Меню

Кровать или диван в двушку?

AD
02 мар 2008, 15:03
Хозяйки двушек, а как вы решили этот вопрос? Сделать ли как обычно - гостинную с раскладным диваном, или что-то похожее на спальню, с кроватью по крайней мере.:) Мы с мужем расходимся во мнениях, я очень хочу нормальную кровать, но понимаю, что тогда гостинной, места для общих сборов, у нас как таковой не будет...С другой стороны, "званные обеды" мы редко устраиваем, а зато спать будем нормально...
02 мар 2008, 15:10
я так понимаю у Вас ребенок, так же как и у нас имеетццо:). У нас огроменный раскладывающийся угловой диван, но я жалею, что кровать не купили вместо него. Более того я бы сейчас (по прошествии полутора лет после переезда) большую комнату отдала под детскую, а в маленькой спальню сделала полноценную (правда придется лоджию сломать и присоединить к комнате). Все гости, которые к нам приходят преспокойненько умещаются на кухне...
02 мар 2008, 15:17
да, мелкому полтора сейчас. Я хочу правда его в маленькой разместить, тоже сломав лоджию. А сами в большой. Ну это если диван все-таки... Сейчас мы в однушке, естественно с диваном, и так он мне уже надоел! Сборы-расборы постоянные. Да, он гигантский, и спальное место нормальное..Но все-же чувствуется, что это не матрас под тобой, и вообще, боком телек смотреть тоже надоело...
02 мар 2008, 15:26
у меня просто еще есть с чем сравнить.. до этого спали на кровати с классным ортопедическим матрасом и утром просыпались отлично выспавшиеся и ничего нигде не болело.. хоть и диван тоже вроде с хорошим ортопед. спальным местом, но все рано не то:(. Если у Вас кухня не маленькая, то подумайте над тем вариантом, который я все таки, наверное, реализую в жизнь, когда дочка в школу пойдет.. У нас просто все друзья с детьми в основном и если они в гости приходят, то мы по любому на кухне сидим, а детям в детской тесно и они в большой комнате тусуются:(- в прошлый раз дверь у шкафа-купе там сломали:(- а так бы я свою комнату закрыла, а их в детскую...большую:). Осталось мужа уговорить..
04 мар 2008, 11:15
Лоджию я бы ломать не стала. Родители отеделали лоджию и получилось что-то вроде гостинной. Поставили туда небольшие красла из плетеной мебели, столик. Если размеры кухни позволяют, то кухня-гостинная, в спальню поставить кровать. ИМХО спальня это спальня.
04 мар 2008, 16:01
у меня, к сожалению, такой вариант не пройдет...Лоджия - только по документам так называется, там метра два от силы. Боюсь, что если не присоединим, то будет там склад барахла всякого...А так -место для компа.
04 мар 2008, 16:25
Тогда приготовьтесь к тому что перепланировка+согласивание Вам выльется еще в определенную сумму. Мы ттт ни разу не делали перепланировок в готовом доме. Но по рассказам узаконивать перепланировку это тот еще гемор. Отвлекаясь от темы. Комп можно спрятать в шкаф-купе если таковой планируется.
02 мар 2008, 15:11
А не получится каким-нибудь образом отгородить спальное место?
02 мар 2008, 15:19
да тоже уже голову сломала, но никак...Комната большая 18 м, маленькая 13...Т.е. по-любому либо диван, либо кровать, т.к. еще шкаф надо поставить огромный, у нас вещей как-то много...
02 мар 2008, 15:25
Мы выбрали кровать. Спальня - маленькая комната, детская - большая. Гости - на кухне.
02 мар 2008, 15:27
тоже склоняюсь к такому варианту.. удобно? У моей соседки так, но у нее выбора особа не было- двое детей и детская всего 10 м2:(
02 мар 2008, 16:30
Да, вполне :) Но у нас тоже особо альтернатив не было. Дети разнополые, так что решила в меньшую комнату (14,5) их не селить. Если б были однополые с маленькой разницей, то может и выделила маленькую детскую. Наши родственники по другому решили вопрос двухкомнатной квартиры-кровати-ребенка. В маленькую комнату - ребенка. А большую разделили перегородкой (высотой в районе 2 метров) - как заходишь - получается мини гостинная - слева от двери к стене-перегородке диван, напротив телевизор, а за перегородко кровать. Похожий вариант был в ИВД, но перегородка до потолка (среди журналов 2005-2006 года, если будет время поищу ссылку на ту квартиру)
и мы так же:)
02 мар 2008, 17:26
Кровать, конечно. Нормальный сон каждую ночь гораздо важнее редких "званых обедов".
