Меню

Вопрос про кухню Верхние шкафы

AD
28 фев 2008, 23:10
Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас потолки невысокие - 2,55. Хочу на кухню заказать верхние шкафы высокие - 92 см (там будет сочетание большх и поменьше - 72 см.) и сделать их под общим карнизом (причем темным). Настораживает, что этот карниз практически под потолком. У кого так сделано - не слишком ли громоздко?
28 фев 2008, 23:24
Козырёк не делайте, тогда не будет давить А так у Вас там ещё останется "воздух" до потолка
28 фев 2008, 23:26
Собираюсь сделать тоже самое, только не под козырьком, а полки-дсп в цвет корпуса между высокими шкафами. Смысл тот же - организует все под одну высоту, но "полегче". У свекрови с козырьком - тяжеловато:)
29 фев 2008, 12:53
У меня так. Мебель в одну линию. По бокам верхние шкафы высотой 92 см, в середине вытяжка и шкаф 72см со стеклом и все это под общим фризом. Нет, не давит! Но у меня достаточно светлая кухня, потолки 2,65 см.
29 фев 2008, 12:07
Может, немного не в тему, но хочу посоветовать вот что. НЕ поднимайте шкафы под потолок. Расположите их так, чтобы вы без подручных (подножных) средств могли доставать чашки со второй полки навесного шкафа. Я навесила шкафы очень высоко, за что поплатилась -все нужное стараюсь размещать только на первой полке, места в новой кухне не хватает. На всех картинках Икеи, например, все шкафы подняты так высоко, чтобы продемонстрировать преимущества рейлингов в два-три ряда. Если вы оставите между двумя рядами шкафов на 30 см меньше, рейлинги все равно повиснут, электрический чайник также поместится. Но будет намного удобнее.
29 фев 2008, 16:53
Мне про кухню сейчас все в тему:-) Да, я учитывала этот момент. У меня будет всего 2 шкафа высоких, а два низких будут повешены не под потолок, а ниже уровнем. Поэтому и нужна объединяющая планка.
03 мар 2008, 16:19
а почему бы вам не повесить вообще невысокие шкафы, например, 48 см? и сделать не распашные дверцы, а с подъемным механизмом? Вам выше правильно написали, не обладая высоким ростом - верхние полки будут либо без дела, либо завалены хламом (у меня так было в старой кухне с высокими шкафами). Тем более такая маленькая высота помещения
03 мар 2008, 16:28
У нас так. Совсем не громоздко, только правильно Вам сказали, козырек делайте узкий + в верхние шкафы стеклянные по возможности
03 мар 2008, 17:28
У меня шкафы разной высоты, и я отказалась от этого козырька, о чем нисколько не жалею. Вот мне бы они точно давили, хотя высота потолков 2,75.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325