!:) Была у меня такая подсознательная цель и желание (ограниченные российскими возможностями) сделать европейскую квартиру, ну хотя бы максимально далекую от совка и постсовка.:)
Anonymous
11 мар 2008, 15:03
Европейскую квартиру?! Деушка, может хватит уже поражать наше воображение отсутствием элементарных мозгов?!!!!!!!!
11 мар 2008, 15:06
Вам бы успокоиться не мешало. Даже анонимно и то некрасиво выглядит. ИМХО
Anonymous
11 мар 2008, 19:46
Ай, молодца, анонимам она не отвечает!! естессно! хто бы сомневался - на это нужен ум и смелость, но ни того, ни другого у вас не наблюдается, посему вы выбрали очень удобную позицию страуса, еще и гордитесь этим! вот жесть-то..
Я-ЗА!
12 мар 2008, 10:11
А вы наверное сами живете в ремонте образца 80-х годов со свекром и свекровью в двухкомнатной квартире и себе не можете позволить любой новый ремонт вот и выливаете желчь на девушку. Ну не нравится вам, скажите: не мое, не нравится и идите себе дальше. Поругаться захотелось? Выйдите во дво там на лавке бабки сидять наверняка, вот с ними и полайтесь, хабалка. Анонимно намеренно, ибо на еве вобще нет тормозов хамства. Нечего практиковаться в остроте речи, вам это недоступно. В квартире действительно много несочетаемого, но она не достойна такой критики.
Anonymous
12 мар 2008, 12:28
Ошибаетесь, я живу в шикарном ремонте, в шикарном доме и шикарном районе, и периодически заграницей по долгу работы, и много чего еще могу себе позволить. Просто достало уже восхваление этого дерьма -автор преподносит отсутствие вкуса как шикарную альтернативу западным домам - не много ли на себя берет?!, а так же нагло врет, что может воспринимать критику!!!
Anonymous
12 мар 2008, 13:08
Ой, вы забыли написать, что у вас денег хоть жопой ешь, и имели вы нас тут всех вместе с нашей позорной Евой. Идити милочка лесом, хорош тут "блистать" своими комплексами! :bye
12 мар 2008, 13:13
В шикарном ремонте жить:) Достойня дама:) И в Концерт небось хдит:) вы совершенно правы что есть и в европпе стиль аля Дитер болен, с золотыми унитазами:) Я не спорю йето тоже проявление некоего вкуса:) Просто у всех, он разный повторюсь. И то что у автора имеет место быть, и даже очень ПыСы, по секрету, автор собирается сейчас жилье в германии покупать, так что..... тоже позволить может:) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
12 мар 2008, 13:41
не смешите..В Германии эта дама может купить только гамбургер...
12 мар 2008, 14:31
не смешу, я с ней и позанкомилась по йетому поводу:) (с транслита)
Anonymous
12 мар 2008, 14:35
Ну тогда может подскажете ей, как обставить дом в Германии ПРИЛИЧНО??? а не как тут...
12 мар 2008, 14:54
ну что с вами говорить.... так как сделан ремонт у Ольги, тут делают людит со стабиЛьным доходом, так называемые хаймидл класс. Я говорю про ремон в целом а не про кружки в отдельности, так как это все еще переставится уберется и т.д. (с транслита)
У вас, например, интерьер интересный, и все на своих местах. Как мне кажется, логично все продумано, а не по принципу - приткну и ладно))) Просто мне подумалось, что, ну если человек не обладает вкусом, то может быть прислушается к тем, кто им обладает....
Должна кое-что пояснить,а то сама запуталась уже: посмотрев первый раз, не понравился ( наверное, перед глазами стояла квартира автора olaa ), а сейчас другое впечатление появилось))) тем более, что для Германии он очень подходит.
12 мар 2008, 15:14
ну почему не обладает:)?????? в том то вся и суть "НЕ ВАШ ИНТЕРьЕР" а не во вкусе дело. Я щитаю, что Олин интерьер смелее чем у меня , больше цветов и поэтому многим кажется не приемлимым, но не во вкусе тут дело, а в зашориности общества. (с транслита)
Ан
12 мар 2008, 15:29
Откуда Вы знаете по какому принципу автор топа создавала свой интерьер? Утверждения вроде Вашего ("...если человек не обладает вкусом...") как правило выдают в людях помимо невоспитанности еще и низкий общий уровень развития, в том числе и того самого вкуса.
Anonymous
12 мар 2008, 15:03
А почему бы и не поговорить? Почему, как только кто-то высказывается негативно насчет интерьера автора, то мнение не принимается?????
