Меню

Что делать с винными пробками?

AD
04 мар 2008, 15:04
Предложите! Есть 600 штук! У меня на старой квартире из них были сделаны а-ля жалюзи на кухне. В новой квартире им места не нашлось, к сожалению. Что придумать? А может, кому-то нужно? :-)
04 мар 2008, 15:11
в разделе "рукодельное творчество" у девушки из пробок были шикарные рамочки для фото и доска для напоминаний, куда записочки приклеиваются. Спросите там, наверняка подскажут, как использовать :)
04 мар 2008, 17:44
сделайте из них облицовку стены. понадобится очень острый обойный нож - каждую прбку разрезать пополам вдоль и плоской частью клеить на стену. если есть эксклюзивные пробки, старайтесь резать, чтобы надписи оставались на лицевой стороне. если штамп на "шляпке" пробки, можно резать не вдоль, а отпилить только шляпку, ее и приклеить. такие вкрапления будут разнообразить общее поле. начните клеить "строчки" сверху вниз, легче будет определиться с широной полосы, когда пробки кончатся. клеить на бустилатоподобные клеи.
05 мар 2008, 09:58
очень понравилась идея наклеить на стену! Жаль, что нету подходящей стены... Хотя... будущее покажет ))
04 мар 2008, 17:59
можно в них высаживать орхидеи))) предварительно прокипятив
05 мар 2008, 05:26
Ну вы, ребяты, даёте! 600 пробок - это мощно. Это за какое время Вы накопили этакую кучу?
05 мар 2008, 09:50
)))) За несколько лет работы на телевидении )))
05 мар 2008, 16:35
Ну и как теперь верить в звучащие по телевизору призывы к здоровому образу жизни? Вы отнимаете у нас веру в человечество:-)! Тьфу, в телевидение:-)!
05 мар 2008, 23:09
А чем вам призывы не нравятся? Всё в порядке. Вино - это и есть здоровье! )))
05 мар 2008, 11:45
мне нужно..)) я бы купила.. честно!!! у нас много в интерьере пробки, было бы в тему
05 мар 2008, 11:53
Я в принципе не против. Но они сейчас в Питере. (Я продала там квартиру, переехала в Москву недавно) А пробки тащить не стала - оставила у мамы. Вы представляете какое это количество? Они сейчас нанизаны а-ля жалюзи. Так вот это большая клетчатая сумка для челноков. ))) При чем пробочки все красивые... обыкновенные я просто выбрасывала... )))Я бы с удовольствием помогла вам в оформлении интерьера. А если я смогу привезти их только летом, подождете?
05 мар 2008, 12:52
конечно подожду..)) хотя, если вы срочно хотите от них избавиться, то я могу в питере знакомых попросить..))
05 мар 2008, 22:16
В умелых руках пробки страшная сила :) посмотрите здесь кое-какие идеи http://keep4u.ru/full/070511/2a2bc5185b38867ee2/jpg кресло http://www.stratsplace.com/graphics/corks/john_d_finished_cork_wall_1.jpg целая стена я замахнулась только на доски рамки - пробки кончились :)
05 мар 2008, 23:07
порясающе! Но только вот моих пробок не хватит на кресло... Да и сидеть, наверное, не слишком удобно ))) А картины я уже наделала - по всем знакомым раздарены. И вот остатки - жалюзи теперь пристраиваю. ))
Anonymous
04 мар 2008, 15:45
А из стеклянных пробок, кто знает, что можно сделать? От таких кругленьких, которыми графинчики с водкой в ресторанах закрывают. Были времена, прихватывала из спортивного интереса. Штук 20-25 точно есть.
Anonymous
04 мар 2008, 17:30
на люстру привесить - а ля сваровски :)
04 мар 2008, 18:00
))))класс
05 мар 2008, 11:38
Купите большую стеклянную вазу. Прозначную, по форме напоминающую бокал. В них сложите пробки. Интересное украшение для интерьера получится:))
05 мар 2008, 11:58
Да, я знаю об этом. У меня очень у многих знакомых такие вазы стоят. Но нам, к сожалению, ставить некуда... Вообще, в юности себе можно было намного больше позволить хулиганства, чем, когда у тебя двое подрастающих мальчишек... Лесенки, горки, лазалки, машинки... Не до пробок! )))
05 мар 2008, 16:26
У меня друг наделал из пробок просто картины, в рамках, разного цвета и размера. Сначала даже не понимаешь, что это из пробки. Очень оригигально смотрится)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325