Меню

Пробковые полы поделитесь впечатлением

AD
05 мар 2008, 01:43
Как вам такие полы?Как они в эксплуатации?Они лучше чем ламинат?
05 мар 2008, 11:28
Положили пробку в детской, очень довольны. Пол теплых, ходить приятно, моется легко. На мой взгляд гораздо лучше ламината.
05 мар 2008, 13:10
У меня в детских пробка, очень довольна. Отлично моется, прочная и тёплая, все гости спрашивают : а у вас тут что пол с подогревом?
05 мар 2008, 13:36
пробка в гостиной, детской и холле. Очень отличается от ламината в коридоре и на кухне. Приятно ходить, теплая, и что немаловажно, сметенный с ламината ужжасный мусор на пробке исчезает! :))) в паспорте пол не видно, но можно посмотреть на пробковую стену:)
05 мар 2008, 14:06
Я тоже хочу положить пол в детскую,а вот на стене рисунок ,это идет такая плитка с рисунком?А он просто клеется на стену?А пол покрывается чем-нибудь?
05 мар 2008, 14:11
нет, можно придумать любой рисунок, приедут мастера и вам его наклеят из выбранной и купленной вами настенной пробки. Мы нарисовали стороны света сами на стене, мастера работали с 10 утра до 4 вечера. Можно им рисунок дать, а они уже сами его переносят. Стена наружняя и была довольно холодной, а так еще и утеплилась:)
05 мар 2008, 14:13
кстати, детские колготки оказались не пробкоустойчивые :), коленки протираются на раз, если машинки катать и все такое. В колготках теперь дите дома не ходит :)) а в остальном претензий нет
05 мар 2008, 14:37
А почему???А на ощупь она какая?Я про рисунок почему спросила,муж будет делать сам,а где вы покупали ее?На любом строй рынке?Вся детская поклеена пробкой?
05 мар 2008, 15:07
Мы тоже думали, почему :) она ж натуральная, со всякими миниложбинками и впадинками,не гладкая. Если вы в натуре сами посмотрите где-нибудь, рукой проведете, поймете. На пол муж клал сам, я ему помогала, ничего сложного. А когда выбирали, много где смотрели, нашли большой выбор в магазине wicanders.ru, там сначала купили на пол, через какое-то время на стену и насчет поклейки там же договорились. Клеить тоже думали сначала сами, но потом решили, что с рисунком нам будет сложно, да и не запредельная цена оказалась. Стена пробковая у нас одна, на остальных обои с корабликами.
05 мар 2008, 15:23
не сочтите за наглость,а можно фотку:)Детской?А по цене они идут как ламинат?или дороже?
06 мар 2008, 10:22
я в паспорт положила фотку детской, уж какая есть :) но обои видно. У нас там пока декора и мебели особо нет, поэтому снимать пока нечего, кроме стены. Сколько стоит напольная пробка, я не помню, но пробка на стену обошлась в 8 тыс.
06 мар 2008, 14:29
Спасибо,поняла,мне просто хотелось посмотреть как смотрятся обои+пробка,еще раз спасибо
05 мар 2008, 22:57
а у Вас какая пробка клеевая или плавающая? У нас плавающая, так мы все как на катке. Очень скользко и ничего не протирается. Сейчас уже привыкли/научились ходить, а раньше спасали тока носки с резиночками на подошвах. А как у меня младшая училась ходить..... :-). Фигуристкой будет. Вот теперь не знаю, может в другую квартиру клеевую положить?
06 мар 2008, 10:25
Честно говоря, не совсем в курсе какая из них какая. У нас были пластины, которые укладываются как ламинат, только пошире. Стыки мы промазывали каким-то водонепроницаемым клеем, но это была инициатива мужа. И совсем-совсем не скользко! может у вас как-то обработано хитро?
06 мар 2008, 17:22
Как скользкость зависит от "клеевая-плавающая"?? Тогда уж надо говорить про верхнее покрытие. У нас пробка под лаком, не более скользко, чем обычный паркет. Если у вас винил, то вполне возможно, что он такой же скользкий, как линолеум.
06 мар 2008, 23:32
Вполне возможно, не знаю. Уже сама об этом думала. Для себя поняла, что в принципе пробка мне очень нравится и в другую квартиру будем ставить ее обязательно, вопрос какую. Так как мне наша не очень - скользко слишком. наверное действительно поищем под лаком. Просто плавающая - она уже полностью обработанная сверху, а клеевую надо после поклейки еще 3 слоями лака покрывать самим.
Anonymous
05 мар 2008, 23:19
а как пробка по цене? дешевле чем ламинат? или разная бывает? тоже щас думаем про детскую, думали про ламинат - а я почитала и на пробку соблазнилась))
05 мар 2008, 23:30
Вот мне тоже интересно,но слышала о пробке только хорошее,может кто по цене подскажет:-)
06 мар 2008, 10:53
ну я видела приблизительно 1300 за квадрат. это тот, что укладывается как ламинат
07 мар 2008, 08:53
у нас получилась по цене как паркетная доска
AD
AD
07 мар 2008, 09:58
стоит замковая пробка примерно 1150 руб/кв.м. +- Очень хороший магазин на Усачева,10. Там представлено очень много цветов пробки (по сравнению с паркет холлом) и очень грамотные консультанты.
