Меню

Компьютер и телевизор в детской - нужно или нет?

AD
23 фев 2008, 17:13
Вот думаю над этим вопросом и кажется мне, что не нужно ставить... Не хочется, чтобы ребенок потом сидел ночами в чатах или телек смотрел неотрывно... А как у вас? Есть или нет? И вообще, в каких комнатах у вас телевизор? Мне кажется, что в спальне тоже не нужен телевизор... это должно быть место для релаксации и любви. И про кухню вот думаю, тоже сомневаюсь насчет телека, потому как хочется за столом разговаривать, а не молча жевать, уткнувшись в ящик. Что думаете на эту тему? Да, еще добавлю, что у нас 4 комнаты. Планируем поставить телевизоры в зале и кабинете-гостиной, компьютер тоже в кабинете.
23 фев 2008, 18:48
В детской нет ни телевизора, ни компьютера. Пока (сын 7 лет) считаю, что это не нужно и даже вредно. А насчет того, где вообще должны быть телевизоры - так это от образа жизни зависит ;-) У нас 3 телека - в гостиной, на кухне и в спальне. В спальне смотрели пару-тройку раз за почти 5 лет. В кухне регулярно смотрят за завтраком сын и муж, я никогда :-) В гостиной телек - явно на своем месте, там и пользуемся в основном :-)
23 фев 2008, 20:18
У нас ноутбук, достается по мере необходимости, а так убран. Телевизора нет, но выход под него имеется на всякий случай.
23 фев 2008, 20:25
Считаю, что не надо.
23 фев 2008, 20:29
У нас телевизор в гостиной и на кухне. На кухне практически не смотрим, а уж за едой тм более. В гостиной - да, смотрим. В спальне телека нет, там нужно спать. И в детской тоже нет телека (я вообще строго контролирую доступ детей к телевизору). А комп - у нас ноут, поэтому где удобно, там и поставил. В будущем детям (для школы класса с 4-го) планирую ноут поставить на рабочее место, но с паролем на вход, естессно.
24 фев 2008, 14:32
У нас телек в спальне-гостиной, мы не смотрим вообще, дети - только смешарики вечером. На компьютере (ноут) старшая изучает в игровой форме английский по 30-40 минут в день... ну и все. :) Считаю вредным телевизор для глаз и для психики и детей и взрослых, комп вредным для глаз. Все ИМХО.
24 фев 2008, 18:26
Предусмотреть такую - имхо не помешает, а ставить или нет... дети разные: одни торчат с утра до ночи и в телеке, и в компе, а другие довольно спокойно к ним относятся.
24 фев 2008, 19:52
если вы на кухне только разговариваете, то телевизор там не нужен. я там еще готовлю, посуду мою, глажу... мне - нужен а в комнате у нас телевизора нет
24 фев 2008, 20:42
Вид из окна у Вас классный! :-) Интересно, у Вас какой этаж? По поводу глажки озадачилась я... тоже, наверное, придется гладить на кухне...
24 фев 2008, 20:48
И еще, у нас есть кладовка 6.3м2. Вот думаю, может, там доску гладильную поставить? Вытяжка там есть...
24 фев 2008, 23:31
У нас телек только на кухне, смотрят его в основном только дети. Летом буду проводить антенну в детсвкую, так как дети переносят все коробки с игрухами на кухню - чтобы веселее смотрелось :))) По поводу компа - даю дозированно посидеть за ноутом, к классу второму-третьему наверно выделим в детскую отдельный комп с инетом.
25 фев 2008, 00:55
я категорически против телевизора в детской комнате(имею ввиду только своего ребенка,а в итоге каждая мама сама решает).у нас телевизор только в зале(3-х комн.квартира),но очень бы хотела на будущее на кухне и ето не столько для того,чтобы сидеть,кушать и смотреть,сколько для того,чтобы когда я готовила,могла смотреть телевизор. (с транслита)
26 фев 2008, 22:43
Тоже считаю, что не надо, однако у нас в детской стоит. Дочка встает в выходные в 7.00, включает его и смотрит, там как раз мультики. А так бы к нам прибежала.