12 мар 2008, 15:10
да можно если без хамства, вы же сразу про то что " вкуса нет" начн ите свою речь так: мне не нравится и почему. А не с такими заявлениями что у вас говно и вкуса нет. Все есть просто вам не нравиться, не путайте, "не нравится" и" нет вкуса" тогда и поговорим. да и вашу кв интересно было посмотреть (с транслита)
12 мар 2008, 13:52
Знаете, мне Ольга показала свой ремонт еще до того, как вывесила его на еве на всеоющее обозрение. Практически все моменты. которые не понравились общественности - я ей озвучила сразу же (и про кружки - пылесборники, и про открытые поверхности и про вещи в прихожей и про цвет обоев и про шкаф за диваном, и про мебель разных цветов в одной комнате) все это было воспринято абсолютно нормально. Более того, все моменты еще будут подвергаться корректировке. Наверное, когда делаешь ремонт, хочется как можно быстрее показать что получилось, иной раз не замечаешь, что в кадр попадают вещи, которые можно было бы и убрать. И когда выставляешь свою квартиру на обозрение, не думаешь, что найдутся злобные тетки, которые будут стараться навязать всем окружающим свое мнение о вкусе и стиле и открыто заявлять, что кроме них никто ничего в дизайне не понимает, и не может себе позволить сделать что-то исключительно дизайнерское. ИМХО:У автора - жилой интерьер, а не выставочный образец для хваста, как многие еввские интерьеры. Оль, пусть вашей семье живется в вашем доме легко и счастливо. Ты молодец, своим нетривиальным подходом к окружению себя с любовью подобранными вещами, ты взбудоражила тут целый рой и я думаю, многие задумаются и захотят в свои ремонты привнести некий флер западного дома. Я-первая на очереди :) результаты будут в конце лета :)
12 мар 2008, 14:56
ждемс:) ждемс:) (с транслита)
И я хочу посмотреть, что за интересные идеи могут быть)))) т к мой ремонт тоже не очень всем нравится.
12 мар 2008, 15:42
У меня квартира похожа на Ольгину - тоже в старом сталинском доме. Изначально я хотела сохранить дух истрии, этот специфический сталинский дух. Но насмотревшись на интерьер Ольги, tarot, и еще один, девушка в Лондоне живет (не помню ника) у нее еще сад из кухни видно - поняла, что хочу кусочек Европы дома. Пока я еще не определилась с конкретной страной, но это скорее будет Финляндия или Франция, чем Италия и Англия. Но абсолютно точно не будет просто ремонта. Хочется привнести души. Именно поэтому я очень уважаю труд автора - слишком уж теплый получился интерьер. to Королева Антуанетта: если интересует мое мнение относительно вашего ремонта - мне нравится :) очень сдерженно, без крикливых деталей и со вкусом, а часы, за которые так все цеплялись, можно рассматривать как прикол, и как идею, что и в этом сдерженном интерьере люди любят пошутить.
12 мар 2008, 15:59
Совсем не поняла почему начали цепляться к часам. Мне они очень понравились.
12 мар 2008, 16:11
Согласна :) Главное, что они не смотрятся чужеродными в этом интерьере.
Спасибо большое))) Поняла также, что цветы все-таки уберу))) и пусть муж обижается)))
12 мар 2008, 16:11
Да нормальные цветы, вы что :) (если вы про цветы на часах, конечно)
11 мар 2008, 15:12
Может, стоит закрыть тему? Народ перешел на личности, а интерьер - только повод. Жаль, что так обс....ют хорошую квартиру, неприятно читать.
11 мар 2008, 20:10
Уважаемые модераторы, закройте плз тему. По всей видимости, по делу уже постов не будет. Если кому-то захочется пообщаться со мной по данной (или какой другой) теме - пишите в личку. Всем большое спасибо за обсуждение!!:)
AD
AD
Anonymous
12 мар 2008, 08:08
мы еще и трУсы)))) кто бы сомневался!
12 мар 2008, 13:37
Несколько смешно, читать такой пост, написанный анонимно. Вашей смелости можно позавидовать.
12 мар 2008, 13:56
Несколько смешно, читать такой пост, написанный анонимно. Вашей смелости можно позавидовать.
Anonymous
12 мар 2008, 13:05
Оля! Напишите со ссылочкой на этот топик в "Предложения. Вопросы. Жалобы." модераторам, чтоб заблокировали топик, а то народу так и неймётся выплёскивать свой яд.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325