Меню

запах от мебели, от дсп

AD
27 фев 2008, 15:51
Вот сделали гардеробную в рониконе - если дверь закрыта хоть сутки - то запах жуткий от дсп - было так у кого? выветрится со временем или как быть?:(
27 фев 2008, 16:07
Да, со временем запах должен исчезнуть.
28 фев 2008, 15:20
Покупала на старой квартире мебель в Шатуре, так она наверно пол года пахла сильно :(
28 фев 2008, 18:08
Да? А у нас довольно быстро выветрилось - мебель Дятьково была.
28 фев 2008, 14:32
Со времене запах уйдет, но по правилам если ДСП заламинированно со всех сторон оно не должно пахнуть.
27 фев 2008, 22:18
Это просто жуть,мы тоже купили детям двухярусную кровать из дсп.Такая вонища стояла недели три,даже сейчас еще чуток пахнет если окно не открыто.Я даже детей к себе на первое время переселила. Думаю,что еще месяц и все выветрица,но этот месяц надо как то потерпеть,спасает открытое окно,сейчас не холодно.
27 фев 2008, 22:54
ну мы пока не живем -может рассосется запах - вот блин экономия к чему приводит - жаль деньги не печатаю:)
27 фев 2008, 23:51
Я тоже думала,вот считай сэкономила на здоровье детей.Но тут пришла подруга,у них с печатным станком все хорошо:-) и говорит заказали очень дорогую мебель в загородный дом,так она 3 мес воняла,они не жили там.В общем ,уже ничего не понимаю,получается все врут говоря, что мебель безопасная .
27 фев 2008, 23:34
Сами столкнулись, детская мебель из ДСП Милена, у ребенка даже аллергия началась.
27 фев 2008, 23:35
и что делали? долго выветривалось?
28 фев 2008, 14:45
Детская мебель из ДСП ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заламинировано со всех сторон (или покрыта шпоном) что бы избежать выделение формальдегидных смол. При соблюдении всех технологий запах просто как от новой мебели аллергию вызвать не должен.
28 фев 2008, 15:19
у меня незаламинировано со всех строн - т.к мастера на месте пилили кое-что
29 фев 2008, 16:06
Считается, что это очень плохо ведь все токсические вещества выходят наружу, ну конечно в маленьких дозах, но аллергию вызвать могут.
03 мар 2008, 12:36
и не только аллергию! это очень опасно, особенно детям:(( надо покрыть спил хотя бы лаком.
28 фев 2008, 15:20
может нам с мебелью везло, но перед тем как загружать новую мебель вещами и т.п. протираем хорошо все влажной тряпкой (вода и немного уксуса добавляем). А потом полиролью еще протираем все. Запах совсем несильный остается, который быстро выветривается. у нас сейчас новая мебель (одна из последних) около 2х недель стоит.. запаха нет.
03 мар 2008, 12:06
НЕ знаю от чего зависит. Кровать не пахла, сейчас шкафы купили в кладовку, собирали - вонь жуткая. Приходится дверь кладовки держать открытой, наверно очень долго не выветрится :(
03 мар 2008, 12:27
Запаха от ДСП быть не должно. Если он есть, значит, Вы и домочадцы дышите формальдегидами, которые входят в состав ДСП. Все края, в том числе упилы-распилы по месту, нужно закрывать кромкой. В детской - тем более!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325