Меню

Цвет стен и мебель Венге.

AD
Хочется поменять цвет стен и возможно занавески. Начать хочу со спальни. Имеем пол цвета венге и мебель комбинированную венге-выбеленный дуб. В какой цвет можно выкрасить стены? Сейчас там обои под покраску бежевые, но хочется чего-то поярче. Какие занавески сделать? Спасибо за советы, если таковые будут вообще:)
Anonymous
26 фев 2008, 23:44
Как Вам цвет брусники с молоком? Или зелень. Больше , к сожалению , кроме как еще беж, ничего не представляю.Хотя можно еще ваниль или цвет этот можно еще обозвать топленое молоко. У меня у самой кухня венге с выбеленным дубом ( дерево) и обои кофе с молоком. Цвета и мне как то не хватает. Но у меня завязка с полом была , а так я бы туда стены брусничные сделал. Видела где то это сочетание . Оч . понравилось
Да, нехватает именно цвета и чем дольше живу, тем ярче цвет хочется:) Вот тоже о зелёном думала, но какого оттенка? А цвет брусники с молоком даже не представляю как выглядит:) Если картинку где-нибудь увидите - киньте, пожалуйста.
27 фев 2008, 08:28
оранжевый, яркий апельсиновый оранжевый
А оранжевый для спальни подходит? А как думайте, ниши для мелочи и нишу для кроваати тогда в какой цвет покрасить?
28 фев 2008, 22:18
в белый или этот выбеленный дуб. Но однозначно светлее стен...
Спасибо! Ещё вопрос. Ниша имеет внешние стены и внутренние. Внутри белые, а снаружи сейчас бежевые. Если покрасить стены в зелёный или оранжевый, то снаружи ниши той же краской красить или как? Как думаете?:)
29 фев 2008, 10:59
ээээ.... честно говоря, не очень понимаю, что значит "внешние стены ниши". Я знаю только боковые стенки и заднюю. :) Я бы в основной цвет стены выкрасила всю плоскость стены, а все, что от плоскости стены отличается (боковые и задняя стенка) - в белый цвет. Чтоб никаких рамочек не было (Хотя тут смотреть надо, может, эти рамочки надо будет в венге выкрасить). Кстати, если в нише будут полочки, то их тоже можно в цвет стены выкрасить... А подсветки в нише у вас не будет? Если будет, то полочки стеклянные делайте.
29 фев 2008, 21:42
не знаю, как на счет спальни, это вам решать, я подбирала для кухни, долго прикладывала образцы столешниц к фасадам очень офигенно смотрелось с апельсиновым оранжевым, а еще с таким ярко-зелено-желтым (неоновым в общем) но у меня в итоге будет венге с нежно-зеленым :) а что в какой цвет покравить - с трудом представляю со слов, фотку бы
27 фев 2008, 11:56
У нас в спальне со стены на потолок идёт вставка из оранжевых обоев с цветочным орнаментом. Шторы пока висят старые. не подходят они по цвету и материалы к спальне, но планирую заменить их на светлые, может сливочный цвет, ванильный (желтоватый слегка).
01 мар 2008, 13:37
У нас спальня южная, светлая, мебели еще нет, но скорее всего будет светлая. Обои можно посмотреть тут (обои для спальни): http://www.eva.ru/albumpage/539/18.html стена, к которой примыкает изголовье кровати оклеена обоями брусничного цвета с цветочным рисунком, остальные стены - светлыми обоями, они сереневато-розоватые, почти как цветы на брусничных обоях (но оттенок холодный). Покрывало на кровать и шторы буду делать в цвет брусничных обоев.
26 фев 2008, 23:49
У нас идет ремонт и как раз спальня в таком стиле. Обои взяла английские - 2рулонные в Хотабыче. Одну стену делаю однотонным обоем - коричневатого отлива с тоном венге (светлые вполне), другая стена - такой же тон, но с крупными цветами коричневый контур и ниша над изгловьем этими же обоями. А светлости добиваемся за счет матовых белых стекол в шкафу-купе и светлых занавесок на окнах во всю стену! И соответственно много света изнутри потолка.
Вы делаете примерно тоже самое, что и у нас сейчас. В цветовом решении конечно. Так вот мне эти цвета жуууутко надоели:) Повесила в спальню картину яркую и так захотелось разнообразия.
27 фев 2008, 10:32
+1. У меня не веннге, а орех тёмный, но это чуть светлее. Вцелом цветовая гамма как у вас. Купила яркое панно большое в гостинную на стену и теперь к нему подбираю занавески . На самом деле душа через некоторое время запросила красок. В нашей хмурой Москве иначе, видимо, не выжить.
27 фев 2008, 15:41
Мне нравится, когда выделена только одна стена, и не только цветом, но и фактурой. А если поклеить на одну стену текстильные обои оранжевого цвета с крупным рисунком а другие просто покрасить в более спокойный цвет (можно даже серый). Ниши можно оставить белыми или покрасить в цвет мокко так они будут казаться ещё глубже.
У нас этого никак не сделать. Спальня сама по себе небольшая да ещё и три окна в комнате:) Нет таких стен, чтобы обыграть можно было.
27 фев 2008, 15:48
Я думаю в спальне своей шторами и покрывалом обыграть.
Мне кажется этого мало:( Тем более, что покрывалом вообще не пользуемся, ребёнок его всё время выкидывает:)
01 мар 2008, 11:52
у меня мебель венге, а стены фисташковые, стены поддерживаются шторами по цвету. Будет минутка сфоткаю, выложу в паспорт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325