Меню

В какую комнату поселить детишек?

AD
24 фев 2008, 20:17
У нас двухкомнатная квартира, но одна из комнат проходная. Никак с мужем не можем определиться, какую комнату отдать под детскую, а какую оставить нам. Детишек у нас двое, сын и дочка. Сначала думали отдать им маленькую комнату, а себе оставить проходную, но когда стали всё планировать, то оказалось, что в маленькой комнате уж очень мало места. Ну никак там не помещаются 2 кровати, 2 стола, шкафы. Сразу скажу, что 2ярусную кровать мы не хотим. И ещё, перепланировку, со сносом стен, переносом дверей у нас делать нельзя. Посмотрите пожалуйста нашу планировку http://www.eva.ru/albumpage/25030/3.html , может у кого-нибудь возникнут идеи. Как вы думаете, детишек лучше заселить в отдельную комнату, или в проходную, но большую?
24 фев 2008, 20:58
детей однозначно в проходную. во-первых, она больше, а дети у вас разнополые и чем дальше будут их уголки, тем легче. во-вторых, супругам, как ни крути, нужна отдельная спальня. стены совсем нельзя трогать? если можно, то можете попробовать перенести двери комнат ближе к углу (значит, у отдельной комнаты дверь прямо посредине стены, а ее так и хочется сместить влево; а у проходной дверь - вниз) и, отрезав от проходной треугольный кусок, получите 2 изолированные комнаты. надеюсь, понятно объяснила...
24 фев 2008, 22:56
Да, всё понятно, но двери ближе не сделаешь никак, т.к. стены несущие, дом старый, да и какая-то там балка которую нельзя трогать ни в коем случае. Это у нас квартира моих родителей, и когда я была маленькая, то как раз родители были в проходной, а у меня была своя комната. Но я у родителей одна.
24 фев 2008, 23:05
Однозначно в комнату №1
25 фев 2008, 09:31
не туда
25 фев 2008, 05:08
А какой у Вас этаж?
25 фев 2008, 14:05
Первый.
25 фев 2008, 14:09
Тогда можно в кухне сделать детскую, в ком. № 2 - спальню, а в комн. № 1 - кухню-костиную. Просто такой перенос возможен только на первом этаже.
25 фев 2008, 14:13
Нет, у нас такой перенос не возможен, т.к. все комуникации на кухне у окна, а подвала в доме нет.
25 фев 2008, 14:14
А жаль.
25 фев 2008, 14:19
Совсем забыла. У нас на кухне ещё и газовая колонка, и вытяжка только на кухне (на плане понятно где именно расположена вытяжка: меджу стеной кухни и санузлом). Колонку можно в принципе перевесить в санузел, но к газовой плите обязательно должна быть вытяжка, а тянуть трубы в проходную комнату - вряд ли такое возможно.
25 фев 2008, 14:30
Нееее, эт точно нельзя тогда. Однозначно.
25 фев 2008, 09:32
Деток - в проходную. Можно шторками сделать им уединенные спальные места. А вот родителям нужна изолированная комната, а то детки увидят то, что их глазкам не предназначалось...
27 фев 2008, 10:58
А лучше родителям изолированную квартиру купить, а детей сразу в детский дом, а то мало ли чего они там дома насмотрятся.. абсурд вы пишите.. что такого непотребного могут устраивать родители ночью? оргию для 5 человек на полночи? а для остального дверь в детскую можно ненадолго и запереть, внутрь горшки.. Но дети могут ломиться к родителям и в изолированную комнату, просто потому что им стало страшно или заболели, так что изолированное помещение это еще не гарантия полной изоляции детей от родителей..
Anonymous
27 фев 2008, 15:53
Ломиться то они могут, но можно попросить подождать и выйти к ним, а когда детская комната закрыта снаружи и ребенок не может выйти - это гораждо хуже, чувствовать себя запертыми родителями в комнате. Каждый раз припирать детскую дверь, чтобы они не вышли в неподходящий момент? Ужас.
Anonymous
25 фев 2008, 11:46
Не проходную. Тогда можно и гостей пригласить.
