Меню

Двухярусная кровать или выдвижная?

AD
07 мар 2008, 14:57
Девочки,нужен Ваш совет. 2 девочки(10 лет и 4 года).Комната 11м.Две кровати не поставить никак.Если поставить 2 кровати,то больше в комнату ничего не влезет. Вообщем какую лучше выбрать кровать:2-ярусную или выдвижную(когда нижняя выдвигается из под верхней)?Девочки,подскажите минусы и плюсы этих двух вариантов.
07 мар 2008, 15:08
я за двухярусную. У ребенка, который спит на выдвижной, считай нет "своей" кровати. Он не может просто так лечь, уединиться. Кровать будет мешать второму ребенку, и будет находиться в центре комнаты. Представьте себе, хотите вы отдохнуть, а кровать стоит посреди комнаты и через вас все лазят. Лучше двухярусную, тем более первый ребенок уже взрослый, с кровати не свалится. Зато у каждого ребенка свой укромный уголок. Лег, и не мешает никому.
07 мар 2008, 15:12
+1. Еще нюанс - если ночью ребенку, который спит на основной кровати понадобится в туалет, ему что - через спящего перелезать? ИМХО - это не очень удобно. Выкатную кровать признаю как вариант "на всякий случай", но не как повседневно используемую.
07 мар 2008, 15:56
+1. кроме того читала(и не в одном источнике), что детские психологи советуют,если есть необходимость ставить 2х- ярусную кровать, то лучше углом, а не строго друг над другом.
08 мар 2008, 00:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35554997
у нас выкатная
11 мар 2008, 12:06
Зачем непременно перелезать через спящего на нижней кровати? Для этого гораздо удобней с торца кровати приставная маленькая лесенка с парой ступенек или хотя бы табуретка-лесенка из Икеи. С выкатной кроватью нет ощущения загромождения пространства и комната не будет выглядеть как спальный вагон.
08 мар 2008, 00:51
Вы ошибаетесь, выкатной блок можно поставить в любую часть комнаты т.к. он с верхней часть никак не скреплен :) Более того, у той кровати что мы заказали ещё и выдвижные ножки будут, т.е. по высоте она будет аналогична верхней.
Anonymous
08 мар 2008, 13:23
вы внимательно читали? комната 11 метров!!! куда там кровать выкатывать? Как раз получится, что на середину комнаты. Ходить уже будет негде.
08 мар 2008, 14:38
Я то внимательно читала, а вот вы увидели в моем посте инфу что у меня именно 11-ти метровая комната? :) При ширине 2,6 метров две кровати стоящие по противоположным стенкам занимают 170 см (ширина 85), для прохода остается 90 см, - более чем достаточно чтобы ночью детям встать и в туалет сходить. И это только на ночь!, днем кровать имеет габариты обычной.
08 мар 2008, 17:52
У меня детская 11 метров, есть и двухъярусная, и выдвижная кровати. Нормально выдвигается, можно вполне пройти-обойти.
12 мар 2008, 21:08
Подскажите, где Вы заказывали детскую кровать?
12 мар 2008, 22:06
http://belka.serviceline.ru/krovat/krovat.htmll
12 мар 2008, 22:08
спасибо большое :)
11 мар 2008, 15:08
У меня деткам 9 лет и 2 г. Буду покупать 2-х этажную, но чтоб нижняя кровать выкатывалась и верхний ярус был просто кровать чердак. Уже нашла такую в детских "Макс".
12 мар 2008, 23:58
плиз, дайте ссылочку на кровати МАКС
13 мар 2008, 10:58
http://www.vn-mebel.ru/img/011844b1.jpg вот, она эта кроватка. Нижняя вынимается и остается кровать чердак.
13 мар 2008, 14:08
В этом варианте верхняя кровать имеет высоту стандартной двухъярусной, а нижняя никуда не выкатывается. С выкатной кроватью там другие варианты, без лесенки, не такие высокие, а нижняя кровать на колесиках и без ящиков для белья.
