Меню

Про всякие мелочи

AD
12 мар 2008, 14:21
Девушки! Меня мучает один вопрос/проблема (посещая паспорта некоторых еварушниц, пришла к выводу,что не только меня)- куда попрятать всякие мелочи на кухне. Сколько бы я не убиралась,ни наводила порядок из-за всякой всячины, которая лежит-стоит-валяется на столе, эффект полного бардака. Вот например, сейчас у меня на столе стоит: кувшин с кипяченой водой(ну, привыкли мы пить кипяченую воду), приборы для специй, бумажные салфетки в подстаке, витамины (если убрать в шкафчик все будут забывать их пить по утрам), конфетница с конфетами, ваза с цветами (8 марта позади). Если кто-то заболевает, то добавляются еще лекарста, всякие капли и т.д. А как вы решаете эту проблему?
12 мар 2008, 18:28
Тоже самое, присоединюсь к вопросу)
12 мар 2008, 18:32
Элементарно: убираю всё, что вы перечислили в шкафчики за исключением витаминок (они стоят на столе, за которым мы завтракаем). Ненавижу всякие мелочи на столешнице, поэтому убираю с глаз долой.
12 мар 2008, 18:53
а чего ее решать у меня тоже стот:) просто все емкости не случайно купленные, а любовно подобранные. Про витамины таже фигня, так я их в ванную рядом с ночным кремем поставила, так мне проще:) (с транслита)
12 мар 2008, 19:32
На столе всегда пусто (кроме салфетницы), конфетница стоит на открытой полке над рабочей поверхностью, там же специи (если надо, во время приема еды ставлю), если есть цветы - стоят на рабочей поверхности кухонного гарнитура. Мне труднее опустошить рабочую поверхность (фильтр, ножи и чайник никак не убираются :)), а кухонный комбаин убрала - теперь вообще им не пользуюсь..мда..)
12 мар 2008, 22:18
Дааааааа, с рабочей поверхностью еще сложней:)
12 мар 2008, 20:09
Мне помогают кошки. :) Они чуть ли не по потолку бегают, так что со столов всё убирается уже почти автоматически. :)
12 мар 2008, 22:56
я ненавижу мелочи. И во-первых, во-вторых и в-третьих, у меня их минимум, это - главное. Когда мы переехали на эту квартиру, я открыла совершенно новый комплект ложек-вилок (старые все сплавила), купили абсолютно новый комплект разделочных ножей (6 штук всего-навсего), абсолютно новые причендалы для кухни (типа лопаточка, половник, открывалка для консервов и т.д.) - одной серии. Точно также начали новые сервизы (разномастные тарелки в сад). Отобрала достаточный для себя минимум кастрюлек (5 штук) и сковородок (4 штуки), три разделочных доски. Все старое и разнокалиберное без всяких сожалений сплавила на дачу или родственикам :) В итоге у меня на рабочей поверхности стоит: масленка с растительным маслом, заварной чайник, соль, перец, подставка для ложки, электрочайник, хлебница. Все. Это можно увидеть в альбоме, и даю честное слово :)))) что у меня на рабочей поверхности всегда ровно столько предметов, не больше :) ну, если только я не в процессе готовки. Специи у меня убраны в ящик, бумажные салфетки - в сервант, витамины и таблетки - в коробке из-под печенья. Вазу и конфеты беспорядком не считаю :) это - прямое предназначение стола :)
12 мар 2008, 23:08
У меня на столешнице стоит все то же самое, что Вы перечислили, кроме приборов для специй (они в шкафчике около плиты). Я кувшин с водой, салфетки и букет цветов, а также коробку витаминов - бардаком не считаю :-) А на обеденном столе у нас еще всегда стоит сахарница (оч.красивая) и перец-соль, тоже в стильном исполнении - вот с этим пробовала бороться, но безуспешно ;-) Приходится терпеть.
Anonymous
12 мар 2008, 23:25
У меня стоят на рабочем столе: чайник, заварочный чайник, чай в коробочке, Фильтр, ножи, комбайн (если его убрать, то ужу не буду пользоваться, тостер, хлебнифаЮ соль, сахар. Конечно, хотелось бы кое-что убрать в шкафчики, но где ж на 5 квадратных метрах столько шкафчиков поставишь?(((
13 мар 2008, 02:17
На столешнице: чайник, хлебопечка, заварной чайник, чашечки декоративные из тонкого фарфора бабушкины, набор для специй, вазочка тоненькая (к месту декорировалась), свечка длинненькая, таймер. И честно, выглядит это как полный минимализм, не знаю почему, мне даж кажется как-то не очень уютно :)) Остальное я просто убираю, лекарства и витамины в шкаф над столешницей, сок в холодильник, полотенце в выдвижной ящик под вар.панелью, цветы стоят обычно в других местах, более достойных, перед сном вытираю столешницу Мистером Мускулом для стекол с чудо-тряпочкой и усе блестит. Вот уж порядок на кухне проще простого поддерживать, просто каждый раз все якобы нужные предметы надо привыкнуть убирать в закрытые ящики, достал-убрал, и только самодисциплина! И только сверкающая раковина, никак иначе!
13 мар 2008, 09:46
Если бы я одна жила, может и получилось бы все в порядке держать. А так...каждый норовит, что-нибудь "забыть" на столе
13 мар 2008, 12:48
Так я же сама живу с двумя детьми, мужем и няней :)) Не самыми чистоплотными людьми, поверьте...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325