Меню

Роспись стены

AD
Вся такая
29 фев 2008, 09:25
Уважаемые, Еварушницы, подскажите пожалуйста кто делал роспись стены. Хочу расписать в кухне одну стену геометрическим рисунком, или вертикальными полосами. Кухня маленькая очень, 4,85м, хочется её оживить.
29 фев 2008, 11:14
У меня в паспорте есть мастер-класс по росписи. Если Вы хотите сделать геометрич.рисунок, то можно (даже лучше) использовать не кальку, а малярный скотч, например. Для каких-то фрагментов можно использовать клеящиеся плёнки, краску-спрей, можно создавать тестуру с помощью губок, щёток, пищевой плёнки Если добавите перламутровую/золотую/серебряную краску как эелемнты, то это очень оживит. Глиттер лучше не использовать, он отбирает элегантность
29 фев 2008, 12:44
написала Вам в личку .
Красотишша!
29 фев 2008, 19:52
Боже, какая Вы умница!!!, ну просто все супер!!!
29 фев 2008, 22:00
Спасибо за мастер-класс!Тоже захотелось сотворить красоту.Теперь Ваш паспорт у меня в избранном, для идей и вдохновения.
29 фев 2008, 22:56
:) спасибо, главное не бойтесь ничего!
29 фев 2008, 22:26
Очень красиво :)
03 мар 2008, 11:10
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! Даже какой-то комплекс вырос - умеют же люди!!! Пора начинать учиться!:-)
03 мар 2008, 19:42
Спасибо за мастер-класс. :-) А ещё у Вас прекрасная роспись по ткани! =D>
03 мар 2008, 22:30
Обалденно!!!! Все очень красиво! Безумно понравилась детская!!!
01 мар 2008, 16:48
не боитесь, что геометрия визуально уменьшит пространство
05 мар 2008, 00:33
у меня тоже стены расписаны,но геометрии нет...Хотя есть идея под Густава Климта стену расписать.Там эффект мозаики предполагается.
06 мар 2008, 01:55
Красивые стены получилось. Это вы сами? А что у Густава Климта скопируете?
06 мар 2008, 19:29
спасибо. Я купила "Поцелуй" Климта на ткани (типа органзы), не знаю ещё куда пойдёт - на стену или на окно.И надо что-то в тему нарисовать для связки.Но копировать ничего конкретного не буду.Просто что-то в стиле...
06 мар 2008, 20:08
Ясно. Я видела в международном аэропорту вазы, статуэтки и платки по мотивам Климта, красиво очень, и очень дорого стоило. Ваши интересные идеи возьму на заметку, думаю, пригодятся. Спасибо.
Если уж она маленькая, то её надо не оживлять вертикальными полосами. А визуально увиличивать горизонтальными полосами.
03 мар 2008, 08:28
акриловые краски попробуйте
06 мар 2008, 00:31
А у меня не получается роспись по трафарету:( Хочу шкаф ребенку отреставрировать. Либо краска (акриловая) поттекает, размазывается, а беру меньше краски - бледно и рельеф губки остается. Не знаю, что и делать. Есть ли у кого положительный опыт, секреты росписи поверхности по трафарету?
07 мар 2008, 12:41
Есть техника для трафарета, называется "тамповка" Для этого берётся мелкопористая губка, сворачивается таким образом, чтобы получился округлый тампон. Можно взять губку для мыться посуды размером примерно 10*7 см и скрутить Краска выливатся из банки, например, на пластиковую тарелку, и вы обмакиваете в неё получившийся тампон (надо взять совсем немного краски. Но она будет довольно мокрой, поэтому ею надо потампонировать на листе бумаги или даже повытирать по листу, чтобы обсушить и уже потом тампонировать по трафарету. При этом она будет оставлять бархатистую фактуру, без какого-либо рисунка. Основная идея в том, чтобы губка не была черезчур мокрой, чтобы она не сразу покрывала участок краской, а для этого надо было бы несколько раз раз "тампонироваться" один и тот же участок. Тогда и затёков не будет
AD
AD
07 мар 2008, 16:39
Спасибо большое! В принципе, я почти так и делала, за исключением мелких неточностей, которые, скорей всего, сыграли основную роль. Например, губку взяла как раз кухонную, но мазала краешком - меньше площадь впитываемости. И в последней попытке, при которой ничего не подтекало, получилось бледненько и фактуристо (от губки), может быть потому что маловато мазала. Даже не мазала, а обмакивала губку. Попробую еще разок.
08 мар 2008, 00:16
Вы только не мажьте, а тампуйте! :)
10 мар 2008, 22:18
Спасибо, я не мажу, а, надеюсь, тампую: короткими движениями прижимаю губку к трафарету, промакиваю эти щелки. Все-таки ровненькие края не получаются, слегка размазывается либо недомазывается, волнистые границы; и не ярко, будто потертая краска. Единственное, закрасила тренировочную панель новым слоем краски, может старая доска покрыта "черти чем", что краска "скользит"... Расскажу, чем закончились мои мытарства. Спасибо большое, еще раз!
13 мар 2008, 17:49
см.ниже, ошиблась опцией
13 мар 2008, 17:47
Ничего путного не выходит и на новой поверхности. Уже трафарет весь застирался и ровно не ложиться. Придется, видимо, смириться с бледностью рисунка, а если получатся размазки, то ножечком или ватной палочкой подкорректирую рисунок. А также я подумала, буду маленькими порциями красить, а не весь трафарет за раз. Видимо, краска размазывается, т.к. трафарет гуляет, хотя его с четырех углов приклееваю на скотч. Может аккуратности, ловкости не хватает, может какие-то секреты есть, в зависимости от ситуации. Ваши работы восхитительны. Спасибо за внимание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325