Anonymous
25 фев 2008, 14:54
только о гостях и думать в такой ситуации:)
25 фев 2008, 13:53
Я вам нарисовала заходите в паспорт. я так поняла что у вас в проходной два окна, между ними стенка??? А еще сколько метров в большой проходной? Если места хватает можно сделать разьезжающиеся двери на всю ширину комнаты от окна до стены, таким образом и дети в отдельной и родители за деврьми, а когда вдери раздвинуты, то и гостинная тут. Двери можно сделать какиенибудь стеклянные красивые, в нише для спальне родительской можно расположуть диван длинный который не вперед раскладывается , а как вы на половину. И шкафы , такие я видела для спален. Мы с братом жили в 12 метровой комнате, но йето было лучше чем когда у бабушки в проходной. По опыту знаю что проблемы были в проходной. (с транслита)
25 фев 2008, 13:58
Здорово придумали :-)
25 фев 2008, 14:10
И вправду здорово. Но разъезжающиеся двери я у нас что-то не могу представить. Комната у нас 3,95 метра на 4,3 метра, и потолки 3 метра. Двери наверно не очень хорошо будут смотреться, вообще какие-то комнатушки-коридорчики получаются.:-(
AD
AD
25 фев 2008, 14:23
так вы их закрывать только ночью будете. а так получится комната с нишей. (с транслита)
25 фев 2008, 16:18
Идея хорошая, но я не поняла, а куда они заезжать будут? Нам не где фальш-стену делать. А полозья для роликов на полу, и на потолке что-ли прокладывают? Я такого никогда не видела, а у вас нету ссылочки на подобные двери? И из стекла точно нельзя сделать эти двери, т.к. у нас дети, которые ещё маленькие шилопопы, и просто страшно иметь рядом что-то стеклянное. Я вот подумала на счёт какой-нибудь шторы вместо двери, но трёхметровые шторы через всю комнату. В общем думать-думать-думать ещё об этом. А вариант детской в проходной комнате мне если честно - не видится. Ходить через спящих детишек. У нас папа поздно приходит с работы, как правило когда детишки уже спят, ему и переодеться надо, и на диване посидеть телек посмотреть. Не знаю, мне кажется, что детишек надо в маленькую комнату.
25 фев 2008, 23:48
У меня в квартире раздвижные, но вам такие не пойдут - у меня массивные, для большой площади, но можете посмотреть для интереса http://www.eva.ru/albumpage/115119/12.html , у кого-то из девочек видела раздвижные двери, на тоненьком профиле и с матовыми стеклами. Обычно у таких дверей, рельсы по которым они проходят крепятся на верху (но есть и снижним креплением - по желанию заказчика). И вам не обязательно делать два огромных полотна - можно разбить их на 4 например, и сбоков, у стены, сделать по небольшому выступу, чтобы эти двери туда или за них прятались! Мой ребенок двери пока не сломал, хотя частенько на них покушается :-) но я все попытки прсекаю, к тому же если их раздвигать только на ночь, то думаю с детьми проблем не будет, к тому же их делают из специального стекла, потому что простое действительно легко бьется, но это надо уже уточнять в конкретной фирме, если соберетесь заказывать...
26 фев 2008, 01:08
Вот про дверь писала - вот у этой девушки видела http://www.eva.ru/passport/164386.html
26 фев 2008, 13:14
Спасибо. Теперь понятно что это за двери. Действительно хорошее решение.
26 фев 2008, 13:12
Так понравилось то, как вы нарисовали. Мы с мужем вчера всё перемерили. Так не получится.:-( У нас от стенки, до перемычки между окон меньше полутора метра - 1,45м. Это только если в этот закуток крошечный диван-полуторка поместится, полуторки нам явно мало. Эта наша комната только называется большой, реально она меньше - 17 м.кв. Девочки дали ссылки на такие двери - да, действительно здорово, но в реально больших комнатах. Тут большинство говорит, что детишек поселить в проходную. Не знаю. Через месяц начинаем ремонт, а до сих пор ничего не решили.:-(
26 фев 2008, 13:22
Т.е. Вы хотите сказать, что ширина проходной комнаты 1 м 45 см????
26 фев 2008, 13:28
Нет, ширина от стены до оконной перемычки, как tatort мне нарисовала (у неё в паспотре).
26 фев 2008, 13:35
А, поняла, это глубина 1 м 45 см, да?
26 фев 2008, 13:38
Ну, можно сказать и так. Это по плану глубина от перемычки между окон, до верхней стены.:-)
26 фев 2008, 15:24
А какое расстояние от левого верхнего угла проходной комнаты до дверного проема?
26 фев 2008, 17:03
Ровно 2 метра.
