Меню

Поменять панорамное остекление.

AD
01 мар 2008, 12:08
Добрый день, сейчас пришел замерщик насчитал более 100 тыс. за замену панорамного остекления балкона(у на сейчас алюминий с одним стеклом). Профиль Тиссон. Имеет смысл брать такой дорогой профиль? (остекление от пола до потолка) с учетом что будем присоединять балкон комнате (просто убираем балконный блок). Может что-то типа КВЕ или других? Кто делал, есть опыт?Хотелось бы уложится тысяч в 60, конечно....ну или все равно подешевле чем 100 (100 - это 75 тыс. профиль+стекла, подъем-подвоз + монтаж - демонтаж)
01 мар 2008, 16:50
а менять то обязательно?
01 мар 2008, 22:13
Да, обязательно. Хотя бы из-за того, что я хочу убрать балконный блок (окно с дверью) и таким образом присоединить балкон. Сейчас балкон полностью в стекле - стены только две, одна боковая,она же стена дома, и собственно стена вдоль которой идет сам балкон, остальное - остекление от пола до потолка, балкон как бы в углу, на изгибе дома. Остекление довольно дурацкое - алюминевый профиль и одно стекло )именно одно - единственное стекло, не однокамерный ст.пакет, а стекло само собой). Летом там жара несусветная - цветы дохнут, зимой дубняк полный, в мезсезонье на стеклах и рамах скапливается конденсат и разводится плесень. Ужас. А сам по себе балкон красивый. Хочу поменять остекление на нормальные стеклопакеты и сднлать там кабинет, повесить красивые французские шторы.....внизу соседи поменяли на нормальные пластиковые (вроде Рехау), вверху - техэтаж. Хочу спросить можно ли обойтись "малой кровью" - например КВЕ, Калева, или именно Рехау брилиант и Тиссон и без вариантов....кто - нибудь перестеклял такой балкон?????
01 мар 2008, 23:19
КВЕ не советую. Ужасные они, да и желтые.
02 мар 2008, 12:58
Никто не перестеклял такое чудо света? Попозже выложу фотки (они у дочки) может идея придет какая-то у коллективного разума :)
03 мар 2008, 10:56
мы только что так сделали, вид суперический! профиль Тиссон, я довольна
03 мар 2008, 15:25
да, он хороший конечно,Тиссон, но у меня балкон 5 кв.м. и больше 3 метров в высоту, дороговато выходит(100 тыс, я говорила).
Anonymous
02 мар 2008, 15:48
Мы летом убирали балконный блок и делали остекление панорамное. Обошлось что-то около 50 тыс. если память мне не изменяет. Брали в фирме калева, очень довольны качеством, перезимовали уже с ними, все ок. Такое окно у них называлось "Патио", глядя на меня и родители мои у них тоже самое заказали.
02 мар 2008, 23:01
Спасибо за отзывы! Попробую вызвать "калева" пусть они тоже посчитают. КВЕ оставим про запас.
03 мар 2008, 15:22
Что скажете про профиль Века? Завтра придут замерять и считать.
04 мар 2008, 11:23
посчитайте в калева рехау, мы им все застеклили, включая большую лоджию (остекление 3,5х2,2), у нас трешка с лоджией вышла в 100 т.рэ. при этом профиль выбрали самый дорогой. кста, два года назад он был родной немецкий.
04 мар 2008, 11:45
Мы в доме Веко сделали в фирме ОСИТ ("Оконные системы и технологии") пока всем очень довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325