Меню

Кованая кровать в спальне?

AD
28 фев 2008, 01:33
Присмотрела вот что http://www.dream-land.ru/catalog/beds/bed_melvil/. Нравится, т.к. необычно и романтично. Но вопрос- насколько это не надоест , может сущ-ют "подводные камни" такого рода кроватей?
28 фев 2008, 14:24
Я тоже люблю ковку, кроватка симпатичная. Это классика думаю, что не надоест. Всегда можно изменить интерьер текстилем.
28 фев 2008, 23:23
Обожаю все кованое, понравилась и кроватка. Что настораживает - у меня дочка любит по кровати скакать, а в решетчатое изголовье может руку или ногу засунуть неудачно - был в гостях прецедент. А совсем малыши - и головой влезут. Но в этой кровати вроде подушками загорожено - наверное ничего опасного.
07 мар 2008, 00:33
вы знаете, самое ценное на этой фотографии - прикроватные столики! Я за подобными гонялась ужасно долго. в результате пришлось сделать такой столик собственными руками :) а кровать.... ну что кровать... мы уже 8 лет на подобной спим - довольны как слон :) слоны.
07 мар 2008, 12:12
Очень красиво! Думаю, что надоесть не должно. В любом случае, как уже сказали, всегда можно текстиль поменять, и будет совсем по-другому смотреться...
07 мар 2008, 20:50
Пока нашли один подводный камень. Но он по воде плавает, заранее был ясен :) Зимой, как потянешься утром, натыкаться рукой на холодный металл - не самое приятное занятие.
12 мар 2008, 16:46
Фирма отличная, нареканий к ней не было на моей памяти ни у кого ни разу. Но на мой взгляд, это почти абсурдно покупать готовую кованую кровать, когда в два раза дешевле можно сделать в специализирующихся на ковке фирмах по вашему эскизу с самым удивительным и раскрасивым изголовьем. Но эт конечно лишние заморочки...
12 мар 2008, 23:12
Вы имеете в виду, что они и нормальное деревянное основание сделают и обшивку? У этой кровати кованное только изголовье, в остальном - дерево. Я сама давно присмотрела себе эту кровать,спальню делела "а-ля романтик" под нее, но ремонт сделан - финансы поют романсы... Может у вас ссылками или адреса таких компаний есть?
16 мар 2008, 16:07
на кровати главное - матрац
17 мар 2008, 13:51
красивая кровать. А про надоест, думаю не больше, чем любая другая.
28 фев 2008, 14:04
народ, прошу отреагировать!
28 фев 2008, 15:27
Мне не нравятся их кровати, честно. Посмотрите испанские лучше.Они и по дизайну превосходят и дешевле выходят, чем 8 марта. Но интерьер должен соотвествовать.
29 фев 2008, 00:47
А не могли бы поконкретней, что за испанская фирма, есть ли у них подобные варианты?
02 мар 2008, 01:19
Вы знаете, у них что-то сайт тормозит, еще в прошлый раз хотела дать ссылку, но подумала, что сайт наладят и дам, а вот нет, но общий вид здесь виден. http://www.dupen.com/dupen/english/index.html А фабрику эту многие магазины продают, вот здесь , к примеру http://www.avel-m.ru/index.php?categoryID=673 Пролистайте обязательно все страницы, выбор огромный! А подушку на изголовье не проблема сшить на заказ в любом салоне штор, и посимпатичнее получится при том, чем у 8 марта;) Мне кажется, что кровать вы купите испанскую по моей наводке.;)
28 фев 2008, 15:13
http://www.metalldecor.ru/catalogue/25 у нас вот такая. Кстати фирму рекомендую - отлично сработали, быстро и качественно. Пока не надоела - наоборот - глаз радует и спать на ней так ЗДОРОВО! Мы с мужем пришли к выводу что нашу кровать ковал кузнец с доброй душой :-)))) Всегда обожала ковку, и наконец-то осуществила свою мечту) - но под эту кровать надо "делать" интерьер...влечет расходы дополнительные...
29 фев 2008, 00:48
Если не секрет во ск. обошлась кроватка, с матрасом? Где можно посмотреть?
29 фев 2008, 09:53
Цены там написаны,кровать 30400 ( с доставкой в Железку) + матрас 8000 = 38400.
07 мар 2008, 20:48
У нас оттуда же Олимпия :) Довольнёшеньки! :)
13 мар 2008, 01:28
А какое там основание, скажите, пж-та? Матрас на что ложиться деревянные лаги или решетка, по прошествию времени не скипит "на поворотах"? Спасибо!
13 мар 2008, 10:17
Там идет по центру металическая труба, и на ней лежит решетка, все стыки проризинены поэтому ничего не скрипит. Горантия на решетку 2 года, а на кровать 8 лет.
AD
AD
13 мар 2008, 10:12