02 мар 2008, 20:03
+100!!! Мы снимали квартиру последнюю 1 год, так вот за год гости были 1 раз!!! А мучались с неудобным диваном весь год !!!
02 мар 2008, 17:50
Мы сделали перепланировку, отгородили спальню, но и небольшая гостиная зона осталась.
02 мар 2008, 20:30
а вы не думали над вариантами с перегородкой, за которой можно поместить кровать?? http://www.peredelka.tv/articles/base_f/37143_index.htmll <> target='_blank' href='http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45872_index.htmll'>http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45872_index.htmll <> Этот вариант мне очень понравился там и спальня с кроватью и диван и кабинет.
02 мар 2008, 23:26
Спасибо за ссылки, замечательно, если бы так получилось.... У меня большая комната несколько по-другому правда выглядит, она квадратная, и дверь напротив окна, т.е. посередине. Теоретически ее (дверь) конечно можно перенести....
03 мар 2008, 15:25
Однозначно кровать. Гостей можно и на кухне принять (до 4 человек); а если больше 4 - то в ресторане или у кого-нибудь на даче встречаемся.
04 мар 2008, 15:05
Конечно кровать в первую очередь думайте о себе, а с друзьями можно и на кухне чаю попить, а лучше в кафе.
AD
AD
04 мар 2008, 16:36
у нас такая же ситуация была. долго думали. я ОЧЕНЬ хотела спальню!! моя мечта! и , похоже, она сбудется! я уговорила мужа сделать в одной комнате спальню ( малышу 1,5), а другая гостиная. где все будет тусоваться, а пупс играться. у нас еще кухня 14 кв. м.
02 мар 2008, 16:29
У нас в одной комнате детская для дочки, в другой наша спальня. Мы вынесли балкон - утеплили - там расположился Кабинет - комп и т.п., а в комнате стоит кровать нормальная. Не могу я спать на диване - не то.)Когда приходят друзья сидим на кухне, а по возможности вообще сидим в ресторанчике или кафе )
Anonymous
02 мар 2008, 17:32
Знаете, у нас хоть и не двушка, а однушку мы сейчас снимаем и то кровать стоит. Невозможно спать на диване,хотя он тоже имеется.
Anonymous
02 мар 2008, 20:11
Как оказалось - очень даже возможно !! Когда диван в разложенном виде представляет собой абсолютно РОВНОЕ место больше двухспальное !!! И как ни странно - диван ИКЕА, меньше 9 тыс рублей стоит !!! Может он и не будет долго служить - но для съема - очень хороший выход !!! Мы просто на прежнем месте имели кровать 180х210, поэтому было жесткое требование к ровному большому спальному месту. Живем уже месяц - жалоб ноль !!!
02 мар 2008, 23:28
Вот и мне диван ужасно надоел! Он конечно классный, но для сна все-таки хочется кровать! Чтобы изголовьем к стене стояла, чтобы каждый мог ноги спустить, а не перелезать через другого, если ты у стенки на диване... Ээээх, останемся мы видимо без гостинной! :) Осталось мужа склонить к своей т.зрения! :)
03 мар 2008, 00:23
У нас тоже двушка и мы изначально (еще когда покупали) решили, что у нас будет 2 спальни. Во первых гости приходят не так часто, когда приходят можно их и на кухне принять, в крайнем случае что-нибудь придумаем. А вот живешь ты в квартире постоянно и нужно чтобы удобно было в первую очередь вам, а уж потом гостям. В маленькой комнате мы сдалали себе спальню с гарнитуром, а в большой детская. Почему большую отдали под детскую, из-за того, что планируем через какое-то время еще детей. А когда получтится купить квартиру большей площади неизвестно. Маленькая комната для одного ребенка вполне нормально, но для двух я считаю уже мало. Чтобы потом не таскать вещи из одной комнаты в другую, сразу решили поселиться в маленькой. Да и с практической точки зрения, маленькая комната ближе к кухне и когда гости, то шума больше долетает до нее. У нас есть знакомые, которы тоже решили выбрать такой вариант как и мы. Есть знакомые у которых трешка, а гостей они всеравно принимают на кухне, я считаю это нормальным.
