Меню

У кого газ. колонка в ванной комнате?

AD
10 мар 2008, 20:13
Покажите, плиз, как Вы это дело "обыграли". Совершенно не представляю, как это сделать красиво, так как трубы нельзя прятать, насколько я поняла.
10 мар 2008, 20:33
у меня. то, что нельзя спрятать, надо выделить:)
11 мар 2008, 11:07
Спасибо! У Вас такой классный ремонт! А, главное, необычный - ещё ни разу на еве ничего подобного не видела. А кровать на балконе напоминает что-то такое доброе и душевное:) Подскажите, пожалуйста, колонку Вам подсоединял Мосгаз? Вы на какой стадии ремонта её вешали? Вытяжка уже была в потолке, да - никуда не переносили? Внутри белой трубы есть гофра? Трубы все в стену утапливали (я водопровод имею ввиду)? Извините, что столько вопросов - у меня раньше никогда не было колонки:) Ещё спросить хотела - мне двери понравились (которые на жалюзи похожи:) ). Вы их где покупали? Они только белого цвета бывают? Они дерево или что?
11 мар 2008, 14:11
Спасибо:) Да, Мосгаз все делал, плюс обязательно должен остаться эскизный проект, подписанный ими. Последующие проверки проверяют потом, чтобы все было в соответствии. Трубы подводили на чрновой, саму колонку вешали в последнюю очередь. Вытяжка в стене, но в ванной она не функционировала, поэтому пришлось тянуть на кухню под подвеным потолком - кучу пространства он съел:( Нет, белая труба самодостаточна, она и есть вытяжная, эмалированный металл, гофра мне не подходит. Водопровод - да, металлопластик, в стенах. Двери жалюзийные из оби, они есть белые и натуральные. В общем, я все уже в своем топе писала. Если что, спрашивайте в личке или в почте. Удачи с колонкой!:) зы. Ниже написали, что можно закрыть гипсокартоном, мне газовую трубу наш газовщик не разрешил закрыть ничем.:( Но все индивидуально...
14 мар 2008, 23:32
Спасибо:) Я если вдруг вопрос возникнет напишу (сразу не приходит в голову:) ).
15 мар 2008, 22:22
Во, еще вопрос есть:) А у Вас полотенцесушитель в ванной от колонки или как?
17 мар 2008, 19:32
нет. полотенцесушитель от батарей отопления. причем почему-то на верхних 3х этажах его в ванной нет.
15 мар 2008, 16:05
трубы можно прятать и проводить как угодна - вызов мастера и денежка ля него
15 мар 2008, 20:57
Не уверена насчет как угодно. Мы когда в нынешней квартире делали ремонт и меняли плиту, то вызывали из мосгаза мастера. Он нам срезал уродскую трубу в полстены и сделал на уровне столешницы. А в позапрошлом году меняли в доме газовые трубы, так мастера из того же мосгаза переделали все обратно, типа по ГОСТу.
17 мар 2008, 13:24
а мы никак не обыграли соевременные колоки достаточно акуратные ..главное сделать красиво вытяжку а подвотка так и остается снаружи замуровывать низя
17 мар 2008, 15:06
А фотографий у Вас нет? Просто я в принципе не представляю, как это выглядит (у нас пока стоит страшная старая колонка, да и вообще, ванная комната - ужас-ужас:) ).
18 мар 2008, 09:21
http://www.eva.ru/albumpage/238/12.html у нас так сделано
18 мар 2008, 20:23
У нас тоже колонка в ванной. в паспорте можно посмотреть ) http://www.eva.ru/albumpage/86772/6.html
18 мар 2008, 21:00
офф.... посмотрели с мужем интрьер вашего с/у - повеселились! У нас одинаковые: ванна, смесители и цветовое решение вопроса :-)))
19 мар 2008, 13:15
))))) И правда похоже )) Смесители один в один )))) И ванна. Не в старике хоттабыче покупали? :)
19 мар 2008, 13:29
ванну в громаде, а смесители по инету заказывали (на кухне такой же) :-)
11 мар 2008, 12:39
Почему вы думаете, что трубы нельзя прятать? Их нельзя замуровывать в стену, а закрыть гипсокартонными коробами - можно. Главное, чтоб до вентилей можно было добраться, т.е. сделать малений люк в коробе.
11 мар 2008, 14:15
Маленький люк не пойдет, я тут на Еве видела много таких вариантов с газовыми трубами. Но это до первой встречи с мосгазовой проверкой. Да и я вот столкнулась с такой проблемой как засор газовой трубы. Слесарь из Мосгаза раз 5 разбирал все соединение и колонки и плиты с трубой, стучал по трубе ключом разводным, а такую процедуру в спрятанной трубе не проделаешь. В итоге вердикт неутешительный, надо менять всю трубу до стояка, представляете, как бы пришлось весь короб разбирать?!
11 мар 2008, 15:10
Ну не знаю, у нас никаких проверок из Мосгаза не было никогда, хотя в этой квартире наша семья живёт более 50 лет. В таком случае и стояки нельзя закрывать, вдруг менять решат.;-)
17 мар 2008, 11:47
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325