27 фев 2008, 01:11
У нас на кухне телевизор, чтобы спокойно готовить и ничего не пропустить. В спальне-гостиной большая плазма. И ребенку поставили, потому что уже не могу у себя в комнате видеть этого Маквина.
27 фев 2008, 11:31
У нас в новой квартире планирется отдельный кабинет для компа, телик хочу только в гостинной. Сейчас висит маленький на кухне, но я его не смотрела уже года 3 :) Думаю, может подарить кому :):) Компьютер в детской - лет через 5-8, когда начнет хорошо соображать и комп будет нужен больше для серьезных занятий, уроков и т.д. И то посмотрим. (с транслита)
06 мар 2008, 11:30
Мы в детской телевизор и компьютер ставить не собираемся однозначно, но при проведении ремонта разместили ТВ и интернет-розетки во всех комнатах и на кухне, причём в комнатах по несколько, почти в каждом углу. Электрика - это то, что переделывать не так уж просто.
23 фев 2008, 19:41
От образа жизни зависит семьи,разумееся. Относительно детской-от возраста ребенка,безусловно.Вам для чего,для дизайн проекта,да?Мы 5 лет назад спланировали в детской рядом с раб.местом вывод для компьютера-выход в инет-ну и кому он нужен теперь? у всех беспроводки:-) Ребенку сейчас 4.5,компьютером не пользуется. Что касается ТВ-я бы спланировала максимальное кол-во выходов,а ставить-не ставить по ходу дела разберетесь.Лично у нас ТВ -в спальне,гостиной,на кухне.Пользуемся крайне редко,но ни от одного из них отказываться не хотела бы,особенно в спальне;-)
24 фев 2008, 14:40
+1, чтобы потом не думать выходы, сделайте на всякий случай (это пока ребенку не надо его смотреть, а подрастет и никуда не денешься), а в спальне телек нужен, вот я, например, люблю перед сном посмотреть, а потом пока из гостинной до спальни добежишь - весь сон растеряшь :-)))
23 фев 2008, 21:23
розетку под компьютер в детской предусмотрели - его из жизни ребенка не исключить. под телевизор тоже - выход на высоте 1.70(подвесной вариант), а еще я наивная думала высота - для контроля (пульт у мамы, а подпрыгнуть нереально)...про "придвинуть стул и самому все разрулить" как-то не думалось :)
23 фев 2008, 21:47
Аналогично.
AD
AD
23 фев 2008, 22:00
Приятно, когда у тебя есть единомышленники. :-) А есть какой-то стандарт высоты для телека на стене?
24 фев 2008, 12:47
И плазма и комп есть в детской.Но ситуация безвыходная,с одной стороны я постоянно воюю ,заставляя не сидеть до посинения у компа и включенный телевизор у него в 1-2 часа ночи меня не удивляет,а с другой стороны я не могу в гостиной смотреть целыми днями мультики и ненавижу ,когда я работаю,а он как хвост стоит у меня над душой и постоянно спращивает скоро ли я закончу.Если вы сможете устоять -однозначно в детской все это лишнее!
24 фев 2008, 12:49
Ну, у нас в любом случае предполагается минимум 2 телека - в зале и в кабинете, так что мультики будет где смотреть отдельно. :-)
24 фев 2008, 14:15
у нас один ТВ и один компьютер - в гостиной, остальные комнаты - заповедная зона:)
24 фев 2008, 18:44
У нас в детской есть и компьютер и телевизор.Компьютер запоролен,поэтому включить его могу либо я,либо муж,так что время за компьютером вот таким образом ограничено.С телевизором сложнее,но вобщем то никаких особых проблем тоже нет.