13 мар 2008, 14:17
Эти кровати можно разделить. По сути это две отдельные кровати.Нижняя кровать вынимается и становиться отдельной кроватью, а верхняя становиться чердаком. Лично для меня этот вариант оптимален.
07 мар 2008, 19:36
Мы собирались ставить 2-ярусную кровать,но знакомая дизайнер отговаривает,объясняет тем,что старшая(10 лет) через год-два не захочет спать на втором этаже.А я не очень хочу, чтобы они спали вместе(ведь если выдвижные кровати,они все равно находятся как бы в одной плоскости или чуть ниже относительно друг друга).А моя мама против 2-ярусной кровати,говорит ребенок на верхней кровати будет падать.Короче,я совсем запуталась,как сделать,чтобы детям было удобно и место занимало не много.
Anonymous
07 мар 2008, 19:45
с чего это 10 летний! ребенок будет падать с кровати? Там же бортики есть, чтоб выпасть-надо очень постараться, или в припадке эпилептическом биться. бабушку в сад с ее страхами. И дизайнера в сад. Я в 15 лет с огромным удовольсвием спала на двухярусной :) Наоборот прикольна :) Все лучше, чем спать на выдвижной. Вы бу лучше не с бабушками и дизайнерами, а с детским психологом пообщались.
AD
AD
07 мар 2008, 20:01
А почему не захочет-то? У меня муж, когда залез наверх, сказал, что здесь классно, так и спал бы здесь :) Это ж так прикольно :) И почему падать будет сверху? У меня дочь в 3 года стала спать наверху - никаких проблем. Там же борт и достаточно высокий. Если специально не перевешиваться вниз, то даже, переворачиваясь во сне, не упадешь. Считаю, что самый оптимальный вариант в детской - 2-хъярусная кровать, где кровати под прямым углом стоят.
07 мар 2008, 22:03
К сожалению,под прямым углом у нас не получится.У нас в мебельных я видела кровати не друг над другом,а как бы смещенные относительно друг друга.Вроде верхняя кровать не очень высокая. http://www.eva.ru/albumpage/35082/1.html (фото 14)
08 мар 2008, 00:58
То что вам ответили про выкатные кровати абсолютно неверно. Выкатной блок автономен от верхней кровати, его можно поставить в любую часть комнаты. Более того нам должны сделать к выкатному блоку раскладывающиеся ножки, т.е. в разложенном виде это будут две одинаковые по высоте кровати. У нас тоже 11,6 метров + потолки всего 2,6. Мне показалось что двухъярусная кровать будет занимать слишком много пространства. Но у меня ещё и детки маленькие - 4 и 2 года, поэтому ещё и этот момент остановил.
10 мар 2008, 09:13
А можно посмотреть Ваши кроватки?
11 мар 2008, 00:22
Пока нет, она будет готова через пару недель. Если будет ещё актуально то обязательно покажу! :)
10 мар 2008, 10:55
Я за выдвижную. У самой двое,и мы для себя этот вариант прорабатываем(фирму ищем). Мне кажется, лет с 13 дочка не захочет спать на втором ярусе, да и комната с такой кроватью смотрится менее уютно,чем с выкатной. И вообще,начиная от постелить,поменять бельё на втором ярусе и заканчивая присесть поговорить перед сном с ребёнком или поправить одеялко или когда болеет лоб потрогать(вроде смешно звучит,но мне кажется мама это делает и для 13 и 16летнего ребёнка)Всё это со вторым ярусом менее у добно. И какая бы комната не была,всегда можно откатить выкатную кровать,оставив место для спуска с первой.
12 мар 2008, 23:06
Там обычно бортики высокие. Конечно, если ребенок страдает лунатизмом, всего можно ожидать, а так...
08 мар 2008, 04:57
Выкатные ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее и эстетичнее двухъярусных. Это даже не вопрос.
08 мар 2008, 08:03
Понравилась тут фраза: "Выкатную кровать можно ставить в ЛЮБУЮ часть комнаты"! (ДА! - особенно на 11 КВАДРАТАХ и при том, что в комнате еще что-то стоит из мебели!!! (или это имелась в виду часть ДРУГОЙ комнаты??)
