Меню

Ковёр искусственный или шерстяной?

AD
04 мар 2008, 18:37
Приветик! Как вы считаете, какой ковёр лучше, искусственный или шерстяной? Так-то я понимаю, что шерстяной, конечно, лучше по многим параметрам, но... МОЛЬ!!!! ведь рано или поздно всё равно заведётся, мне кажется. И сейчас столько продаётся синтетических ковров, может, они и неплохие? И дешевле намного! У кого какие?
04 мар 2008, 19:33
сейчас шерстяные плохие продаются,лезут сильно.У меня в одной комнате шерстяной в другой синтет.Если вы найдете шерстяной хороший который не лезет почему бы и нет.И синтетич . с длинным ворсом тоже хороший.
05 мар 2008, 21:14
это если они дешевые, а дорогие - так очень даже ничего в плане качества.
04 мар 2008, 20:26
А почему моль должна непременно завестись? Если за вещами следить, ничего не заведется. У шерстяного ковра есть более существенный нюанс - это потенциальный аллерген.
06 мар 2008, 00:46
А синтетический ковер не потенциальный аллерген? Это же тоже пылесборник. (Спрашиваю не из праздного любопытства :) )
06 мар 2008, 01:49
Шерстяной может быть аллергеном сам по себе.
04 мар 2008, 23:11
Мы купили здесь: http://www.bestkomfort.ru/index.php?categoryID=79&show_all=yes ковер Габби 735 (круглый). Супердовольны! На фото в паспорте снят предыдущий ковер, так вот с ним я намучилась - к нему липло все. А эти ковры на ощупь как шелковые, мягкие, очень легко пылесосятся, ничего к ним не липнет (у нас куча шерсти из-за кошки). Нет ощущения, что синтетика. Минус у этой серии один - на сайте фотографии искажают цвета. В реальности эти ковры темнее и мрачнее. Надо их смотреть в магазинах. Видела их точку на строит. рынке на Пражской или Южной - забыла, где. Все ковры суперские, но цвет! Лично нам повезло: покупали ковер для детской, на фотке он был светлый, с оранжевыми квадратиками, веселый... В результате он классно подошел в большую комнату, т.к. оказался серо-бежевым с темно-бордовыми и темно-зелеными вставками. В итоге я очень довольна. Обратите внимание на высоковосный ковер у меня в детской (см. паспорт стр. новое) - тааакой уютный, дети валяются на нем как на полянке травяной, по нему приятно пройтись босиком, а это голимая синтетика (покупали Леруа Мерлен, недорого) Мое мнение - синтетика сейчас очень качественная, по ощущениям не хуже натуральной шерсти, а по цене - так намного лучше :-)
05 мар 2008, 12:43
Спасибо большое. Мне вообще у вас в паспорте очень понравилось. Так всё продуманно и ничего лишнего. А ваше окошечко в Европу выше всяких похвал. У меня так почему-то не получается.
05 мар 2008, 21:12
спасибо. А что не получается-то? например, окно в европу - берешь и клеишь, просто садишься и думаешь, что где и как должно стоять, чтобы было удобно и пыли-грязи поменьше, и - отсюда пляшешь. Главное - не торопиться и ждать, пока вещи, мысли и предметы сами найдут место сначала в голове, а потом и в квартире. Мы впервые за 10 лет сделали человеческую детскую, например.
05 мар 2008, 04:40
Только шерстяной, шеф! Только он. От синтетического отказались давно и навсегды - по причине электризации оного при ходьбе. ИскрЫ летять, панимаеш. Нэприятно ходит по нэму. Никакой моЛ в наших коврах не завёлси. И не заведётси. Ибо ухаживаем за ними как положено. Да, адреса дешёвых контор по продаже ковров мне неведомы. Ковры качественные шерстяные недёшевы. Но служат много десятилетий. Посему мы решились на качественные шерстяные ручной работы. Жалоб на качество и эксплуатационные свойства не было. Даже от самых маленьких членов семейства:-). Пролитые соки и прочее при своевременном удалении бумажной салфеткой следов не оставляют. Ковры плотной вязки, не реденькие. Никаких катышков, летящих с ковра у многих обладателей низкокачественных ковров, нет. Ногам приятно ступать на ковёр. Эстетика - выше всех похвал. В обчем и целом, я - за качественный шерстяной ковёр, хучь стоит он немало. Дык покупаешь-то раз в жизни, ну дважды, от силы. И пользуешься в полное своё удовольствие:-).
05 мар 2008, 09:08
Вот кто как: я б ни за что не смогла один или два раза в жизни покупать ковер и жить с одним всю жизнь. Ни с ковром, ни с мебелью:-). Хоть золотые они были бы, чесслово. Мне нужно периодически менять интерьер, пусть не весь сразу даже. Не представляю, как это люди раз в жизни покупают мебель, ковры, люстры и живут с ними до старости. И надоедает, и из моды выходит... Хотя, конечно, кто-то не представлет, наверное, зачем что-то менять,суетиться, выносить-вносить в дом:-). Все мы такие разные.