05 мар 2008, 23:41
Положили пробку в холле и трех спальнях- очень довольны. Теплая, мягкая, приятная на ощупь, бесшумная. Грязи-пыли на ней вообще не видно. Моется легко. Выглядит красиво, гораздо лучше ламината (ИМХО ессно). Положили двух разных видов- в холле в полоску , в спальнях с обычным "пробковым" рисунком. Смотрится красиво и та и эта.
06 мар 2008, 15:06
А на что ее кладут?
06 мар 2008, 23:26
в смысле? Какая основа? У нас например полы из фанеры (2 этаж), на них и положили. Пробка идет уже с подложкой- снизу уже есть слой технической пробки, поэтому подложка не нужна. Мы выбрали пробку по технологии клик- как ламинат, неклеевую.
07 мар 2008, 09:56
кладут пробку, если она замковая, на ровную стяжку, покрытую технической пробкой (толщиной либо 2мм, либо 4мм, либо 10мм). Можно и на фанеру, если высота позволяет.
07 мар 2008, 15:02
Гы, а на ламинат можно? Просто сверху пробку положить - или его снимать надо будет?
Anonymous
06 мар 2008, 00:07
если не секрет - во сколько обошлось?
06 мар 2008, 15:22
Мне тоже хочется пробку в спальни положить. А дизайнер говорит, что она хороша только для детской, мол, очень пестро смотрится с любым рисунком, трудно подбирать мебель и т.п.
Она пестрая и есть. Это правда. Но есть еще и белая. Крашенная она там или еще что. Но, более однородная
06 мар 2008, 23:27
сейчас такой большой выбор пробки с разным рисунком. что выбрать можно абсолютно любую- и белую , и черную, и синюю, и пеструю, и полосатую:)
07 мар 2008, 11:14
Если вас ее вид не смущает, то в эксплуатации она неплохая. Я сделала в детской, выбирала самый непестрый рисунок, все равно, на мой взгляд, пестровато. Плюс, я лично не вижу особой разницы между пробкой, ламинатом и паркетной доской в использовании. Мне она не кажется теплей, честно говоря. А по виду пробка очень проигрывает, ИМХО.
08 мар 2008, 02:36
А детский вандализм? Как пробка переживает всякие падения вещей? Стулья, игрушки. Вмятины остаются?:
09 мар 2008, 23:03
Вот тоже интересно:)
11 мар 2008, 01:34
Вандализм типа "поковырять пол отверткой" - плохо перенесет :-) На падения стульев и тем более игрушек ей абсолютно пофиг, она же упругая, демпфирует. Вот если тащить по ней что-то тяжелое с острыми краями, типа тяжелой мебели с плохо обработанным нижним срезом ножек - могут остаться царапины.
10 мар 2008, 00:57
У меня пробка вовсей квартире,но в детской тока ковролин нужен,я не пожалела что его там постелила. Плюсы пробки: -действительно теплее(это не тока мы заметили,у меня муж теперь все время босиком ходит,говорит приятно ногам:) -у нее шумоизоляция лучше,не цокает как ламинат и доска паркетная,тоже проверено на наших соседях,у них ламинат,так по нему громко ходить в даже в тапочках и еще он скрепит - пробка не расходиться так сильно как паркет или доска,я видела щели в паркете в нескольких квартирах,причем паркет очень дорогой и правильно уложенный,но щели появились огромные,у нас появились щели но ончеь незаметный,даже когда в квартиире был потом реальный ,пробка все выдержала. МИнус тока пробка очень ранимая,я когда мою пол вижу как она уже покоцана вомногих местах,то рабочие когда делали ремонт что то роняли то ли мы,хотя это и не видно,так как пробка не однородка,но в детской я бы ее не постелила
10 мар 2008, 19:57
Я как раз расщелинами не довольна. Или рабочий что-то не так сделал, а может повлияло то, что дом был только построенный с огромной влажностью и основание под пробкой "разбухло", а со временем сжалось и появились щели.. до 3 мм в некоторых местах
11 мар 2008, 00:02
3 мм это что то совсем много,у меня максимум пол мелиметра.
11 мар 2008, 01:06
да.. много.. таких расщелин несколько штук, а в основном до 1 мм
11 мар 2008, 01:30
Это некачественная укладка. У нас пробке уже три года (муж сам укладывал) - никаких щелей.
11 мар 2008, 01:37
А мне кажется, не ранимее обычного паркета. На нем наделать вмятин-царапин гораздо легче, а заметнее они будут на порядок. У нас пробка именно в детской - полет нормальный уже три года :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325