кроватьсимпатичная, но только не думайте что ее прям кузнец ковал как раньше в кузне молотом. Сегодня это все делается на стакке.Мой муж какое-то время занимался металлом и сотрудничал с арабами держащими мастерскую с такими станками.У меня до сих пор естькаталог с примерами ограждений , ворот, решетками на окна именно из таких заготовок из которых сделаны все кровати по вашей ссылке.Муж сказал, что это тоже ковка считается, но это уже другая современная тэнология-станочная. (с транслита)
13 мар 2008, 10:16
открыли нам глаза...:-) а мы романтики размечтались про кузницу и доброго кузнеца :-))))
13 мар 2008, 10:19
:-)а у меня вот проблема быть романтичной если знаю правду:-)я (наверно к сожалению) тэнарьсухой:-) (с транслита)
13 мар 2008, 10:23
:-)) да ладна вам :-) Действительно было глупо так думать - теперь самой смешно - какая еще кузница в наше время)))
13 мар 2008, 10:49
самое поразительное, что все элементы один к одному как у нас в каталоге:-).в общем штамповка. это я не про вашу кровать, а про другие где не просто гнутые стержни в определенном орнаменте, а где есть листочки, цветочки, завитушки разные и т.д. Хотя все это оченькрасиво получается. (с транслита)
28 фев 2008, 21:11
Фэн шуй не рекомендует :)))
Anonymous
28 фев 2008, 23:33
фен шуй -способы гармоничного обустройства жилища на востоке. У них никогда ничего кованного и небыло, стиль жизни не тот, кругом картонные домики, бумажные украшения, легкий бамбук и прочее. Нельзя все это применять к нам на все 100%. У нас совершенно иная культура. Здания из толстого кирпича, тяжелая мебель деревянная или кованная, меховые шкуры и прочее.
29 фев 2008, 00:49
И как же ФЭН-Шуй интерпретирует наличие кованой кровати в спальне?
29 фев 2008, 01:05
Сейчас не вспомню точно, но что-то вроде: кованная кровать - из металла, а элемент Металл не способствует расслаблению и спокойному отдыху.
29 фев 2008, 01:30
Сейчас заглянула в книгу по фэн-шуй. Пишут, с одной стороны нежелательно для людей (Дерево)- коим явл. мой муж. С др. стороны для Огня (меня) и Дерева добавление металла способствует укреплению супружеских отношений. И как это понимать?!
29 фев 2008, 14:30
А может, предусмотреть несколько кроватей и спать на них по очереди?....Вообще-то, в моем первом топе "улыбка"...
16 мар 2008, 01:08
Мы взяли эту кроватку (из Дримленда),оч.давольны.И когда вызывали консультанта по Фен-Шуй,то нареканий в сторону кровати никаких не было (хотя,возможно это в нашем только случае она так гармонично "вписалась")
29 фев 2008, 00:10
Ну почему надоесть-то должно? Неужели скучища не надоедает?! Нравится сейчас - ставьте смело. только не просто суньте в комнату, а сделайте соответсвующие коррективы на всём интерьере комнате. Чтобы вязалось В любом стиле, при правильном его использовании, можно достичь гармонии и если Вы её достигните в своём интерьере с кованной кроватью, то не надоест. Гармония не надоедает. По крайней мере быстро не надоедает К тому же всегда можно там и сям обновить, сменить подсветку, текстиль, гамму и т.д.
у нас не совсем кованая, но вот такая http://www.donbass-liberty.com/site/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=6&pos=6 кровать стоит 5 лет. я в неё безумно влюблена :) сейчас меняем спальный гарнитур, моё условие - кровать остаётся эта! :)))
29 фев 2008, 12:00
Очень красивая кровать
29 фев 2008, 10:40
У меня на даче кованная кровать. Нравится, но иногда ночью волосы цепляются за ковку - неприятно :-)
01 мар 2008, 23:22
Та кроватка, о кот-й я спрашиваю, с подушечками на изголовье.Проблема с запутыванием волос не грозит однозначно...
01 мар 2008, 23:55
Сглупила :-), но тогда может быть другая проблемка - покрывало должно сочетаться с подушечками (не поменять по настроениею),а вообще, симпотная кроватка!
16 мар 2008, 01:11
Ну,почему же-не поменять-на подушечках чехлы и при желании можно сразу несколько,под разное настроение вместе с покрывалами и заказать!
16 мар 2008, 21:45
Красивые кровати. Под них весь интерьер спальни подбирать понадобится...
AD
AD
16 мар 2008, 23:54
у меня вот такая http://www.malindomebel.ru/?p=seecatalog&id=51 , очень нравится

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325