05 мар 2008, 13:58
Дык а продать хто мешаеть? На хороший ковёр покупатель есть усегды:-). Я вот от своих красафчикоф отказаться не смогу. Хучь бы всю остальную интерьеру пришлось сменить. Да. Люблю их нежной любовью:-).
05 мар 2008, 15:28
Не, продавать я не умею, даже не знаю как это. Отдаю обычно хорошим людям даром. Но дело не в этом, просто я представила, что ковер (диван, стол, шкаф - неважно)покупается один на всю жизнь и прослезилась:-). Не дано мне успокоиться и расслабиться, так и буду менять то одно, то другое. Но это не значит, что вещи при этом должны быть одноразовыми, конечно. Я полностью согласна с вами, что хорошие ковры выглядят иначе. Другое дело, что я свои шерстяные и служившие мне верой и правдой лет 12 и на самом деле не потерявшие вид, вывезла год назад на дачу. Они теперь радуют меня там. А в городской квартире в новом интерьере мне лучше без ковров совсем. ну разве что маленький к дивану куплю.
05 мар 2008, 15:40
И вечный бой, покой нам тока снится:-)! Вы просто не привязываетесь к своему вещественному окружению, вот и всё. Мне же, наоборот, нравится устроить свою норку поудобнее и не менять ничего кардинально. Вещи потихоньку притекают и утекают из дома, но больше по мелочам. Крупные - остаются. Проверенные временем и нашими вкусами. Я в этом плане "однолюб", наверное:-).
05 мар 2008, 15:53
Наверное. Я не люблю менять только людей, окружающих меня (друзей, мужей и пр:-)). Всё остальное - с удовольствием.
06 мар 2008, 12:23
+ 1! Я полностью с Вами согласна. Иранские (шерстяные или шелковые) ковры всегда радуют глаз. Ничто их не берет. Качество - на высоте. Их единственный минус - это высокая цена.
06 мар 2008, 01:43
мы очень довольны своим шерстянным ковром! (с транслита)
07 мар 2008, 10:51
конечно шерсть
05 мар 2008, 11:47
При все моей нелюбви к искусственному материалу, ковер я все же решила купить из синтетики, днинноворсовый. А когда надоест, то поменяю на шелковый, или на худой конец вискозный.
05 мар 2008, 11:57
Мне нравятся вискозные ковры в спальнях и шерстяные в гостиных-кабинетах. А в прихожих - конечно синтетика.
AD
AD
05 мар 2008, 12:32
Большое спасибо всем за рекомендации. Сколько людей, столько и мнений. Буду думать. Может, куплю синтетический, мне очень хочется с длинным ворсом, поскольку комната одна и маленький ребёнок, т.е. и детская и гостиная, и спальня, всё в одном месте. Не понравится, так поменяю. Благо, они недорого стоят.
05 мар 2008, 14:11
Смотря куда! в детскую или спальню я бы только натуральный покупала, а уж другие помещения зависит от использования. Есть комнаты, где время от времени в обуви кто-то ходть, тогда, пожалуй, лучше синтетика.
05 мар 2008, 17:24
Ковер только шерстяной по нему и ходить приятно У меня уже пять лет лежит, а моли даже не задумывалась.
06 мар 2008, 01:50
А еще шелковые ковры бывают... на ощупь сказка, но и цена соответствующая :-)
06 мар 2008, 20:10
Я это ощутила, когда у подруги прошлась босиком по ковру. Просто ОБАЛДЕЛА! Ни с каким другим материалом не сравнится по ощущению. Мне самой так захотелось шелкового ковра, но когда я обошла все ковровые магазины, то поняла что их дизайн мне не подходит. Поэтому как вариант решила взять искусственный, но на ощупь очень шелковистый, правда заказа ждать 3 месяца почти.
06 мар 2008, 14:29
Считаю, что шерстяной ковер - это лучшее, долговечно, красиво и приятно по ощущениям. Что лучше пластиковая вагонка или деревянная? Вопрос в цене. А эту несчастную моль можно различными средствами искоренять: кедровые шарики, лаванда, ну и вообще поинтересоваться этим вопросом. Сейчас начинается какая-то "синтетическая" жизнь, даже в вопросах питания. Надо стремиться к живому, настоящему, натуральному.
09 мар 2008, 03:23
Уууууу.....прям аж продпрыгнула,когда про моль прочитала.У нас в доме только шерстямые ковры на протяжении многих лет.НИРАЗУ не видела в них моль,тем более в тех,что на полу лежат
12 мар 2008, 16:43
Вы представляете, я до 30 лет дожила,а как моль выглядит не знаю :( Но точно знаю, что по моей квартире ничего никогда не летает, даже комары :)... Только шарики воздушные иногда, но они мои ковры точно не жують! Так что, вам желаю жить только с шерстяными коврами и не размениваться на ерунду!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325