Меню

основа под линолеум?

AD
что положить? чтоб и практично. и по деньгам нормально? всю голову уже поломала. много прочитала про ОДС, но дорогущий же материал. стяжка? тоже. 10 долларов метр квадратный + столько же за работу.
03 мар 2008, 13:02
Под линолеум нужно выравнивать пол. А Вы другие варианты не рассматриваете? Паркет, ламинат, покрытие? Или Вам важна бюджетность линолеума?
рассматривала варианты: на кухню плитку, в прихожую и гостинную ламинат. но сами продавцы в голос кричат, чтоб ламинат не брали. поэтому остановились на довольно недешевом варинате линолиума фирмы Таркет. но... под линолеум делать + еще дорогую основу... сознание бунтует :)))))
03 мар 2008, 15:30
В прихожую на т.н. входную зону я бы плитку все же посоветовала положить. Исходя из соображений практичности+ выделите зону. Таркетовские линолеумы они ведь разные бывают. Иной будет стоить столько же сколько и паркет. Хотя признаю-хорошие. Продавцы чего?:-) За ламинатом ухаживать проще, чем за тем же паркетом. По мне так все же ламинат и плитка. Линолеумом сыта. И чур меня.:-))
03 мар 2008, 20:31
Тут столько советов понавдовали... Мы у себя под линолиум положили практически туже основу, что и для ламината! Вначале полиэтиленовую пленку, потом толстую подложку 6-8 мм, два слоя оргалита и тонкую подложку в 1мм. После нее клали линолиум. Клали на кухне в коридоре и прихожей. Обошлось без клея, так как куски были широкие. Получилось супер! С боков поджали пластиковым плинтусом и все. Очень тепло стало по полу ходить, приятно! Надеюсь и у вас получится!
12 мар 2008, 10:27
у нас линолеум таркет.серия дискавери.клали на стяжку.
03 мар 2008, 14:06
Мы положили просто поверх старого паркета. Была идея постелить фанеру 9 мм, но дорого выходило все равно и времени не было... Отлично лег, Таркет Форс...
07 мар 2008, 14:56
Нужно сначала выравнить пол, положить подложку под линолеум, а потом уже ламинат.
11 мар 2008, 16:16
выравнивать надо под ламинат, плитку.... под линолеум выравнивать не надо (если конечно нет перепадов и ям) мы искали бюджетный и по деньгам и по времени вариант. Купили линолеум таркет (в паспорте есть фото), не из дешевых он, очень плотный, с утеплителем (ворс какой то) и пенка какая то. Жетский линолеум сам по себе.. под низ постелили подложку (3 мм кажется, сейчас уже забываться все стало). На абсолютно ровном полу на кухне появились вмятины. Изза подложки этой. Пол все равно холодный.
11 мар 2008, 16:40
у меня как раз сейчас на столе разложен чертеж проекта для одной телефонной компании-так там в помещениях где будет линолеум в качестве выравнивающего слоя заложена плитка второго сорта.Это уже не первый случай когда я встречаю проекты где вместо стяжки проектируют второсортную керамику. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325