Меню

стены под покраску или обои?

AD
05 мар 2008, 15:53
приходил чувак кот, ремонт будет делать, сказал, что лучше не делать стены под покраску,типа ровными они не будут все равно, вроде бы нету такой краски хорошей, чтоб прямо ровные-ровные были?! в новостройке
У нас крашенные, ровные, как скорлупка :) Если он не видел чего-то в своей жизни, то это не значит, что такого не бывает ))
05 мар 2008, 17:57
офф__ я уже икаю от нетерпения и желания посмотреть что же у вас получилось с полом из винила!!! скоро будет результат?
хихи))) скоро скоро покажу, пришлось стяжку подровнять - время, работа...
05 мар 2008, 18:17
+1)
:)
05 мар 2008, 17:34
В новострое не рекомендуют стены под покраску из-за того, что дом еще даст "усадку" и на стенах могут трещины образоваться... Насколько я слышала, именно обои рекомендуют профессионалы для новостроек в первые годы.
05 мар 2008, 18:09
Мы по этой причине не стали стены под покраску делать, а поклеили обои под покраску. У нас тоже новостройка. Еще у нас под обоями какая-то сеточка наклеена, что бы не было микротрещин.
там речь идет, что не получится стена ровная... типа краски нет такой))) А так как обои все же легче поклеить, чем стену ровнять... а вообще оптимально обои под покраску в вышеуказанном случае:)
Anonymous
06 мар 2008, 12:02
Да, обои поклеить легче чем ровнять стену, но если идеально выравнивать, то и цена уже гораздо выше будет, чем под обои, не бесплатно же они ее ровнять будут. Просто, если у рабочих руки не оттуда растут, это уже другой вопрос.
06 мар 2008, 13:35
Квалифицированный рабочий и под обои стены равняет.
Anonymous
06 мар 2008, 15:09
Если ремонт эконом-класса, то можно ограничиться выравниванием стен под обои, это менее затратно.
Ну конечно :) но тут говорят о невозможности вывести стену, а не о цене :)
07 мар 2008, 21:48
тоже мне профессионалы... просто надо краску брать трещиностойкую, резиновую такую. обои гораздо хуже держат, чем такая краска.
06 мар 2008, 14:24
Я тоже слышала, что под покрас или декоративную штукатурку (в частности веницианскую) требуются идеально ровные стены. У нас тоже новостройка, и стены - просто мрак. Мечтаю о штукатурке, но, честно говоря, боязно, т.к. требуется действительно очень компетентный и искусный работник, чтобы выровнять стены. Познакомилась с одним рабочим, который у нас в подъезде в одной квартире этим занимался (ровнял стены именно для штукатурку), так он проклял все на свете (был, правда, не очень опытный в этом деле, он в основном художник по штукатурке). Я разговаривала с ремонтниками в других квартирах, все в этом вопросе профаны. Одни мне вообще заявили, что под штукатурку пойдут любые стены, а для обоев надо ровнять. Хотя опять же я говорила о штукатурке, а покрас может быть менее требовательным. А еще, в новостройке лучше не сильно усердствовать с ремонтом, ремонты в соседних квартирах могут дать о себе знать и еще как! У нас у одних потолок треснул, у других обои отклеиваться начали и сыпаться "что-то" стало...
есть такое мнение, чтоб первые 2 года квартира "отстоялась" и отремонтировались соседи :) а потом уже делать венецианку и иже с ними :)
07 мар 2008, 21:48
фигню вам чувак сказал.
08 мар 2008, 15:11
Ленится ваш "чувак", просто уверена! У нас стены "под покраску" очень ровные! Сразу скажу, что я именно за них, особенно, если в доме есть маленькие дети. Перекрасил и пошел, а обои... - если что, старые надо будет сначала убрать, потом стену в порядок привести, потом опять клеить обои... Да, ну.
07 мар 2008, 11:11
Ерунду вам сказали. Другое дело, стены под покраску - это очень трудоемкая и дорогая работа. И рабочие должны быть очень хорошие, чтобы они умели это делать хорошо. У нас новостройка, все стены под покраску. Выровняли их просто идеально. Но и денег за это отдали ооочень много. Также ерунда и то, что в новостройках нельзя делать стены под покраску. Если соблюдать все технологии, то все нормально будет. А уж какие краски сейчас продаются - красота! Хоть под шелк, хоть под бархат:)
07 мар 2008, 21:36
Так в этом и соль: надо знать, что это нелегкое дело, дорогостоящее, и тщательно надо подобрать работников. Некоторые ремонтники могут не знать специфики, в результате неприятная ситуация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325