Меню

кухня + гостиная

AD
Anonymous
04 мар 2008, 12:02
Собираемся покупать квартиру. Деньги есть либо на маленькую трешку, либо на большую двушку. В последнем случае придется совмещать на кухне две зоны. Но хотелось бы сделать полноценную гостиную, не просто повесить на стенку ТВ и поставить маленький диванчик, а чтобы диван был полноценный (ну как обычно в гостиных стоят), ТВ стоял на своей отдельной тумбочке (плюс ДВД, место для дисков, журналов и тп), чтобы было место для напольного цветка и комп.столика. Такое возможно? Какова должна быть площадь кухни? Смотрели как-то квартиру, где кухня была 20м, но такое встречается редко. И, если можно, хотелось бы посмотреть реальные варианты такой совместной жизни.
04 мар 2008, 12:07
А что значит маленькая трешка и нормальная двушка? Просто передо мной стоял такой же выбор, но в трешке была маленькая ванна (даже стиралка бы не влезла) и была кухня 6-7 метров... И двушка с нормальной ванной и кухней 9.
Anonymous
04 мар 2008, 12:59
вот именно, трешка общей площадью не более 60м, кухня 6м, очень маленький коридор. хочется все-таки хотя бы иллюзии простора...
Anonymous
04 мар 2008, 13:00
Я так понимаю, что Вы выбрали двушку? Ничего в кухне не стали делать? (помимо самой кухни)?
04 мар 2008, 13:06
Да, все верно, я выбрала двушку... Причем сначала я была уверена в том, что хочу только трешку и все (ну 3 же комнаты как никак). И однажды меня осенило, что лучше нормальная двушка, чем ущербная трешка:) И вот ни разу не пожалела: нормальная ванна, большой коридор, нормальная кухня (ну не 20 метров, конечно)... В трешке мне было бы хуже. Вы знаете, мы пока ничего не стали переделывать, меня сейчас ничего не стесняет, мне очень комфортно в ней.
04 мар 2008, 13:31
60м для трешки на мой взгляд МАЛО. В этом случае лучше двушка. А если трешка, то совместить кухню и гостинную.
04 мар 2008, 12:24
Маленькая трешка чревата маленькой кухней, маленьким с.у, маленькими комнатами. Кухня 20м2 мне то же нравится.:-)
04 мар 2008, 14:49
Почему? Для двушки это идеальный вариант. Можно сделать гостиную с зоной кухни! У меня вообще мечта идиота - трешка с 20-25 метровой кухней.
04 мар 2008, 15:18
Вот смотрите. Если 2 и 3 по деньгам одинаковы (и я так понимаю что они в одном районе) то + двушки в этом случае: (отталкиваемся от общей площади кв. 60м2) -просторная кухня. -просторный коридор и с.у -просторные комнаты. -дом сам по себе лучше и соотв. соц. среда все же более однородная. В трешке для меня плюс только один-больше на 1 комнату. Но если я правильно представляю, комнаты в трешке будут смежные. Т.е. или кухня+гостинная или одна из комнат+гостинная. Но сами комнаты по площади будут меньше. Вариант гостинная с зоной кухни то же хороший, но в данном случае придется замарачиваться с перепланировкой. Для меня лично это минус. Минус так же неб коридор.
04 мар 2008, 16:02
Я совершенно согласна с вами. Мы тоже выбрали большую двушку. З.Ы. я что-то сегодня не то читаю что написано :crazy Прочитала что вам кухня 20 метров НЕ нравится.
04 мар 2008, 16:21
:-) Мне кухня (именно кухня, а не кухня+гостинная) 20м2 очень даже нравится.:-) Интересен метраж комнат у автора.
Anonymous
05 мар 2008, 15:38
ну метража комнат пока нет, потому как и квартиры пока нет. как только предлагают трешку с кухней 6м, я сразу отметаю. трешка предполагает семью из 4-5 чел (как правило), где ж всем на этой кухне разместиться?
05 мар 2008, 15:54
Сколько у вас человек в семье? От этого и отталкивайтесь. Кухню можно объединить с гостинной. Кроме того, смотря какая трешка. ариантов планировки даже у кв 60м2 (трешка) много. Нужно исходить из метража комнат и планировки кв. Пока все это вопрос теоретический. Выложите планировки и описание кв. На выбор кв помимо метража влияют множество факторов, в числе которых типа дома, год постройки, район, инфраструктура района, и т.п. Согласитесь, трешка в относительно новом доме например на 7 эт (до 5 лет) даже площадью 60м2 все же лучше двушки в 5 эт доме в доме которому больше 30 лет.
