Меню

Из чего мебель для кухни

AD
07 мар 2008, 14:59
Хотим заказать мебель в Марии для кухни. Подскажите из какого материала практичнее? МДФ, ДСП, плёнка......ничего не понимаю:(((
07 мар 2008, 16:00
мдф из всего перечисленного лучше всего!:)
07 мар 2008, 16:33
2недели назад установили кухню Мария, модель Stock - коробки- дсп, фасады- пластик- одна из моделей Эконом, но не самая дешевая- отличный , не очень дорогой вариант , правда на фото какая-то матовая- а так глянцевая http://www.eva.ru/albumpage/86643/7.html , для нас при выборе важна была небольшая стоимость и качество, нам в салоне ее порекомендовали - не пожалела
08 мар 2008, 12:43
если не секрет,сколько стоит кухня.
10 мар 2008, 12:03
сами шкафы обошлись около 35-40т и 30т - столешница, 2 варочные, вытяжка, раковина, ручки , амортизаторы.. в общем остальная мишура.. если совсем интересно могу по прайсу поглядеть :)
11 мар 2008, 14:19
извините, влезу. а почему столешница такая дорогая - материал крутой? нам вот тут 4 погонных метра в Стильн.Кухнях на 83 тыс. насчитали, но я не знаю, какую часть в ней столешница занимает. А хотелось бы подешевле, кухоньку, естественно. У вас сколько метров?
12 мар 2008, 14:33
столешница не дорогая, не из камня, обычная- у нас угловая- 2,2 м- стоит 4139р + 0,98м- 1844р , а остальная сумма складывается из 2 варочные по 6т, мойка-5, вытяжка- 6 и остальное типа- петли, уголки, амортизаторы гашения ударов , цоколи и ножки ,заглушки...
12 мар 2008, 21:14
а, ну так я не разобралась, что у вас техника в эту сумму входит, сорри!! склоняюсь к тому, что надо подъехать к ним в салон и тоже посчитать! я вашей модели тока на сайте чего-то не нашла! правда я сама лак не хочу, наверное, но просто посмотреть хотела. Спасибо за ответ.
08 мар 2008, 14:30
Фасады из МДФ (это «начинка) считаются лучше они более экологичны и менее подвержены влажности. Внешняя отделка, ламинат практичнее легко моется, бывает матовым и глянцевым. Но дверки из ламината тоже нужно выбирать. Лучше когда края фасада завальцованы (как бы единое целое с внешней стороной) а не отдельно приклеенная пленка, которая может и отклеится.
07 мар 2008, 17:45
Самым практичным и долговечным считается фасад из пластика. Я многих менеджеров в малонах пытала на этот счет...
07 мар 2008, 17:47
а у меня дуб :)
я вам пару дней назад на почту написала вопрос про кухню, вы мне так и не ответили(((
07 мар 2008, 23:06
че правда?? вроде всегда всем отвечаю..:(( ща гляну:) вот чесслово - нету от вас мессаги!:( могу тут ответить, или продублируйте плиз в личку!:)
Я спрашивала из чего у Вас кухня(уже поняла-дуб), цвет какой? фасады тонированные? и еще вопрос-где заказывали? И еще:)как дерево себя на кухне ведет? Спасибо:)
08 мар 2008, 11:54
Цвет.. эээ в паспорте видно:) бежевый скорее.. фасады под эмалью, не знаю как называется :) покупала в "Мебель России" на ярославке, это Миасс-Мебель, качество намного лучше италии, на кухне дуб и в африке дуб ) я уверена что ему и через 20 лет ничего не будет:)
Anonymous
08 мар 2008, 12:47
эх,живут же люди!!!
12 мар 2008, 15:02
корпус из импортного ДСП.шкаф под раковиной из 3-х слойной фанеры.Двери можно и из МДФ покрытые чем нравится:шпоном, формайкой, меламином литым, можно из дерева.Верхние шкафы можно из МДФ. (с транслита)
13 мар 2008, 22:59
объясните что такое мдф
Anonymous
18 мар 2008, 16:49
и мне интересно
18 мар 2008, 23:30
http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/563 в общем прессованная пыль.чуть-чуть влаги и все вздуется (ламинат тоже из него делают).поэтому шкаф под мойку важно сделать из 3-х слойной фанеры-она юолее устойчива к воде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325