Меню

где дешевле смеси покупать?

AD
;-)
06 мар 2008, 19:00
подскажите, плиз, смеси можно все в Леруа Мерлен купить или на рынке все же дешевле?
06 мар 2008, 21:15
В Леруа дешевле.
07 мар 2008, 09:59
+1
07 мар 2008, 00:39
На рынке полно фальсификата. "Дорого да мило, дешево да гнило" ИМХО
07 мар 2008, 10:10
У производителя (если Вам много надо).
07 мар 2008, 10:47
бывает, что на рынке дешевле, а еще стоимостьь доставки много значит
07 мар 2008, 11:14
наш ремонтник буквально умолял нас не покупать смеси в Леруа Мерлен! говорит, что сколько с ними не работал, каждый раз убеждался, что в данном магазине продаётся полное дерьмо...
07 мар 2008, 11:16
Ой, ерунда полная:) Там, по крайней мере, не бывает подделок, в отличии от рынка. А бренд вы сами выбираете - можно дорогой, можно дешевый.
07 мар 2008, 11:24
Видимо, Ваш ремонтник хотел покупать смеси у "своего" поставщика, с комиссионными себе в карман. По существу вопроса. На рынке полно фальсификата, и тот же Ротбанд стоит там дороже, чем в Леруа Мерлен. Так что я за ЛМ!
07 мар 2008, 11:18
Самое дешевое - это покупать либо у прямого дилера, либо в оптовых фирмах. Но это, если у вас хороший объем, и вы можете сразу спланировать необходимое количество. Я покупала именно так, разница в деньгах ощутимая. Плюс гораздо удобнее. Делала заказ по телефону, они сами доставляли, мои рабочие разгружали. Я даже никуда не ездила. Да и от подделок застрахован. А на рынках подделок очень много.
Anonymous
08 мар 2008, 00:03
Когда начинается ремонт, прорабы часто предлагют закупать черновые у них. Иногда это выгодно, иногда-нет. У прорабов это один из источников дохода - купить дешевле, продать вам дороже. У нас получилось так. Смесь на стяжку (пескобетон) я заказывала напрямую на заводе, привезли через день, расплачивалась на месте. Разница в цене с рынком была несущественная, но я точно знала, что это качественный пескобетон и в мешках будет по 50кг. На заводе мне говорили, что рынки берут у них мешки по 40кг и продают их как по 50кг. На мешках часто не указан вес, и никому в голову не придет перевешивать мешки. А ведь разница набегает значительная. Кстати, наш прораб был очень против того, чтобы мы сами закупали материалы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325