Меню

акриловая вставка в ванную

AD
28 фев 2008, 11:38
Кто-нибудь затевал такое? В старой ванной ободралась вся эмаль, скоро будет ребенок. Что лучше - заново покрывать эмалью или поставить акриловую вставку? Что будет менее травматично для ремонта?
Anonymous
28 фев 2008, 13:40
А ванну не хотите сменить? Это не так уж и трудно, все эти вставки и эмаль не лучший вариант. Опять облезет.
28 фев 2008, 14:20
В каком смысле "менее травматично для ремонта"? У вас ремонт новый, а ванна - старая? Мы пробовали и то, и другое. У родителей - новая эмаль. Для ремонта это наименее "травматично". Но несколько дней (кажется дня 3) нельзя пользоваться ванной, чтобы в нее не попадала вода. Надо на это время или уезжать, или мыться в тазике :-( И эмаль через несколько лет опять потрескается. Не сильно, конечно, но у мамы спустя 5 лет есть несколько трещинок... А у себя в квартире мы сделали акриловый вкладыш. У нас как раз шел ремонт, поэтому плитки не было. А вообще, нужно освободить от плитки край ванной (см 5-10). Зато это быстро - пол-дня и всё! И надежнее - акриловые вкладыши не трескаются и не портятся, если за ними правильно ухаживать. Нам очень нравится.
28 фев 2008, 21:41
У меня меньше чем через 2 года вся облупилась.
28 фев 2008, 14:28
Конечно,вкладыш лучше!До ремонта поставили такой, красота!
28 фев 2008, 16:18
И унас вкладыш. Та же ситуация была, что и у Вас, только 5 лет назад - я с пузёнышем, ванна - страх неземной, времени и средств на демонтаж-съём-вынос-внос-монтаж-подключение чугунки не было. Решились на акрил. Не пожалели ни разу за 5 лет! Чистенько, аккуратненько, тёпленько. Один минус - нам ставил его какой-то двоечник. Со веменем под этот вкладыш каким-то образом попала вода :-( Нам-то она не мешает абсолютно, но, думаю, для самого вкладыша это не есть хорошо. И ещё Вам, как будущей мамочке надо знать, что эта процедура пованивает. Когда нам его установили в доме ещё пару-тройку часов пахло уксусом. Наверное, это запах пены... Так что, лучше бы Вам найти себе помощника-сменьщика в этот день :-) А мою я его обычными средствами типа Фейри, Амвея, Мир детства (гель для поверхностей) и мягенькой паралоновой губочкой.
02 мар 2008, 19:01
Спасибо за информацию? А не подскажете - сильно пришлось плитку обдирать?
03 мар 2008, 10:47
У нас до вкладыша вообще плитки не было на стене - только краска. Потом, после установки АВ нам сказали, что надо установить на вкладыш и стену этакий "уголок". Мы сначала его сделали, а потом надумали и всю ванную плиткой обложить... Простите, что об этом не написала в первом посте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325