08 мар 2008, 17:57
Считаю, что в плане удобства минусов и плюсов у обоих вариантов примерно равное количество. Так что дело лично Вашего вкуса, какую кровать предпочесть. Другое дело, что нормальную выкатную кровать все-таки надо заказывать, а двухъярусную нормальную купить проще и дешевле. У меня есть и та, и та кровати - см. паспорт стр. "новое". Даже и не знаю, что посоветовать.Наверное, я бы все-таки для двух детишек купила двухъярусную - оно как-то проще и привычнее.
08 мар 2008, 18:31
меня двухъярусная. Очень удобно, никто не падает. А у старшего (12 лет) - кровать -чердак. И вверху ему спать нравится...Мелкие регулярно претендуют на его спальное место, но он не согласен меняться...
08 мар 2008, 19:40
У нас детская 8,5 метров. У меня там стоят: шкаф угловой (снаружи небольшой, но достаточно вместительный), 2 кроватки из икеи (70х165 см) - между ними еще столик небольшой и вдоль одной стенки спортивный комплекс длиной 170см. Правда, играют дети не в этой комнате - уж точно негде:( ФОтки есть в паспорте (спорт.комплекс). Тесновато, но всем есть где пройти и у каждого отдельная кроватка я могу к каждому прилечь. Я долго мучилась ставить ли 2-хяруснку или разные ив от выбрала 2 кровати.
09 мар 2008, 21:53
у меня двухярусная.толку ноль,т.к. спит только старшая на 2 этаже(10 лет),мелкого не уложишь. поэтому встал вопрос о продаже этой и покупки детской с выкатной системой второй кровати.
10 мар 2008, 09:08
Скажите,а сколько младшему? И почему не уложишь? Не хочет один спать?
12 мар 2008, 19:27
младшему счас 4 года. мы ее купили,когда ему было около 2 лет. да и неудобно там(сама попробовала),верхний ярус как то довлеет,мне было неприятно.а вот дочери на 2 этаже очень нра.
09 мар 2008, 22:09
у нас кровать чердак и снизу кровать, так вот наверху спит младшая (5 лет) :) никто не сваливается оттуда :)
10 мар 2008, 01:50
У меня похожая ситуация, старшей - 12, младшей - 3 года. Детская - 13 кв.м. И я поставила им 2-ух ярусную кровать, только мебель купила во всю детскую, т.е. комплект: кровать, шкаф, стеллаж и письменный стол. Можете посмотреть в паспорте.
10 мар 2008, 09:11
Старшая наверху спит? Нравится?А младшая не просится к ней?Не жалеете,что купили 2-ярусную кровать?
10 мар 2008, 12:49
Да, старшая наверху спит. Младшая к ней днем залезает, сидит там с игрушками. Впринципе я не жалею, что купили эту кровать. Тем более, что при нашей планировке в детской комнате, это наиболее выгодный вариант. Но если бы комната была побольше, я конечноже поставила бы две кровати.
11 мар 2008, 00:07
А как называется детская мебель?второй этаж не очень высокий, 4 летний не свалится?
AD
AD
11 мар 2008, 00:46
Это отечественная мебель Калининградского завода, называется "Сахара".
11 мар 2008, 02:04
Я прожила с сестрой долгое время в 10,5 кв.м НО один плюс нашей комнаты - она квадратная. По сегодняшней жизни я бы купила кровать высотой 1,10. Она не высокая и места внизу много. Туда и комод можно поставить и полки для книжек сделать.Ну не люблю я 2хэтажные и выкатные. Но если вопрос стоит именно 2хэтаж или выкатная, тогда 2х! Так у ребенка личная территория будет!
13 мар 2008, 11:50
У меня двухярусная кровать у детей. Но никто из них не любит второй ярус. Детям 7 и 5 лет. Никого туда не загнать. :((( Поэтому следующую планирую покупать выкатную. Вот, еще и такая проблема бывает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325