Меню

Сумасшедшие обои, исправим шторами?!

AD
01 мар 2008, 22:44
Есть комната с вот такими обоями http://www.eva.ru/albumpage/54219/8.html . Сами по себе они мне очень нравятся, но вот проблема - при разном освещении все полосы по разному бликуют. Особенно это видно при дневном свете. Комната находится на солнечной стороне, пока нет никаких штор. Возможно шторами можно исправить положение?! Я выбрала несколько выриантов (они на той же страничке), какие из них лучше? Посоветуйте какие портьеры/тюль, фактуры, цвета можно использовать для этой комнаты. Спасибо.
01 мар 2008, 23:11
Мне очень понравился для декорирования вариант №1 + тафта из варианта №1 вторая снизу.
01 мар 2008, 23:16
а все сливаться не будет?! уж очень близкие оттенки?!
01 мар 2008, 23:29
Сливаться с чем? Органза -прозрачная, тафта -плотная, обои при различном освещении -разного оттенка (светлый беж -золотистый). Я люблю, когда все в едином стиле и не выбивается из интерьера. Делать особый акцент на шторах (цвет отличный от всего интерьера), если бы у меня были такие обои как у Вас я бы не стала. У вас такая приятная комната :)
02 мар 2008, 10:18
:) спасибо, мягкая мебель еще другого цвета подразумевается, не желтая как сейчас, а кремовая или топленое молоко. Меня вот как раз и смущает, что органза очень прозрачная...
01 мар 2008, 23:53
А может подобрать тафту в тон, но с каким-нибудь неярким рисунком? Чтоб не сливалось. И бежевый тюль или органзу ту, что на первом фото.
02 мар 2008, 00:03
мне понравился белый тюль и синие шторы (которые самые темные, нижние) а по поводу бликов не перживайте, это скорее всего от света тени так падают (рамы или еще что-то) не особо-то и заметно, а шторы повесите и чутка попривыкнете вообще не видно вам всего этого будет. Иногда что-то заметим, а потом только туда и смотрим по себе знаю :)-тут главное расслабиться и не думать. потом и не найдете где и чего вы там высмотрили.
02 мар 2008, 11:57
не, тут 100% что-то не то с обоями. У свекров того же качетва обои, но с др. рисунком - как ни смотри - ничего подобного не видно! :(! А про то, что глаза сами смотрят на недоделки - это равда...я вот ничего кроме них не вижу...
03 мар 2008, 00:32
Это брак обоев, такого не должно быть, причем даже у качественных и дорогих бывает такой брак. В свое время мне пришлось докупить 2 рулона дорогущих обоев из 6 на комнату, потому что они ложились полосами, хорошо рабочие вовремя заметили. Шторы я бы выбрала насыщенного цвета, шоколадную тафту скорее всего, а тюль светлый желтовато-кофейный с темным рисунком, тоненькими веточками какими нибудь. Ни в коем случае ничего белого, светлого, бежевого, только подчеркнете темные полосы. Еще мне нравятся темно-зеленые шторы, но это на любителя.
03 мар 2008, 08:37
а вы просто докупили обои или доказали, что это брак и вам возместили стоимость бракованных рулонов?! Спасибо за советы по текстилю :)!
03 мар 2008, 14:20
нет стоимость не возмещали, обои просто содрали и наклеили новые из той же партии, они легли нормально.. Я ждала малыша и просто берегла свои нервы и время))
03 мар 2008, 14:25
Кстати, если у вас будет другая мягкая мебель, цвета топленого молока, то вообще простор для выбора есть.. шторы могут быть тафта розовато-бордового цвета, с розоватой или кремовой органзой, тогда на обои будет ложиться отсвет от штор..
03 мар 2008, 11:24
Похоже их просто наклеили в разном направлении. У меня те же проблемы. Шторами не решилось. Буду картины вешать чтобы взгляд отвлекало.
03 мар 2008, 12:31
в каком разном?! открыли рулон и клеили внизу вверх чтоли?! нет, не в этом дело... да и если даже так, то просто эти полосы были бы видны с другой стороны!
04 мар 2008, 01:34
Почему снизу вверх? Просто кусок перевернули.
