Меню

Ламинат или Паркетная доска?

AD
25 фев 2008, 18:28
В общем то в этом и вопрос. Какое соотношение по цене и качеству? Что практичней? Хотим положить во все комнаты (гостинная, спальня, детская) ламинат. Но задумались. Что все-таки будет практичней: паркетная доска или ламинат?
25 фев 2008, 19:00
ну...это тоже самое что спросить: ковер из натуральной шерсти или ковролин синтетический... ламинат - это фактически принт фактуры дерева на прессованых опилках, а паркетная доска - все-таки слой ценной породы дерева на неценной с точки ззрения практичности: и ламинат и доска истирается, за какое время - зависит от качества того и другого огромный минус ламината - он очень гремит и холодный, если не сделать должную подложку
25 фев 2008, 19:01
Практичней и дешевле - ламинат, экологичнее и красивее - паркет. Но паркет очень легко поцарапать, а ламинат после мытья надо еще сухой тряпкой протирать от капель воды. Да, и гремит ламинат сильно - это точно.
25 фев 2008, 19:11
Цена - качество: дешевый паркет будет по цене равняться хорошему дорогому ламинату, если Вы не располагаете круглой суммой,то проще ламинат хороший положить, чем сэкономить на дешевом паркете.
25 фев 2008, 22:29
есть компромисс - натуральное верхнее покрытие на ламинатном основании
25 фев 2008, 22:21
Ну не знаю мы то же хотели положить ламинат, но хороший, а оказалось, что хороший ламинат то же денег больших стоит и положили штучный паркет. Мастер который клал берет не дорого да и у него закупка паркета налажена то же не дорого.
25 фев 2008, 23:45
извиняюсь, конечно, но в вашем случае слово ТОЖЕ пишется СЛИТНО в обоих случаях (просто глаза режет :( )
26 фев 2008, 12:27
Извиняюсь, исправлюсь. Стыдно мне стало.
03 мар 2008, 17:13
А недорого - это сколько? А на что клал? Как ровнял пол? И адреском мастера не поделитесь?
05 мар 2008, 15:30
и мне телефончик, плз
25 фев 2008, 22:40
На мой взгляд уж лечше дешевую доску, чем дорогой ламинат.
25 фев 2008, 22:51
смотря в каких условиях дешевая доска очень быстро будет выглядеть непотребно (у меня брат выкинул такую доску из квартиры через 3 года), а дорогой ламинат надолго сохранит вид нового дорогого ламината ;)
26 фев 2008, 17:38
в принципе правда, но я уж очень люблю натуральные материалы, и потом даже плохую доску можно пару раз циклевать.
25 фев 2008, 23:59
Автор, что в вашем понимании "дорогой" ламинат или паркет доска, вы на какую суимму ориентируетесь?
26 фев 2008, 13:00
с паркетной доской я жила всегда и она мне крайне не нравится - ненадежная, паркетины скрипят и вылетают...читала в форумах, что дешевый ламинат здорово все элекиризует, представлю сколько статики появится от ползающих детей
Anonymous
26 фев 2008, 13:41
Не, нынешняя паркетная доска мало чего имеет общего с той паркетной доской про которую вы говорите.:-) Из современной ничего не может вылетать.
26 фев 2008, 17:48
Спасибо за мнения. Из денег: расчитываем на 1000 руб за кв метр (без укладки). Кстати у нас маленький ребенок.
27 фев 2008, 01:43
Мы примерно за эти деньги купили Паркет. доску Барлинек дуб селект с засковым соединением. Довольны очень!!! До этого была ПД из дука более дорогая и раскрученной фирмы - ужас, любая лужа оставляла на ней след, лак становился белесыи, а плашки рассыхались. Этой же все равно, всю ночь стояла большая лужа, только утром заметили - сейчас все высохло, даже следа не осталось!! За такие деньги можно найти приличную паркет доску. (мы покупали в Экспострое), если решитесь, попробую описать эту палатку, где брали, эта была самая низкая цена, которую только нашли.
04 мар 2008, 00:25
Будте добры, напишите, где брали и что за фирма, делаем ремон, очень нужно. Спасибо!
27 фев 2008, 12:07
у нас буковая паркетная доска два года лежит во всей квартире. Не скрипит и ничего на вылетает. Босиком очень приятно ходить :))) Но минус в том что остаются царапины и вмятины. В комнатах то еще все прилично, а вот на кухне и в коридоре конечно уже пол покоцан ((( Но на ламинат я все равно бы не поменяла ))) В итоге вывод что надо брать паркетную доску из твердых пород дерева и не стелить на кухне и в коридоре.
AD
AD
27 фев 2008, 12:09
А если брать из твердых пород даже, на лаке же все равно остаются царапины, да? Я вот тоже хотела паркет, а теперь думаю, что он весь будет в царапинах, если стул сдвинешь или еще что... :-(
27 фев 2008, 12:26
Стул можно подбить мягкими подушечками, мы так в дочкиной комнате сделали, где у нас лежит вишневая паркетная доска.
27 фев 2008, 14:06
у меня паркетная доска не лаченная, что очень экологично :))) На стульях и прочей мебели спец. мягкие "подушечки" покупала набор в икеа. Но царапины и вмятины все равно есть, с двумя детьми от них никуда не денешься :)))
05 мар 2008, 13:04
+1, дети что угодно поцарапают, а доска у нас достаточно твердая - кемпас
27 фев 2008, 16:14
У родственников тоже доска из бука (ксати, он вроде тоже относится к твердым породам) покоцалась немного, но мне кажется, что все равно лучше, чем ламинат. Себе тоже доску положим, все-таки дерево есть дерево.
05 мар 2008, 08:12
Бук относится к твердым породам. Более твердый только дуб, если не ошибаюсь.
27 фев 2008, 14:20
два года это не показатель прочности доски, как часто вы намерены менять пол?
27 фев 2008, 14:32
не путайте паркетную доску советских времен и современную. У нас на старой квартире была паркет. доска начала 90-х уложенная строителями. Вот согласна что это ужас. И скрипела и щели были жуткие. Минус современной это только царапины и вмятины от упавших предметов. Но ведь и отциклевать можно 2 раза. Никакого скрипа и вылетания быть не может, если конечно уложили правильно!!!
27 фев 2008, 14:33
+1
27 фев 2008, 21:36
паркетная доска, уложенная плавающим способом, а так сейчас укладывает большинство, не поддается циклеванию :((
27 фев 2008, 19:49
Да... Ваши сообщения заставили меня задуматься:) Будем анализировать рынок и дальше спрашивать у знакомых:) Спасибо за ответы!
03 мар 2008, 17:14
Извиняюсь, что влезаю, у меня тоже проблема с полами, собираюсь менять? В каком магазине паркетная доска подешевле? в ОБИ? Экспострое? или еще где? Подскажите плиз
04 мар 2008, 09:54
Можно вопрос от чайников? Я почему-то считала, что паркет и паркетная доска - это разные вещи.
05 мар 2008, 05:42
Правильно думали. Самый надёжный пол - паркетный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325