28 фев 2008, 13:46
Эх... были б потолки повыше, можно б было Вашу спальню вообще на антресолях сделать... А как Вам такой вариант? Проходную комнату перегородить поперек прям от дверного проема в коридор, но, конечно, не на всю ширину, а на 2/3 или 3/4 комнаты, оставив проход вдоль окна. За перегородкой организовать Вашу спальню (кровать поставить изголовьем к стене, что напротив окна). Вариантов перегородки масса: можно сделать из гипсокартона, а лучше что-то типа сложного двустороннего шкафа-стеллажа, с различными секциями (как закрытыми дверками, так и открытыми сквозными), причем низ должен быть закрытым, настолько, чтобы не видно было кровати. В одной из открытых секций можно поставить TV панель, которую можно поворачивать как в сторону гостинной зоны, так и в сторону Вашей кровати. В оставшейся проходной зоне поставить подходящую мягкую мебель. Ну а детскую таки сделать в отдельной комнате.
28 фев 2008, 14:28
Ой, нет, это два таких крошечных закутка получится. Вход в комнату вообще будет тёмный. Нравится идея с раздвижными дверьми, но куда их "уезжать" - вопрос.:-)
28 фев 2008, 15:35
А раздвижные перегородки никуда не уезжают, они двигаются вдоль друг друга. Если их все задвинуть в одну сторону, то будет видна только одна створка двери. Если раздвинуть в разные стороны, то две створки по краям (остальные прячутся за ними). Но у Вас так не получится, потому что дверь будет упираться не в перемычку между окон, а в само окно (то, которое пониже на плане изображено).
28 фев 2008, 14:16
вам сюда http://wday.ru
28 фев 2008, 15:33
Не поняла. Ссылка на сайт WDay - что там искать?
01 мар 2008, 16:43
деткам надо комнату побольше отдать
Anonymous
25 фев 2008, 11:07
а гостинной получается не будет? только детская и спальня?
25 фев 2008, 12:16
А в такой ситуации Ва ммбыла бы важна гостинная? Я бы детей в проходную поселила, родителям все же нужна отдельная спальня.
AD
AD
25 фев 2008, 14:10
с одной стороны да, детей бы в проходную комнату, но тогда когда дети уснут - придется мимо них ходить. Может быть дверь между комнатами к коридору сдвинуть и как-то отгородить "проходную" зону.
25 фев 2008, 14:15
Нет, двери сдвигать никак нельзя, там какие-то балки, строители сказали, что трогать ничего нельзя.
26 фев 2008, 14:24
прочитала что бОльшая комната 16 метров.. детей однозначно сюда. А размеры комнаты не подскажете? длина, ширина, от дверей до стены расстояния.
26 фев 2008, 18:13
Комната 3,95 на 4,3метра. Растояние от верхней стены до двери в коридор - 2 метра, дверь - 0,9 метра. Растояние от нижнего угла этой стены до двери детской - 2,05 метра, дверь тоже 0,9 метра. Каждое окно в комнате - 1,23 метра. Перемычка между окнами - 0,2 метра.
26 фев 2008, 20:28
я бы в левый нижний угол, между дверьми поставила шкаф (или прямой или уголком 1м на 2м). Вдоль окон - столешница, под ней выкатные тумбы, на "границе" сдвоенного стола можно поставить компьютер.В конце нижнего окна столешницу закончить, а в продолжении ее поставить в углу стеллаж или книжный шкаф. Кровати - в левый верхний угол кровати - или углом или параллельно левой стене. а между ними тумбу (правда в этом случае будет меньше свободного места)
25 фев 2008, 14:12
Ну а где делать гостинную если комнаты только две? Мы сначала и думали, что проходная комната это будет гостинная, а мы будем спать на диване, а маленькая комната будет детская (как было у меня).
ммм
25 фев 2008, 18:37
да, так и нужно делать. Детям предоставить изолированную комнату. Иначе у вас будет две детских . Ставите в гостинную хороший раскладной диван. В детскую тоже тогда желательно что-то складывающееся-раскладывающееся. Чтобы сложить, когда дети не спят. Двухярусная кровать конечно была бы идеальным решением. А может вам присмотреть откидной вариант к стене?
25 фев 2008, 19:49
У нас в одной комнате и откидная кровать и диван не поместятся. Хотя конечно идея откидной кровати тоже хорошая. Тут кто-то давал ссылку на диваны с ортопедическим матрасом http://www.papillon-divan.ru/product/24.html. Мы вот такой себе скорее всего и купим, если всё-таки детишек как-то разместим в маленькой комнате. Ну а дети по-любому будут спать только в кроватках с хорошими пружинными матрасами. Но двухъярусную кровать я не приемлю. По-моему двухъярусная кровать годится только дошкольникам, ну или в младших классах.
