Меню

Кв. с отделкой. Прошу совета.

AD
12 мар 2008, 14:23
Ну, вот наконец-то и мой черед пришел просить совета. Давно уже ошиваюсь в Интерьере, теперь вот пришла с вопросами. Топик "Полезные ссылки" прочитала. Но сюда пришла именно за советами. Хочу чтобы форумчане поделились своим опытом. Так что тапками закидывать не надо :) если вдруг все мои вопросы будут звучать странно. В начале марта получили ключи от квартиры (ура! ура! ура!) Дом панельный 121 серии, застройщик ГДСК (входящий в группу LSR). Фото в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/56711/9.html Идеи для ремонта и планировку (последняя картинка) можно посмотреть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/56711/6.html Сразу прошу прощения за дурацие вопросы и сумбур в голове, но мне сейчас нужен коллегиальный мозг, для того, чтобы решить что же делать. Теперь к сути: 1. Поставить дверь входную железную. Какую? Планируется ставить mul-t-lock, форпост мы сразу не захотели. Сейчас стоит деревянная с замком на один оборот. 2. В ванну и туалет положить плитку. На полу плитка уже есть, светло-зеленого цвета. Делать ли цветовую гамму зеленую или можно еще какой-нибудь цвет? Что сочетается? Если есть фото, покажите, пожалуйста. 3. Как планировалось ранее в нишу кровать не встает, соответственно туда пойдет шкаф. Шкаф-купе решили ставить из соображений – маленькая квартира – куча хлама и одежды, которую куда-то надо убирать. Ниша 280 в длину и 135 в глубину. Как вариант, сделать сборную конструкцию, допустим так: 2 метра шкаф в длину + 80 см. под книжный стеллаж (у нас очень много книг). Понравились шкафы здесь: www.ronikon.ru , где еще можно посмотреть (с учетом того, что дело происходит в Питере). 4. Углубление в прихожей, за счет которого в комнате получается ниша, хотелось бы использовать максимально рационально, т.е. так, чтобы было что-то вроде антресоли (хотя высота потолка – 2 м. 53 см.). Думали поставить туда шкаф-купе. Ширина углубления – 135 см. Продолжение следует….
12 мар 2008, 15:19
Здорово! Очень приятные хлопоты у вас предстоят!!! Разберетесь!!! Получается ли идеи свои реализовать?:)) Просто поздравляю
12 мар 2008, 15:24
Спасибо!!!
12 мар 2008, 15:24
Вопрос не по теме,собираюсь покупать в питере квартиру,вы купили уже с чистовой отделкой???,т.е. то что на фотках это вы получили такую? еще вопрос в каком районе,и если не секрет(можно ответить в личку)скока комнат и цена метра?да и скока м2 ваша квартирка?
12 мар 2008, 15:41
Покупали в Гатчинской домосроительной компании http://www.gdsk.ru/ По СНИПам панельные дома сейчас все сдают с чистовой отделкой. Да, на фотках - это то что мы получили - естесвенно ремонта еще не было (вот посмотри их отделку http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/decoration). Фотографии сделаны в прошлые выходные (8 марта), акт-приема передачи подписан 3 марта. Район - ст.м. "Проспект Большевиков" (Веселый поселок), до центра на машине - 15-20 минут. На метро около 5 остановок. На сайте компании (ГДСК) есть вся информация о строящихся об'ектах. Мы вкладывались когда дом был достроен до 10 этажа, квартира на 13. Ждали около полугода, месяцев восемь.
12 мар 2008, 15:47
Кстати, из застройщиков могу порекомендоватть поинтересоваться следующими компаниями: YIT, Строительный трест, ЛенСпецСМУ, ГДСК, Петрополь... Это те, из которых выбирали мы.
13 мар 2008, 12:02
Поддержу Вас насчёт входной двери. У меня Мультилок, я довольна, тем более заказывала через СП на Еве, дешевле вышло. И ещё у меня тоже в туалете на полу зелёный кафель, остальное можете посмотреть.
13 мар 2008, 13:54
Посмотрела ваш паспорт - мне все очень понравилось! Кстати, что такое СП???? Буду иметь ввиду цветовые сочетания розвого со светло-салатовым :)
13 мар 2008, 14:16
Не по существу. Ужасно обидно, что кровать не встает, как у Вас в проекте было! :-( Мне так этот проект нравился... Я еще жалела, что поздно его у Вас увидела - когда мы уже ремонт закончили...
13 мар 2008, 14:44
К сожалению, именно такая кровать как я хочу в японском стиле - не влезет.
13 мар 2008, 16:32
Так переделайте кровать. Делов-то. Кровать-то у Вас классная:-).
14 мар 2008, 11:19
Кровать, наверное, не переделать - все-таки на ней спать нужно, и меньше чем 2.0 м ее делать нецелесообразно... А там все расстояние, как я поняла - 2.80 м :-( А вот уменьшить расстояние между кроватью и шкафом, думаю, можно, особенно если шкаф-купе... И шкаф можно неглубокий сделать.
13 мар 2008, 15:00
Еще назрело пару вопросов: 1. Хочется какой-нибудь ненавязчивый цвет стен. Типа теракоты, может пастельных оттенков, может быть даже как-то пастельные сочетать с яркими моментами. Вообще была идея сделать разных цветов стены, естественно сочетающихся между собой. Может какие-нибудь интерьерные решения под картины, типа другой фактуры например обои... Или штукатурку делать, но это геморойнее, имхо. 2. Чтобы максимально рационально использовать пространство в 18 кв.м. думаем по стене где идет окно увеличить подоконник и сделать что-то типа стола (столешницы по всей длинне). По углам окна сделать полки для цветов и всякой мелочи. 3. Я смотрю многие покупают выставочные образцы кухонной и др. мебели. В чем засада в данном случае??? На них не будет гарантии, есть мелкие дефекты??? Почему цена на 30% ниже??? 4. Не будет ли кичем делать ванную и туалет одинаковые, т.е. выкладывать одной и той же плиткой??? продолжение следует....
13 мар 2008, 16:19
Насчет выставочных образцов - думаю, там фокус в износе, так сказать... Т.е. эти шкафчики уже по 150 раз открывали-закрывали, возможны сколы и трещинки... Насчет гарантии не знаю, надо спрашивать в магазине. ПО поводу одинаковой плитки в ванной и туалете - а почему нет, если красивая плитка? Даже удивил Ваш вопрос, если честно :-) Если Вас это смущает, можете разную раскладку сделать...
Посмотрите у меня в паспорте (а может видели уже...) - пастельного цвета стены, фактурная штукатурка везде. Если вам хочется ненавязчивого цвета - то подойдут как раз оттенки первикового, печосного (с вариациями))
13 мар 2008, 22:46
выставочная мебель уже с конкретными размерами. должна четка вписаться или не вписаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325