06 мар 2008, 13:11
они не кусками клеили, а сразу от рулона (мы во тоже всегда раньше кусками клеили, а эти обои во так - даже н рисунах у обоям так показано)
01 мар 2008, 23:51
Я бы сделала контастирующие шторы но не синие а скорее кофейные,кофе с молоком или цвета молочного шоколада и к ним белый тюль
02 мар 2008, 00:19
а мне кажется лучше будет светло-светло бежевая органза (не белая), а цвет портьер , да - кофейные оттенки хорошо будут смотреться
02 мар 2008, 10:49
+1
02 мар 2008, 00:02
У нас очень похожие обои по фаткуре и цвету. Я повесила теракотовые шторы, чтобы комната была поярче. Аналогично покупали обои одной партии в целой коробке, а оказались разных оттенков. Но благо рабочии это вовремя заметили и теперь у нас 2 стены одного оттенка, а еще 2 другого, причем каждая своего. Но т.к. это поклеено целыми стенами от угла до угла, то невидно. Из 3-х вариантов, мне нравится третий.
AD
AD
02 мар 2008, 12:39
а фотку вашей комнаты не покажите?! ;):);)
03 мар 2008, 11:37
Вот сфотографировала шторы, правда цвет из за вспышки нормально не передался. Либо выходит слишком темные, либо очень яркие. В самой комнате показывать нечего, т.к. мебель мы туда еще не покупали. http://photofile.ru/users/nikitina_n/115038915/
06 мар 2008, 13:07
спасибо, мне понравилось у вас!!!!
02 мар 2008, 00:52
У нас оч. похожие обои, ну может чуточку потемнее, также солнечная сторона. Я Вам советую тюль (органза в беж. тонах - подбирайте под шторы, но ни в коем случае не белую), а сами шторы можно тафту (поярче - насыщенные желтые, горчичные тона, иначе будет сливаться, если сделаете бежевые). Тюль делайте однотонную (без рисунков) - будет стильно. Мы цвет тюли подбирали уже к шторам, т.к. она мможет немного, но отличаться оттенками. А шторы у нас насыщенного желтого и горчичного цвета, в вертикальную толстую полоску и гафрированной фактуры. Смотрится здорово. Оч. освежают комнату, в солнечную погоду спасают от солнечных лучей (т.к. достаточно плотные) и в то же время комната наполняется теплым светом. Постараюсь Вам в ближайшее время скинуть фотку.
02 мар 2008, 10:20
спасибо. жду фотку. :)
06 мар 2008, 13:12
получила! Очень мне ваши портьеры понравились! Супер!!!! Люблю "мятость" ;)!
02 мар 2008, 01:37
Не хочу вас растраивать, но мне сильно кажется, что у вас просто бракованные обои. У вас все стены бликуют. Кто производитель обоев? В моей практике был недавно такой случай, полотна оказались разного оттенка, возможно разные партии или элементарный брак. Даже представитель магазина приходил. Брак признали, выдали два новых рулона.
02 мар 2008, 10:11
партия на рулонах одна и та же (обоина которая темнее остальных из одного рулона с двумя соседними кусками...Я если честно грешу на строителей...может когда клеили вверх ногами ее перевернули...хотя муж говорит, что это невозможно, как и загладить, т.к. работали валиком для обоев, а не платиковыми шпателями). Обои livingwalls, Германия. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?s=b17ceac95b412a576ed984a6f70a71f0&t=27442&goto=nextnewest вот тут кстати нашла тоже жалуются на брак :( ) Вообще при дневном освещении появляется стойкое желание все переклеить. Но муж не даст :( - ему типа нормально! А как вообще доказать (и кому? магазину-продавцу?), что это брак?! обои куплены месяца 2-3 назад...правда чеки сохранились.
02 мар 2008, 10:54
Мне тоже кажется, что обои бракованные - на общей картинке уж сильно отличаются полосы. а по поводу штор, я тут с девушкой выше согласна - сделайте ночные шторы понасыщеннее (шоколад, терракот) и в тон им светлый (но не белый) тюль.
02 мар 2008, 11:44
т.е. за вариант № 1 ?!
02 мар 2008, 23:33
Тюль- да, как в варианте 1, а ночные шторы я бы понасыщеннее выбрала в зависимости от того, что Вамбольше подойдет: шоколад, терракот, зелень бутылочная темная и т.п.
02 мар 2008, 11:51
Только белой тюль не делайте, будет подчеркивать пятна на обоях. Я люблю тюль с рисунком, прикольно смотрится когда шторы не сильно навороченые.
02 мар 2008, 12:10
сама фактура обоев на мой взгляд очень интересная. Но я бы их перекрасила в один тон.И решила проблему.Какие бы шторы вы не выбрали, вас все-равно будут смущать обои.
