Меню

подскажите решение на кухне

AD
11 мар 2008, 17:52
Кошка обдирает обои, что можно придумать сделать на стенку? чтоб было красиво
11 мар 2008, 18:28
Стены под покраску
12 мар 2008, 08:01
Прежде всего стричь кошке ногти. Специальными ножницами.Регулярно
12 мар 2008, 17:44
этого нелльзя делать, они же трубчатые будет забиваться грязь
12 мар 2008, 18:12
Не знаю... у меня 2 кота и собака. Всем стрижем специальной штукой - все нормально. Грязи нет... Звери довольные, чуть ли не сами лапы подают, чтобы ногти подстригли:)) сидят смирно, не дергаются. И вообще, зачем бы тогда когтерезки продавали? У нас в старой квартире котики подпрыгивали до выключателя и ехали вниз на когтях по обоям. А сейчас новый ремонт - очень уж жалко. Поэтому боремся - стрижем когти и запрещаем драть:)) ну и специальную когтеточку купили. Чтобы была у них своя территория для "дранья"
12 мар 2008, 18:17
Странно. Ветврачи говорят, что если кошка или собака не гуляют на улице, им НУЖНО стричь ногти. На улице они их стачивюю об асфальт и пр., в квартире такой возможности нет, поэтому надо стричь. Не под корень, конечно, до определенной грани (чтобы не задеть кровеносные сосудики). Свою вожу каждые 2 недели в ветклинику (мне она просто не дает стричь, выпендривается, а так и дома можжно было бы).Никакой грязи не наблюдается, у меня дома вроде чисто.
12 мар 2008, 22:09
наша точно не дастся выпендривается еще как
13 мар 2008, 09:15
Поэтому мы свою на "маникюр-педикюр" возим в ветлечебницу. Там она смирная: я ложусь на неё сверху (она же сильная, зараза, как все британы), а медсестра делает своё дело.
12 мар 2008, 10:25
У нас была такая же проблема. На кухне облицевали 2 стены, где мебель, кафелем, а другую покрыли мраморным пластером. Тут уж ей негде разгуляться. :-)
12 мар 2008, 10:42
От пола до высоты кошки пластик/камень далее, что нравится.
12 мар 2008, 10:58
Плиткой стены выложить. А вообще, я брызгаю спреем отпугивающем, кошка теперь стены игнорирует.
12 мар 2008, 13:25
Прямо на кошку? :) Говорят еще дихлофосом можно... :)
12 мар 2008, 13:55
:-). Можно и на кошку, если сильно достанет. Только потом будет топик:"Кошка пытается убежать от себя и прыгает на потолок".
12 мар 2008, 17:45
вы знаете, мы попробовали такой спрей, она игнорирует его, так же ободрола все обои
12 мар 2008, 18:13
Они, спреи то есть, разные есть. Может конкретно тот, который вы пробовали, не действует.
12 мар 2008, 22:09
какой фирмы посоветуете
13 мар 2008, 09:22
Мы вот этим спаслись http://market.petrozoo.ru/index.php?productID=642 Плюс хорошая когтеточка, конечно.
12 мар 2008, 18:15
Слышала то же самое у одних знакомых. Кот драл именно там, куда брызгали спреем. Они еще шутили, что хорошо, что антигадин (есть и такой спрей) не стали использовать:))
12 мар 2008, 18:24
Может они перепутали кошачью мяту с отпугивателем?:-). У меня чуть казус не вышел:уезжали на несоклько дней всей семьей и кошку подкинули маме. По пути к маме заехали в зоомагазин, купили кошке еды, наполнитель для туалета и заодно я купила спрей с кошачьей мятой, чтобы когтеточку побрызгать. Отдала всё это маме, а про кошачью мяту забыла сказать. Кошку с приданным оставили у мамы. Часа через три я вспомнила про кошачью мяту и звоню маме, чтобы объяснить, что это за флакончик в пакете с едой. И что? Позвонила вовремя, потому что мама уже собиралась побрызгать им углы своей свежеотремонтированной квартиры, думая что это спрей-отпугиватель. Как только я успела?! Могу себе представить шокированную маму, на глазах которой моя кошка рвала бы на британский флаг новые обои на её стенах, обработанные "отпугивателем".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325