Меню

Парусник фен-шуй

AD
24 фев 2008, 17:13
Мужу на 23 февраля подарили очень красивую картинку из серии фен-шуй: парусник из зеркала в рамке из какого-то красивого дерева похожего на ротанг. Написано - повесить на входе. Это куда? Над дверью со стороны квартиры (в прихожей)можно? Вообще куда лучше повесить. Картинка небольшая примерно 10Х15.
25 фев 2008, 16:21
Такие картинки не относятся к средствам фэншуй. Это атрибутика символического фэншуй, который работает с нашим подсознанием. И здесь есть свои правила. Одно из них такое - парусник или любое другое транспортное средство должно перемещаться внутрь жилого помещения. Если Вы вешаете картину в прихожей то расположить ее нужно так, чтобы парусник "вплывал" в гостиную, а не двигался к выходу. Если в картине присутствует зеркальная поверхность, важно чтобы в ней не отражалась входная дверь или двери в комнату, а также окна. Учтите при размещении картины также особенности освещения. Вам должно быть удобно. Картина не должна отбрасывать блики света Вам в глаза.
25 фев 2008, 17:07
Скажите, а рекомендации эти к размещению обыкновенных зеркал в доме тоже относятся? Прошу прощения у автора за вмешательство в топик. :-) Анита, можно Вам в личку написать? Мы сейчас самостоятельно делаем проект перегородок в новой квартире в новострое, хотелось бы посоветоваться, если Вы не против. :-)
27 фев 2008, 23:10
Да, к зеркалам это тоже относится. Пишите. Для любого совета по конкретному помещению требуется выехать на место и произвести нужные расчеты.
28 фев 2008, 13:10
Спасибо, написала. :-) Мой номер аськи 3374-230-74, если что, стучитесь...
29 фев 2008, 02:36
Отвечаю здесь. Меня смущают спальни неправильной формы. Обратите внимание - единственный прямой угол в них занимают входы :-(. Подумайте в этом направлении. Возможно ли кухню перенести в другое место и сделать там спальню? Будет уже две хорошие спальни... Однако разговор беспредметен, поскольку о фэншуй можно говорить лишь тогда, когда знаешь энергетику людей и жилища. Возможно Ваш вариант - идеальный для Вас, но Вы об этом не подозреваете... А так в юго-западной кухне будет жарко. Северо-западные окна спален будут лишены живительных лучей Солнца. Браво архитекторам, которые в погоне за красивым фасадом забывают о людях :-(
29 фев 2008, 09:25
Кухню перенести невозможно, там будет подключение газ. стояка и канализация по проекту, там же находятся вентиляционные шахты. Кухня у нас выходит на запад, юг вроде вообще не попадает... Я сейчас живу в квартире с северо-западным направлением окон - мне очень нравится. Люблю солнце после обеда и не люблю утром. А какие роскошные закаты мы наблюдаем из окна кухни - это песТня просто! Так что с этим проблем нет, мне кажется. :-) В спальне, где 2 окна и дверь на балкон, будет кабинет. А в той, что рядом - детская. Угол в детской, где выпирает балка, мы закроем мебелью. Вдоль всей стены 3087 будет идти мебельная стенка с кроватью, плавно переходящая в угловой шкаф и поворот на другую стену. Таким образом мы "скруглим" этот угол. Скажите, пожалуйста, а в чем проблема отсутствия прямых углов, на что это влияет? Мне казалось, что по фэнь-шуй лучше, чтобы все вообще было скругленное, без углов... И разве не выступающие углы несут основную проблему? А внутренние, тем более развернутые, чем опасны? И еще, у нас получается зеркало в ванной как раз напротив входа, чем это плохо? Заранее благодарю за ответ. :-)
29 фев 2008, 19:15
Прямые углы в комнатах - самое спокойное место для устройства спального места. В идеале форма плана квартиры, а также каждой комнаты, должна быть квадратной или прямоугольной. Такая форма позволяет энергии Ци равномерно распределяться в помещении. Да, скругленные углы лучше прямых, однако форма плана при этом все равно должна быть правильной. Выступающих углов в жилище лучше избегать. По биссектрисе этого угла выстраиваются магнитные поля пространства и получается та самая стрела Ша, которую мы не видим глазом, но прекрасно чувствуем телом. Зеркало внутри ванной комнаты напротив входа в ванную? Это допустимо.
29 фев 2008, 20:52
Спасибо Вам огромное!