26 фев 2008, 10:48
Но, если вы отдадите детям изолированную комнату, то, извините, как же ваша личная жизнь? Если только перегородки сделать, как вам выше писали.
26 фев 2008, 13:01
Ночью дети спят. Они же с нами не в одной комнате. Да и когда я жила в этой квартире с родителями, то они были в этой проходной комнате, а я в маленькой.
26 фев 2008, 14:07
И все-таки, ИМХО, это неудобства. Конечно, понятно, что ночью дети спят, но они же могут и проснуться, в туалет, например, войти в вашу комнату в самый неподходящий момент. К тому же, проходная комната больше, светлее. Детям тесновато в маленькой комнате будет - 2 кровати, да еще и два рабочих места надо организовать - развернуться негде будет. Лучше сразу принять правильное решение до начала ремонта, чем потом менять все.
26 фев 2008, 14:07
могут проснуться ночью и захотеть пить/писать. а когда подрастут? начнуться поздние гуляния, бессонница от безответной любви.... не знаю, я была когда в возрасте лет 12, родителям приходилось жить в проходной... мне лично было не по себе, когда ночью приспичивало в туалет, т.к. я теоретически знала, что кое-что могла застать...
27 фев 2008, 16:36
И я была точно в такой же ситуации. Но я никогда не ложилась спать позже родителей, они меня всегда отправляли спать раньше. Да и как-то я не помню, чтоб мне было не удобно выходить ночью в туалет.
26 фев 2008, 12:48
А выкатные кровати не нравятся? Когда одна из-под другой выезжат.
26 фев 2008, 13:01
Исключено, у нас детки разнополые.
Anonymous
27 фев 2008, 16:00
А какая разница, разнополые или нет? Есть такие кровати, где одна кровать выкатывается из-под другой, вы ее можете хоть в другой конец комнаты откатить, главное что когда дети не спят, можно вторую кровать обратно закатить и будет больше свободного места, тем более если комната небольшая.
27 фев 2008, 16:37
А я просто всегда думала, что у этих кроватей механизм типо как в выкатных диванах, когда нижняя часть выдвигается, но вынуться совсем не может. Надо поездить и посмотреть выдвижные кровати, ведь если нижнюю можно укатить, то это действительно вариант.:-)
Anonymous
27 фев 2008, 16:43
Есть такие, которые не совсем выдвигаются, а есть, которые совсем.
27 фев 2008, 16:50
В мебели Макс, есть выдвижные кровати: http://www.m-gid.ru/site.xp/054056053.htmll , может вам подойдут такие.
25 фев 2008, 21:33
Вот мы сейчас тоже думаем, где же детской комнате стоит быть. У нас, правда полегче ситуация: комнаты непроходные. Сейчас так: маленькая (12м)- наша спальная с кроватью, шкафом, компом, телеком, короче всем-всем, а большая (22 м) детская с книжными шкафами, диваном, кроваткой, комодом, там просторно и нечего делать, кроме как играть и заниматься с ребенком. Получается, что места много, а присесть некуда. Особенно гостю - или в детской на диванчик, или на кухне. Мне это не нравится. Вот сейчас решили поменяться комнатами, что повлечет за собой отказ от двухспальной кровати. Жалко так... И толком не представляю, как продать ее. Я это к чему, не селите вы детей в большой комнате, как-то так получается, что детская комната - она неприкосновенная, ничего в ней не получается сделать общественного.
AD
25 фев 2008, 22:59
А почему бы Вам не перегородить большую комнату и не сделать там спальню (у окна) и гостиную? Мы так сделали - очень удобно. А маленькую комнату можно с чистой совестью отдать детям.
25 фев 2008, 23:40
Подскажите пож. как вы разделили большую комнату я тоже хочу поставить у окна кровать чем то зону отделить и сделать из другой части комнаты гостиную, только вот чет комнату поделить незнаю...шторкой..стелажом...
26 фев 2008, 14:52
Мы по-простому пока разделили (некогда было думать конкретно) - поставили стенку поперек комнаты. Она как раз встала и остался проход 80 см. Получилось 2 помещения - 9 и 9 м2. У окна наша спальня, влез диван раскладной, комод и стул. А второе помещение - гостиная, туда стенка стоит "лицом", в ней и ТВ, и музыка, и книги и т.д. Еще поставили диванчик, кресло и за дверью шкаф платяной. Столик можно еще, конечно, поставить, но дети носятся, как бы не убились. Проблема со светом решилась так - в спальне повесили светильник на стену. Потолочный светильник сняли, и сделали освещение по верхней части стенки и на стены - светильники. Да, в принципе, все равно в гостиной только вечером бываем, поэтому отсутствие окна незаметно. Тут недавно был топ про разделение на 2 зоны, поройтесь в архиве. Там разделяли стеклянными раздвижными дверями-купе. Кто-то показывал еще вариант из ИКЕИ - раздвижная ширма, прикрепленная к потолку.
