Меню

Фен-шуй,расположение ванной и туалета в квартире

AD
11 мар 2008, 15:50
Подскажите,как избежать неблагоприятного воздействия,если ванная комната и туалет расположены в юго-восточной части однокомнатной квартиры.
12 мар 2008, 10:45
Поменять кваритру :)
Anonymous
12 мар 2008, 11:25
А если серьезно? Что можно сделать, кроме вашего совета поменять квартиру? У меня тоже так же расположена ванная и туалет, но менять квартиру нет никакой возможности.
Нефеншуйная девушка
12 мар 2008, 12:10
Если нет возможности менять квартиру - просто не заморачивайтесь вобще на тему феншуя. Нет ничего более высосанного из пальца, чем феншуй. Я вот понятия не имею, в какой части света находится моя ванная с туалетом, и меня это совершенно не беспокоит.
12 мар 2008, 13:05
+1
14 мар 2008, 20:22
Приятно, что есть еще здравомыслящие люди! По частоте возникновения топиков про феншуй, складывается впечатление, что все вокруг... мгм... под гипнозом ;-)))
14 мар 2008, 22:10
Я невзлюбила фен-шуй после того, как мой муж мне сказал, что он зародился, как искуство погребения в Китае. И как только мне про фен-шуй говорят, я начинаю дергаться нервно.
14 мар 2008, 22:25
Да, действительно, первоначально был Инь-фэншуй, то есть искусство правильного захоронения. Вопрос для чего? Для счастья и удачи потомков. Затем уже были разработаны формулы Ян-фэншуй для удачной и благополучной жизни. Вы еду из магазина кушаете? Колбаску, мясо? Продукты тоже консервантами обрабатывают и начало этому было положено в незапамятные времена, когда нужно было тело сохранить :-)
14 мар 2008, 22:52
Анита, я очень уважаю Ваше знание, и считаю, что если человек верит во что-то, то это сбывается. Вот как моя подруга рассказывала, поставила нужные предметы в нужные места, и деньги пришли и любовь. А разве когда человек все это делает, он потенциально не открыт для денег и любви? Иной раз самовнушение сильнее любого Фен-шуй.
17 мар 2008, 23:50
В случае с вашей подругой скорее всего больше сработало именно самовнушение. Фигурки - это символический фэншуй, как раз работающий с подсознанием и дающий результат у внушаемых людей. Но это не фэншуй в его истинном понимании.
13 мар 2008, 00:32
Ванная и туалет на юго-востоке плохо влияет, только если Вам нужно Дерево. Или же у Вас есть девочка, тогда когда она вырастет, у нее могут быть сложности с несчастной любовью. На финансы это никак не влияет в большинстве случаев. Если только у Вас там водная 8-ка поселилась, тогда сложно. Для того, чтобы дать действенный совет, нужны расчеты. Пригласите специалиста, как приглашаете врача. Самолечение и лечение "за-глаза" редко приводит к хорошим результатам.
13 мар 2008, 02:19
Вот честно, понятия не имею где таких специалистов можно найти, может, подскажете... очень интересно.
13 мар 2008, 10:43
На этом же форуме, в топике Фэншуй-консультации Аниты Манэ можно кое-что почитать. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35526724
13 мар 2008, 14:02
перемещаюсь...)
13 мар 2008, 02:28
я бы тоже посоветовала не замарачиваться, по феншую наша квартира просто жуть, у нас в каждой комнате балки:) а как извесно по феншую балка пересекающая спальное место-фигово. поставитзь кравать по другому мы не можем, места нет, и как-то балка не нервирует:) надо сказать что чувствую я себя в йеток кв просто замечательно:) (с транслита)
13 мар 2008, 12:54
Анита,спасибо Вам. Можно еще вопрос к этой теме. Эту квартиру мы пребретаем для моей мамы.Получается проблемы в личной жизни могут возникнуть у меня? А если там буду по истечении времени жить жить я, то у моей дочери? Или только в том случае если что если с мамой одновременно буду проживать я либо со мной моя дочь? Заранее спасибо.
14 мар 2008, 16:02
Потенциально да, если Вы старшая дочь. Но нужно учесть и другие факторы - вашу собственную квартиру, Вашу судьбу. Сделайте у мамы красивую ванную и туалет, так, чтобы было очень приятно там находиться :-)
17 мар 2008, 15:59
Спасибо еще раз! Я что то сразу не спросила что означает Ваша фраза "Ванная и туалет на юго-востоке плохо влияет, только если Вам нужно Дерево" Что за Дерево? и что оно дает? Еще раз спасибо.
18 мар 2008, 00:00
Если Вы к примеру по рождению - слабое Дерево, то стихия Дерева Вам нужна для поддержания Вашего здоровья и успеха в жизни. И если эта стихия в туалете и ванной - то Вы не можете воспользоваться ею в полную силу, как если бы у Вас там была спальня. Соответственно -30% удачи от возможной. Если же Вы - сильный Огонь, то зачем Вам дерево? Оно не нужно совершенно и такое расположение сантехнических помещений принесет Вам только покой и гармонию в доме. Фэншуй всегда конкретен. Он не может быть абстрактно хороший. Всегда идет оценка для конкретного человека. И для конкретного человека даются рекомендации. А тот уровень, который описывается в книжках - тончайшая пленка на поверхности глубокого океана. Не нужно на это ориентироваться и пугать себя. Если хотите разобраться - обращайтесь к специалисту. Консультант составляет Вашу подробную карту рождения - китайский гороскоп Ба Цзы - которая показывает ваш потенциал, а также вероятность его проявления в жизни в конкретный период времени. По этой же карте видно, как нужно правильно сориентировать свои места жизни в пространстве, чтобы улучшить свою жизнь и здоровье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325