02 мар 2008, 12:17
думаете их можно красить?! что-то я сомневаюсь...они какие-то блескучие - мне кажется краска просто не ляжет на них или того худе поотваливается :( У вас очень красивая и нежная квартира-супер!!!!
02 мар 2008, 13:39
нет-нет. обои ваши красить нельзя.
03 мар 2008, 23:33
чего тут гадать - можно красить или нельзя. Надо попробовать на остатках обоев.Латексная краска по идее должна лечь хорошо.
02 мар 2008, 14:20
Мне понравился вариант 1. Органза крем+тафта самый нижний цвет-кофе. И спокойная гармоничная комната будет, по цвету ничего не выбивается и шторы темнее оттянут внимание на себя, обои не будут выделяться для Вас недостатками. Еще будет, если сделать шторы от стены и до стены, т.е. карниз на всю ширину оконной стены. Визуально расширит комнату и больший акцент добавит. Можно подхваты сделать интересные. Тафта сама по себе с переливом и обои Ваши само то. Не растраивайтесь. :)
02 мар 2008, 14:40
спасибо :) Если честно, расстроена очень... А подскажите сколько надо метров ткани брать (и тюль и портьеры) на 4 метра ( я так и хочу от стены до стены). Нам продавец считала тюли 9 метров, я думиаю не мало?! может 10-12 лучше будет смотреться?! а тафты 5,5 приблизительно...нормально или тоже лучше больше?!
02 мар 2008, 18:45
Я последние шторы как раз таки делала: органза плюс тафта. Стена у меня 3м, я взяла всего в два раза больше, ну и ленту купила на которую вешать и собирать можно. Сейчас когда уже повисели, могу сказать, что тафты в два раза больше достаточно, а вот тюли можно было чуток и побольше, т.е. у Вас это 10м - тюль и 8м тафта получается, так наверное. Сразу скажу, что я люблю шторы "погуще" :) у меня карниз к потолку прикреплен и от стены до стены, т.е. вся стена закрыта. Мне кажется должно отлично получится, конечно с обработкой штор попотеть придется ну и по стоимости (не знаю как сейчас), но два года назад обошлось недешево помню. Удачи! :)
03 мар 2008, 09:32
мне кажется, что 8 метров тафты многовато будет. Я бы посоветовала тафту взять как предложили 5,5 метров, а органзу да, метров 10.
AD
AD
03 мар 2008, 10:00
согласна :)
03 мар 2008, 23:38
когда всё будет "в ажуре" - не забудьте похвастаться! А-то мы тут все переживаем за ваши стены и шторы!!!!удачи и скорейшего завершения!
05 мар 2008, 02:04
Возможно, я не спец правда по шторам. Делала второй раз. Но себе брала в 2 больше и делала в нахлест, с вытачками. :) Не знаю как еще объяснить правильно. В общем в спальне и днем теперь темно, как ночью. Вообще конечно и 5,5 хватит, если "пышность" не создавать.
03 мар 2008, 12:02
У Вас остались остатки обоев? Попробуйте их покрасить. Если краска ляжет, то лучший выход - покрасить стены. Такую полосатость никаким декором не скроешь, увы.
04 мар 2008, 00:43
Покрасьте ниточки на обоях полусухой кисточкой в другой оттенок.
06 мар 2008, 13:05
короче, отправили фотки поставщикам этих обоем, те признали брак...деньги вернут... надо сдирать обои - муж сопротивляется...
11 мар 2008, 16:01
я бы тоже посопротивлялась......... ууух.... у меня такие же обои, только зеленые... ттт нам повезло, все нормально
12 мар 2008, 08:26
надеюсь, что партия бракованная была маленькая и немногим людям попалась! Хотя (у вас же они в коридоре наклеены?) если в коридире наши наклеить, то видно не будет, т.к. везде тени от противоположных стен, а у нас видно только при хорошем дневном свете.
09 мар 2008, 17:58
это вам листы обоев поменяли вверх ногами т е поклеили наоборот проще переклеить обои чем дальше тем будет хуже будет забиваться пыль и будет видна сильно разница т к рисунок идет в разные стороны
10 мар 2008, 22:31
вы не читали топ весь?! он вроде маленький...Ничего нам не поменяли в разные стороны, обои без совмещения и верха/низа, клеились сверху вниз от целого рулона (как в инструкции) - поставщик и производитель уже брак признали!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325