26 фев 2008, 15:27
Спасибо.У меня поже комната 18м хочу также поделить, только боюсь чтоб очень заставлено не было.Не смотриться что сильно загромажденно мебелью?
26 фев 2008, 23:46
Да нет, вроде. В гостиной ковер на полу лежит 2,5 на 3,5 - он весь свободный, мебель вокруг него получается. Ну а спальня - объект интимный, там не танцевать же :)
26 фев 2008, 12:33
у меня дети живут в большой комнате. Комнат две, а нас шестеро. Поэтому без вариантов - большая комната, где они спят, играют, делают уроки, но там еще и телевизор...Т.е., детская плюс общая комната. Гостей принимаем на кухне. В маленькой комнате мы и годовасик.
26 фев 2008, 13:07
ну вы смелые, такая плотность. заранее прошу извинения за любопытство, а как Вы предполагаете размещаться, когда дети вырастут? Всем нужно будет обязательно покинуть родительский дом? просто я не могу как-то освободиться от предположения, что, существует вероятность, что дети окажутся неделовыми людьми, которые не смогут не то что купить жилье, но и даже снимать (аренда-то в МСК сейчас о-го-го). еще раз прощу прощения за столь материалистическую позицию. Просто интересно, должно же быть какое-то обоснование.
не автор
26 фев 2008, 13:59
если дети не смогут купить или снять жилье в Мск, они поедут в другие города)). А вообще, как люди приезжают в Москву не имея даже 6 кв.м жилплощади и заветной московской прописки и остаются? Примеров куча просто. Это наоборот даст детям толчок к тому чтобы заработать на собственное жилье. ЗЫ А у вас дети есть?
26 фев 2008, 14:29
ну... 1) в другие города не многие стремятся, особенно, если выросли в столице. к тому же это очень серьезное решение, на которое не каждый способен. 2) те, кто приезжает - те изначально относятся к группе людей с весьма активной жизненной позицией. Таких меньшинство. это характер должен быть определенный, думаю, врожденное качество. ПС. слышала я 1-1,5 года назад, что аренда 2-шки советского вида в МСК что-то около 800-900 долларов в месяц была. не каждая молодая семья потянет. Я - "за" деторождение, поэтому и извинилась заранее за вопрос, просто о перспективах же тоже приходится думать, и мне интересно, что думают другие люди.
не автор
26 фев 2008, 14:37
не обязательно врожденное. Очень часто люди едут сюда не от хорошей жизни, и снимают ту же двушку на две семьи первое время. с другой стороны, мне тоже интересно, многие ли покупают квартиру с прицелом на то, что дети когда вырастут останутся с ними жить? ну это я пока так рассуждаю, посмотрим что скажу когда эти самые дети у меня вырастут)).
27 фев 2008, 21:34
-первых, в течение года-двух мы планируем решать жилищный вопрос. А во-вторых у наших родителей есть по двушке...и когда-нибудь детям что-нибудь перепадет...
26 фев 2008, 13:22
Детям маленькую отдала бы. Вполне там можно разместить две кровати, два небольших функциональных столика и один трехстворчатый шкаф. Посмотрите вариант http://www.eva.ru/albumpage/96354/4.html
26 фев 2008, 13:26
Да, это единственный вариант, я тоже его рисовала. Единственное - не нравится что кроватки впритык.
26 фев 2008, 13:29
Можно головами в разные стороны и в месте стыка кроваток (там сантиметров 15-20 между ними реально получить), сделать что-то типа перегородки небольшой.
26 фев 2008, 14:31
у нас смежные комнаты, в дальней мы с 2-мя маленькими детьми, а в проходной старшая девица, дополнительный диван и телевизор, если бы стоял вопрос куда деть подросших детей, то я бы точно переселила бы их к старшей в проходную, а вам надо как-то отделить немного пространства для каждого, потому что они разнополые - однозначно большую комнату надо!!