Автор
06 мар 2008, 16:58
Двушки в старых домах даже не рассматриваю, они там маленькие.
06 мар 2008, 18:15
В сталинках двушки очень приличные.:-)
Автор
07 мар 2008, 00:30
В нашем городе их нет :)
07 мар 2008, 10:02
Тогда читайте мой ответ ананоиму нижу про то как на 12м попробовать сделать и кухню и гостинную.
05 мар 2008, 15:58
а мы в аналогичной ситуаиции (выбор между 2-кой и 3-кой) предпочли трешку. Кухня 6.5 метров, комнаты 14,18,11 м2. Не хоромы, однако нам на семью из трех человек достаточно. На кухне мы не обедаем, хотя иногда компашкой 4-5 человек можем и пива в ней попить:) Объединять кухню-гостиную не стали, не захотели заморачиваться с перепланировкой, потому что в противном случае получились бы две смежные спальни - наша и детская. Дом наш серии 1605, если интересно, посмотрите в инете...
Автор
05 мар 2008, 15:36
А Вы в кухне делали гостиную зону?
05 мар 2008, 20:26
у нас кухня не большая - чуть меньше 13 метров, поэтому полноценную гостинную зону делать не стала. Мы ограничились угловым диванчиком со спальным местом и телевизором с двд-рекодером. В папочке квартира есть фотографии.
AD
AD
Автор
06 мар 2008, 17:06
спасибо, посмотрела
Anonymous
05 мар 2008, 23:28
ех блин, а у меня еще большая мечта идиота:купить однушку соседей, сделать из их кухни комнтау, объединить с моей двушкой и тогда получилась бы отличная 4х комнатная квартира с 2 сан узлами, 13 метровой кухней и вообще было бы супер, но не выселишь же соседей, тем более, что если они и захотят переехать (что реально, т.к. у них ребенок маленький, следовательно в будущем они захотят больше комнат), но возможно, что просто поменяются с родителями. А мы с ними и не общаемся, только здороваемся при встрече :(.. не могу же я просто к ним подрулить с таким предложением... ех...
04 мар 2008, 15:00
Все зависит от того есть ли у вас дети, планируете ли и сколько. Если вы вдвоем с мужем, можно и двушку. Одна - спальня, другая - большая гостиная. НО если с детьми, я бы выбрала трешку. У детей должна быть детская. Мы купили трешку. Вот сейчас обставляем. Я тоже хочу на стену повесить ТВ, угловой диван, стол на 6 человек и т.д. Думаю, что всё получится )))
Автор
05 мар 2008, 15:41
один деть в наличии, еще один предполагается. я вот как думаю: если бы была двушка современной планировки, отдали бы большую комнату детям, себе меньшую по площади, из кухни бы сделали гостиную (использовали бы еще площадь коридора, они ведь большие в современных домах). плюс в коридоре можно сделать кладовку/подсобку и шкафы для вещей, чтобы не перегружать комнаты. вот такие мечты-с. все-таки я больше к двушке склоняюсь...
05 мар 2008, 16:02
Если Вы про современные планировки, то площадь комнат (спален) там практически такая же как и в трешке. В современной двушке больше кухня, корридор, с.у.
Anonymous
05 мар 2008, 16:20
Это надо смотреть, не в каждой большой двушке можно что-то куда-то присоединить. Если в новостройке покупать со свободной планировкой, то да.
05 мар 2008, 23:30
увы, но далеко не во всех квартирах, в том числе и современных планировок, соединение коридора и кухни что-либо даст.. у меня коридор упирается в кухю, т.е. ну никак не увеличить и в принципе, такая планировка очень распространена :(
05 мар 2008, 22:36
Двушки тоже разные бывают, вот у нас двушка - 98 метров, а хрен ее как переделаешь в трешку - все стены несущие, длинный коридор с кучей дверей, кухня вроде и не маленькая - 15 метров, но полноценную гостинную там не сделать, поэтому получается, наша спальня, (где висит большой телевизор и все там тусутются, наша кровать похожа на кошмар) и детская, и пока никак не получается перепланировать. Я бы взяла трешку - объедините одну из комнат с кухней - будет там кухня-гостинная, + 2 полноценные комнаты. Маленький коридор - ну вы же наверное роту солдат принимать не станете, а чтобы одеться-обуться 1 м достаточно. При грамотной планировке из 60 метров можно сделать очень даже функцональную квартирку, при этом у каждого будет свой "уголок".
