Меню

Леруа М...н. кто делал там покупки?

AD
07 мар 2008, 11:27
наш ремонтник слёзно просит нас ничего не покупать в Леруа. типа там всё - китайская подделка, он регулярно в этом убеждается. расскажеит, кто покупал там материалы для ремонта - как они себя ведут по прошествии времени?
07 мар 2008, 11:50
А какие именно? Покупали там обои, краску, лак, проводку, карниз, много разных инструментов, выключатели, ручки для дверей, светильник, ковры, доски - никаких нареканий нет. Нормальный магазин.
07 мар 2008, 11:54
мы хотим купить там унитаз, полотенцесушитель, ванну... цены привлекательные, но информация от ремонтника нашего испугала.
07 мар 2008, 12:22
а что он предлагает? где покупать? может он имеет где-то откаты и хочет на вас наживиться?
07 мар 2008, 14:30
да ничего конкретного он не прделагает. но заклинает: только не в Леруа берите, я не хочу через год приезжать и пистонов получать за то, что у вас всё посыпется...
11 мар 2008, 18:01
Не слушайте его! Унитаз мы там брали чешский, смесители - немецкие, полотенцесушитель - наш, российский, мойдодыр - тоже. Там есть разные товары, и китайские в том числе. От Вас зависит - какие купить :-)
07 мар 2008, 16:22
Полотенце сушитель не покупайте меняли 2 раза, купили потом на рынке, а краски мелочь нормально!
07 мар 2008, 21:05
Наш сборщик кухни - нахваливал. Пока нам её собирал да подключал, случайно упомянула, и полилось :) Трепался не переставая какой славный магазин, да как там всё покупал себе на ремонт. Может быть, и правда, ваш ждёт вопроса "а где же нам покупать?", тогда и подскажет своё прикормленное местечко.
09 мар 2008, 19:59
Унитаз как раз там покупала, а также много черновых материалов, плитку на лоджию и другое. Абсолютно не правильный мотив у Вашего ремонтника, что-то он другое, видимо, имел в виду. Например, прежде чем купить что-нибудь, особенно не черновые материалы, очень тщательно, а иногда и долго искала альтернативу. Поэтому однозначно сказать, что Леруа - сплошной Китай и г""" - нельзя. Если, конечно у Вас не дом на рублёвке и материалы должны быть только из Парижу.
11 мар 2008, 15:06
мы там покупаем и для дома и для дачи. Нормально.
07 мар 2008, 13:11
мы там почти все покупали, и для ремонта, и сантехнику, и плитку.... прошло почти 2 года - нормально все (тьфу тьфу)
07 мар 2008, 13:17
И мы все время там берем, и все мои знакомые... Пока никто не жаловался на качество
07 мар 2008, 13:20
Да ну что вы?! А где он вам советует покупать? На рынке?:) Нет там никаких подделок. Там продается продукция разных фирм, тех же самых, которые есть в Твоем Доме, и на рынках и т.д. Другой вопрос, что там вы не купите плитку дорогих итальянских фабрик, там вы не купите дорогую краску, эксклюзивную сантехнику. А если покупать товары среднего уровня, то все можно найти.
Anonymous
07 мар 2008, 13:46
Мой муж тоже категорически против покупок в Леруа строиматериалов. т.к. он сам работает на крупной фирме- дилеле Хенкель и др. так вот он говорит, что им постоянно предлагают Леруа интересует только просроченный и неликвидный товар, а нормальный товар они не берут
Anonymous
07 мар 2008, 13:48
... Хотя это касается в основном смесей, красок, клея, пены. Ам вот сантехнику можно, наверное там брать. Когда сами делали ремонт, он только у себя все брал...
07 мар 2008, 14:38
Я лично тоже в Леруа почти ничего не покупала, т.к. мне было дешевле брать у дилеров. Сантехника и плитка их мне тоже не подходит. Но это не значит, что товар у них плохой:)
07 мар 2008, 14:36
Совершенно не так! Я сама связана по работе с рынком стройматериалов, конкретно - смеси, краски, клей, инструменты. Хорошо знаю систему закупок Ашана и Леруа. Знаю многих их поставщиков. Это неправда по поводу просроченного и неликвидного товара:) Другой вопрос, что они не занимаются дорогими марками материалов, дорогими шпаклевками, красками и т.п. Это другой сегмент, обычный средний уровень. Конечно, вы не купите Сабулу и веницианскую штукатурку в Леруа, они не занимаются подобными товарами. А ротбанды и т.п. - у них те же, что и у других поставщиков. К слову о Хенкель, они, также как и другие производители, частенько продают просроченный товар, переклеивая там этикетки. Но это уже другая история, это непорядочность производителей, а не трейдеров.
Anonymous
07 мар 2008, 16:05
Ну, мне муж так сказал, когда я у него спросила, пчему они с Леруа не торгуют... И сам он там категорически такого рода материалы не берет...
07 мар 2008, 21:30
+ 1 Знаю систему закупок крупных сетевых магазинов, с эксклюзивными торговыми марками работать не будут, не тот формат магазинов. Массовые марки в основном продают по цене чуть ниже рынка, играя на объемах.
07 мар 2008, 13:48
Мы там покупали и унитаз, и ванну, проблем никаких, довольны очень! Поэтому на счет неликвидного товара ничего сказать не могу, возможно, нам просто повезло.
AD
AD
07 мар 2008, 20:57
это ваш строитель хочет с/материалы на рынке покупать, там чеки просто так дают, чего хочешь, то и пиши :)
Anonymous
07 мар 2008, 14:42
Вот так и появляются байки - в ЛМ просроченный товар:) Один сказал, второй повторил, на форуме обсудили, и пошло-поехало:))
09 мар 2008, 20:38
Мы там все покупали - нормально все.
10 мар 2008, 22:38
Мы тоже там покупаем, бывает по-разному. ВОт недавно купили смеситель китайский, а он сломался при установке. Но мы его легко сдали по чеку (даже без паспорта), купили другой европейский уже. Нам сказали, что кассовый чек действителен в течение года, и если смеситель сломается не сразу, а в течение этого года, то нам с радостью а)поменяют б)вернут деньги. И вообще мы могли уперто покупать этот же китайский до тех пор, пока не попадется качественный :)В Мерлене как в любом другом магазине есть разные товары, но то, что им удается много товаров продавать по довольно низкой цене (тоже самое, что продается в других магазинах дороже), это большой плюс.
11 мар 2008, 15:47
мы там покупали: мойдодыр (с раковиной), унитаз, плитку на стены ина пол в ванной, затирку для плитки (наш плиточник сказал что очень хорошая, и на Каширском дворе в магазине она стоила на большой порядок дороже) всем довольны!!! (только ехать к ним далеко((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325