26 фев 2008, 20:32
Ябы в меньшей сделала спальню. Мечтаю об лтдельной спальне!!!(Мыв однушке пока с двумя детьми).Жили мы с мужемкогда-то в такой квартире со смежными комнатами. Дети вполне могут жить в проходной, а родителям нужно уединенное помещение (вывод, выстраданный за время, проведенное в одной комнате с детьми):)
26 фев 2008, 23:49
Я бы изолированную отдала детям. А проходная вполне может быть и спальней - ведь дети к этому моменту уже уложены и спят, так что не мешают :) К тому же решается вопрос с гостиной, все-таки общая комната нужна. Мы тоже прожили долгое время в однушке с двумя детьми, сейчас живем в двушке. У детей - своя комната, они там, правда, только спят, а большую комнату мы перегородили и сделали спальню и гостиную. Основная тусня все равно в общей комнате.
27 фев 2008, 00:55
я бы родительскую не делала проходной точно!
27 фев 2008, 10:33
Вообще очень интересно было читать все ответы, видно в какой степени эгоистичны или нет разные родители.. Ни в коем случае не в проходной?! А детей значит можно в проходную.. А когда они болеют? А болеть они будут часто и вместе и попеременно.. Им покой не нужен?? Ночью и днем родители будут шляться через их комнату, переодеваться и смотреть телевизор (кстати телевизор можно смотреть и на кухне, кухня я смотрю немаленькая, там и диванчик и телевизор можно разместить). Вообщем конечно спальню детей нужно устраивать изолировано, зачем там 2 шкафа? вполне там устроится один небольшой шкафчик или комодик, а остальные вещи могут висеть в общем гардеробе в большой комнате. А почему вы не хотите 2х этажную кровать? при таких высоких потолках это будет очень хорошо.. Нельзя ж так категорично.. Есть кровати подиумы, вообще кроватки для 2 х детей могут располагаться и под углом друг к другу, комбинироваться со шкафчиками, выдвигаться друг из под друга.. Вообще надо идти в чем-то на компромисс, учитывая что площадь ограничена. Проблема проходимости комнаты родителей в определенное вечернее время решается одним поворотом ключа в замке детской комнаты, я думаю уединение им нужно не круглосуточно?)) А еще некоторые устраивают спальное место на кухне, ну на крайний случай..
27 фев 2008, 14:10
На кухне действительно очень удобно, но думается, что те люди которые предлагают детям проходную комнату не эгоисты,а всего навсего сталкивались вплотную с этой проблемой... По пунктам:"дети болеют"- а кто к ним подходить должен?, а с кухни лучше слышно, чем из дальней комнаты шум всякий, что бы на помощь прибежать"ходить мимо" - дети в основном спят как сурки и их это не напрягает - говорю про свой опыт-жили в 2-ке 6 человек, я маленькая безумно радовалась, что народу так много, а вот разделить пространство легче в более большой комнате, в конце концов они же разнополые будут стесняться и последний аргумент - в проходной менее душно
AD
AD
Anonymous
27 фев 2008, 15:46
Да причем здесь эгоизм родителей? Надо же головой думать - дети будут через спальню ходить ночью (попить, пописать, да мало ли еще зачем), когда родители могут заниматься тем, что не предназначено для детских глаз. Выше писали уже, что даже выйти неудобно ребенку из комнаты может быть из-за того, что в проходной комнате родители неизвестно чем занимаются. Детям же не всегда два года будет. А проходная комната больше размером, детей легче разместить, чем в малюсенькой комнатке, а если родители будут проходить ночью мимо спящих детей, то ничего страшного, они даже не проснутся. Понятно, что хорошо, когда и у детей и у родителей отдельная изолированная комната, но в данной ситуации особого выбора нет.
27 фев 2008, 16:33
У нас на самом деле большая комната скорее только называется большой, по метражу она не намного больше, а из-за 2 дверей по разным стенкам, и двух больших окон, особо много в неё не поставишь.
Anonymous
27 фев 2008, 16:42
У окон можно поставить столы для детей, все-таки у каждого ребенка должно быть свое рабочее место, а в маленькой вряд ли уместишь два стола, кстати, сколько лет детям?
01 мар 2008, 15:49
а когда дети болеют, то их оставляют одних в комнате, чтоб взрослые не шлялись и не мешали? Чтоб они в покое были. Какие взрослые шляются, когда дети болеют? Папа обычно на работе, а мама детям мешает? А запереть дверь на ключ ночью - нормально, маленьки
27 фев 2008, 14:14
я бы в детей поселила в большую, им нужно пространство для игр и развлечений. Но это была бы только их комната!!! никакого телевизора и дивана для гостей и прочего. ТОЛЬКО ДЕТСКАЯ. А гостей принимать на кухне.
