Меню

Заказ мебели и пр. из-за рубежа

AD
09 мар 2008, 16:55
На самом деле навеяно темой Результаты моего ремонта)) У кого-нибудь есть опыт заказа мебели из-за рубежа? В частности из Германии - скоро едем туда, будет возможность посмотреть, стиль оочень нравится. Или нет у нас пока такой возможности?
09 мар 2008, 21:36
Я ездила в Италию и заказывала там мебель. Даже заводила здесь подобный топик. Привозить мебель из Германии - тоже очень распространено. Мне знакомые говорили, что многие москвичи практикуют такие вот мебель-туры. Особенно, если знать места, где бывают распродажи. У мебельщиков это тоже принято.
10 мар 2008, 12:23
Спасибо за ответ. А Вы не в кусре, случайно, доставка оформляется прямо там на фирме или надо самостоятельно искать перевозчика?
10 мар 2008, 14:13
Перевозчика я искала самостоятельно. И думаю, что так происходит везде. Ведь мебельные фабрики и магазины только отгружают мебель покупателям. А дальше им уже все равно, что с этой мебелью будет и куда она едет:)) Но на самом деле это не проблемно. Мне перевозчика рекомендовал знакомый (до Москвы). А до Новосибирска я выбирала сама. Предложений в интернете миллион. Мебель - распространенный для перевозки товар, поэтому многие компании могут предложить внятную схему транспортировки (ну, например, надо выбирать ту, которая может консолидировать груз где-то недалеко от места вашей покупки и всего один раз, а не перекидывая мебель с места на место постоянно). Если хотите - пишите в личку, расскажу подробнее. Да, забыла написать. Если вы покупаете мебель на фабрике, то у вас будет вполне достаточно времени, чтобы определиться с перевозчиком до ее готовности - ведь срок изготовления мебели - 30 - 60 дней:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325