01 мар 2008, 11:25
Анита, можно еще пару вопросов? :-) По первоначальному плану основная ванная должна была быть расположена справа от прихожей, а прямо перед входной дверью - гостевой санузел. Мы решили его расширить и сделать основную ванную там, а в помещении справа от прихожей - кладовую. Нормально ли это расположение ванной по фэнь-шуй? У нас получается, что при входе в квартиру впереди взгляд упирается в стену ванной, а я читала, что это вроде плохо для свободного прохождения энергии... Да и дверь входная у нас обращена в направлении между востоком и северо-востоком - это вроде тоже очень плохо... Как можно это скорректировать? И может, лучше ванную оставить там, где она была по первоначальному плану,справа, а из помещения перед входом сделать кладовку или гардеробную? Окончательный вариант планировки в моем паспорте, посмотрите, пожалуйста. :-) И еще мы хотим повесить кондиционер на кухне, на стену напротив вентиляционных шахт, ближе к углу. Под ним в углу предполагается телевизор. Допускается ли такое расположение кондиционера? Заранее благодарю, извините за такое кол-во вопросов. :-)
04 мар 2008, 00:11
Если взгляд упирается в стену - оформите ее картиной с перспективой. У Вас достаточно просторная прихожая, беспокоиться не о чем. Направление входной двери нейтрально до тех пор, пока не ясно, кто хозяин. Возможно, для вас или мужа именно это направление идеально. А может и нет. Здесь можно дать ответ только на месте. Нужно делать замеры Лопанем. То, что ориентация двери может попасть на "пустую" линию создает сложности для расчета, но во-первых это маловероятно (нужно делать измерения на улице и очень точно), а во-вторых это опасно только для могил. Квартира будет иметь смешанную энергетику, а жильцы будут более восприимчивыми к энергии времени, нежели пространства. это означает, что жизнь ваша будет более динамичной, только и всего. Для того, чтобы понять, какое помещение лучше отдать под ванную комнату, нужно по замерам произвести расчет полета звезд и составить карту энергетики квартиры. Кондиционер и телевизор являются достаточно мощными активизаторами энергий пространства. Их размещение расчитывается таким образом, чтобы это приносило пользу жильцам, и не создавало им проблем в жизни. Так,в этом году телевизор или кондиционер на юге может стать скрытым источником крупных неприятностей, особенно это касается рожденных в год Крысы.
04 мар 2008, 13:08
Спасибо Вам за ответы. Очень жаль, что мы от Вас живем так далеко и нет возможности Вас пригласить для точных замеров и прочего. Удачи Вам в ваших начинаниях! :-)
27 фев 2008, 10:07
О, спасибо огромное!!!
Anonymous
27 фев 2008, 11:22
У нас такая планировка прихожей, что в зеркале обязательно отражаются двери или окна, что можно сделать?
27 фев 2008, 23:11
Поскольку двери переместить сложнее, чем зеркало, нужно хорошо продумать его размещение. В любом случае нужно как минимум видеть план.
29 фев 2008, 22:31
оффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф Анита! Можно Вам написать в личку по личному вопросу как специалисту по фэншую?? :)
03 мар 2008, 23:07
Пишите
11 мар 2008, 10:46
написАла
03 мар 2008, 22:08
Анита, подскажите, пожалуйста, где находятся сектор здоровья и что там должно быть/стоять/висеть из атрибутов фэн-шуй?
03 мар 2008, 23:50
Я отношу себя к последователям традиционного фэншуй, которому меня обучают мои учителя. Широко распространенный в мире метод 8 стремлений школы черношапочников Линь Юня(называемый в среде мастеров и консультантов фэншуй Мак-фэншуй) делит жилище на 8 секторов и каждому дает свое название. Дельцы от фэншуй производят атрибуты и талисманы для каждой из зон, которые успешно продаются и порой сильно замусоривают интерьеры домов. Атрибутика не имеет ничего общего с корректировкой энергий в помещении. Да, в фэншуй применяются некоторые специфические предметы, такие как музыка ветра. Но! Для их правильного размещения требуется консультация специалиста. Все остальное - приятные безделушки, которые работают, только если Вы в них верите. Сектор, отвечающий за здоровье семьи в целом, располагается там, куда "прилетает" горная звезда 8. Если остальные звезды сектора ей благоприятствуют, можно ничего не делать, если же звезда здоровья угнетена, то требуется корректировка энергий, в каждом конкретном случае она своя.
AD
AD
01 мар 2008, 23:28
up
02 мар 2008, 09:15
Автору про парусник: я несколько лет назад купила симпатичный парусник на картинке и он переезжал с нами уже три раза - со съемной квартиры, на другую съемную, и потом в нашу собственную! Правда теперь висит в тамбуре, но плывет в направлении нашей квартиры. на мой взгляд, правда, прекрасно работает!
04 мар 2008, 00:16
На тему "фэншуй в детской" будет передача на радио России 6 марта в 16:30. В передаче я освещаю основные моменты, которые стоит учесть при оформлении детской комнаты и отвечаю на самые распространенные вопросы по этой теме. Ваша Анита Манэ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325