Марася
27 фев 2008, 15:28
отказалась бы от газовой плиты, оформила подключение электрической. кухню+гостинную в проходную. в запроходную - детей. если 2х этажные кровати под запретом, то http://www.leo-mebel.ru/index.php?area=1&p=static&page=martin две таких кровати. в кухню - супружескую спальню. гостей можно в кафе приглашать.
Anonymous
27 фев 2008, 15:31
Ага, бабушку и дедушку в кафе - великолепно просто.
Anonymous
27 фев 2008, 16:02
А что, бабушка и дедушка - не люди? Их в кафе нельзя приглашать?
27 фев 2008, 16:29
Мне тоже не нравится идея про кафе. В кафе будешь сидеть и кушать. А в гости это и в гости, и поболтать, и с другими детишками поиграть. И бабушку с дедушкой смысл приглашать в кафе, если им в радость приехать не покушать, а поиграть, повозиться с детишками. К тому же они у нас иногда ночевать остаются. Всё-таки я склоняюсь больше к тому, чтоб мы с мужем (как в своё время мои родители) спали в большой комнате, а детишки в маленькой. Играть-то они действительно могут и в большой.
Anonymous
27 фев 2008, 16:56
Ну, если вас не волнует интимная часть вопроса, то, конечно, можете детям отдавать изолированную комнату. Конечно, и в однушках люди живут с детьми и еще плодиться умудряются, но это не есть хорошо.
Марася
29 фев 2008, 10:05
интим как раз последнее, что волнует лично меня. в конце концов ванная-кухня и т.п. а вот если ктото из родителей заболеет? или просто захочется почитать-поспать когда вся семья не спит?
29 фев 2008, 11:09
Ну да, если его нет, то и волноваться не о чем. А если есть? Пусть дети увидят все своими глазами? Не будешь же каждый раз в ванной-кухне ныкаться.
Anonymous
29 фев 2008, 16:33
Блин, такое ощущение, что большинство присутствующих на Еве выросло в хоромах. Мы тут практически все - выходцы из Совка, в котором хорошими жилищными условиями хвастаться не приходилось, и что, все застукивали своих родителей, или у родителей не было личной жизни т.к. в Советском Союзе секса не было?;-) Ну что вы несёте, прям смешно, носитесь с этим драгоценным сосудом под названием "личная жизнь", как-будто это превыше всего! Люди, очнитесь, для нас же главное - дети, их удобство. Ну найдут родители время для личной жизни, по-любому. И сделают всё так, чтоб дети ничего не замечали. И оргии, наверняка никто не устраивает, с воплями-стонами на весь дом. Ну что вы тут все бредите что-ли? Дети же не Штирлицы, чтоб шпионить за родителями. И никакому ребёнку не прийдёт в голову сидеть и ждать когда родители займутся сексом, чтоб нестись попить-пописать, и застукать родителей. Автор, делайте детскую в маленькой комнате, и не парьтесь. А раз у вас 2 детей, значит с личной жизнью всё в порядке.:-) Не нам вас учить, как заниматься сексом, чтоб дети ничего не заметили.;-)
Anonymous
29 фев 2008, 16:19
Если так рассуждать, то и подавно надо изолированную комнату отдать детям, т.к. дети раньше укладываются спать, и болеют чаще взрослых.
27 фев 2008, 17:00
таким образом у вас будет две детские :))) В одной комнате дети спят, а в другой играют
27 фев 2008, 19:35
+1
27 фев 2008, 20:57
Может у меня дети какие-то не такие, но НЕ ИГРАЮТ они в своей комнате, за мной хвостом тянутся с игрушками. НЕ интересно им одним в комнате находится. Неужели у кого-то дети - в детской? Прямо не верится...
28 фев 2008, 14:32
Для нас это не проблема. Я не знаю, как тут у всех, но у меня дети играют во всей квартире. У нас табу только на санузел и на кухню во время готовки и еды. Для нас задача - распланировать так, чтоб детишкам место было для спанья и уроков, а играют они и так где хотят.
Марася
29 фев 2008, 09:50
Пардон, для меня бабушки-дедушки не гости, я их могу по всей квартире принимать.
27 фев 2008, 15:29
Можно как вариант: отдать детишкам маленькую комнату, поставить им там 2 кровати, шкаф, столы. Игрушки убирать в шкаф. А днём пусть играют в большой комнате, что в этом плохого? Тем более раз большая комната проходная, то всё равно они там играть будут. А родители пусть спят на диване в проходной комнате. По-моему отдать детям маленькую комнату - и логичнее, и функциональней, т.к. в этом случае всё-таки остаётся гостинная.
