Меню

Столешница из искуственного камня - где, какая?

AD
04 мар 2008, 18:11
Напишите пожалуйста, где вы заказывали столешницы из искуственного камня, и из какого именно? Есть ли какие-нибудь различия между видами камня, или это всё одно и то же, только разные фирмы выпускают?
04 мар 2008, 18:44
Если позволяют средства берите Corian. У него очень широкая цветовая гамма, по-сравнению с другими производителями. Если по-дешевле то Geta Core. По составу почти все одинаковые. Geta Core лучше заказывать в компании "Одиссей". Они официальные представители, делают качественно, быстро и дешевле чем в других местах. З.Ы. Я не рекламирую фирму, просто раньше работала с искуственным камнем и знаю всю поднаготную.
04 мар 2008, 22:58
Спасибо за содержательный ответ.:-) Можно вас ещё помучать вопросами? Я, насколько понимаю, столешница может быть любой формы, с изгибами, и при этом швы как-то заделываются, что их соверщенно не видно? И вопрос такой: можно ли в такую столешницу сначала поставить мойку из нержавейки, а потом заменить её на каменную?
05 мар 2008, 17:22
Да, Вы правы. Столешница может быть абсолютно любой формы, с любыми радиусами, любой глубины, ширины и высоты. При стыковке разных частей столешницы, все швы склеиваются клеем в цвет столешницы, а затем шлифуются. Так что швов Вы не заметите. В принципе конечно можно сначала поставить нержавейку, а затем заменить. Но это очень муторно, советую Вам сразу определиться с мойкой. Если Вы будете ставить каменную, то она будет смотреться как единое целое со столешницей, как монолитная конструкция. Если решите нержавейку, то берите ту, которая будет вклеиваться в столешницу снизу, а не накладную. Как правило, фирмы которые занимаются производством изделий из исскуственного камня, также занимаются и мойками, Вам все подскажут и расскажут.
04 мар 2008, 19:03
Еще хотела сказать, делайте столешницу только из 12-13 мм камня. Если будут предлагать 3 мм - не ведитесь, такой толщины камень идет только на стеновые панели. И заказывайте только у компаний, которые занимаются производством сами, не заказывайте столешницы в салонах кухни - там будет дороже.
04 мар 2008, 22:36
А не подскажите, реально ли поменять столешницу на кориановую у уже готовой и установленной кухни?
05 мар 2008, 01:15
можно, некоторые так и делают, если говорить о том, где заказывать кориан, то сморите в стоунарте, цены на процентов 25 ниже
05 мар 2008, 17:23
Конечно реально, а в чем проблема? Снимается старая столешница, на ее место устанавливается каменная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325