Автор
06 мар 2008, 17:09
да, очень жаль, что из 98 метров ничего не удается сделать. и это всего лишь двушка... кто такие квартиры планирует?
Автор
05 мар 2008, 15:42
и все-таки хотелось бы посмотреть, как на практике выглядит такое сочетание?
05 мар 2008, 21:31
Какое именно сочетание?
Anonymous
06 мар 2008, 17:09
кухня + гостиная
06 мар 2008, 18:24
На 10-12м кухне сделать вариант кухня+гостинная сложно. Тут придется по максимому сократить именно кухонную часть, как-то плита, мойка, пара шкафов, ящиков. И все только по 1 стене. Холодильник то же встроенный. Стол обеденнвый в данном случае складной. Есть такие, кот. крепятся к стене, а потом убираются опускаются. Небольшой 2мест простой диванчик. Или вариант: снести стену сделать нишу и объединить кухню и гостинную. Но мне думаеца в данном случае речь именно о том как из 12м2 кухни сделать и кухню, и столовую, и гостиную. 3в1.
Автор
07 мар 2008, 00:33
Вы правы, то, что мне представляется гостиной, на 10-12м не разместишь (если с кухней вместе), думаю, минимум должно быть 15м. В любом случае придется рушить стены, а это тот еще геморрой. Но что делать...
07 мар 2008, 10:02
Тогда поясните мне пару моментов. 1.Сколько комнат в квартире? Их площадь. 2.Зачем Вам так нужно объединять кухню и гостинную?
07 мар 2008, 10:04
И опишите Вашу гостинную. Чего Вы в ней делать планируете. Сдается мне, что Вы все же имеете в виду кухню-столовую-гостинную.
05 мар 2008, 22:46
У нас большая двушка, в паспорте можно посмотреть план. Из большой комнаты собираемся делать детскую, около 10 кв метров получается, и гостинную. Стенку между кухней и гостинной будем убирать наверное. Вобщем из большой 2ки реально сделать 3ку.
06 мар 2008, 09:50
А зачем Вам убирать стенку между кухней и гостинной??? Если Вам нужно спальня+детская+гостинная+кухня, логичней пожертвовать балконом на кухне. Объединить их, кухонные шкафы перернести на балкон а в самой кухне сделать гостинную
06 мар 2008, 17:07
Ну по закону, вообще-то балкон присоединять нельзя. А уж выносить туда кухонные причиндалы типа газа и водопровода - это вообще из ряда вон.
06 мар 2008, 18:19
Я не говорю что выносить на балкон газ или водопровод на балкон. Плиту, раковину оставить на прежнем месте. "Спрятав их" В шкаф, за ширму. Тот же компьютерный стол можно спрятать в шкаф-купе. На балкон вынести шкафы. Про то, что не объядиняют комнату и балкон ерунда. Объединяют. И согласовывают перепланировку. Не помню у кого в паспорте, но тут на еве видела вариант объединения комнаты и балкона.
AD
AD
Автор
06 мар 2008, 17:12
желаю Вам удачи, очень интересно было бы посмотреть на результат. а на бумаге Вы еще не изображали конечный вариант?
Anonymous
06 мар 2008, 17:30
Когда то передомной стоял такой же выбор. Я выбрала 2 комн. с большой кухней и т.д. Сейчас бы выбрала 3 и вот почему:у нас семья из 4 чел. и всегда нам не хватало спальни. Все ж лучше , когда есть отдельная спальня, а не гостинная-спальня. Вот.
Umo
06 мар 2008, 10:49
Куда же я со своей двушкой в 43 метра лезу?.... Безумно рада трешке 65,1, которую приобрели недавно. Считаю ее хоромами. И не сказала бы, что комнаты маленькие. Хотя.... Все познается в сравнении. В двушке жили впятером, и теперь будем в трешке втроем. Может быть, потом и призадумаеся о новой, и тесно нам станет....
06 мар 2008, 12:29
Поздравляю с новосельем.:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325