AD
AD
27 фев 2008, 15:38
в вашем случае я бы тоже детям отдала дальнюю комнату. у нас например папа тоже поздно приходит с работы и мне бы не хотелось, чтобы он будил детей. себе диван в проходной комнате, можно занавеси повесить или раздвижные двери поставить (как в квартирном вопросе было однажды).
Anonymous
27 фев 2008, 16:05
Все так громко ходят, что грохот стоит на всю комнату? Если просто пройти мимо, то вряд ли дети проснутся.
27 фев 2008, 16:32
не знаю у кого как а у нас папа как слон. он не может пройти тихо. к тому же там рядом уже прихожая. представьте пока он дверь откроет, пока разденется, а потом еще поест и потом как слон через проходную комнату полезет. супер. к тому же у нас он бывает утром встает полпятого. как в таком случае? разумеется опять всех будит.
27 фев 2008, 16:39
И у нас папа такой же. Вечно как слон топает. А ещё любит с утра носиться по квартире в поисках мобильника. Пол часа носится, всё перекапывает, грохочит, а потом находит его в кармане домашних треников.:-)
27 фев 2008, 16:41
да уж :) наш тоже все ищет по утрам. от носок до мобильника. а ночью вот не может он тихо снять ботинки ну или куртку. ну слон что ж делать :))))
27 фев 2008, 17:06
у нас папа тоже любит погрохотать, но я выдрисоровала :) постоянно шикала и просила дверьми не хлопать когда дети спят. Результат есть :)))
28 фев 2008, 13:48
а если сделать кухню в зале (у нас так), а самим в ту комнату, что от кухни освободится?
28 фев 2008, 13:52
Похоже, Вы плохо читали топик. Мы это уже выше обсудили, что это невозможно.
28 фев 2008, 14:04
сорри
01 мар 2008, 13:57
А не хотите в маленькой комнате сделать что-то типа невысокого подиума? Я в одном журнале видела очень интереснгое решение - невысокий подиум, и из под него выкатываются 2 кровати (выкатываются на себя короткой стороной, а между ними, как разделитель идет лестница на этот самый подиум, если вас заинтересовало, то могу постараться найти эту картинку и переснять ее для вас), т.е. нужны - выкатил поспал, не нужны - закатывай обратно и полкомнаты еще остается свободными, а на подиуме можно поставить стол, комп или что-то еще,
01 мар 2008, 15:40
Интересно посмотреть на такое решение. Найдите эту фотографию пожалуйста.:-)
01 мар 2008, 16:28
например http://www.shkafkupe.ru/detskaya1.html есть более интересные варианты среди импортной мебели
01 мар 2008, 16:32
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4493 Наверное, речь идет про этот вариант детской комнаты.
01 мар 2008, 16:35
Именно, тогда не фоткаю - любуйтесь качественными ссылочками :-)
01 мар 2008, 16:49
Спасибо бошльшое за ссылочки. Я бы до такого точно не додумалась сама. Очень понравились эти варианты. Единственное, они хороши для расположения перед окном, у нас так точно не получится из-за того, что вход в комнату с боковой стены. Но надо нарисовать, посмотреть, вдруг эта идея как-нибудь к нам применима. Ещё раз большущее спасибо!:-)
01 мар 2008, 17:13
Покрутите и так и этак, мне кажется, что у вас должен прокатить такой вариант... Как раз для вашей ситуевины... Ведь не обязательно его к окну прикреплять, можно подиум и рядом из такого же материальчика шкафчик, ну, чтобы все органично смотрелось и расположить, так, чтобы кровати выкатывались вдоль окна....
01 мар 2008, 17:26
Посмотрите эти комнаты. Там много интересных идей, в том числе и для двух детей. Может и найдете что-то подходящее. http://www.mwe-design.ru/site.php?subcat=2&from=direct&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MDA1MDsxMjE4NDQ2O3d3dy5wZXJlZGVsa2luLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ Например: http://www.mwe-design.ru/view.php?id=3575 <> target='_blank' href='http://www.mwe-design.ru/view.php?id=3006 http://www.mwe-design.ru/view.php?id=3006 <> target='_blank' href='http://www.mwe-design.ru/view.php?id=2373 http://www.mwe-design.ru/view.php?id=2373 <> target='_blank' href='http://www.mwe-design.ru/view.php?id=2371 Вот'>http://www.mwe-design.ru/view.php?id=2371 Вот <> <> <> еще детские: http://www.oriental-furniture.ru/catalogue/?id=3330

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325