03 мар 2008, 13:56
У нас двушка и ребенок 5 лет. Купили кровать поторопились, думали будет спальня наша, а большая комната гостиная+игровая, но потом передумали. Спать да классно, но капля сожаления есть, часто подумываем о диване с хорошим большим спальным местом. Потому как на кровати спят, а у нас на ней делается все, что только можно, и никакие запреты не помогают. И места много съедает эта кровать. А если б был спальный диван, то можно было и гостевой диванчик уместить. Диван бы я сейчас поставила такой http://www.8marta.ru/catalog/10803# или http://www.8marta.ru/catalog/10799 там механизм трансформации можно посмотреть и по величине спального места он такой как наша кровать, да и отзывы о модели хорошие. Хотя, если б только мое мнение учитывалось (в семье) то я б сделала полноценную спальню родителям, и гостинную + игровую, кухня у нас мелковата для гостей. Поскольку опыт показывает, что деть все равно не играет в своей комнате, он там только спит. А весь игрушечный тарарам днем в большой комнате. А уж потом когда он подрастет до возраста, в котором любят уединяться, там видно будет...
03 мар 2008, 15:09
Мне кажется, думать нужно прежде всего о собственном комфорте, т.к. гости приходят и уходят, а Вы остаетесь:), вообщем, я за кровать, но с другой стороны, если Вам некомфортно от отсутствия гостинной, то тогда диван, определитесь, что для ВАС важнее.
03 мар 2008, 19:06
у нас пока маленькая комната детская для дочки, а большая комната с больной кроватью наша спальня и малыш пока с нами. Гостей принимаем на кухне, но у нас кухня 13м. Когда младший подрастет, в большой комнате будет детская. А мы переедем в маленькую комнату.
03 мар 2008, 20:10
А мы сразу определились, что маленькая - это наша спальня, где с нами пока малыш спит (правда мы маленькие совсем), а потом будет зал в его распоряжении. Но сейчас с нами живет мама, спит в большой комнате на большом угловом диване + купили сверху нетолстый ортопедический матрас (чтобы можно было скатать или сложить). Вполне нормальный вариант на каждый день. Только диван лучше брать выкатной, ни в коем случае не раскладушки там всякие (американские, французские и т.п.) - это ужас даже для гостевого варианта, даже с так называемыми ортопедическими матрасами - проходили - ерунда полная.
04 мар 2008, 16:19
Девочки, спасибо вам за ответы. Меня беспокоит не только то, что гостей негде принять будет (хотя и это важно, но решаемо, -вполне на кухне можно посидеть), сколько то, где мы сами-то будем собираться -сидеть, телек смотреть, или просто общаться... Т.е. на кровати не посидишь, правильно? На ней только полулежа. А если туда и малыш будет забираться - то вообще будет лежбище какое-то :) Девочки, у кого кровать, а у вас может кресла какие-то стоят еще в этой комнате, или диванчик небольшой? Вот где вы всем семейством собираетесь,все на кровати? Или у вас место сбора детская, которая в большой комнате? А может кровать купить со спинкой высокой, мягкой,чтобы хоть облокотиться можно было?
Anonymous
05 мар 2008, 18:25
Если у вас кухня большая, то там можно еще диванчик поставить, вот и будет место для сбора.
05 мар 2008, 18:32
Да даже если и не очень большая :). Спать на диване... с ужасом вспоминаю.. :(.
05 мар 2008, 19:49
Т.к. пока у нас ребенок спит с нами в комнате (маленькой), то в большой стоит временно диван. Потом мы туда планируем купить нормальную детскую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325