Меню

цвет дверей к чему подбирать?

AD
28 фев 2008, 15:26
Я опять к вам за советом, консультацией:) Видела много фоток, где полы светлые, а двери темные. Мой знакомый дизайнер говорит ,что это фигня, что должны быть двери в тон пола... иначе - безвкусица... я вот призадумалась. а правда? есть какие нибудь критерии, по которым проще сделать гармоничный интерьер, если не покупаешь сразу всю мебель и декор? интересуют конкретно двери - подо что их подбирать? цвет пола? стен? плинтуса? мебели?
28 фев 2008, 15:47
Мы детскую когда делали, реставрировали дверь и покрасили ее в белый цвет. Муж сказал в цвет окна:) В принципе еще белого в комнате только потолок и батарея. Паркет светленький желтоватый.
28 фев 2008, 16:03
Лично я подбирала в тон пола (вот здесь видно, последнее фото http://www.eva.ru/albumpage/539/20.html ). Но вполне допускаю, что можно сделать пол и стены светлые, а двери с плинтусами темные, на контрасте. И совсем не считаю это безвкусицей.
28 фев 2008, 18:51
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, где вы плитку покупали и что лежит на полу у вас. Ламинаn или паркет? как называется этот цвет? Мне очень хочется применить именно такое цветовое сочетание. И про дверь тоже напишите пожалуйста. Заранее благодарю.
29 фев 2008, 03:08
Плитка польская, производитель Парадиз-групп, коллекция Осака-Токио (можно на их сайте посмотреть http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=15&a=7&lang=ru&collID=125 ). Покупала, конечно, у себя (я живу во Владивостоке), но точно знаю, что она и в Москве есть. Дверь массив, сосна, тонированная, делали на заказ по индивидуальным размерам. Цвет подбирала к цвету пола. Там еще и фактура подходит, и дизайн. Плинтус еще не прибили, он тоже в цвет пола и дверей. Пол - ламинат, цвет называется мербау.
29 фев 2008, 17:20
очень красиво, а производитель ламината какой?
29 фев 2008, 18:02
Таркет Соммер.
Anonymous
28 фев 2008, 18:15
Двери не обязательно должны быть в тон пола, наоборот, можно делать светлый пол и темные двери, а уже плинтуса подбирают либо под цвет дверей, либо под цвет пола. Мне нравится, когда плинтуса - в цвет дверей.
28 фев 2008, 18:58
Мы подбирали под цвет пола. Но у нас пол везде одинаковый. Наши друзья делая ремонт (по дизайнерскому проекту) положили в каждую комнану паркетную доску разных цветов. Двери поставили светлые. Там где пол темный и светлые двери некрасиво смотрится. А вообще если вам нравится, то делайте как хотите. Вам в этой квартире жить, а не дизайнеру.
29 фев 2008, 07:27
+1 по всему
Не согласна с дизайнером. Двери подбираюстся не в тон пола, а в тон идеи. Какой стиль квартиры - тоже немаловажно. У нас пол темный, двери и плинтус белые. Очень распространенное сочетание
29 фев 2008, 19:33
По-моему двери надо подбирать исходя из стиля интерьера. У меня как раз очень тёмный пол и белые двери. Стиль классика. И мебель только в проекте.
29 фев 2008, 23:46
Ерунда все это, мне тогда надо вообще без дверей жить, тк в цвет пола ничего нет на рынке. У нас пол и плинтуса одного цвета, а двети в контраст и в тон мебели
01 мар 2008, 16:51
как правило к полу подбирают
28 фев 2008, 18:46
Двери подбирайте руководствуясь исключительно своими эстетическими соображениями. На свой вкус, ни к чему цвет не подбирая. А вот плинтус должен быть в цвет дверей- эт 100%
29 фев 2008, 00:46
+1. Подбирала так же.
29 фев 2008, 08:57
Плинтус может быть и в цвет пола.
29 фев 2008, 10:34
мне продавец сказала что берут 50 на 50 - кто плинтус под пол - кто под двери
Anonymous
29 фев 2008, 17:24
У меня плинтус под цвет окантовки обоев,смотрится супер!
