Меню

Светильники "звездное небо"

AD
03 мар 2008, 10:54
Подскажите, пожалуйста, я запуталась! Хочу сделать дополнительное освещение в спальне с применением мелких светильников типа "звездное небо". В выходные были в магазинах и на строительном рынке, выбор какой-то скудный, так толком ничего и не поняла. Были немецкие светильники, так и называются "звездное небо", набор из 5 шт по 10 Вт, стоит от 2800 до 3500 (в зависимости от цвета)... Были китайские, поштучно, выглядят также, где-то по 60р за штуку. Эти светильники (и немецкие и китайские) около 3 см в диаметре, в центре маленькая лампочка, вокруг - металл (хром, золото, белый). А еще я видела на стенде в магазине малюсенькие лампочки, но безо всякого металлического обрамления, т.е. они торчали прямо из гипсокартона, и были чуть разных размеров и яркости, соответственно. Ценников у них не было, и я даже не догадалась спросить, что это, кто это, как это... Мучаюсь теперь. Расскажите, может кто знает про такие светильники и вообще про интересующую группу светильников, может особенности у них какие-то, может еще что, какие стоит покупать, какие нет... Помогите, а!..
03 мар 2008, 10:58
Рядом постою!:-)
03 мар 2008, 14:58
У меня немецкие светильники(продавались поштучно,около 300 р за шт),маленькие звездочки серебряного цвета,за 3 года ни один не перегорел.Единственное-не делайте на синем фоне,неуютно.
04 мар 2008, 11:07
Похоже вы пишете про обычные споты. (Первый вариант) Их используют в ванной, на кухне, на потолке в прихожей, в шкафах. Второй это лампочки к этим спотам.:-)
04 мар 2008, 12:59
может Вы это имеете в виду? http://vidneba.ru/
04 мар 2008, 13:48
Поясню, что я имею в виду. "Звездное небо", как я понимаю, в своем первоначальном варианте, это система с применением опто-волоконных панелей (или чего-то в этом духе), которые являются токопроводными и на которы можно цеплять соответствующие лампочки, создавая какие душе угодно узоры и картины (т.е. как на ссылке выше). Я же говорю о более "примитивном" варианте, т.е. грубо говоря о галогеновых точечных встраиваемых светильниках, но гораздо меньшего размера, нежели обычные. Вот, например, ссылка на них: http://www.setgroup.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=3213 Основной задачей в моем случае был бы скорее декоративный эффект, а не освещение, поэтому я и ищу мелкие лампочки меньшей мощности, чем обычные галогенки. Как я писала выше, мне попались пр-ва Германии и Китая, существенно разные по стоимости. Вот я и задумалась, может они не только страной происхождения отличаются, а в принципе разные?... Темный лес какой-то... Надеюсь стало попонятнее.
04 мар 2008, 14:20
А такой вариант не рассматривали? http://www.dipline.su/ У дочки старшей делаю такие.
04 мар 2008, 14:35
Эти я тоже изучила. Вообще интересно. А не подскажете, материально это во что выливается? И (сейчас глупый вопрос задам), насколько это сложно устанавливается? Уточню: планируется расположить лампочки по периметру двух окружностей, меньшей и большей.
04 мар 2008, 19:27
Материально 10 кв м потолка обошлись с учетом лампочек и трансформатора 30-35 тыс руб. Панели бывают минимально отделанные или покрытые какой-то ворсистой штуковиной. Монтаж требует навыков и общестроительных и электротехнических.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325