24 фев 2008, 22:30
А мой племянник, 7 лет отроду, такие пароли вскрывает за нефиг делать :)
24 фев 2008, 22:49
У нас хороший пороль:)И стоит он не на вход в виндус,а на включение компьютера,это сложно даже для программиста:)
24 фев 2008, 23:25
угу,мой в 8лет раскодировал канал для взрослых на кабельном ТВ, зачет по половому воспитанию сдал :)))
24 фев 2008, 23:34
:))) у меня история такая была. Муж поменял пароль на компе и я его записала в блокнотик. Никак не могла его запомнить. сын (6 лет) увидел откуда я беру пароль, набрал один раз с моего блокнотика, а дальше по памяти уже вбивал комбинацию из 8 больших и маленьких латинских букв. А когда сыну не было четырех лет пароль состоял из 4 букв и он его без проблем набирал.
25 фев 2008, 09:42
Мой деть телек любит, но разумно: сам выключает, когда нет настроения смотреть. И вообще ребенок при полном отсутствии контроля с моей стороны, все чаще предпочитает игры в реале просмотру телека... Так что я бы телек в детскую поставила. А про комп рано говорить: нам три года только :-)
27 фев 2008, 16:26
Думаю, не нужет ни телек в детской, ни комп. особенно, если есть комнаты, где это все поставить. Все-таки дома нужно место для полного отдыха предусмотреть, чтобы было где расслабиться полностью. Даже ребенку, на которого итак поток информации орушивается непрерывно.
25 фев 2008, 10:15
У нас тоже 4 комнаты, поставили телек в гостиной и кабинете. Интернет мы сделали беспроводной, поэтому можно в любой части квартиры засесть с нотебуком. В кабинете стоит роутер и стационарный компьютер, в котором интернет от проводов. В детской потом если и поставим телек, то исключительно для просмотра ДВД.
26 фев 2008, 10:27
У нас три телевизора(в гостиной,нашей спальне и игровой),компьютеров 5-ть(у детей в комнатах,в кабинете,в гостиной возле телевизора,что бы смотреть Российское телевидинье и мой нотбук).Нашим детям не когда сидеть до посинения возле телевизоров,а комп в основном используют по учебе.
26 фев 2008, 10:39
Конечно, при ремонте в детской нужно сделать розетку под ТВ (на перспективу). А ставить телек ребенку или нет - это вопрос воспитания, а не интерьера.
27 фев 2008, 14:38
лет до 12-14 я считаю не нужен ни телек ни комп. Но розетки предусмотреть все равно надо. Иногда требуются. Например на ДР я деткам приносила ТВ мультики ставила, чтоб хоть немного отдохнули от беготни :)))
02 мар 2008, 00:42
есть и телевизор и ноутбук)
02 мар 2008, 23:13
мне кажется, Вы сами все верно написали и про детскую, и про спальню... Насчет кухни не соглашусь:) поговорить - это, конечно, лучше, чем пялиться, но когда готовишь, телек иногда очень выручает.
02 мар 2008, 23:25
Всем спасибо. Решили поставить в кухню, зал и кабинет. :-)
03 мар 2008, 23:58
Мы смеемся... типа телевизор есть везде кроме туалета ;). НО я не считаю что не правильно. У ребенка есть шанс выбрать ... что, когда смотреть. Одно условие - если я говорю - выключить... значит выключить!
04 мар 2008, 09:57
Это смотря сколько лет Вашему ребенку. Подростку,конечно, нужен свой комп,а отдельный телевизор - это уже от финансовых возможностей и наличия места в комнате.
AD
AD
11 мар 2008, 07:47
Ну может в 10-12 лет и будет свой компьютер,когда пойдут серьезные работы в школе... А пока в своих комнатах дети ни компьютера, ни телевизора не имеют. В доме три компьютера, три телевизира,скоро будет четвертый на кухне,дети могут всем этим пользоваться. Кстати, в родительской спальне пока тоже нет телевизора. (с транслита)
11 мар 2008, 09:49
У меня пока дети маленькие, поэтому в детской нет ни компьютера, ни телевизора.Как будет потом сложно сказать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325