Плинтус может быть какой угодно. Например, в цвет стен
AD
AD
29 фев 2008, 08:56
Спросите у своего дизайнера на досуге, кто эти люди, дизайнеры, которые печатают свои проекты в журналах "Лучшие интрьеры" , "Красивые квартиры" и пр. Почему в их проектах двери и полы разного цвета. Либо пол-двери одного цвета, либо двери-мебель (и возможно плинтус). Двери-пол сейчас, по-моему, уже мало у кого встретишь.Мне больше понравился вариант двери-мебель-плинтус. Правда, я врагу не пожелаю такого гемороя: сколько я мучений приняла, пока плинтус подобрала к дверям, сколько деревячек перетаскала в дом...
29 фев 2008, 10:35
У меня тут есть как мы сделали - внизу самом фотки http://www.eva.ru/albumpage/38887/11.html
29 фев 2008, 11:20
как говорит наш дизайнер, цвета дерева в квартире должно быть максимум 3
29 фев 2008, 11:39
Мой муж ставил двери без меня, и послушав какого-то дизайнера, поставил тёмные, при этом пол светлый. Короче, пришлось потом всю мебель привязывать к дверям, а изначально я планировала светлый интерьер, гостинную надо из-за этого переделывать, потому что тёмная дверь на фоне светлого пола исветлоймебели смотриться ужасно. Так что или в цвет пола или в цвет мебели.
29 фев 2008, 17:57
Мой муж к таким важным вопросам не допускался, а то бы уже развелись, наверное:))) У нас тоже светлый пол, а двери и плинтуса темные, соответственно мебель тоже подбирали, что бы смотрелась. Но для меня мебель почему-то была на втором месте, а вот пол и двери на первом:)
29 фев 2008, 20:45
Темная дверь на фоне светлого пола действительно смотрится ужасно, а вот если наоборот - темный пол и светлые двери - вполне нормально. А это автору топа: дизайнер вам безграмотный попался, нет такого правила - "цвет дверей и цвет пола должны быть одного цвета". Они могут быть совершенно разными, главное добиться общей гармонии.
29 фев 2008, 16:38
у нас пол относительно темный (брашированый дымчатый дуб), а двери белые, но с серой патиной (почти в тон дуба).Наличники, доборы на проемы и плинтуса - такие же как двери. Заказывали в той же конторе. Плинтуса в тон пола найти очень сложно, если пол не традиционного цвета.
29 фев 2008, 23:48
наверное неплохо смотрится, у Вас фоток нет?
29 фев 2008, 20:48
Вобщем, по результатам сбора мнений я поняла следующее - или надо заранее ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ себе представить в своей квартире (чего у меня не получается. вернее я думала, что все уже знаю, как хочу, а после запуска процесса ремонта начались жуткие метания!). Или надо делать двери в тон пола (и плинтусов заодно))), чтобы заранее исключить возможную пестроту в будущем)))). потому что про мебель я сейчас вообще не готова думать!)))
01 мар 2008, 18:18
Пестроты в любом случае не будет, потому что двери и полы как правило делают в монохромной гамме: белые, черные, коричневые. Красных и зелных как правило не бывает. Выбирайте полы и двери на свой вкус, а связать их можно и потом: плинтусом, мебелью или еще чем.
01 мар 2008, 11:43
я подбирала под плинтус, но т.к. плинтус подбирался под паркетную доску, то получилось все в более-менее одной цветовой гамме, но, с разными оттенками, так ведь еще интереснее
02 мар 2008, 13:03
двери в цвет пола, плюс все это должно сочетаться с мебелью (пусть не тон в тон, но по стилю, общему цвет.оттенку)
02 мар 2008, 14:17
немного не в тему, но тоже про двери: а должны ли гармонировать рядом стоящие двери (напр.в комнату и в кухню) и как лучше подбирать по цвету или по дизайну?
02 мар 2008, 14:25
Если я правильно поняла Ваш вопрос, ты Вы хотите в разные комнаты разного цвета двери поставить? Мне кажется, что этого точно делать не стоит. Во всей квартире, на мой взгляд, двери должны быть одинаковыми.
02 мар 2008, 15:40
И по дизайну тоже одинаковыми?
02 мар 2008, 16:17
Да, и по дизайну одинаковые. Может отличаться только наличием или отсутствием стекла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325